Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Прочитав тему, я так и не понял, есть ли такой комплекс охраны на мондео?

 

Сигнализация с автозапуском + бесключевой доступ в автомобиль + запуск с кнопки.

 

То есть, возможно ли на сегодняшний день такое: Из окна дома посылаю сигнал на автозапуск двигателя, машина при этом закрыта и на охране. Через 15 минут выхожу, подхожу к машине, она видит мой ключ, открывается и снимается с охраны, я сожусь в машину и еду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно с пандора+пандект. А еще лучше Экселлент + Метки 2.4 Ггц + GSM. Запуск смс или звоночком в машину.

 

Ну а на крайний случай, подходя к машине можно и кнопочку нажать на брелке.

 

p.s. А если Вы про кейлесс энтрю, то я не могу гарантированно ответить. Возможно будет сложнее система, но все реализуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнализация с автозапуском + бесключевой доступ в автомобиль + запуск с кнопки.

Из манулы Pandora DXL 3300: " ...может быть установлена на автомобили как с механической, так и с автоматической трансмиссией, с дизельным...бензиновым...., а так же на автомобили с гибридной силовой установкой. ....на автомобили с традиционным замком зажигания и автомобили, оборудованные системой SmartEntry или Keyless ( с кнопкой START)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может поделиться фото установленного замка капота? Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот начались проблемы.

отказал основной брелок пандоры. пришлось ехать домой за вторым брелком. видать система то глючновата :(

Брелок просто подзавис, включение, выключение, вытаскивание батареи ни к чему не привело.

связи с авто - нет.

У кого были такие проблемы с пандорой.

Вообще то странно - месяц пользуюсь уже батарейку менял так как заряд показало на половину, думал просто не качественная батарейка.

потом связь терялась постоянно, оказывается это были первые симптомы.

Изменено пользователем svd819
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было что при автозапуске не открывала двери, глушишь-открыла. 2 раза при постановке на охрану с заведённым двиглом брелок просто отрубался, сменил батарейку -прошло

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане!

Кто-нить ставил на моньку Сталкер600 по Can-модулю? Как отрабатывает "тревога" и не глючит ли "зона зажигания"?

Смысел вопросов в чём: при подключении через кан и срабатывании какого-нить датчика, серена орёт, а светомузыки поворотниками нет(((... и "зона зажигания" всё время отрабатывала, пока по аналогу её не "кинули"... никто не сталкивался? или это тока на моём моньке глючный кан?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане!

Кто-нить ставил на моньку Сталкер600 по Can-модулю? Как отрабатывает "тревога" и не глючит ли "зона зажигания"?

Смысел вопросов в чём: при подключении через кан и срабатывании какого-нить датчика, серена орёт, а светомузыки поворотниками нет(((... и "зона зажигания" всё время отрабатывала, пока по аналогу её не "кинули"... никто не сталкивался? или это тока на моём моньке глючный кан?

По Can-модулю сигнал на светомузыку не передаётся. Устанавливал сам штатную сигнализацию и подключился по ошибке к другому проводу, тоже не работала светомузыка, пока не исправил. Там два коричнево-жёлтых провода, по-этому и ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Мне нужна сигнализация со следующими возможностями:

 

- Турботаймер

 

- Автозапуск

 

- Диалоговый код

 

- Брелок с экраном и обратной связью

 

В сервисе сказали что под это подходят две сигнализацииПандора 3300 и Пандора 3500, причем 3300 будет дешевле, а разница только вналичие USB для перепрошивки, остальное одинаково.

 

Так для реализации автозапуска, надо разобрать один ключ, ачто бы в случае угона у страховой не было вопросов, сделать какой то дубликат.

 

Вопрос:

 

1. Есть лиразница между Пандора 3300 и 3500 кроме указано выше?

 

2. Могу ли бытьпроблемы со страховой при отсутствие второго ключа (КАСКО УралСиб)?

 

3. Что еще можетподойти под указанные требования?

Изменено пользователем DOK80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по стаховой:

в случае угона обязательно предоставление ПТС, свидетельства, два оригинальных ключа.

ключи потом проверяют на экспертизе, связываются с дилером на предмет не был ли изготовлен дубликат.

все это может привести к отказу в выплате.

знаю все на своем опыте, в декабре сдавал документы и ключи от угнанного фокуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Есть лиразница между Пандора 3300 и 3500 кроме указано выше?

Есть, но для вас как для потребителя несущественна.

2. Могу ли бытьпроблемы со страховой при отсутствие второго ключа (КАСКО УралСиб)?

Могут. Нужно сходить в страховую и узнать, какие ваши действия для установки автозапуска.

3. Что еще можетподойти под указанные требования?

Старлайн 91 и 92, Сталкер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот начались проблемы.

отказал основной брелок пандоры. пришлось ехать домой за вторым брелком. видать система то глючновата :(

Брелок просто подзавис, включение, выключение, вытаскивание батареи ни к чему не привело.

связи с авто - нет.

У кого были такие проблемы с пандорой.

Вообще то странно - месяц пользуюсь уже батарейку менял так как заряд показало на половину, думал просто не качественная батарейка.

потом связь терялась постоянно, оказывается это были первые симптомы.

 

Пандора 3300 стоит уже больше года , глюки мелкие бывают, но редко :

самое простое - замена батарейки, основной брелок их любит , т.к. находится на постоянной связи с центральным блоком, контролирует канал;

возможна неисправность приемо-передающего модуля , который крепится на стекле : пропадает связь с центральнымблоком, машина не реагирует на нажатие кнопок - лечится заменой , стоит недорого

самая большая проблема , которая была - срабатывание сигнализации по просадке напряжения ( АКБ в порядке ), причем, зараза, все время ночью , то в 5 , то в 4 утра - глюк центрального блока, лечится перепрошивкой на свежую версию

 

по-большому счету сигнализация очень хорошая, функций много, код взломать невозможно и т.д. другие сигнализации по сравнению с ней томагочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в салоне поставили шерхан 10,глюки те же, как выше кто то писал и срабатывала сама по себе несколько раз.3 раза гонял в салон(270км блин),все без толку.Психанул,поставил Пандору 3210,пока доволен.Недостатка всего 2:не блокируется клавиатура брелка(аккуратнее надо быть с ключами в карманах) и не реализована пока для мондео функция двойного отпирания дверей(звонил на горячую линию-подтвердили,сказали в следующих прошивках должна быть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в салоне поставили шерхан 10,глюки те же, как выше кто то писал и срабатывала сама по себе несколько раз.3 раза гонял в салон(270км блин),все без толку.Психанул,поставил Пандору 3210,пока доволен.Недостатка всего 2:не блокируется клавиатура брелка(аккуратнее надо быть с ключами в карманах) и не реализована пока для мондео функция двойного отпирания дверей(звонил на горячую линию-подтвердили,сказали в следующих прошивках должна быть).

 

По пандоре - какова дальность работы брелка в городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пандоре - какова дальность работы брелка в городе?

 

по моему такая же как в шархане,но как то увереннее что ли.из офиса с 3го этажа и через 2 здания(метров 300)видит машину,шархан давал сбой,то видит,то нет.удобно,что зеленый светодиод моргает,когда есть связь и все в порядке(когда нет-красный),наглядно.а шархан показывает палочки,как в мобиле,вроде все отлично-кнопку нажал,а связи то нет уже давно.

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня по яндекс картам 80 метров всего!

Изменено пользователем svd819
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает или ставил себе GSM сигнализацию, как дополнение к штатной? Ну, например типа SOBR-GSM 110 GPS/ GSM. Только SOBR очень дорогой, может что нибудь типа "КитаЙ". Чисто обратную связь добавить и датчик удара, наклона.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос к владельцам авто с кнопкой.

Мне в автосалоне при покупке установили шерхана. При постановке на охрану с работающим двигателем тут же выскакивают ошибки коробки и двигателя, при снятии ошибки не пропадают. Все лечится остановкой двигателя и повторным запуском. Ошибки появляются независимо от наличия ключа в машине. При визите в сервис электрик сказал что это нормально на фордах с кнопкой, установить сигналку нормально никак не получится. Записали на перепрошивку сигнализации, якобы эту проблему на машинах с эклбустовским двигателем теоретически решили.

Так же электрик сказал что эти ошибки будут возникать на любой подобной сигнализации. Плюс ко всему открытие багажника с брелка сигнализации у них тоже не подключается.

Суть вопроса: у всех так? или это корявость установщиков? или это шерхан г...о? В последнем я особо не сомневаюсь, но мне нужна была просто сигнализация. Сомневаюсь что мне реально требуется эта охрана с работающим двигателем, но есть желание потребовать от салона назад деньги поставить что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, ткните носом, где то видел контакты лица, который может сделать ключик для мондео, не могу его найти.

А то официалы больше 4 штук хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть вопроса: у всех так? или это корявость установщиков?

 

Корявость установщиков... У дилера такие проблемы НЕ решаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не подскажет где найти управляющий провод в двери который отключает сигнализацию при повороте ключа? Мондео 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корявость установщиков... У дилера такие проблемы НЕ решаются...

Таки за 4 часа смогли решить проблему. Но сказали что с подобной проблемой обратился я к ним первый, учитывая что эти сигнализации они ставят подобным образом на все автомобили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прошения у всех и у админов. ( задублил сообщение)

Уверен тема интересна всем!!!

Ну что коллеги....

Нужен совет...

Вчера пытались спереть... монька новая, стояла у дома, противоугонный комплекс стоит, Пандора, доп иммо. тут отписывался :)

В общем в 2 часа ночи сработал брелок о потери связи, посмотрел через окно, ничего нет. Только собаки лают, откуда в Москве собаки бездомные - это другой вопрос.

А с утра обнаружил что капот открыт, и висит только на "чупа чупсе" дополнительном запоре капота.

В ближайшее время изучу запись камеры наблюдения у соседа, расскажу. Но пока вопрос к ко всем владельцам.

1 - Каким образом можно открыть капот не затрагивая основной рычаг в салоне, другими словами как открыть капот не открывая автомобиль?( я посмотрел просто так снизу за бампером не пролезишь)

2- На сколько более подвержены угону в Москве авто с иногородними номерами? Все дело в том что предыдущий форд тоже был угнан из Москвы на не московских номерах, и этот тоже не на московских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...