Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

- видимо НЕштатный концевик от пандоры... Штатный - в самом замке.

Значит мне тоже наколхозили наши горячелюбимые официалы, когда поставили новый концевик под капотом.... он меня очень расстраивал всю весну.... поставили его в желобке, где вся вода сливается и замыкает его.... Точно есть концевик в замке в рестайле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит мне тоже наколхозили наши горячелюбимые официалы, когда поставили новый концевик под капотом.... он меня очень расстраивал всю весну.... поставили его в желобке, где вся вода сливается и замыкает его.... Точно есть концевик в замке в рестайле?

концевик есть точно - если есть штатная сигналка.

 

обратное, вроде, тоже верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация банальна... Зажалась кнопка открытия. При этом стекла опускаются, далее, так как не было открытия дверей, то ШТАТ сигналка обратно ставится на охрану. НОРМАЛЬНОЕ явление, за исключением прожатой кнопки брелка.

 

да, вы правы, наша бабушка-общественница подтвердила - "а ты когда вечером приехал (на другой машине) то мимо своей прошел и она фары зажгла". Ключ зажался как то. Вот так вот. Удивляет что всю ночь стояла машина с открытыми стеклами а в ней ничего не взяли. Ну да и хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мне тоже наколхозили наши горячелюбимые официалы, когда поставили новый концевик под капотом.... он меня очень расстраивал всю весну.... поставили его в желобке, где вся вода сливается и замыкает его.... Точно есть концевик в замке в рестайле?

 

Можно просто поменять замок и активировать штатную сигнализацию - тогда все будет под контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто поменять замок и активировать штатную сигнализацию - тогда все будет под контролем.

 

У меня концевик от сигналки стоит слева (если стоять и смотреть на открытый капот) в районе где заканчивается фара. Там ещё один винт крепления пластиковой накладки выкрутили, дырку увеличили и поставили концевик.

Но во время повышенной влажности сигналка иногда буянит. я вот подумываю когда будет время и тепло на улице, снять фару, заменить кусок нарощенного провода до концевика, хорошенько смотать его изолентой и засунуть в тонкую гофру. Так, думаю, будет надёжнее.

 

Кстати, на форуме Пандоры рекомендовали "проверить - скинуть клемму с него (обязательно проследить, чтобы он не касался массы авто) и попробовать несколько дней ставить в охрану. Если тревог по капоту не будет - проблема в концевике. возможно придется менять место его расположения."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на форуме Пандоры рекомендовали "проверить - скинуть клемму с него (обязательно проследить, чтобы он не касался массы авто) и попробовать несколько дней ставить в охрану. Если тревог по капоту не будет - проблема в концевике. возможно придется менять место его расположения."

мне на Фокусе тоже Шерхан когда ставили - на капоте концевик (обычная кнопка П2К) поставили.

в первый-же дождь я с ума чуть не сошёл. сигналка показывала багажник, ну я и багажником бахал. все выходные.

в понедельник поехал к установщикам и просто пендалей им надавал. оказывается они П2К в трубку даже не одели и на Фокусе багажник сигналил и на капот тоже (а я вокруг багажника бегал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите кто, какую сигнализацию поставить на Форд Мондео, 2008 г.в., с обратной связью? Автозапуск не интересует, так, как смысла в такой сигнализации не будет. Имеется штатная сигнализация с датчиком объема, иммобилайзером, запуск с кнопки. Важным является дальность связи. Склоняюсь к Pandora DXL 3100, но может кто лучше сигнализацию посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто, какую сигнализацию поставить на Форд Мондео, 2008 г.в., с обратной связью? Автозапуск не интересует, так, как смысла в такой сигнализации не будет. Имеется штатная сигнализация с датчиком объема, иммобилайзером, запуск с кнопки. Важным является дальность связи. Склоняюсь к Pandora DXL 3100, но может кто лучше сигнализацию посоветует.

Сигналка достаточная , для этой машины , арзве что чуть дешевле старлайны посмотреть ,с диалогом или байкал 505

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие старлайны может кто посоветовать с CAN шиной и хорошим радиусом действия двусторонней связи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня штатная сигнализация с датчиками объема. Подскажите пожалуйста, как включить автоматическую блокировку дверей при начале движения автомобиля? И есть ли вообще такая возможность? Заранее благодарю!

Изменено пользователем divan81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как включить автоматическую блокировку дверей при начале движения автомобиля? И есть ли вообще такая возможность? Заранее благодарю!

Вот тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики - заснул пока искал как штатку активировать...

Кто кулибин то в итоге? Походу с гарантии я слечу если прошьюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналка достаточная , для этой машины

Что то она, метров за 200, теряет связь с моим брелком. Ну, на прямой может метров 400. Хотя должна метров за 1500. Установили хреново что ли? ("Мейджор" на новой риге.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкер самый "дальнобойный" , если правильно установить модуль приема-передачи . Это общеизвестно . Пандора понавороченнее , но дальнобойность меньше . Старлайны также не особо дальнобойные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А модели назвать можно? И стоимость их примерную с установкой? Знаю, что в мою цену (до 12000 с установкой) укладываются Pandora DXL 3100 и Старлайн A91, эти сигнализации с обратной связью, CAN шиной и безавтозапуска, что я и хочу. Сталкер вроде по дороже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики - заснул пока искал как штатку активировать...

Кто кулибин то в итоге? Походу с гарантии я слечу если прошьюсь?

Напиши Serval он сможет помочь с прошивкой,а с гарантии никакого слета не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня штатная сигнализация с датчиками объема. Подскажите пожалуйста, как включить автоматическую блокировку дверей при начале движения автомобиля? И есть ли вообще такая возможность? Заранее благодарю!

Есть такая возможность,если нужна помощь пишите в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AleksKu,

 

Самый недорогой из Сталкеров - Сталкер Лайт 3 . В инете можно найти . Барыжат им угонанет .

 

Но есть нюанс ... у установщика должен быть опыт по установке Сталкера , тогда все будет о.к. Иначе - мозг будет выносить эта сигнализация .

 

А при грамотной установке , будет жить долго и счастливо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда то стоял на одной из машин Сталке MS-320, проблем не было за 4 года. Хотя, все же наверное склоняюсь к Пандоре, жаль здесь ни кто не откликается у кого стоит Pandora DXL 3100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная сигнализация . По дальнобойности уступает Сталкеру . Но , чтобы не выносила моск , надо найти опытного установщика . И ставить не у дилера .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Само собой у дилера ставить не буду. В городе есть опытные установщики именно этой марки. Хотя может все таки найдется владелец Мондео, у которого стоит данная сигнализация или похожая. Хотелось бы узнать, как дальнобойность, без проблем ли ставится на Мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто поменять замок и активировать штатную сигнализацию - тогда все будет под контролем.

Прочитал всю тему - и запутался... Попробовал активировать штатную сигнализацию - машина постоянно ругается на открытый багажник. Понятно, что надо менять замок и тянуть проводку (если её нет). Можно фотку нужного замка и как узнать, есть ли необходимая проводка?

А ещё проще: нельзя как-то просто обмануть этот датчик? Т.е. сделать так, чтобы машина "думала", что капот всегда закрыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал активировать штатную сигнализацию - машина постоянно ругается на открытый багажник. Понятно, что надо менять замок и тянуть проводку (если её нет). Можно фотку нужного замка и как узнать, есть ли необходимая проводка?

Замки снаружи не отличаются, но если нет контактов в раз'ёме - гарантированно не заработает :)

У разных по наличию контактов замков ключевая буква в маркировке сразу после "тире": (7илиB)S7A 16700-...

- если "A" - без контактов

- если "B" - с контактами

На вторую после "тире" букву не обращай внимания.

 

нельзя как-то просто обмануть этот датчик? Т.е. сделать так, чтобы машина "думала", что капот всегда закрыт?

Нужно замкнуть оранжево-голубой провод, подходящий к замку, на "массу" или соединить его с другим проводом в раз'ёме (чёрно-зелёным).

Можно сразу на выходе из CJB оранжево-голубой посадить на "массу" (C1-23, маркировку давал Alex2110 в теме про электросхемам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...