Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Стук отдаёт в руль


Рекомендуемые сообщения

Тут полазал на выходных, хотел шуруп вверрнуть в треугольную трубку.

Ан нет, люфт не в ней оказался, а в шарнире который из салона под капот идет.

Возможно крепежный болт разбило, надо на яму ехать....

Удалось найти причину стука?

Тоже решил что стук идёт именно от этого узла. Но никак не доберусь до ямы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне кажется все же наконечник.Было то же самое но заменил сразу оба.Ща все о.к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью вылечил подвеску, но этот пресловутый стук остался. При чём для меня очевидно, что природа стука не в подвеске. Ощущение, что руль болтается, хотя стоит крепко. Т.е хочу сказать, что люфт где то совсем недалеко от рулевой колонки. Глубже пока не копал. Менял стойки стаба, опорники, стойки и проч.

Присоединяюсь к вопросу.

Изменено пользователем Mixx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ползал сегодня в педальный узел (он ведь так называется?=))) и определил, что люфта в самих треугольных трубках нет. Подергав за них по-сильнее , к своей радости (хотя чему бы тут радоваться?), услышал знакомый стук. Люфтит весь узел в целом, который находится в салоне. Но все соединения сидят плотно. Люфт уходит куда то в моторный отсек, заглянув в который и сверху и снизу, выход этого узла я не увидел (двигло V6, под капотом очень тесно). Тему еще раз перечитал, ответ не нашел. Кто как решил эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигайте водительское сидение назад,залезте под руль и увидете как в одну трубку с большим диаметром входит трубка с меньшим диаметром (трубки трех угольной формы) резко покрутите руль со стороны в сторону и услышите тот самый стук....зажмите рукой стык где входят трубки (лучше в перчатке,а то они могут быть в смазке ) и сново крутите......стука уже не будет!сам еще не знаю что туда лучше запресовать.....там вроде я видел в трубках отверствия.....может для смазки.....а главное какую смазку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спец по рейкам?

 

Возможно, представитель офф. дилера =))) Прошу прощения за флуд, не удержался.

 

Benchik, трубки одна в другой сидят очень плотно. Проблема уходит куда то под капот. Сегодня снова поеду на яму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, представитель офф. дилера =))) Прошу прощения за флуд, не удержался.

 

Benchik, трубки одна в другой сидят очень плотно. Проблема уходит куда то под капот. Сегодня снова поеду на яму.

прежде чем давать совет о замене рейки пусть обоснует свою рекомендацию, а то так и до замены авто дойти может дело

 

Возможно, представитель офф. дилера =))) Прошу прощения за флуд, не удержался.

 

Benchik, трубки одна в другой сидят очень плотно. Проблема уходит куда то под капот. Сегодня снова поеду на яму.

муфту эластичную смотри, она бывает часто гремит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Форумчане. Да действительно рейка. Облазил абсолютно все соединения. Действительно в треугольной "фигне" больше ее ни как не назовеш присутствует люфт, на время убрал его подручными средствами, поставил стяжку. Поехал тоже самое!!! В итоге открыл капот,поставил руку на рулевую рейку, на незаведеной машине друг начал судорожно колбасить руль и вот они эти удары и стук живущие в рулевой рейке которые отдают прямо мне в ладонь. Конечно советую облазить сначала все соединения в рулевом, но сначала положите руку на рейку это действительно сохранит ваше время в разы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не затягивайте с ремонтом, скоро зима а эта проблема на морозе может привести к мертвому заклиниванию руля! Проверено мною, в -26 просто проехал мимо поворота,закусило и писец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не затягивайте с ремонтом, скоро зима а эта проблема на морозе может привести к мертвому заклиниванию руля! Проверено мною, в -26 просто проехал мимо поворота,закусило и писец...

продолжи историю.. что закусило, как вылечил, делал разборку и что выяснилось?

 

а что вал в 2х оставшихся не удержится?или вал гнется?или люфт в верхнем и еще одном из подшипников? Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только разобрался откуда стуки, разбирать рейку не вижу смысла( все эти рем комплекты и прочий колхоз, даже связываться не хочу) А так есть 2 варианта 1. Купить восстановленную рейку с гарантией а свою отдать под восстановление 2. Купить новую рейку, а старой ворота подпирать))) Рейку можно приобрести за 13000р по крайней мере в Пензе. P.S Ну не доверяю я востановленным деталям, тем более аллюминиевым! Мой вариант 2!!! Выбор за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поаккуратней с выражениями, у нас это табу...

Устное предупреждение на первый раз...

Понял с первого раза)))

 

Спасибо...

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только разобрался откуда стуки, разбирать рейку не вижу смысла( все эти рем комплекты и прочий колхоз, даже связываться не хочу) А так есть 2 варианта 1. Купить восстановленную рейку с гарантией а свою отдать под восстановление 2. Купить новую рейку, а старой ворота подпирать))) Рейку можно приобрести за 13000р по крайней мере в Пензе. P.S Ну не доверяю я востановленным деталям, тем более аллюминиевым! Мой вариант 2!!! Выбор за вами.

я так понял с конструкцией ты не знаком и делаешь поспешные выводы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера встретился со спецом!!! Вывод Замена рулевой рейки, правой рулевой тяги, карданчика под рулем. С конструкцией не знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера встретился со спецом!!! Вывод Замена рулевой рейки, правой рулевой тяги, карданчика под рулем. С конструкцией не знаком.

 

Печально. Похоже, мне то же самое предстоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера встретился со спецом!!! Вывод Замена рулевой рейки, правой рулевой тяги, карданчика под рулем. С конструкцией не знаком.

а на основании чего такой вывод как замена рулевой рейки?чет такое мнение что типа меняем все подряд авось попадем)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на основании чего такой вывод как замена рулевой рейки?чет такое мнение что типа меняем все подряд авось попадем)))

Когда колеса ИМЕННО в ноль(прямо) при незначительном вращении руля влево вправо немного закусывает руль и слышен удар, как будто что то срывается со своего места. Потрогали пощупали послушали в итоге рейка, я и сам догадывался когда она зимой преподносила мне сюрпризы с невозможностью повернуть в нужный мне поворот " не всегда но было". Далее начали копать. Надо менять правую рулевую тягу т.к можно сказать прям болтается, хотя левая в идеале. Ну и карданчик под рулем. Кстати когда сам лазил так и не смог определить его люфт(карданчика). При покупки авто обратил внимание на гнутый внешний край заднего диска, потом конечно до меня дошло что покрышка на диске направлено в другую сторону, что свидетельствует! изначально до попадания в яму он стоял спереди с другой стороны( вот вам как раз и рулевая тяга)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных планирую шаманить с покупкой и ремонтом!!! Про интересные моменты напишу))) Да забыл рассказать!!! До поры до времени все было вроде как нормально,До того как поменял жидкость в гуре. Поменял, все вроде бы нормально. Через 2 недели потек ГУР. Промыл систему Этой же жидкостью( имею ввиду такой же марки), скажу грязи было много! Купил поставил новый ГУР, залил новую жидкость Гур стал работать тише, но буквально через 2 месяца началась вся эта байда с рейкой. В итоге за месяц я заменил жидкость 3 раза. И вот сейчас посещают меня такие мысли "про это был разговор на форуме" грязи в системе нет и теперь весь этот узел ходит свободно и мелкие зазоры в рейке начали стучать и закусывать.

Изменено пользователем Neoncar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда колеса ИМЕННО в ноль(прямо) при незначительном вращении руля влево вправо немного закусывает руль и слышен удар, как будто что то срывается со своего места. Потрогали пощупали послушали в итоге рейка, я и сам догадывался когда она зимой преподносила мне сюрпризы с невозможностью повернуть в нужный мне поворот " не всегда но было". Далее начали копать. Надо менять правую рулевую тягу т.к можно сказать прям болтается, хотя левая в идеале. Ну и карданчик под рулем. Кстати когда сам лазил так и не смог определить его люфт(карданчика). При покупки авто обратил внимание на гнутый внешний край заднего диска, потом конечно до меня дошло что покрышка на диске направлено в другую сторону, что свидетельствует! изначально до попадания в яму он стоял спереди с другой стороны( вот вам как раз и рулевая тяга)

прежде чем менять рейку замени крестовины кардана, в основном в них причина закусывания, если все же будешь менять рейку отдай мне сток, хотелось бы выяснить что в рейке может закусывать, теоретически не могу понять причину закуса именно рейки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,вот про этот карданчик,треугольник и то что кроется между ними,резиновой муфтой и далее исчезает в моторном отсеке за перегородкой.скажите НУ КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ РЕЙКА :sten: ,если я в движении по гравийке или через рельсы чуток придавливаю ногой этот вал при входе в моторный отсек и все удары в руль исчезают...может всё-таки это как описывали выше некое соединение вала рулевой колонки с чем-то там между салоном и моторным отсеком??или как? как лечить?я смотррю тут человека 3 с такоой проблемой. при том,что машину не ведет ничего не гремит,люфта при повороте руля нет и на 1 градус. и вот еще-в жару эти удары гораздо слабее становятся,хотя гремит что при ноле что при полностью вывернутых колесах.

зы прошу прощения за простолюдскую лексику

Изменено пользователем DMC 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...