Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

3. Существенный момент-что никаких НЕштатных косяков!!!

А почемы сравниваете заводскую установку с работой халтурщиков? Ведь если не штатную сигналку устанавливает нормальный мастер никаких косяков не появится, только плюсы.

 

5. Как известно-"если вашу машину захотят угнать (профессионалы)-ее УГОНЯТ!!!!" И не поможет уже НИЧТО!!!

Это не верно. Это абсолютно не верно применительно к той машине, какую мы тут обсуждаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


feodor по штатке согласен. Есть еще два минуса: насколько я знаю, машина снимется с охраны, если вы штатную личинку замка провернете. (может неправ, но скорее всего так и есть.) И еще подцепившись к проводам кан шины можно безпроблем так же снять с охраны и прописать свой ключ не садясь в машину, опять насколько я знаю, доступ к этим проводам очень легкий у левого переднего колеса, так что на парковке не выкручивайте руль, чтобы колеса были прямо.

 

Абсолютно согласен с andryushka. Не надо писать, что захотят угнать - угонят, зная лишь поверхностно способы угона (может неправ, не хочу никого обидеть). Если машина защищена грамотно, то угонщики даже в салон не проникнут, не говоря о том, чтобы ее угнать. И не надо про эвакуатор думать, много вы слышали про машины, которые угоняют на эвакуаторе? Угонять на эвакуаторе - дорого! Угонщик получает с угона тысяч 50 - 60, потому что угоняют одни, легализуют другие, продают третьи - это целый бизнес. И платить с 50 тысяч еще и эвакуаторщику и менту за прикрытие, что себе останется??? За 10 тысяч рисковать - никто не будет.

 

Самое простое - к дополнительной сигналке замок на капот и GSM модуль с КАН - шиной с возможностью подключения к нему сирены отдельной. Такая система точно, защитит от большинства угонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- системный косяк - заведенная тачка уезжает куда угодно

Фиксится легко и относительно бюджетно, путем установки доп иммо

В общем мыслю неплохо штатное прикрутить, добавить замок капота+иммо, для его управления и нечто для оповещения (брелок двусторонний или GSM).
оч правильный вариант, только оповещение.... ну не знаю, мне нафиг не нужно... я все равно не побегу с дубиной, если машину трое вскрывать будут, здоровье дороже)))
взломщик должен разбить стекло, влезть через окно в салон,

Не уверен, что обязательно придется стекла бить... на ФФклубе в свое время были фотки того, как вскрывают двойную блокировку- на водительской двери высверливалось отверстие диаметром сантиметра 3-4, и вуаля. Быстро и почти бесшумно, и битые стекла на сиденье не мешают :D

Не исключено, что на ФМ4 какой-то подобный ход имеется...

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джордж, ну в вашем варианте это будет сирена от штатной сиги. А так, удалённое оповещение помогает на случай эвакуации, ловкой парковки соседки и еще пары мелочей

На тему троих вскрывающих - просто звоните 112 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почемы сравниваете заводскую установку с работой халтурщиков? Ведь если не штатную сигналку устанавливает нормальный мастер никаких косяков не появится, только плюсы.

Первую часть фразы не совсем понял!... :unsure: Касательно второй: я не спорю!... но вот эту тему штудирую регулярно..-от начала... Так вот-здесь много сообщений/вопросов/советов/размышлизмов касательно 2-х пунктов:

1. частенько у людей что-либо из системы запирания/охраны машины (штатной) начинает работать НЕ так, КАК работало ДО... либо-начинают возникать иные нюансы... Ссылки давать не буду-влом (рыться надо-нет времени и желания)!... :) если интересно-пошарь сам по теме!

2. многие жалуются/дают советы/предполагают-что косячны-корявые руки горе матеров-установщиков!... вот и ответ на вопрос!!! :unsure:

Это не верно. Это абсолютно не верно применительно к той машине, какую мы тут обсуждаем.

Это-ВЕРНО!!!!!!! К сожалению.... Я вел речь не о нашей ласточке, а в принципе об авто!!! Да слава богу-форды угоняют не так, как тоеты/ниссаны/хонды/бумеры!... :)

Не помню-то ли в этой теме, а точнее-в другой, в юр ветке-посмотри-там у человека угнали форд! Из под дома!... Вот так вот!... :o:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую часть фразы не совсем понял!

Я имею ввиду, что косяки будут при халтурной установке. А штатную ставят на заводе. Поэтому говоря о косяках, подразумеваем халтурную установку. А сравнивать халтурную установку с заводской не правильно.

 

Это-ВЕРНО!!!

Теоретически верно. Практически нет. В теории угнать можно любую, на практике из этого нужно извлечь экономический смысл, а еще и свободу не потерять. Поэтому на практике защититься от угона можно, в теории, конечно, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду, что косяки будут при халтурной установке. А штатную ставят на заводе. Поэтому говоря о косяках, подразумеваем халтурную установку. А сравнивать халтурную установку с заводской не правильно.

Так и я о том же вел речь! Есть гарантия, что некому некто поставит сигу и без халтуры??? Вряд ли... Сообщениями/предположениями об этом форум пестрит!...

Теоретически верно. Практически нет. В теории угнать можно любую, на практике из этого нужно извлечь экономический смысл, а еще и свободу не потерять. Поэтому на практике защититься от угона можно, в теории, конечно, нет.

Если бы все так красиво было, то не угоняли бы столько машин, находя при этом гооораздо меньший %....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feodor по штатке согласен. Есть еще два минуса: насколько я знаю, машина снимется с охраны, если вы штатную личинку замка провернете. (может неправ, но скорее всего так и есть.) И еще подцепившись к проводам кан шины можно безпроблем так же снять с охраны и прописать свой ключ не садясь в машину, опять насколько я знаю, доступ к этим проводам очень легкий у левого переднего колеса, так что на парковке не выкручивайте руль, чтобы колеса были прямо.

На самом деле машинка с охранки штатной не снимется поворотом личинки ключом/отмычкой - ФМК все прекрасно продумали и тут как раз не о чем беспокоиться. Штатка очень даже не плоха, особенно с двойным запиранием. Цепляться к шине - много возни и времени, да провода всегда можно переложить "как надо", в т.ч. изменив и колодку диагностики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что обязательно придется стекла бить... на ФФклубе в свое время были фотки того, как вскрывают двойную блокировку- на водительской двери высверливалось отверстие диаметром сантиметра 3-4, и вуаля. Быстро и почти бесшумно, и битые стекла на сиденье не мешают :D

Не исключено, что на ФМ4 какой-то подобный ход имеется...

Более варварского метода не видел... есть способы проще\легче/быстрее, но ессно на форуме этого НЕ БУДЕТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7. Полностью поддерживаю самый существенный МИНУС - заведенная машина уедет! И до бесконечности-или пока топливо не кончится, или не заглохнет движок!!! Это-реально косяк!!!!!!!!! (я присобачился-закрываю машину жалом штатного ключа-приделал к нему головку-для удобства, и таким образом бросаю заведенную машину, проблем нет!)

НЕ ОСТАВЛЯЙ ЗАВЕДЕННУЮ МАШИНУ!!! НИКОГДА! И не важно, заведена она кнопкой или ключом. На счет доп. иммо: если по какой-либо причине двигаясь по МКАДу в левом ряду на скорости более СТА откажет иммо/проводка/батарейка и проч, то последствия пусть каждый рисует себе сам... ФМК все правильно сделала исходя из норм и правил безопасности для остальных участников движения. Это не "косяк", это "фича", причем одобренная европейскими стандартами и законами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле машинка с охранки штатной не снимется поворотом личинки ключом/отмычкой - ФМК все прекрасно продумали и тут как раз не о чем беспокоиться. Штатка очень даже не плоха, особенно с двойным запиранием. Цепляться к шине - много возни и времени, да провода всегда можно переложить "как надо", в т.ч. изменив и колодку диагностики.

как не снимется? Ты же если повернул ключем то потом ни каких манипуляций больше не производишь, из защиты остался только имо, поправьте если не прав

 

Еще давно спрашивал как сделать так чтоб она не снималась, как на фокусе делают, перекусывая проводок в двери или вродь это програмно можно отключить, вродь видел в конфиге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Алекс, я согласен! Раньше как-то отписывались на эту тему, и я учавствовал тоже в разговоре. Я описывал свою ситуацию-почему я оставляю заведенную машину... (из-за маленького размера города, постоянного прыг-скок машина-магазин-обратно-прочее-чтобы не дергать двиг туда-сюда).... У меня-только эта причина! Я не настаиваю и не утверждаю, что делаю правиль и гуд, просто делился. Тогда она у меня НЕ закрывалась, и не знал как! Сегодня научился: к жалу ключа (что в брелке лежит)-приделана головка для удобства пользования, и уходя-закрываю. Раньше просто открытой бросал...

Вопрос угона/противоправного использования для меня не актуален, актуальным было просто запереть машину (чтобы редиски изнутри просто чего не слямзили)! Понятно, что на длит. стоянку/в другом, большом городе-так НЕ делается!... :unsure:

А что такое: "доп. иммо"???

Ну и главное-я не совсем понял твое объяснение, и что мне нужно представить??? Какие последствия могут быть в случае отказа??? При каких условиях отказ произошел???-вот можно это все пояснить, Алекс, пожалуйста??? Если что (здесь не место)-черкани в личку, пожалуйста?! Спасибо!

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я описывал свою ситуацию-почему я оставляю заведенную машину...

 

Если выхожу ненадолго и при этом машина остаётся в поле зрения, а глушить лишний раз не хочу, просто запираю КПП механикой. А жало достаю редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы все так красиво было, то не угоняли бы столько машин

Все не так красиво. как могло бы быть исключительно по тому, что живет в неокрепших умах обывателей фраза: "Захотят угнать - угонят". И веря в эту фразу устанавливают себе что подешевле, попроще, да еще и у дилера. Поэтому и угоняют.

 

На счет доп. иммо: если по какой-либо причине двигаясь по МКАДу в левом ряду на скорости более СТА откажет иммо/проводка/батарейка и проч, то последствия пусть каждый рисует себе сам...

Ну во первых это анти хай джек, для наших машин неактуальный, ибо никто не будет угонять мондео, выбрасывая владельца. Соответственно, данную функцию можно отключить. А во-вторых при потере связи иммо звуковыми сигналами в течение минуты предупреждает о том, что двигатель сейчас будет заглушен. Вполне достаточно времени, что бы перебраться в правый ряд. Ну а в-третьих судя по опыту эксплуатации авто престижных марок процент таких отказов весьма и весьма мал, что бы считать вероятность подобного отказа достаточной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как не снимется? Ты же если повернул ключем то потом ни каких манипуляций больше не производишь, из защиты остался только имо, поправьте если не прав

 

Еще давно спрашивал как сделать так чтоб она не снималась, как на фокусе делают, перекусывая проводок в двери или вродь это програмно можно отключить, вродь видел в конфиге

Даже если открыть дверь ключом, повернув личинку замка, то машинка не снимается с охраны. По истечению определенного непродолжительного времени, если не вставить ключ в замок зажигания(нажать кнопку запуска) и не синхронизировать иммо, штатная охранная система перейдет в режим активной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых это анти хай джек, для наших машин неактуальный, ибо никто не будет угонять мондео, выбрасывая владельца. Соответственно, данную функцию можно отключить. А во-вторых при потере связи иммо звуковыми сигналами в течение минуты предупреждает о том, что двигатель сейчас будет заглушен. Вполне достаточно времени, что бы перебраться в правый ряд. Ну а в-третьих судя по опыту эксплуатации авто престижных марок процент таких отказов весьма и весьма мал, что бы считать вероятность подобного отказа достаточной.

Я не считаю процентовку отказов НЕштата и не отзываю ставить доп. охранные комплексы с удобными функциями "комфорта". Я всего лишь навсего объяснил, почему ФМК НЕ глушит двигатель на ходу, оберегая себя от многомиллиардных исков и отзывных компаний в случае потери связи с брелком - появления сообщения типа "пассивный ключ не распознан" они посчитали вполне достаточным... И я думаю, что не нужно доказывать, что надежность всей системы определяется надежностью самого ненадежного узла, а чем последних больше, тем искомая переменная ниже. ПС: до запрета проезда фур по МКАДу иногда в час пик приходилось испытывать серьезные затруднения при перестройке в правую полосу, отделенную бесконечной вереницей длинномеров(особенно съезд на Киевское, Можайское, Ленинградское ш. и проч.) - хватит ли отсрочки времени до того момента, как авто будет неуправляемым при "ложном" срабатывании??? Я бы себе этого не сделал. ПСПС: все личное мнение - вести спор не собираюсь - каждый себе "барин".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если открыть дверь ключом, повернув личинку замка, то машинка не снимается с охраны. По истечению определенного непродолжительного времени, если не вставить ключ в замок зажигания(нажать кнопку запуска) и не синхронизировать иммо, штатная охранная система перейдет в режим активной работы.

не знал опробую обязательно, думал все снимается, те датчик движения в салоне опять активируется? а как быть если ты открыл сел послушать музыку например что она заорет чтоль получается? и какое некоторое время? хоть примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niv26, Ну если нет с собой штатного ключа, то должна заорать. Через минуту ли 30 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите: Хочу купить сигнализацию и сам поставить, дабы не позволять ковыряться в машине, пусть даже и квалифицированным работникам. У кого нить есть опыт? Сигнализация будет Пандорра 3900 со всеми прибамбасами. Из собственных мыслей считаю, что к кану подключить ее не так уж и трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всего лишь навсего объяснил, почему ФМК НЕ глушит двигатель на ходу,

Ну, не знаю- с одной стороны да, на ходу садится батарея и начинаются проблемы.

А с другой- все дело в алгоритме блокировки. Судя по всему, система видит ключ постоянно, т.к. только стОит выйти, как появляется надпись.

Или, что скорее, Кейлесс понимает момент, когда ключ пересекает периметр салона. И что мешало сделать блокировку по двум условиям: начало движения с 0 км/ч плюс отсутствие ключа в салоне??? В этом случае на ходу ничего не отключится...Реализация- несколько строк в программе...

На мой взгляд просто не хотели заморачиваться, только и всего :sten:

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, а сигнал с родных брелков перехватывается грабберами или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМ4. При покупке в салоне сказали, что штатный имоб+дополнительный достаточно, не нужно больше ни каких сигнализаций. Страховая и банк тоже без проблем. Раньше хоть гудела сирена от прикосновений, а сейчас??? Какие мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а сигнал с родных брелков перехватывается грабберами или нет?

 

"Перехватывается" . А Кейлесс не "перехватывается" . :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня убрали машину на парковке, решил поставить сигналку, а то вообще ничего нет)).

Что нужно: Датчики наклона, удара; оптправка тревоги по gsm; включение бортовой сети (внутри регистратор запустить); по возможности управление только со штатного ключа (у меня не кейлесс). Надежность в плане угона не особо интересует, автозапуск думаю что не нужен, если будет то хорошо). Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Парни подскажите где в Екб (официально, чтобы была лицензия на уст.) установит сигнализацию.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...