Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

ФМ3 -Мигает спиралька.


Рекомендуемые сообщения

Закзаны четыре, начитался советов, а душа моя с сомнением. Нафига? Если сдохла одна зачем менять все ониж не копейки стоят. В чем суть замены всех?

В принципе лучше менять все 4 штуки, тк по теории вероятности выход остальных форсунок не за горами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С утра заводится более менее нехотя но с первого раза на холодную дымит. Как прогреется перестает, работает ровно без дерганий. Когда трогаюсь стук похожий на пальцы в Жигулях. С увеличением оборотов затыкаются. Думаю форса стучит.

Аналогично было, один-в-один. И заводиться плохо и дымить сизым (а вонищееее!!!) будет пока не заменишь форсы!

 

Как заменишь отпишись.

 

ЗЫ: Не насилуй авто сейчас, дождись ремонта - неправильно пылящая форса может бед натворить!!! И мусору от нее в системе только прибавится может! Да и ТНВД в напряг пашет.

Изменено пользователем Rem27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе лучше менять все 4 штуки, тк по теории вероятности выход остальных форсунок не за горами...

 

Это точно.Мне две по гарантии заменили, теперь третья на подходе.Только при двух первых спиралька мигала и ошибку можно было считать, а сейчас ничего не мигает но гремит потихоньку.А в мастерской говорят нет ошибки, не будем менять. Правда сейчас гремит меньше, неделю назад снял клемму с аккумулятора. Холостые обороты стали ровными, а раньше плавали.Двигатель стал тоже ровнее работать и гремит теперь меньше, а когда полностю прогреется вообще не гремит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно! Немного прогреется вообше не гремит воняет да. Работает ровно без рывков. Я стараюсь ее не трогать вообще, стоит себе. А когда поставлю новые спираль погаснет или нужно прописать только потом? Мне 70 км ехать до СТО. Не хочу новые форсы положить. Или на старых доехать? Там поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно! Немного прогреется вообше не гремит воняет да. Работает ровно без рывков. Я стараюсь ее не трогать вообще, стоит себе. А когда поставлю новые спираль погаснет или нужно прописать только потом? Мне 70 км ехать до СТО. Не хочу новые форсы положить. Или на старых доехать? Там поменять?

 

Мне когда вторую поменяли я два дня ездил без прописки, разницы никакой не почувствовал.Когда в мастерской спросил, сказали,что ничего страшного в этом не было.

Хотелось бы узнать, кто-нибудь форсунки сам менял. Я имею ввиду сам процесс замены без програмирования.Насколько всё это долго и что для этого нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне когда вторую поменяли я два дня ездил без прописки, разницы никакой не почувствовал.Когда в мастерской спросил, сказали,что ничего страшного в этом не было.

Хотелось бы узнать, кто-нибудь форсунки сам менял. Я имею ввиду сам процесс замены без програмирования.Насколько всё это долго и что для этого нужно.

[/quote

А конкретней перестала мигать или мигала как и раньше без изменений? Какой разницы не почувствовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне когда вторую поменяли я два дня ездил без прописки, разницы никакой не почувствовал.Когда в мастерской спросил, сказали,что ничего страшного в этом не было.

Хотелось бы узнать, кто-нибудь форсунки сам менял. Я имею ввиду сам процесс замены без програмирования.Насколько всё это долго и что для этого нужно.

 

А конкретней перестала мигать или мигала как и раньше без изменений? Какой разницы не почувствовал?

 

Не почувствовал разницы в работе мотора до прописки форсунки и после. А спиралька перестала мигать после того, как ошибку считали и стёрли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вонять плохо заводится? Нормально машинка поехала или трупиком осталась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вонять плохо заводится? Нормально машинка поехала или трупиком осталась?

 

Утром при заводке пару секунд идёт сизый дымок и пропадает.Заводится без проблем. После стирания ошибки она сразу же поехала. Только форсунка стучала, а тянула и разгонялась нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панятно! Значит у нас в Запорожье делают капремонт нашей ТНВД и форсунок. Получается 500$ насос и 180$ за форсунку. Ультразвуком устраняют стружку дают гарантию на 50000. Вобщем 1200 бакинских рубчиков и ребята обещают практически новая аппаратура. А там каждый решает сам у кого кошелек безразмерный может все новое поставитьза 5000$, у кого попроще можно востановить и кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь сам эти форсунки менял? Насколько это сложно и что для этого нужно из инструментов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь сам эти форсунки менял? Насколько это сложно и что для этого нужно из инструментов?

Меня интересует тот же вопрос! Не думаю что это сложно но тем не менее готов услышать совет энающих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует тот же вопрос! Не думаю что это сложно но тем не менее готов услышать совет энающих людей.

 

Похоже никто не знает. Я уже и на немецком форуме этот вопрос задал, молчат как партизаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может отдельной темой выделить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну вот и на моем авто спиралька замигала. Пока на моей моне ездит Отец. Вот собственно у него и случилось.

Авто: 2.0, TDCI, 130Hp, 2002, DELPHI

 

Проявляется все так (есессно со слов Отца):

1. Едем в режиме до 140 без резких ускорений - все гут.

2. Если резко ускорится, то начинает мигать "спираль", теряется мощьность и т.д. (ситуация стандартная - аварийный режим)

3. Глушим - завадим - все ОК. Ездим до следующего ускорения.

 

Не дымит, не троит, не стучит - едет ровно.

Диагностику сделать сейчас вообще не реально - авто в Витебске (Беларусь)

 

На след. выходных поеду за авто и притащу ее в Москву. Заодно сам прочувствую ситуацию.

Вот так вот и на мое авто напала злая "спиралька".

 

Вобщем вопросы по теме:

1. Есть ли у кого инструкция или фотоотчет (что еще лучше) по промывке клапана и каналов ЕГР (или как всегда мой фотоотчет будет первым ? )?

2. Тот же вопрос, но относительно подкачного насоса (да, кстати, кто нить может дать четкое определение на каких моделях подкачной насос стоит, а на каких его нет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и на моем авто спиралька замигала. Пока на моей моне ездит Отец. Вот собственно у него и случилось.

Авто: 2.0, TDCI, 130Hp, 2002, DELPHI

 

Проявляется все так (есессно со слов Отца):

1. Едем в режиме до 140 без резких ускорений - все гут.

2. Если резко ускорится, то начинает мигать "спираль", теряется мощьность и т.д. (ситуация стандартная - аварийный режим)

3. Глушим - завадим - все ОК. Ездим до следующего ускорения.

 

Не дымит, не троит, не стучит - едет ровно.

Диагностику сделать сейчас вообще не реально - авто в Витебске (Беларусь)

 

На след. выходных поеду за авто и притащу ее в Москву. Заодно сам прочувствую ситуацию.

Вот так вот и на мое авто напала злая "спиралька".

 

Вобщем вопросы по теме:

1. Есть ли у кого инструкция или фотоотчет (что еще лучше) по промывке клапана и каналов ЕГР (или как всегда мой фотоотчет будет первым ? )?

2. Тот же вопрос, но относительно подкачного насоса (да, кстати, кто нить может дать четкое определение на каких моделях подкачной насос стоит, а на каких его нет)?

По порядку.

1) На моделях TDCI(Common Rail) подкачного насоса нет.

2) Самому форсунку поменять не реально. Т. к. форсунка для данного типа двигателя имеет уникальный шестнадцатизначный номер, который ей присваевается на заводе изготовителе. В этом номере "зашиты" хар-ки форсуки, и, он прописывается в ЭБУ двигателя.

 

Все это на форуме уже было.

 

3) Пройдите диагностику. Т. к. такие моторы кувалдой и проволкой не отремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и на моем авто спиралька замигала. Пока на моей моне ездит Отец. Вот собственно у него и случилось.

Авто: 2.0, TDCI, 130Hp, 2002, DELPHI

 

Проявляется все так (есессно со слов Отца):

1. Едем в режиме до 140 без резких ускорений - все гут.

2. Если резко ускорится, то начинает мигать "спираль", теряется мощьность и т.д. (ситуация стандартная - аварийный режим)

3. Глушим - завадим - все ОК. Ездим до следующего ускорения.

 

Не дымит, не троит, не стучит - едет ровно.

Диагностику сделать сейчас вообще не реально - авто в Витебске (Беларусь)

 

На след. выходных поеду за авто и притащу ее в Москву. Заодно сам прочувствую ситуацию.

Вот так вот и на мое авто напала злая "спиралька".

 

Вобщем вопросы по теме:

1. Есть ли у кого инструкция или фотоотчет (что еще лучше) по промывке клапана и каналов ЕГР (или как всегда мой фотоотчет будет первым ? )?

2. Тот же вопрос, но относительно подкачного насоса (да, кстати, кто нить может дать четкое определение на каких моделях подкачной насос стоит, а на каких его нет)?

 

Ниже КАВ все верно описал, но еще несколько замечаний:

 

1. Клапан ЕГР и патрубки надо периодически чистить и промывать.

2. Некоторые провалы могут быть от забитых фильтров и из-за забитой сетки в бензобаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей моне стал наблюдать такую картину: после езды останавливаюсь, глушу двигатель, при этом не выключаю ближний свет или климат (или все вместе), сижу в авто минут 10 или более, далее зажигание проходит тест, поворачиваю ключ - кручу стартер, отпускаю ключ - двигатель глохнет. И так несколько раз все бесполезно. Что сделал: выключил ближний свет и в режиме теста отключил климат, крутанул стартером завелась моментом. А в один из таких разов сразу после теста, еще даже не круча стартер, замигала спираль, вспомнил, что не выключил ближний свет. Отключил, тест, все ок, крутанул стартер, завелась и я поехал. Такое ощущение, что монька меня учит, что на парковке надо не забывать отключать свет :)

Диагностику пока не делал и ту ошибку соответственно пока не считал.

 

Мое мнение: возможно аккумулятор подыхает и под "лишней" нагрузкой при старте (включен свет и климат) ему не хватает сил как можно мощней прокрутить движок. А умирает или время пришло его или заряда не получает достаточного, а это уже дядя Гена виноват. В принципе это все легко проверить, и как знает каждый.

 

Вопрос: а может все не так как я думаю?

Изменено пользователем Rem27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей моне стал наблюдать такую картину: после езды останавливаюсь, глушу двигатель, при этом не выключаю ближний свет или климат (или все вместе), сижу в авто минут 10 или более, далее зажигание проходит тест, поворачиваю ключ - кручу стартер, отпускаю ключ - двигатель глохнет. И так несколько раз все бесполезно. Что сделал: выключил ближний свет и в режиме теста отключил климат, крутанул стартером завелась моментом. А в один из таких разов сразу после теста, еще даже не круча стартер, замигала спираль, вспомнил, что не выключил ближний свет. Отключил, тест, все ок, крутанул стартер, завелась и я поехал. Такое ощущение, что монька меня учит, что на парковке надо не забывать отключать свет :)

Диагностику пока не делал и ту ошибку соответственно пока не считал.

 

Мое мнение: возможно аккумулятор подыхает и под "лишней" нагрузкой при старте (включен свет и климат) ему не хватает сил как можно мощней прокрутить движок. А умирает или время пришло его или заряда не получает достаточного, а это уже дядя Гена виноват. В принципе это все легко проверить, и как знает каждый.

 

Вопрос: а может все не так как я думаю?

Зарядку аккум. проверить не так сложно, с геной самому больше возни, но в сервисе тоже можно проверить.

 

А в первую очередь надо проверить ЕГР :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, господа. Авто пошло в разнос.

Мало того что при притапливании педальки загорается спираль и движек переходит в аварийный режим, началась новая беда:

 

Ну, скажем так машина стала хуже заводиться, после того как стала появляться спиралька (раньше ключ на старт - тык и заработала, потом 1-у сек надо было крутить, потом 2 секунды).

Теперь для того, чтобы сутра завести машину нужно крутить стартером 2-3 раза по 3-5 сек. Тогда еще заводится.

Т.е. как я понимаю болезнь прогрессирует.

 

Ни дыма ни дерганий ничего - все ОК. Т.е. насколько я понимаю, то на подсос воздуха это не похоже.

 

Вот вчера открыл Хайнеса, а там Русским по белому написано (в описании топливной системы):

..... топливо забирается из бака (на системах Common Rail с помошью электрического насоса низкого давления) и попадает в фильтр......

А вот КАВ говорил, что на CR нет подкачного насоса.....

 

Ну ка давайте ка разберемся в темке "ху из ху" ?

 

Завтра буду менять фильтры для надежности, проврю свечи (мало вероятно, ибо они практически новые) ,потом на диагностику.

Хотелось бы понять: есть ли подкачной на CR или нет ?

 

И по поводу сеточки в баке - как ее почистить:

1. Бак снимать надо или можно сверху достать из салона вместе с поплавком ?

2. Может у кого фотоотчет есть ?

 

Вобщем я в шоке - это не машина а хрень какая то....

Изменено пользователем agmish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, господа. Авто пошло в разнос.

Мало того что при притапливании педальки загорается спираль и движек переходит в аварийный режим, началась новая беда:

 

Ну, скажем так машина стала хуже заводиться, после того как стала появляться спиралька (раньше ключ на старт - тык и заработала, потом 1-у сек надо было крутить, потом 2 секунды).

Теперь для того, чтобы сутра завести машину нужно крутить стартером 2-3 раза по 3-5 сек. Тогда еще заводится.

Т.е. как я понимаю болезнь прогрессирует.

 

Ни дыма ни дерганий ничего - все ОК. Т.е. насколько я понимаю, то на подсос воздуха это не похоже.

 

Вот вчера открыл Хайнеса, а там Русским по белому написано (в описании топливной системы):

..... топливо забирается из бака (на системах Common Rail с помошью электрического насоса низкого давления) и попадает в фильтр......

А вот КАВ говорил, что на CR нет подкачного насоса.....

 

Ну ка давайте ка разберемся в темке "ху из ху" ?

 

Завтра буду менять фильтры для надежности, проврю свечи (мало вероятно, ибо они практически новые) ,потом на диагностику.

Хотелось бы понять: есть ли подкачной на CR или нет ?

 

И по поводу сеточки в баке - как ее почистить:

1. Бак снимать надо или можно сверху достать из салона вместе с поплавком ?

2. Может у кого фотоотчет есть ?

 

Вобщем я в шоке - это не машина а хрень какая то....

 

Хайнес, это не истина в последней инстанции, возможно попутано с TDDI. Хотя, я тоже могу ошибаться. Возможно, в какой-то модификации и стоит. Посмотри справа около бака. Сразу все станет ясно. А лучше дай VIN я тогда точно скажу.

У людей, были проблемы c TDCI, думали на подкачной, оказалось, что его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хайнес, это не истина в последней инстанции, возможно попутано с TDDI. Хотя, я тоже могу ошибаться. Возможно, в какой-то модификации и стоит. Посмотри справа около бака. Сразу все станет ясно. А лучше дай VIN я тогда точно скажу.

У людей, были проблемы c TDCI, думали на подкачной, оказалось, что его нет.

Про Хайнес согласен.

 

WFOWXXGBBW2Y77634

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Хайнес согласен.

 

WFOWXXGBBW2Y77634

Был не прав. Подкачной стоит. Номер 1211989 в exist. ru стоит 29 т. р.

На рисунке под номером 19

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был не прав. Подкачной стоит. Номер 1211989 в exist. ru стоит 29 т. р.

На рисунке под номером 19

 

Либо я дурак либо одно из двух.

Снял правое заднее колесо - все облазил, но ничего похожего на подкачной не неашел (визуально)

Бред какой то. Защиту арки надо было снимать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо я дурак либо одно из двух.

Снял правое заднее колесо - все облазил, но ничего похожего на подкачной не неашел (визуально)

Бред какой то. Защиту арки надо было снимать ?

Снимать ничего не надо. Если насос есть. Он стоит рядом сбаком. Смотри по топливным трубкам. От колеса он довольно далеко. Нужна яма или подъемник.

Изменено пользователем KAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...