Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Такой злоумышленник 100 % угонит авто всегда, если получил заказ!... :)

Может быть Вы тогда мне объясните, почему целый ряд оборудованных у нас авто, если и пытались угнать, то они успешно переживали попытки угона.. хотели угнать, но как-то не очень то особо и хотелось?..

Хозяину бараном надо быть, если только не открытый и наглый грабеж среди бела дня!... :o

вот несколько примеров, при желании можно самому найти в "глобальной паутине" более количество примеров подобных краж.

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=15388&page=2&do=findComment&comment=428428

http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?p=448298#p448298

http://www.drive2.ru/cars/honda/civic/civic_4d_8th_generation/udo/journal/288230376152524243/

от такого в теории никто не застрахован, и если именно Вы уверены, что именно с Вами этого не произойдет, то можно только позавидовать собранности и концентрации, но люди и водители бывают разные.. 

 

ВС уже постановил, что это не является поводом для отказа!!! Ну, наверняка придется пободаться через суд, поскольку добровольно они не захотят...-так им же хуже в итоге будет!...

я знаю про постановление, но даже отзывы в форумах клубных говорят о том, что время-время и еще раз время + нервы + все это время пешком (если нет возможности сразу взять новый авто)+ потери на доп. обордование( колеса, магнитола, защита и т.п.)

 

 

-становятся они лишь маленькой временной задержкой!... А вот доп гемором владельцу (в виде разных глюков/сбоев/конфликтов и прочее)-однозначно!... :)
Наш форд...-далеко не та машина, которую угоняют исправно и стабильно, при этом-регулярно!... :D

наглядный пример: http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?p=2004268#p2004268, как по Вашему мнению время затраченное по словам автора(потерпевшего)   это много или мало?
Машина по угоняемости не мазда или хонда конечно, но я думаю, что обезопасить свой автомобиль не помешает.

 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!

 

Ну раз мы в теме про сигнализации и Autostudio является партнером клуба, то может быть Вы приведете несколько примеров охранных комплексов, которые можно ставить конкретно на ФМ4. Те кто собирается установить охранный комплекс - возьму это на заметку, другим участникам, кто профессионально занимается установкой охранных систем - будет интересно перенять опыт Ваших мастеров и возможно поделиться своим.

Добрый вечер,

лиxно я придерживаюсь мнения, что  при построении надежного противоугонного решения надо подходить к  вопросу комплексно, добавляя несколько рубежей охраны взаимосвязанных между собой, а что бы подобрать надежное противоугонное решение под определенный автомобиль надо выявить те зоны риска, где будет присутствовать авто и понимать пожелания владельца по функционалу - исходя из этого можно будет подобрать то решение, которое будет ориентировано именно конкретный автомобиль и конкретного владельца.

В любом случае защищать так или иначе надо, но подобные вопросы лучше обсуждать в личной переписке.
С примерами базовых охранных комплексов Вы можете ознакомиться на нашем сайте в колонке "наши услуги". 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может быть Вы тогда мне объясните, почему целый ряд оборудованных у нас авто, если и пытались угнать, то они успешно переживали попытки угона.. хотели угнать, но как-то не очень то особо и хотелось?..

Или так "хотели", или балбесы-дилетанты!... Давно уже известно... (и даже передачи есть, где профессиональные угонщики говорили)-если на машину поступил заказ, и нормальные профи занимаются этим...-ее УГОНЯТ!!!

 

 

вот несколько примеров, при желании можно самому найти в "глобальной паутине" более количество примеров подобных краж. http://kiarioclub.ru...e=2#entry428428 http://sorento.kia-c...=448298#p448298 http://www.drive2.ru...30376152524243/ от такого в теории никто не застрахован, и если именно Вы уверены, что именно с Вами этого не произойдет, то можно только позавидовать собранности и концентрации, но люди и водители бывают разные..

Верно... Ответы: 1. Живете в Мск...-получите результат!... :unsure:  Внимательнее надо быть, и уж конечно (цивик)-не оставлять ключи в кармане куртки, как сделал клиент!!!-даже я в своем Ноябрьске ношу их с собой, в кармане брюк-под более надежной охраной, так скажем!... 2. Хонда...-повышенная угоняемость...-будьте готовы?!... :unsure: Каждый человек---сам кузнец своих трудностей, это верно! Только посочувствовать!...

 

 

я знаю про постановление, но даже отзывы в форумах клубных говорят о том, что время-время и еще раз время + нервы + все это время пешком (если нет возможности сразу взять новый авто)+ потери на доп. обордование( колеса, магнитола, защита и т.п.)

-быстро только кошки родятся, тем более-в Раша!!!.... А что ж вы хотели??? (ВЫ-люди, клиенты, водилы...) Что за доп. оборудование???-не понял??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый вечер,

лиxно я придерживаюсь мнения, что  при построении надежного противоугонного решения надо подходить к  вопросу комплексно, добавляя несколько рубежей охраны взаимосвязанных между собой, а что бы подобрать надежное противоугонное решение под определенный автомобиль надо выявить те зоны риска, где будет присутствовать авто и понимать пожелания владельца по функционалу - исходя из этого можно будет подобрать то решение, которое будет ориентировано именно конкретный автомобиль и конкретного владельца.

В любом случае защищать так или иначе надо, но подобные вопросы лучше обсуждать в личной переписке.
С примерами базовых охранных комплексов Вы можете ознакомиться на нашем сайте в колонке "наши услуги". 

 

 

Добрый вечер!

 

Раз мы в ветке FM4, то думаю, что нет смысла рассматривать другие марки.

Что же касается условий ... наверное стандарт - машинка живет в городе, ночует или на платной стоянке или же под домом хозяина. Днем возит от дома до работы и обратно и стоит где-то в пределах города.

давайте не будем брать во внимание функции автозапуска или спутникового слежения за машинкой. 

Чтобы Вы смогли предложить установить на наши машинки?

 

Естественно:

1. сигнализацию с обратной связью (с диалоговым кодом) + не автономная сирена

2. реле блокировки двигателя

3. замок капота + модуль управления

4. датчики периметра и объема

 

опять же тут уже проскакивало, что если на ФМ4 не идет штатная сигнализация, то на капот ставится обычный замок. Но можно поставить замок, который устанавливается на машины со штатной сигнализацией, активировать функцию штатной сигнализации и вместо концевика капота сигналку подключить к штатному замку. Ваши инженеры смогут это сделать?

кстати, как Вы боретесь с тем, что при установке отдельного концевика капота через какое-то время сигналка начинает ложно срабатывать на незакрытый капот?

второй вопрос - при установке охранного комплекса на нашу машинку куда Ваши инженеры прячут базовый блок сигнализации? Если в монтажный блок в салоне, то это подход ОД, как считают некоторые форумчане.

 

к тому же, например, на Камри делают даже перенос базавого блока сигнализации, который устанавливается в стойке со стороны водителя.

 

Я как бы ничего не имею против Вашей компании и даже временами захожу на Ваш сайт, чтобы посмотреть выполняемые Ваши специалистами работы, но информации вы выкладываете на столько мало, что не совсем понятно что там вообще делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Или так "хотели", или балбесы-дилетанты!...

Если Вы считаете именно таким образом, то это Ваше право на подобное мнение - мы же со своей стороны продолжим собирать свою статистику работы "слабохотевших угнать балбесов-дилетантов"...
 

Давно уже известно... (и даже передачи есть, где профессиональные угонщики говорили)-если на машину поступил заказ, и нормальные профи занимаются этим...-ее УГОНЯТ!!!

Во-первых по телевизору помимо всего прочего еще и про пришествие инопланетян и экстрасенсов рассказывают - Вы абсолютно всю информацию с экрана воспринимаете всерьез или все-таки отдаете себе отчет о том, по какому сценарию составляются подобные "интервью с угонщиками"?..
Во-вторых я никогда и ни где не говорил о том, что возможно сделать машину абсолютно не угоняемой - задача надежной охраны заключается прежде всего в том, чтобы сделать авто максимально не интересным для угонщика, максимально затруднить угон машины и максимально увеличить время и усилия, требуемые для угона оборудованного авто.
Ну и в-третьих, раз уж мы с Вами действительно общаемся на форуме владельцев Мондео, то приведите пожалуйста хотя бы 1-2 аргумента или примера того, ПОЧЕМУ при большом количестве ездящих по стране Мондео кто-либо должен "заказать" именно Ваш автомобиль или аналогичный авто Вашего одноклубника?
 
 
 

Каждый человек---сам кузнец своих трудностей, это верно! Только посочувствовать!...

Кто-то может только сочувствовать и я тоже как автолюбитель присоединюсь к этим чувствам, но при этом не забывайте о том, что кто-то учится на своих ошибках, а кто-то собирает информацию, делает правильные выводы и анализирует чужие ошибки - например, в голову вдумчивого читателя этой темы помимо сочувствия пострадавшим автолюбителям и понимания того, что уж я то ключ в одежде прячу далеко и уж со мной то точно такого не произойдет, может еще прийти мысль о том, что в случае банальной кражи ключа защитить авто от такого способа угона может даже обыкновенная секретка с хорошей блокировкой..
 
 

-быстро только кошки родятся, тем более-в Раша!!!.... А что ж вы хотели??? (ВЫ-люди, клиенты, водилы...)

По-моему логично, что наличие в авто надежного противоугонного решения уменьшает вероятность того, что страховкой придется пользоваться по риску "угон" - практика и статистики различных автоклубов явно говорят о том, что угонщикам наиболее интересны и привлекательны наиболее легкодоступные машины.
 

Что за доп. оборудование???-не понял??

Обычное дополнительное оборудование - например: тонировку сделали, денюшку заплатили, а машина уехала - я крайне редко встречаю людей, страхующих АБСОЛЮТНО все допы. Также СК Вам не вернет стоимость неоригинальных красивых дисков, резины, шумоизоляции, нештатной 2-din магнитолы, нештатной акустики, фаркопа, защитной сетки радиатора и даже дефлекторов на окнах или капоте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит starline a94 gsm\gps ставил год назад сегодня прошили режим слейв /поддержка свободные руки/ вот стала супер) у меня безключивой доступ когда поставили сигналку то функция свободный доступ в авто стал не нужен т.к приходило в любом случаи нажимать для снятие и установку на сигналку а с сегодня начинаю балдеть )) прям на ручки двери нажимаю кнопку машина сама ставит на охрану сигналку и так же подхожу просто открывю дверь и машина с сигналку starline отключает) Супер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, извините за длительный ответ.

Добрый вечер!
 
Раз мы в ветке FM4, то думаю, что нет смысла рассматривать другие марки.

ну почему же,   бывают ситуации, что человек состоит давно в клубе, меняет машину, но при этом не меняет клуб - именно по этому и требуется уточнение о том, про какой авто идет речь...
 

Что же касается условий ... наверное стандарт - машинка живет в городе, ночует или на платной стоянке или же под домом хозяина. Днем возит от дома до работы и обратно и стоит где-то в пределах города.
давайте не будем брать во внимание функции автозапуска или спутникового слежения за машинкой. 
Чтобы Вы смогли предложить установить на наши машинки?
 
Естественно:
1. сигнализацию с обратной связью (с диалоговым кодом) + не автономная сирена
2. реле блокировки двигателя
3. замок капота + модуль управления
4. датчики периметра и объема

 

Парковка около дома, это явная зона риска. Офисная парковка, проходной двор без какой либо охраны, где ни кто не контролирует передвижения машины и ни кто не отвечает за ее сохранность, в принципе это то же зона риска.
Если Ваша эксплуатация машины подразумевает малые расстояния, то для обратной связи, Вам вполне хватит обычной сигнализации Pandora 3210.
Если же для Вас, характерны парковки в варианте "где есть место" , то здесь может быть крайне полезно дублирование обратной связи с машиной на сотовый телефон. В этом случае у Вас будет возможность получить своевременную информацию от машины, например об эвакуации при не правильной парковке или же "неудачно" припарковавшегося соседа в Ваш автомобиль.. 
Наличие посещения мест массового скопления людей, подразумевает наличия доп. уровня авторизации владельца, в виде системы с меткой.

В итоге на Ваше рассмотрения можно предложить следующие БАЗОВЫЕ варианты охранных комплексов, под Ваши условия эксплуатации:
1. Pandora 3210+ сирена динамическая+ нештатный иммобилайзер Pandect 650+ реле управления замками капота HM-05+ электромеханический замок(-ки)капота Defen.time
2. Связка сигнализация Pandora 3900 + сирена динамическая+ реле управления замками капота HM-05+ электромеханический замок(-ки)капота Defen.time(система с управлением как с брелока, так и с сотового телефона)
3 Autolis Mobile + сирена динамическая+ can модуль+ электромеханический замок(-ки)капота Defen.time

Но это только несколько вариантов охранных комплексов, можно так же рассмотреть и другие в зависимости от пожеланий клиента по функционалу системы.


 

опять же тут уже проскакивало, что если на ФМ4 не идет штатная сигнализация, то на капот ставится обычный замок. Но можно поставить замок, который устанавливается на машины со штатной сигнализацией, активировать функцию штатной сигнализации и вместо концевика капота сигналку подключить к штатному замку. Ваши инженеры смогут это сделать?

не наш профиль и в частности "активация штатной системы" явно не к нам... да и, честно говоря, не вижу смысла в подобных манипуляциях....
 

кстати, как Вы боретесь с тем, что при установке отдельного концевика капота через какое-то время сигналка начинает ложно срабатывать на незакрытый капот?

Стараемся предусмотреть еще при установке такое место, где влага и агрессивная среда будут в наименьшей степени воздействовать на нештатный концевик.

второй вопрос - при установке охранного комплекса на нашу машинку куда Ваши инженеры прячут базовый блок сигнализации? Если в монтажный блок в салоне, то это подход ОД, как считают некоторые форумчане.

фраза "базовый блок сигнализации" является очень обобщенной и не имеет под собой конкретики - поясню на примерах: если рассматривать установку сигнализации Пандора 3210, то центральный блок системы в любом случае будет в салоне автомобиля по причине того, что он не герметичен и не предполагает установки, например, под капотом (внутри блока еще и датчики удара/наклона/перемещения, т.е. существуют и требования по креплению блока к элементам кузова), НО если Пандора дооснащена цифровой блокировкой ВМ-105 и это кодовое реле размещено в салоне авто в легко предсказуемом месте, то вот это как раз "дилерский подход". Или рассмотрим нештатный иммобилайзер DF-key - блок системы, по-сути являющийся и блокировкой, герметичен и без проблем может быть размещен под капотом -  этом случае размещение в наиболее легкодоступном месте в салоне авто будет "дилерством"...

 

к тому же, например, на Камри делают даже перенос базавого блока сигнализации, который устанавливается в стойке со стороны водителя.

 у нас также есть партнерская программа с камри-клубом и мы регулярно выполняем подобные работы на авто, где это актуально. Разве что замечу Вам о том, что видимо Вы немного перепутали - обсуждаемый блок находится в этом авто немного в другом месте...
 
 

Я как бы ничего не имею против Вашей компании и даже временами захожу на Ваш сайт, чтобы посмотреть выполняемые Ваши специалистами работы, но информации вы выкладываете на столько мало, что не совсем понятно что там вообще делали.

По понятным причинам, мы не имеем права разглашать информацию установленного оборудования на автомобили наши клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@autostudio, А что вы можете сказать про  Excellent R'evolution3, есть смысл ставить? И какова вилка  цен установки такой сигнализации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Тему прочитал, но есть пара вопросов к знатокам. Имеется Мондео-4  2.0 CDTI, АКПП, бесключевой доступ, запуск с кнопки. Вопрос 1. Пандора 3500- подойдет? (есть возможность взять комплект с хорошей скидкой) Вопрос 2. Существует ли бесчиповый обходчик иммобилайзера? Если есть, то какой. Если нет, то какой лучше брать. Основная задача- автозапуск с сохранением бесключевого допуска. Повышение сопротивляемости угону вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@autostudio, А что вы можете сказать про  Excellent R'evolution3, есть смысл ставить? И какова вилка  цен установки такой сигнализации?

Добрый день,

довольно интересная модульная система, позволяющая реализовать многочисленные пожелания клиента по функционалу,  со стороны противоугонных свойств традиционно надежная. Данные системы в нашем прайсе не представлены, они есть только в дополнительном прайсе (внутренний между техническими центрами). К слову, питерские коллеги имеют небольшой опыт установки подобных систем. По цене вряд ли смогу Вас сориентировать, по причинам описанным выше.

Подскажите, чем обусловлен выбор именно Excellent? Не рассматривали системы других производителей? Если Вы мне опишите все Ваши пожелания, возможно я смогу подобрать Вам альтернативное  надежное противоугонное решение на базе систем других производителей не менее интересных, как со стороны  противоугонных свойств, так и со стороны функционала.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, AVTO111

с установкой проблем не вижу, система имеет интегрированный can модуль и иммунитет к электронному взлому. Важно понимать, будет ли Вам хватать обратной связи на брелок системы или есть смысл рассматривать сразу системы с GSM связью.  Если Вы хотите сохранить доступ в салон автомобиля посредством штатного брелока, систему стоит переводить в Slave режим, тем самым Вы "доверяете" управление ЦЗ штатному радиоканалу, по сути из охраны остается  только штатный иммобилайзер...Учитывая, что при угоне  конкретного автомобиля злоумышленник будет заранее готов к деактивации именно штатных систем охраны, я бы рекомендовал реализовать дополнительных  рубеж охраны в виде нештатного меточного иммобилайзера в связке с электромеханическим замком капота,  даже проникнув в салон автомобиля и обойдя штатные системы охраны, злоумышленник не смогу уехать на автомобиле, пока не деактивирует блокировку иммобилайзера располагающуюся в подкапотном пространстве и защищенную доп. замком капота, который будет открываться, только при появлении метки системы в зоне считывания ...

Теперь, что касается реализации дистанционного запуска двигателя: 

Лично я, не припоминаю бесчиповые обходчики на Мондео, а почему не рассматриваете классический вариант " чип в обходчике"? Для сохранения второго ключа из имеющегося комплекта ключей мне видится два варианта:

- заказать дополнительный ключ у официального дилера

- попробовать сделать так называемый клон чипа штатного ключа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

autostudio. Спасибо за отклик. По поводу сигналки все понял. GSM связь наверное лишнее. Расстояние до машны 15-50м., частный дом или охраняемая стоянка на работе. Можете ли посоветовать "проверенный" обходчик для Пандоры. Или все равно какой? Еще, где то в интернете попадалась информация, что есть обходчики для Мондео, которые прописываются как обычный ключ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

autostudio. Спасибо за отклик. По поводу сигналки все понял. GSM связь наверное лишнее. Расстояние до машны 15-50м., частный дом или охраняемая стоянка на работе. Можете ли посоветовать "проверенный" обходчик для Пандоры. Или все равно какой? Еще, где то в интернете попадалась информация, что есть обходчики для Мондео, которые прописываются как обычный ключ. 

Как я уже писал ранее, лично я не припомню бесчиповых обходчиков ("которые прописываются как обычный ключ. ") на Мондео, при "классической схеме" реализации дистанционного запуска двигателя мы в наших техцентрах используем модуль обхода штатного иммобилайзера Pandora DI-02.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@autostudio, А что вы можете сказать про  Excellent R'evolution3, есть смысл ставить? И какова вилка  цен установки такой сигнализации?

 

Система не взломана , очень хорошая , но редкая . В СПб у установщиков Аларма на Гаккелевской есть приличный опыт по этой системе . О других местах - не в курсе . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писал ранее, лично я не припомню бесчиповых обходчиков ("которые прописываются как обычный ключ. ") на Мондео, при "классической схеме" реализации дистанционного запуска двигателя мы в наших техцентрах используем модуль обхода штатного иммобилайзера Pandora DI-02.

Спасибо за информацию. Буду брать Pandora DI-02.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"активация штатной системы" явно не к нам... да и, честно говоря, не вижу смысла в подобных манипуляциях....

хотелось бы услышать причину неприязни к штатной сигнализации Изменено пользователем korleone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы услышать причину неприязни к штатной сигнализации

почему же неприязнь, на мой взгляд, она в меньшей степени отвечает за противоугонные свойства, т.к. злоумышленник будет готов к ее деактивации заранее. Правильнее строить надежные взаимосвязанные рубежи охраны на нештатных системах, которые будет противостоять угона и как раз среди них может быть усиление штатных. Опять, не стоит забывать, что наиболее простой "обход" штатной системы охраны это банальная кража ключа... в следствии чего владельца будет ждать "бодания" со страховой из-за отсутствия второго ключа, доказывания, что вы не "верблюд", а другими словами, что Вы сами не способствовали угону Вашего автомобиля с целью мошенничества и получения материальной компенсации. С такими затруднениями может столкнуться каждый и в певую очередь это время, а время как Вы знаете- деньги... Преградой становится дополнительно установленный рубежи охраны, это дополнительно затраченное время. Проще угнать автомобиль стоящий в соседнем дворе защищенный только штатной системой и КАСКО. 

Но, на мой взгляд, самое главное в этой ситуации в том, что если автомобиль оборудован только штатными противоугонными системами (а владелец уповает только на страховку), то именно такие машины наиболее привлекательны для угонщиков. Причина подобного заключается в том, что такие машины проще всего угнать. Этот момент также следует учитывать при выборе способа защиты своего имущества. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня титаниум блек, без сигналки, хочу штатную сигналку, напишите, что надо брать, и вот если у меня уже есть датчики для плафона, как их подсоеденить, что надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

У меня титаниум блек, без сигналки, хочу штатную сигналку, напишите, что надо брать, и вот если у меня уже есть датчики для плафона, как их подсоеденить, что надо?

а какие цели и задачи Вы ставите перед штатной системой охраны, вполне возможно, что подобный функционал и даже больше можно реализовать установкой нештатного сигнализации? Кстати своем мнение о целесообразности штатной системы охраны  высказал в сообщении выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

а какие цели и задачи Вы ставите перед штатной системой охраны, вполне возможно, что подобный функционал и даже больше можно реализовать установкой нештатного сигнализации? Кстати своем мнение о целесообразности штатной системы охраны  высказал в сообщении выше.

Цель одна, есть возможность достать всё оригинал за хорошую цену, поэтому упор на штатную сигналку. для начала, вот есть у меня датчики объёма для плафона с модулем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как их подсоеденить, что надо?

Да в общем всё просто - надо снять потолочную консоль, в соседней теме обсуждали как. Но скорее всего как и у меня зеленого разъема не будет, придется самому кидать провода к GEM. После этого кидаешь блок сирена+наклон+аккум под переднее левое крыло и на прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель одна, есть возможность достать всё оригинал за хорошую цену, поэтому упор на штатную сигналку. для начала, вот есть у меня датчики объёма для плафона с модулем.

Простите, но я не совсем понял Вашей мысли, поэтому давайте еще раз: какую именно ЦЕЛЬ Вы приследуете с установкой штатной сигнализации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как владелец штатной сигнализации, понял, что это только звуковое оповещение, никаких блокировок она не дает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но я не совсем понял Вашей мысли, поэтому давайте еще раз: какую именно ЦЕЛЬ Вы приследуете с установкой штатной сигнализации..

Цель: поставить полностью штатную сигналку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...