Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ3 -Мигает спиралька.


Рекомендуемые сообщения


Снимать ничего не надо. Если насос есть. Он стоит рядом сбаком. Смотри по топливным трубкам. От колеса он довольно далеко. Нужна яма или подъемник.

В том то и дело - смотрел по трубкам. Они идут по днищу, подходят к правому краю бака (стоит отметить места там оооочень мало) потом к этим трубкам присоеденены шланги, которые уходян наверх бака. Вот это то меня и смутило. Если завтра будет время - сниму поддомкрачу - зафоткаю и фотки выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку.

1) На моделях TDCI(Common Rail) подкачного насоса нет.

2) Самому форсунку поменять не реально. Т. к. форсунка для данного типа двигателя имеет уникальный шестнадцатизначный номер, который ей присваевается на заводе изготовителе. В этом номере "зашиты" хар-ки форсуки, и, он прописывается в ЭБУ двигателя.

 

Все это на форуме уже было.

 

3) Пройдите диагностику. Т. к. такие моторы кувалдой и проволкой не отремонтировать.

Прав КАВ! Нужно на диагностику! Тут в прынципе два варианта или ЕГР или привет от форсунок! С последними я знаком не по наслышке. Спасибо Rem27 помог с контактом, а потом и с технологией съема пресловутой форсунки. Там правда ничего военного не оказалось! Сначала диагностика! Клапан чистится банальным керосином, снимеш, кинеш в керосин на ночь, утром промоеш продуеш и будеш царь! Правда и патрубки тоже. А если форсунки то это веселее! Новые в районе500$ ремонт с заменой клапана, распылителя, прописывания нового кода вышло 300$ сделали правда очень хорошо. У меня тоже плохо заводился утром, и запах из глушителя был не очнь. У товарища моего турбина начала выпендриваться тоже спираль промаргивает. Но дым есть во всех случаях, с турбиной если то белый, форсунка темный. Присмотрись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело - смотрел по трубкам. Они идут по днищу, подходят к правому краю бака (стоит отметить места там оооочень мало) потом к этим трубкам присоеденены шланги, которые уходян наверх бака. Вот это то меня и смутило. Если завтра будет время - сниму поддомкрачу - зафоткаю и фотки выложу.

Если насос есть, а микрокат говорит, что это так. Он закрыт пластиковым кожухом. Его слегка должно быть видно. Со стороны куда подходят провода и топливная трубка. По крайней мере у меня было так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и на моем авто спиралька замигала. Пока на моей моне ездит Отец. Вот собственно у него и случилось.

Авто: 2.0, TDCI, 130Hp, 2002, DELPHI

 

Проявляется все так (есессно со слов Отца):

1. Едем в режиме до 140 без резких ускорений - все гут.

2. Если резко ускорится, то начинает мигать "спираль", теряется мощьность и т.д. (ситуация стандартная - аварийный режим)

3. Глушим - завадим - все ОК. Ездим до следующего ускорения.

 

Не дымит, не троит, не стучит - едет ровно.

Диагностику сделать сейчас вообще не реально - авто в Витебске (Беларусь)

 

На след. выходных поеду за авто и притащу ее в Москву. Заодно сам прочувствую ситуацию.

Вот так вот и на мое авто напала злая "спиралька".

 

Вобщем вопросы по теме:

1. Есть ли у кого инструкция или фотоотчет (что еще лучше) по промывке клапана и каналов ЕГР (или как всегда мой фотоотчет будет первым ? )?

2. Тот же вопрос, но относительно подкачного насоса (да, кстати, кто нить может дать четкое определение на каких моделях подкачной насос стоит, а на каких его нет)?

 

Интересно узнать о результатах.... ситуация 100 % такая же .... и машина ведет себя так же (вот только стук форсунок еще присутсвует) и живу я в Витебске....... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно узнать о результатах.... ситуация 100 % такая же .... и машина ведет себя так же (вот только стук форсунок еще присутсвует) и живу я в Витебске....... :lol:

Результаты примерно таковы:

 

Авто в воскресенье просто не завелось - даже не схватывало.

Вобщем планирую:

Купить прозрачные шлагнги и посмотреть нет ли где подсоса.

Ну это чтобы до сервиса доехать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним словом это форсунки! А разницы практичкски ент. У меня еще Рено Кенго 1.5 dci и тоже все моменты теже! У тебя Делфи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал уже в соседней ветке но решил скопировать и сюда свой опыт.

 

У меня была такая же проблема. Мне приговорили все форсунки и насос. Как выяснилось насос у Мондео до 2004 года вроде, при износе начинает выпускать очень мелкие металлические частицы в топливную систему и под большим давлением это губит форсунки. Поэтому Фордовцы выпустили новую модель насоса, которая не страдает этим недостатком, но опять же кому-то повезло и поменяли по гарантии, а кому то за свой счет.

 

На сервисе мне сказали что Делфи имеет такую болезнь, и что у них один уже менял форсунки и насос как я, но через неделю приехал назад с такой же проблемой (у него правдо Hyundai был но тоже Делфи), потому что вся топливная система заражена этими мелкими металлическими частицами, надо бак мыть, продувать шланги и т.п.

 

После замены форсунок и насоса все заработало как надо, проехал уже больше 6000 км и все ок. Так что если на диагностике приговорили форсунку, готовьтесь и к замене других тоже, пока насос не поменяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли Бошевый насос, приговорили одну форсунку - вроде обратно льет...

В сервисе делал на 800-летия, правда не нашел Mozulа, но ребята в целом грамотные...

Х-й конечно машина не ахти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот все и решилось насчет спиральки.

 

Значит решил я в выходные купить свечи накала, ну дабы приготовиться к приходу зимы и все такое. Процедура замены свечей не сложная,

но очень полезная перед зимним периодом. Поехал в сервис закупать форсунки, да вот не доехав 50 метров до сервиса, как обычно загорелась

спиралька. Загорелась и не потухла. Двигатель стал работать жестко, такое ощущение, что пальцы стучат на малых оборотах. При 1800 еще ничего.

Ну там же сделали диагностику - форсунка во 2-м цилиндре. Вот такая вот злобная спиралька.

Форсу заказал, буим ремонтироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот все и решилось насчет спиральки.

 

Значит решил я в выходные купить свечи накала, ну дабы приготовиться к приходу зимы и все такое. Процедура замены свечей не сложная,

но очень полезная перед зимним периодом. Поехал в сервис закупать форсунки, да вот не доехав 50 метров до сервиса, как обычно загорелась

спиралька. Загорелась и не потухла. Двигатель стал работать жестко, такое ощущение, что пальцы стучат на малых оборотах. При 1800 еще ничего.

Ну там же сделали диагностику - форсунка во 2-м цилиндре. Вот такая вот злобная спиралька.

Форсу заказал, буим ремонтироваться.

Я кстати очень славно отремонтировал форсунку. С заменой клапана и распылителя вышла 300 баксов. Худо бедно 200 экономиш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот все и решилось насчет спиральки.

 

Значит решил я в выходные купить свечи накала, ну дабы приготовиться к приходу зимы и все такое. Процедура замены свечей не сложная,

но очень полезная перед зимним периодом. Поехал в сервис закупать форсунки, да вот не доехав 50 метров до сервиса, как обычно загорелась

спиралька. Загорелась и не потухла. Двигатель стал работать жестко, такое ощущение, что пальцы стучат на малых оборотах. При 1800 еще ничего.

Ну там же сделали диагностику - форсунка во 2-м цилиндре. Вот такая вот злобная спиралька.

Форсу заказал, буим ремонтироваться.

А остальные форсунки посмотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил ФМ3 2002г.в. турбодизиль 2л. 130л.с. И у меня тоже загорелась спиралька. Проехал я после покупки машины 250 км. Сделал диагностику ничего не показала, только дитонация во втором цилиндре. Дятьки кавыряли день и сказали, что возможно дело в датчике распредвала или дитонации, а точно сказать не могут (тупые наверное), заказал я эти дачики и еще датчик каленвала и свечи накала(остальное заказал по собственной инициативе) теперь жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил ФМ3 2002г.в. турбодизиль 2л. 130л.с. И у меня тоже загорелась спиралька. Проехал я после покупки машины 250 км. Сделал диагностику ничего не показала, только дитонация во втором цилиндре. Дятьки кавыряли день и сказали, что возможно дело в датчике распредвала или дитонации, а точно сказать не могут (тупые наверное), заказал я эти дачики и еще датчик каленвала и свечи накала(остальное заказал по собственной инициативе) теперь жду.

У меня такая же была байда! Поищи по форуму найдеш в подробностях. Показало ошибку Р2339 что в переводе означает "Превышение уровня детонации 4-го цилиндра" И никакие это не датчики ибо они показались бы при тестировании. Добро пожаловать в клуб дохлых форсунок. Ты теперь как на духу поведай менял ли ты топливный фильтр? Если да то где его брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же была байда! Поищи по форуму найдеш в подробностях. Показало ошибку Р2339 что в переводе означает "Превышение уровня детонации 4-го цилиндра" И никакие это не датчики ибо они показались бы при тестировании. Добро пожаловать в клуб дохлых форсунок. Ты теперь как на духу поведай менял ли ты топливный фильтр? Если да то где его брал?

 

Ну и чего, я менял раз в 10 тык. оригинал - мне это не помогло. Скорее всего дело в топливе. У TDDI дохнут подкачные, а у TDCI форсунки..... Тенденция однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр я не успел поменять. А вот форсунки они смотрели сказали, что нормальные. Я вот тоже думаю что топливо, т.к. послетого как заправился все и началось.

Можно вообще кататься в аварийном режиме??? а то хочу забрать у них машину пока датчики не придут, без нее невозможно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу подкачново насоса. На многих КР они стоят, только встроены в стакан, как на бензинках. На рабочей машине проверить просто - отключаем трубку с фильтра, идущую от бака и в пластиковую бутылочку. Заводи машину, если соляра под напором потекла в бутылку, есть он родимый. Далее на каждом ТНВД есть подкачивающая пара низкого давления. В этом я убедился когда промывал систему ВИНСОМ. Подключил трубками приход уход напрямую к ТНВД прозрачную бутылку с Винсом. Что бы не держать руками проволкой прикрутил к капоту (перепад около метра) Завел, напор обратки мама-не-горюй, пришлось всё равно трубку рукой держать чтобы строго в бутылку смотрела.

 

Описал это к тому, что если загибается подкачной, и система герметична, вы можете долго кататься (зависит от стиля езды) и думать что там за спиралька, и что за проблема. А она может быть не причинной а следственной. В любом случае всегда приятней надеяться на поломку простого, чем сложного оборудования.

 

 

Да и прикол, на литре винса, машина работала чуть больше часа (на холостых). А вы блин, машины не греете, сколько за 10 минут солярки сгорит ? 100 грам ? Стоимость 2,5 рубля ? Нет, завел и копоти ей, поршня нагрелись расширились, а цилиндр не успел, и давай тереть стенки и элипс набивать. А потом --- димить стала машинка фигово ей. ..... Эх...

Изменено пользователем Sasha71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр я не успел поменять. А вот форсунки они смотрели сказали, что нормальные. Я вот тоже думаю что топливо, т.к. послетого как заправился все и началось.

Можно вообще кататься в аварийном режиме??? а то хочу забрать у них машину пока датчики не придут, без нее невозможно просто.

Не уверен что смею утверждать но я при моргающей спирали проехал километров 500, потом когда наладил ее проехал еще 80 км. и сдохла турбина. Я отправил ее в ремонт и там мне сказали что в ей нет живого места. Все оплавилось! З автра иду платить 750 евро за новую. И теперь думай братан стоит ли ездить на этой падле при моргающей спирали! Удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал машину, и сделал еще раз диагностику теперь выдает 4 ошибки Р1665,Р1664,Р0191 и Р2337. Взорвать ее надо, зае................ло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я в клубе мигающих спиралек!!!

Так не хочется участи "Тechnik"... но, официалы своей расторопностью не радуют...

 

Итак, господа, я начинаю хождения по сервисам (машина-то на гарантии еще)!!!

Отчеты буду выкладывать... по мере сил.

 

Началось все примерно месяц назад, с того, что замигала спиралька на хх. Жара была сильная, ну я подумал - мож глюкануло чего. Заморачиваться не стал, перезапустил двигатель и нормуль.

Второй раз загорелась во время движения примерно недели через 2. Перезапуск двигателя.

Дальше - чаще. Бывает что и не загорается, а в интервале 1900-2000 оборотов начинает "скакать" машина. Ну ясен пень, че-та с топливной аппаратурой.

1-я поездка на сервис - нифига. Никаких ошибок. Говорят, мож сбросилась ошибка если 40 пусков двигателя прошло.

 

Теперь установилась закономерность. С утра заводишь (кстати заводится с полоборота), пару минут стоит на хх - и начинает мигать.

Обычно перезапуском все убиралось, но вот сегодня мигала трижды и вылез чек.

 

На след. вторник записан на сервис. (Просто от меня до сервиса 250 км в одну сторону.)

 

Варианты, как я понимаю следующие:

1. ЕГР

2. Форсунки

3. Свечи

4. Турбина

 

Помощи прошу в следующем:

подскажите, как правильно на них наехать, что бы сразу делали то, что нужно???

на что уделить внимание в 1-ю очередь???

нужно ли че-то от них требовать в письменном виде???

ну и вообще, как там с ними (официалами) бороться в моем случае???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что с этой спиралькой каждый второй сталкивается.

Как она выгдлядит, на что похожа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как она выгдлядит, на что похожа ?

 

 

Лучше тебе не знать, как она выглядит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...