Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

@vi66, надо менять гем. У Вас он низкой серии, и выходы на концевик в нем не выведены.

У меня такая же проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@korleone, этого я и боялся (( а есть где почитать об этом по подробнее? хотелось бы понять как это устроено принципиально - нет пинов в разъеме гема, или нет дорожек от микросхем до разъема... или вообще схемотехника низкой и высокой серии разная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 SanchesS:

А на Моне сейчас что стоит, если не секрет?

 

Утверждается, что если оторвать антенну от стекла и прилепить на горизонтальный участок торпедо, то будет гораздо лучше чем на стекле с нитками обогрева.

Завтра оторву от стекла и попробую.

На сайте старлайна есть примеры установки сигнализаций на мондео4. Они предлагают ставить под решетку обдува лобового стекла. Я так и сделал, там как раз площадка подходящая есть и провод довольно удобно просовывается из под бардачка.

 

0_a9d80_56da5bdb_L.jpg

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте старлайна есть примеры установки сигнализаций на мондео4. Они предлагают ставить под решетку обдува лобового стекла. Я так и сделал, там как раз площадка подходящая есть и провод довольно удобно просовывается из под бардачка.

 

 

Я туда от GSM и GPS антеннки положил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное решение.Но допустим на пандоре программирование происходит при помощи кнопки на предачике, ну раньше так было.А температура климата не повлияет на работу, например от горячего воздуха? И как снять решетку обдува?

Изменено пользователем SanchesS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Black Jack:

 

Спасибо.

Посмотрел в Азбуке установщика про то, что лучше не клеить антенну на шелкографию, посмотрел тут http://ultrastar.ru/6304 про Мондео все 4 документа.

В последних 2х есть про решетку обдува лобового.

А в первых двух - рекомендации клеить антенну на стекло.

Какой-то дуализм...

Изменено пользователем phoner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@phoner, Старлайн. Отпишись тогда, лучше будет или нет

 

Оторвал датчик от стекла.

Лежит горизонтально на торпеде в правом углу.

Антена направлена в салон, до стекла см 7, больше кабеля не хватило.

Результат - лучше не стало.

 

Черт меня дернул поставить это.."изделие"...

На прошлой неделе перестал работать GSM-модуль. Абонент недоступен, хотя СМС шлет...

Изменено пользователем phoner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Julien,  Ford 6F-63

Странно, он пишет другое...

post-64623-0-20476000-1384375903_thumb.jpg

Изменено пользователем Julien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть где почитать об этом по подробнее? хотелось бы понять как это устроено принципиально - нет пинов в разъеме гема, или нет дорожек от микросхем до разъема... или вообще схемотехника низкой и высокой серии разная?

насколько я понял, в таком ГЕМе не распаяны ключи и соответственно пины

в теории можно попробовать самому сие доработать, но я не рискнул

 

p.s.: Уважаемые модераторы, может разделить тему на штатную и не щтатную сигнализации ? а то все в кучу, не очень удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не распаяны ключи

в смысле, транзисторы?

 

 

 

 

может разделить тему на штатную и не щтатную сигнализации

+ много! очень неудобно! можно и не штатные разнести... хотя бы по производителю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Есть подозрение, что лобовое с подогревом сильно экранирует сигнал приемника/передатчика сигнализации из-за чего резко уменьшается дальность брелка...
http://www.alarmforum.ru/forum7/thread9390.html?highlight=%E4%E0%EB%FC%ED%EE%F1%F2%FC
 
У кого куда приклеена антенна и какая при этом дальность работы брелка?
 
Интересуюсь не просто так:
У меня антенна была приклеена на шелкографию справа от зеркала заднего вида почти вплотную к крыше. Результат - дальность брелка была всего 50м.
Пробовали сегодня вывесить антенну наружу - реально стало лучше. Обрадовался...
Приклеили ее в правый нижний угол (если смотреть сидя за рулем) - туда где нет нитей обогрева - все равно плохо - метров 70 по прямой. За углом уже не ловит.
Сигнализация - Пандора 3900, как уже писал ранее...

вы  правильно сделали, производитель не рекомендует устанавливать RF- модуль напрямую к металлизированному основанию. Я вижу два варианта размещения:

-   правая сторона стекла ближе к стойке, где нет нитей обогрева лобового стекла( как Вы и сделали)

-   зеркало заднего вида с тыльной стороны

Либо попробовать сменить канал, если мне не изменяет память, по умолчанию он установлен на 1-ый, смените например на 8-ой, если не поможет,  то стоит съездить на диагностику  системы, возможно проблема в "железе".

Но не забывайте, что расстояние обратной связи с авто напрямую зависит от помех, в конкретном месте , на частоте работы сигнализации.

 
 

Черт меня дернул поставить это.."изделие"...
На прошлой неделе перестал работать GSM-модуль. Абонент недоступен, хотя СМС шлет...

с этой проблемой только на диагностику, дистанционно не выявить проблему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению не штатная сигнализация - это шило. Лучше пусть будет все с завода, меньше мороки будет. А если захотят угнать, угонят и не посмотрят какая там сигналка стоит. Мне и центрального замка с ключа хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Julien,На 12 год я покупал именно ключ с таким трансподером. Всё прописалось без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@phoner,Почитай инструкцию, там видимо надо еще раз прописать gsm модуль в систему. А по поводу антенки, то с 3300 пандорой проблем небыло, хотя она висела на шелкографии. Скорее всего что то мешает именно в нашей машине. Потому что симптомы одинковы у разных производителей сигнализации


 

Поменять канал связи можно следующим образом: Для смены канала связи необходимо войти в меню программирования (набрав ПИН-код) войти в подуровень 1.1 (это подменю записи брелков) и перед записью брелоков нажать кнопку вызова водителя на RF-модуле - сигнализация выдаст звук сиреной. В данный момент система будет настроена на работу на первом канале.

Нажмите на кнопку вызова водителя ещё раз - нажатие так же подтвердится звуком сирены, система будет готова к работе на втором канале. В общем таким образом выбирaете необходимый канал. Всего каналов 8.

Затем запрограммируйте брелоки, которые собираетесь использовать!
Проверьте изменилось ли значение канала - нажмите кнопку открытия на брелке в выключенном состоянии. Вторая цифра указывает канал связи. Лучше после смены канала и программирования брелков проверить работу именно в том месте, где у Вас были проблемы со связью. При отсутствии улучшений, пробуйте следующий канал. Рекомендация: Пробуйте сначала крайние каналы, они находятся в наименее зашумленном диапазоне.

Изменено пользователем SanchesS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению не штатная сигнализация - это шило. Лучше пусть будет все с завода, меньше мороки будет. А если захотят угнать, угонят и не посмотрят какая там сигналка стоит. Мне и центрального замка с ключа хватает.

Добрый день,

Вот только "Захотят угнать, угонят" почему-то говорите, хотя у этой поговорки полный текст "Захотят угнать, угонят - если надо будет увести ИМЕННО ЭТУ машину". Поймите, наша задача - сделать так, чтобы люди услышали эту фразу целиком, и попробовали понять что вполне реально сделать так, чтобы интерес угонщика к КОНКРЕТНОЙ машине стал минимальным. Вот когда все вокруг поймут это - придется все же перестраивать понятие "минимально-достаточного уровня защиты для ширпотреба", а пока хватает тех, кто слышит только первую часть - они своими машинами прикрывают машины тех, кто слышит всю фразу  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению не штатная сигнализация - это шило. Лучше пусть будет все с завода, меньше мороки будет. А если захотят угнать, угонят и не посмотрят какая там сигналка стоит. Мне и центрального замка с ключа хватает.

Штатный ц.з. перехватытвают, нештатный тем более, сигналку штатную глушат, нештатную тем более. Остается вариант мех. блокировка руль/кпп и нештатный беспроводной иммобилайзер который отключает не банальный бензонасос а к примеру РСМ. Но он через год как правило начинает глючить. Это вечная борьба между попыткой предотвратить угон :hunter:  и пользованием охранной системой без глюков :lol1:  . Так и живем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Остается вариант мех. блокировка руль/кпп и нештатный беспроводной иммобилайзер который отключает не банальный бензонасос а к примеру РСМ. Но он через год как правило начинает глючить. Это вечная борьба между попыткой предотвратить угон :hunter:  и пользованием охранной системой без глюков :lol1:  . Так и живем

исходя из своей практики, могу сказать, что выбор системы так же должен  осуществляться исходя и  в том числе из отказоустойчивости оборудования и гарантии производителя на свою продукцию( большинство производителей дают гарантию на свое оборудование 3 года), каких то принципиальных проблем с нештатными иммобилайзерами  лично я,  не припоминаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в вашей конторе автостудио 2 машинки делал. Фокус прошлый - ставил Агент3+ и замок капота электромеханика. Так вот у меня реле замка вылетало 2 раза. Оба хоть и по гарантии мне меняли, но всё равно неприятно, когда тебе не открыть капот. А если бы я был далеко) реле на сколько я помню RL-200 или как то так. На новой машине теперь парюсь с Пандорой и безключевым доступом. Уже 3 раза приезжал на перепрограммирование, то одно, то другое) Замок капота вот хочу доставить, электромеханику теперь боюсь ставить, видимо надо механику типа МегаЛога вкручивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в вашей конторе автостудио 2 машинки делал. Фокус прошлый - ставил Агент3+ и замок капота электромеханика. Так вот у меня реле замка вылетало 2 раза. Оба хоть и по гарантии мне меняли, но всё равно неприятно, когда тебе не открыть капот. А если бы я был далеко) реле на сколько я помню RL-200 или как то так. На новой машине теперь парюсь с Пандорой и безключевым доступом. Уже 3 раза приезжал на перепрограммирование, то одно, то другое) Замок капота вот хочу доставить, электромеханику теперь боюсь ставить, видимо надо механику типа МегаЛога вкручивать...

 

хочу заметить, что от отказа оборудования не один производитель не застрахован, мы в свою очередь  стараемся советовать/устанавливать  нашим клиентам  оборудование с максимальной отказоустойчивостью. Так же хочу заметить, что ы  поддерживаем гарантию производителя на оборудование (3 года) и предоставляем на наши работы 3-х летнюю гарантию, в случае с Агентом и Пандорой она составляет так же  3 года.

На счет замков на капот все таки решать Вам, обе эти системы выполняют фактически одну и ту же функцию - защищают от несанкционированного доступа в подкапотное пространство, где, как правило, размещаются такие важные с точки зрения угонщика вещи, как: сирена, цифровая блокировка, ЭБУ (электронный блок управления двигателем - на некоторых автомобилях он может быть и в салоне), и т.п. 

Чаще всего владельцы автомобилей, оборудованных механическими замками капота, открывают замок только в тех случаях, когда необходимо долить технические жидкости или проверить их уровень. Исходя из этого есть два нюанса 
а) при редкой эксплуатации механического замка может возникнуть ситуация, когда управляющие механизмы замка могут банально засориться или окислиться, что приведет к ситуации, когда открыть замок самостоятельно не удастся. 
б) исходя из правил безопасности движения любой нештатный замок капота во время движения должен быть открыт - причин этому много: дтп, возгорание, задымление и т.п. 
- исходя из непосредственно противоугонных свойств я считаю, что правильно установленный электромеханический замок капота много более интересен, нежели механический - хотя бы по той причине, что электромеханика не имеет выходов в салон машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установщики на свое авто ставят мех блокировки, какой нибудь простой но стабильно работающий автозапуск с фнукцией охраны ну и беспроводное реле с меткой. Остальное либо глючит либо засада на трассе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал обвес, нашел датчик удара с КАН адаптером :lol1:  это получается при наличии кан адаптера в шину можно запустить все что угодно и тревога и ц.з. и открытые двери и т.п. Мини вирус получается.

post-64623-0-37191200-1384673452_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, возможно ли, переставить штатную сигнализацию с одного S-max на другой

своими силами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал обвес, нашел датчик удара с КАН адаптером :lol1:  это получается при наличии кан адаптера в шину можно запустить все что угодно и тревога и ц.з. и открытые двери и т.п. Мини вирус получается.

attachicon.gif55.JPG

Да.

только почему это вирус?

У меня кан адаптер работает с обыкновенной сигналкой. Сигналка простая как валенок, она работает с адаптером, адаптер по кану управляет ц\замком. Очень простая установка, не надо тащить никуда никаких проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, возможно ли, переставить штатную сигнализацию с одного S-max на другой своими силами.

конечно можно.

там делов то - перенсти датчики объема и замок капота, и если есть сирена с АКБ, то и ее до кучи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...