Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

ФМ3 -Мигает спиралька.


Рекомендуемые сообщения

думаю , что пассат 2.0 дизель с ДСГ стоит 35-38 долларов. говорят , что с ДСГ просто песня.

кстати, вот сейчас такая погода + шипов почти не осталось....машина роет капет, хрен разгонишься...хочет полный привод...

 

Я ездил на 2.0 с ДСГ - едет машина замечательно, но 2.2 после ЧТ лучше :)

 

Да, а шипов уже почти нет, тч будет нешиповка теперь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


думаю , что пассат 2.0 дизель с ДСГ стоит 35-38 долларов. говорят , что с ДСГ просто песня.
Да, пассат примерно стоит одинаково, но там "всего" 140 дизельных кобыл, т.к 170-и сильная версия 2.0Д к нам не поставляется.

Вынес отдельной темой, чтобы здесь не забивать не по теме. ДСГ говорят жестковат по переключению и имеет свои особенности, а цена Пассата даже вроде привлекательнее. Ну а 170 л. с. версии пока нет и у Мондео.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Проблема с ФМ3 TDDI 115 л.с. Глохнет двигатель, мигает спиралька, зависает тахометр.

Читал про ЕГР, но не знаю где находиться, подскажите.

Менял все фильтры, подкачной насос, не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое сделай диагностику! У меня по этим симптомам вышел из строя, датчик положения распредвала, я его поменял и теперь в строю! Если диагностика покажет датчик положения распредвала, то это точно в нем дело, там еще с этой ошибкой может вылезти ошибка по датчику топлива, как ошибка точно называется не вспомню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое сделай диагностику! У меня по этим симптомам вышел из строя, датчик положения распредвала, я его поменял и теперь в строю! Если диагностика покажет датчик положения распредвала, то это точно в нем дело, там еще с этой ошибкой может вылезти ошибка по датчику топлива, как ошибка точно называется не вспомню!

 

 

Сделал диагностику, выдаёт 2 ошибки :

1) Ошибка ECU (внутр)

2) Ошибка датчик А положения вала двигателя

 

Какого вала, коленчатого или распред вала ? Если распред вала то подскажите где он находиться, не могу найти. Двигатель TDDI. Одинаковы ли датчики колен. вала на бензиновом и дизельном двигателях ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал диагностику, выдаёт 2 ошибки :

1) Ошибка ECU (внутр)

2) Ошибка датчик А положения вала двигателя

 

Какого вала, коленчатого или распред вала ? Если распред вала то подскажите где он находиться, не могу найти. Двигатель TDDI. Одинаковы ли датчики колен. вала на бензиновом и дизельном двигателях ?

 

а номера ошибок какие? Находится он справа между 1 и 2 форсункой, сбоку двигателя и торчит немного, к нему провод еще подходит. могу фото выслать. Поменять можно самому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а номера ошибок какие? Находится он справа между 1 и 2 форсункой, сбоку двигателя и торчит немного, к нему провод еще подходит. могу фото выслать. Поменять можно самому!

 

 

Вышлите пожалуйста фото если не сложно. Вот мой мэйл - Anton210586@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, до выходных скину на мыло сам датчик как выглядит и куда его ставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приплыли! И у меня есть лампочка и она замигала! :unsure: Мне пришлось резко газануть чтоб увернуться от одного дурика на грязи колеса шлифонули я поддал газку и произошла отсечка :( ! Сбежать я сбежал но стала постоянно мигать лампочка. Машина заводится едет но вяло динамики накакой. Двигатель работает ровно не глохнет. Вроде как форсунки немного постукивют на малых оборотах но с набором скорости замолкают. Едет средненько какВАЗ 2101 1971г.в. :) Заехал к диллерам у них комп накрылся считать коды не могут. Сам куда лезть не знаю. Может и у меня клапан ЕГР засрало? :blink: Подскажите чем его промывать и чего не делать что б не угробить его. Вообще поговорите со мной. мысли о продаже появились :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще поговорите со мной. мысли о продаже появились

Забей машинку в подпись. А делать то, что и положена, сперва диагностировать. Можно конечно посмотреть под капотом, может что слетело, но это так, для успокоения. И чего сразу продавать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМ3, 2002г.в. 2.0TDCI 130л.с. Делфи аппаратура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагностика двигла тебе поможет

+1

 

Без диагностики что-либо сказать очень сложно.

 

Или ехать к другому дилеру или в другой сервис, который проводит диагностику такой ТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверили двыглу показывает ошибку Р2339 и чудо никто не знает что за хрень. И не удаляестя. Может кто расшифрует что это значит пойду утру уродов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверили двыглу показывает ошибку Р2339 и чудо никто не знает что за хрень. И не удаляестя. Может кто расшифрует что это значит пойду утру уродов.

Странные диагносты... ну хотя бы код получили, это радует. В личке смотри расшифровку.

Повторюсь:

P2339

Cylinder #4 Above Knock Threshold

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый день полет напрасный! Умники только деньги умеют наворачивать. Завтра к официалам. Проверили форсунки на стенде все рабочие. Что то еще там сидит, может датчик какой? Завтра официалы колдовать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый день полет напрасный! Умники только деньги умеют наворачивать. Завтра к официалам. Проверили форсунки на стенде все рабочие. Что то еще там сидит, может датчик какой? Завтра официалы колдовать будут.

Ждем результатов диагностики.

 

Поведение машины изменилось или нет после диагностики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Сообщаю. Приговорили форсунку №4 :o и к комплекту 4 свечи накала. :cry: Свечи заменил у официалов по цене 18$ за штуку. Форсунка слегка убила :wacko: 500$. Знаю есть аналоги по более демократичным ценам. Буду искать или реставрирую. У нас в Запорожье ремонтируют Делфовские насосы и форсунки. Может кто поделится как они после реставрации. Имеется легкое чувство недоверия вдруг куплю а это не форса. Вот потеха будет! :appl: Значит мафынка едет достаточно бодро, турбина свистит, вот тяга вяловатая по моще можно стравнить с ВАЗ 2109 ехал сегодня смело 130км. напрягов никаких но подрыва нет. На малых оборотах постукивает форсунка даеш газку замолкает. Слегка вибрирует. Завтра попробую с утра как заведется с новыми то свечами, сегодня еле завел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Продиагностировали мне тенику приговорили форсунку№4. И четыре свечи накала. Диагностика показала ошибку Р2339, достигнут предел управления детонации цилиндра №4. Передо мной делемма купить новую или реставрировать? У нас в Запорожье ремонтируют Делфовскую топливную аппаратуру. Получается в районе 150 долларов за штуку. Говорят пашут как новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Продиагностировали мне тенику приговорили форсунку№4. И четыре свечи накала. Диагностика показала ошибку Р2339, достигнут предел управления детонации цилиндра №4. Передо мной делемма купить новую или реставрировать? У нас в Запорожье ремонтируют Делфовскую топливную аппаратуру. Получается в районе 150 долларов за штуку. Говорят пашут как новые.

 

Свечи накала отвечают только за первичное воспламенение смеси (запуск двигателя), но из-за них может гореть спиралька.

 

Если это форсунка (а симптомы вполне возможны), то вариантов всего 2 - или новая или ремонт (я лично за новую, тк как поведет себя б/у - хз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Сообщаю. Приговорили форсунку №4 :o и к комплекту 4 свечи накала. :cry: Свечи заменил у официалов по цене 18$ за штуку. Форсунка слегка убила :wacko: 500$. Знаю есть аналоги по более демократичным ценам. Буду искать или реставрирую. У нас в Запорожье ремонтируют Делфовские насосы и форсунки. Может кто поделится как они после реставрации. Имеется легкое чувство недоверия вдруг куплю а это не форса. Вот потеха будет! :appl: Значит мафынка едет достаточно бодро, турбина свистит, вот тяга вяловатая по моще можно стравнить с ВАЗ 2109 ехал сегодня смело 130км. напрягов никаких но подрыва нет. На малых оборотах постукивает форсунка даеш газку замолкает. Слегка вибрирует. Завтра попробую с утра как заведется с новыми то свечами, сегодня еле завел.

Может это и будет самый разумный выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами согласен на 100%. Нашел у знакомых форсы по 350$ новые, заказал. Каие пришлют скажу позже. Надеюсь мафынка поедет как прежде. С утра заводится более менее нехотя но с первого раза на холодную дымит. Как прогреется перестает, работает ровно без дерганий. Когда трогаюсь стук похожий на пальцы в Жигулях. С увеличением оборотов затыкаются. Думаю форса стучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами согласен на 100%. Нашел у знакомых форсы по 350$ новые, заказал. Каие пришлют скажу позже. Надеюсь мафынка поедет как прежде. С утра заводится более менее нехотя но с первого раза на холодную дымит. Как прогреется перестает, работает ровно без дерганий. Когда трогаюсь стук похожий на пальцы в Жигулях. С увеличением оборотов затыкаются. Думаю форса стучит.

Заказаны все 4-е штуки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закзаны четыре, начитался советов, а душа моя с сомнением. Нафига? Если сдохла одна зачем менять все ониж не копейки стоят. В чем суть замены всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...