Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Стук отдаёт в руль


Рекомендуемые сообщения

Да бита машина была... Отсюда и дефект на усилителях... А тросом лонжероны тянули... С подрамником вместе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Форумчане только из гаража!!!!!! Заменил рейку))))))))) Тишина ни скрипов ни закусов ни треска... Наслаждаюсь!!! В скором будущем будет отчет по разбору рейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бита машина была... Отсюда и дефект на усилителях... А тросом лонжероны тянули... С подрамником вместе...

ты хоть примерно представляешь что ты говоришь? за эту поперечину вытягивать лонжероны)))))) машина мордой не бита 100% всё родное и историю знаю! её тоскали за неё! либо петли не было, либо незнали что резьба левая!! там по бокам лопнул метал на стыке с подрамником! я болгаркой прорезал побольше , кувалдой выпрямил и проварил! скорей всего улетела с дороги зимой и доставали толчками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь не на сварку же предлагается зафиксировать, а просто уплотнить соединение... а то реально вымораживают эти стучки. тоже сегодня собираюсь слазить под руль попробовать покрутить.

помогло?с телескопом-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DMC 12, а у тебя как после доработки?

пока только слазил пощупал, действительно там выработка в пластмассе "телескопа", есть и люфт и зазор и прямо так и хочется туда что-то вставить уплотнить... и "телескоп" этот никакого отношения к регулировке высоты-вылета руля отношения не имеет.

все некогда, может на выходных сделаю.

просьба одноклубникам кто лазил снимал рулевую колонку - рейку, оцените пожста доработку @Neoncar http://mondeoclub.ru...40#entry2089040 и @DMC 12

вот @MrAlex пишет про возможные проблемы с "подшипником рейки" http://mondeoclub.ru...40#entry2090193

http://mondeoclub.ru...20#entry1529681 крутили в эту пластмассу саморез.

http://mondeoclub.ru...80#entry2080891 тоже уплотняли.

Изменено пользователем Kray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DMC 12, а у тебя как после доработки?

пока только слазил пощупал, действительно там выработка в пластмассе "телескопа", есть и люфт и зазор и прямо так и хочется туда что-то вставить уплотнить... и "телескоп" этот никакого отношения к регулировке высоты-вылета руля отношения не имеет.

все некогда, может на выходных сделаю.

просьба одноклубникам кто лазил снимал рулевую колонку - рейку, оцените пожста доработку @Neoncar http://mondeoclub.ru...40#entry2089040 и @DMC 12

:rolleyes: При таком уплотнении, проблем с подшипником быть не должно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при покупке никаких стуков не было. Втулка была залита эпоксидной смолой.

Потом втулку разболтало, и она стала стучать. И подшипник мне уже пришлось поменять, люфт большой был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане после установки новой рейки у меня возник вопрос равное ли должно быть число оборотов руля в обе стороны??? у меня вправо 1.4 влево 1.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане после установки новой рейки у меня возник вопрос равное ли должно быть число оборотов руля в обе стороны??? у меня вправо 1.4 влево 1.3

Равное. Руль выставляется по центру. Остальное регулируют на стенде развал-схождения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!хотелось бы узнать кто и как исравил болезнь руля с закусыванием и стука при повороте руля?кто не понял расказываю.при повороте руля в право чуть чуть издаеться стучки как будто что то закусывает (тыг тыг) и срываеться и в тоже время все нормально руль слушаеться поворота,люфт есть под рулем в телескопе,если вбить туда пластины ,как вы думаете эта проблема уйдет?помогите неварик за 20 тыщ покупать рулевую,в некоторых случиях как писали и замена непомогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уплотнил телескопическое соединение по примеру http://mondeoclub.ru/forum/topic/35430/page__st__240?do=findComment&comment=2089040

вставил от руки металлическую пластинку 0.5мм толщиной, уплотнив одну из сторон "треугольника".

стало намного лучше, дребезг на мелких неровностях прекратился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане только из гаража!!!!!! Заменил рейку))))))))) Тишина ни скрипов ни закусов ни треска... Наслаждаюсь!!! В скором будущем будет отчет по разбору рейки.

неделя прошла, а отчета не видим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил проблему с закусыванием руля,просто надув колеса чуть сильнее.осталось вставить плостины в телескоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребята, можете написать по пунктам что может быть?!

Брякает руль на мелких кочках на малой скорости! Несколько раз ездил на диагностику-ничего не нашли! Поменял все стойки, пружины, наконечники и опоры шаровые...у рейки люфта нет!слышал что может быть из-за стоек стабилизатора...!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал что может быть из-за стоек стабилизатора...!
Может, также могут быть опорные подшипники. Но они вроде больше проявляют себя при попоротах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столкнулся с такой же проблемой -поменял опорники все равно -на самом деле оказались стойки стабилизатора !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребята, можете написать по пунктам что может быть?!

Брякает руль на мелких кочках на малой скорости! Несколько раз ездил на диагностику-ничего не нашли! Поменял все стойки, пружины, наконечники и опоры шаровые...у рейки люфта нет!слышал что может быть из-за стоек стабилизатора...!?

столкнулся с такой же проблемой -поменял опорники все равно -на самом деле оказались стойки стабилизатора !!!

))) а почему в первую очередь не поменять было Стойки стаба? они меняються за пол часа и стоят по деньгам в 10 раз меньше чем стойки и всё остальное??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильно дребезжит руль при езде по гравию или проселочной дороге. Мне сказали что это вал рулевой колонки или крестовина. Так ли это? Можете кинуть номера деталей, не могу найти их на Экзисте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

с недавнего времени на малой скорости (особенно после того как, начал вижение) и повороте руля появился стук. Подскажите плиз что это может быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) а почему в первую очередь не поменять было Стойки стаба? они меняються за пол часа и стоят по деньгам в 10 раз меньше чем стойки и всё остальное??)

Потому что они в норме! Я попробую поменять. На днях решил попробовать задвинуть руль до упора...и стук стал намного меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях решил попробовать задвинуть руль до упора...и стук стал намного меньше!

 

Многие форумчане пришли к выводу что стук издает как раз пластмассовый телескоп. Ты его вылет уменьшил, вот стук и меньше. Некоторые усиливают телескоп посредством пластин. Выше писалось об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие форумчане пришли к выводу что стук издает как раз пластмассовый телескоп. Ты его вылет уменьшил, вот стук и меньше. Некоторые усиливают телескоп посредством пластин. Выше писалось об этом.

Вылет этого телескопа невозможно не уменьшить не увеличить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Общем я нашел и исправил стук! Заключался в соединении треугольном ( в этой теме есть фото как исправляется... у меня под рукой пластин железных не оказалось и я использовал обычную бутылку. Нарезал 3 тонкие полосочки, запихнул их туда и весь стук прошел) Спасибо форуму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...