Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

всем привет,

вопрос:

- поставил Пандору 4500, с автозапуска движок заводится, но почему-то глохнет через 1-2 минуты...

кто знает в каких настройках чё надо поменять...? или это косяк при установке...? :verymad:

ставил у дилера,

соляра в норме - 2/3 бака,

(авто новый 2013 г. дизель 2,0)

 

с уважением, :)

Похоже включена функция ТТ (турбо таймер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже включена функция ТТ (турбо таймер).

 

привет, спасибо...

где его найти...? как отключить..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, спасибо...

где его найти...? как отключить..?

Посмотри на брелке эти буквы высвечиваются? С сигнализацией была книжечка с описанием функций и установкой на машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет,

вопрос:

- поставил Пандору 4500, с автозапуска движок заводится, но почему-то глохнет через 1-2 минуты...

кто знает в каких настройках чё надо поменять...? или это косяк при установке...? :verymad:

ставил у дилера,

соляра в норме - 2/3 бака,

(авто новый 2013 г. дизель 2,0)

 

с уважением, :)

нужно поменять алгоритм работы установщика, функция реализована только у сервис менеджера или у начальника отдела доп оборудования.

с вашей стороны только повышенный голос на ресепшене.

ну а если серьёзно, попробуйте прописать обороты http://manuals.alarmtrade.ru/pandora-dxl-4400/izmenenie-nastroek-pri-pomoshhi-knopki-valet-3/

 

Посмотри на брелке эти буквы высвечиваются? С сигнализацией была книжечка с описанием функций и установкой на машину?

мне кажется на этот дисплей не выводится иконка турбо таймера.

post-51096-0-29304100-1395035167_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kim-mondeo
 
Вот что нашел в руководстве по эксплуатации
 
Запуск/Останов двигателя
1. Позвоните на номер телефона системы. Дождитесь ответа
системы.
2. Нажмите клавиши 123 и «звездочка» для запуска двигателя. (Если
двигатель уже заведен – данная команда увеличивает время работы
на 10 мин.)

3. Для остановки двигателя нажмите клавиши 321 и «звездочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно поменять алгоритм работы установщика, функция реализована только у сервис менеджера или у начальника отдела доп оборудования.

с вашей стороны только повышенный голос на ресепшене.

ну а если серьёзно, попробуйте прописать обороты http://manuals.alarmtrade.ru/pandora-dxl-4400/izmenenie-nastroek-pri-pomoshhi-knopki-valet-3/

 

мне кажется на этот дисплей не выводится иконка турбо таймера.

хм... ну -да  :) на этот не выводится... у меня сигналка с симкой, т.е. все ч/з тел.

 

если я правильно понял, то надо ехать к дилеру и требовать, чтобы они поменяли настройки.. :verymad: . - правильно...?

 

звонить два раза подряд для увеличения работы как-то не хочецца, а зимой ваще будет гемор... или спать или звонить ч/з каждые 10 минут... :russian_roulette:

так что завтра буду дилеру звонить.... - по результатам отпишусь..

 

спасибо.

 

с уважением, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня плафон без датчиков, купил с датчиками, вчера пробовал менять.

 

Провода есть только такие и один провод на микрофон. 

Подскажите как подключить эти датчики и где провод искать ?  И что это за 2 провода не подключенных.

5f63104c9293t.jpg

Код детали для рестайла без люка такой, верно?

FORD 1716647 – Датчик 

По чём покупали, если не секрет? На Exist цена указана в районе 5100 рублей за плафон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, пожалуйста, чем внешне отличаются замки капота с датчиком и без?

Изменено пользователем DNS66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, пожалуйста, чем внешне отличаются замки капота с датчикои и без?

Предпоследней буквой в маркировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпоследней буквой в маркировке.

Спасибо. Сегодня забрал замок в Автодоке с номером В97А16700ВА. Каков номер на замке, что установлен на машине, пока не знаю - не снимал его ещё.

Изменено пользователем DNS66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал замок в Автодоке с номером В97А16700ВА.

Скорей всего, "BS7A 16700-BA". Это замок с концевиком для рестайла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего, "BS7A 16700-BA". Это замок с концевиком для рестайла.

Вы правы, именно так. Без концевика код замка другой - BS7A 16700-AA.

 

Установив новый замок включил сигнализацию, выбрав на 2 странице Центральной конфигурации "Сигнализация Cat 1 Thatcham". Вариант с защитой периметра не включает звуковую сигнализацию. 

 

При вставлении ключа в замок зажигания сигнализация отключается.

 

С выбором в меню датчиков сигнализации возникли сложности (датчик уровня и функция Retrigg)  - какой выбор будет правильным из 3 возможных в каждом случае?

Изменено пользователем DNS66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Возможно повторюсь. Стоит старлайн а92 с автозапуском. Хочу добавить gsm модуль.

У старлайна их несколько. Какой самый недорогой (ПРОСТОЙ)надо брать чтоб получить управление сигналкой (всеми функциями вкл автозапуск). Норм инфы не могу найти. М31 точно все может но смысл переплачивать за силовую часть которая уже есть в основной сигналке ?

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ddarkernb,

Мне при установке старлайна в основной блок сигналки на основную плату просто воткнули маленькую платку GSM (размером наверно 4х3см). На этой платке находится разъем под симки. Функционал получился как у м21 (м31 как я понял отличается только GPSом и микрофоном, чтобы слушать салон). Так что если не охото городить дополнительные блоки/провода - это наверное самый простой способ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, как понять есть датчик объёма или нет, пользуюсь с ключа центральным замком , как понимаю можно активировать штатную сигналку ?(естественно без датчиков удара)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно повторюсь. Стоит старлайн а92 с автозапуском. Хочу добавить gsm модуль.

У старлайна их несколько. Какой самый недорогой (ПРОСТОЙ)надо брать чтоб получить управление сигналкой (всеми функциями вкл автозапуск). Норм инфы не могу найти. М31 точно все может но смысл переплачивать за силовую часть которая уже есть в основной сигналке ?

a91 - a92 только до установка модуля М31. (гарантированно не стабильная работа).

для Е90, а94 - достаточно докупить модуль gsm.

 

правильные варианты:

а)оставить всё как есть.

б)подарить свою а92 другу.

поставить а94 CAN c gsm модулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a91 - a92 только до установка модуля М31. (гарантированно не стабильная работа).

для Е90, а94 - достаточно докупить модуль gsm.

 

правильные варианты:

а)оставить всё как есть.

б)подарить свою а92 другу.

поставить а94 CAN c gsm модулем.

тут вопрос в деньгах. До купить модуль и внедрить это одно. Если более современную е91, то можно уж сразу с модулем gsm покупать. Хотя можно сначало просто е91, а потом как деньги лишние появяться, докупить уже сам модуль. Внедряет ся он просто. Там плата gsm внутри самого блока доставляет ся и все. У меня где то даже новый м30 завалялся дома. Уж если добавить надумаешь, то обращайся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс, видимо на этой машине оставлю как есть все :(

все в принципе и так норм работает, ну бож отдельно маяк поставлю.

хотя жаль конеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Где именно они замкнуты - это может алекс2110 подскажет.

 

А так это где-то обсуждали, ситуация складывается примерно такая:

 

Если на машине с ГЕМом серии С, D и E активировать штатную сигналку (минимальный уровень), то возможны варианты:

Первые два гема:

1. если есть проводка и "правильный" замок капота - все работает штатно.

2. Бывает есть к замку проводка, но сам замок не имеет нужных контактов внутри. Тогда сигналка постоянно будет кричать на открытый капот. Лечится заменой замка на тот, который ставится на машины с пакетами безопасности.

3. Нет ни правильного замка, ни проводки - тоже самое, что и п.2, только еще проводку надо добавить.

 

С Гемом серии E (мой случай и также случайно попался рестайл с рестайловым гемом серии E)

1. При любом раскладе (наличие или отсутствие замка/проводки) - сигналка не реагирует на открытие капота. Сигналка в целом работает, концевик всегда замкнут, капот "закрыт". Дальше не вникал, мне кажется это на уровне ГЕма.

Я может, что-то пропустил, но кто скажет, от чего запитать проводку, для дельнейшей прокладки...

Или где найти разъём, в котором можно замкнуть провода, чтобы ошибку не выдавало, что капот открыт?

А позже заняться прокладкой проводов и установкой др. замка на капот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

  Нужно установить дополнительную сигнализацию на автомобиль ( бензин, АКПП, запуск с Power ), сигнализация самая простая. Функции закрытия-открытия дверей, окон, автозапуск, подключение к габаритам использоваться не будет.

 

  Из функций сигнализации будет использоваться :

1. Сирена

2. Датчик удара ( машину качнут сирена сработает )

3. Разрыв – блокировка  цепи ( еще не выбрали что блокировать ) :

 3.1 Блокировка Бензонасоса желто-оранжевый провод ( не будет качать бензин )

 3.2.Блокировка датчика нажатия педали тормоза, зелено-синий провод в зелено синем разъеме ( не даст завести двигатель, так как при запуске необходимо нажимать на педаль тормоза)

dt-USNPWL.jpg

dt-5NRM1X.jpg

 

 3.3 Еще предлагают ( в интернете ) блокировку на блоке ВСМ, коричнево-желтый провод, за что он отвечает непонятно.

Вроде Зажигание, если его разомкнуть не появится ошибка?

Кто Знает подскажите.

 3.4 Еще предлагают ( в интернете ) блокировку на блоке ВСМ в жгуте зелено синего разъема блокировать зелено- фиолетовый провод, за что он отвечает непонятно.

Вроде Зажигание, если его разомкнуть не появится ошибка?  

Кто Знает подскажите.

 

 Подключить питание ( + ) можно за бардачком, толстый красный провод.

dt-8H7PQZ.jpg

 

Минус подключить там же к кузову.

dt-NUNP9U.jpg

 

Сирену установить под передней правой фарой.

dt-9YSOY7.jpg

 

Датчик удара установить можно в любом удобном  месте.

dt-SJQYNK.jpg

 

 

Подскажите где найти АСС+ чтобы к нему подключиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензонасос блокировать бессмысленно - больше времени потратите на создание блокировки, чем на ее отключение

 

Вообще, честно говоря, в вашем случае с "дешевой" сигналкой, проще не выполнять блокировок аналоговых, больше головняка получите....

Больша часть этих блокировок отключится сама с отключением питания сигналки, оставшаяся - за 30 секунд перемычками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где найти АСС+ чтобы к нему подключиться ?

Где-где, конечно на замке зажигания. Пурпурно-зеленый провод.

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Посоветуйте сигн/охранный комплекс на Мондео ЭБ с кнопкой запуска!

Интересует бюджет, что имеет смысл ставить и где (СПб).

Прописывать сигн на штатный брелок или нет?

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...