Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд товарищ подробно рассказывает что по чем...http://tema.livejournal.com/822096.html?thread=444476240#t444476240

читал без отрыва полдня, надеюсь и вам будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не сегодня-завтра, мне нужно будет отключить питание в бортовой сети. Снимать буду плюсовой провод с аккумулятора, т.к. его снять можно без гемороя. Стоит сигнализация Шерхан 5.

А теперь внимание вопрос:

Ни чего не собьётся в сигнализации, всё ли будет как прежде после подсоединения аккумулятора?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сигналкой все должно быть Ок, но придется вернуть память стеклам и ввести код в магнитолу.(за минуту управишься не торопясь :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а как отключить автоскладывание зеркал при постановке на охрану? Не всегда удобно. Сигнализация штатная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а как отключить автоскладывание зеркал при постановке на охрану? Не всегда удобно. Сигнализация штатная...

К любимому дилеру.

Надо извлекать конфигурационный файл, убирать "галочку" и заливать его обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К любимому дилеру.

Надо извлекать конфигурационный файл, убирать "галочку" и заливать его обратно.

Плохо. Думал, что через кнопки можно как то. А у кого такая функция, зимой проблемы были с раскладыванием? Может и зря волнуюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого такая функция, зимой проблемы были с раскладыванием?

У меня функции нет, складываю-раскладываю сам, кнопочкой, практически на каждой парковке - никаких явных зимних проблем не было.

Один раз торопился зимой с мойки, отказался от сушки, с утра разложились со 2-го раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К любимому дилеру.

Надо извлекать конфигурационный файл, убирать "галочку" и заливать его обратно.

 

Галочка отвечает только за то что они могут складываться... Варианты складывание только с кнопки/складывание с кнопки и пульта вроде как зависят от самих блоков дверей...(на более ранних - только с кнопки в ручную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого стоит шерхан 10?

Надо эксперемент провести.

 

Постучать по стеклу "вызов владельца" и посмотреть на брелок (без диспелея).

Синий диодик "отрабатывает" вызов владельца?

 

 

Что надо пока сам не знаю. Копаю в этом направлении:

 

 

bull1.png 9. Нет обратной связи: система управляет автомобилем, но не отображает действия на брелоке.Причина неисправности: система находится в режиме Valet. На брелоке отображены ZZzz, а световой индикатор постоянно горит.

Методы устранения: выключить режим Valet.

 

Причина неисправности: на брелке нет индикации о выполняемых действиях вообще.

Методы устранения: отремонтировать брелок.

 

Причина неисправности: выскочил провод из разъема радиомодуля.

Методы устранения: вставить провод в разъем радиомодуля.

 

Комментарий: выключается/включается режим Valet в системах Scher - Khan Magicar 5, A, кнопками брелока (1+3) на 2 сек. В системах Scher - Khan Magicar III, IV, V, 3, 6, B кнопками брелока (1+3) на 0,5 сек.

 

 

Изменено пользователем mihs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нить заказывал себе рестайл со штаткой tacthcam? ну там где датчики периметра и объёма + автономный акк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же за одно подскажите есть ли в штатной Thatcam, датчики наклона???? Согласно Etis вроде как есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю - это доп опция к штатной сигналке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сигнализацию поменять, поставлю пандору 3500, ставить буду на ул перева д19, autostudio называется, мож ктонить ставил там или слышал о них, вообщем интересуют отзовы о них.

Изменено пользователем Офицер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сигнализацию поменять, поставлю пандору 3500, ставить буду на ул перева д19, autostudio называется, мож ктонить ставил там или слышал о них, вообщем интересуют отзовы о них.

 

На Titanium X пандора 3100 дает страшный глюк, а именно машина глохнет на ходу и потом вместо включения зажигания получаем светомузыку ввиде мигания монитора компьютера при этом на брелке отображается что двигатель работает, но брелок мертв и кнопки не работают. Сейчас разбираются официалы из Рольфа, говорят что сигналка вступает в конфликт якобы из-за дополнительных пользовательских настроек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На Titanium X пандора 3100 дает страшный глюк, а именно машина глохнет на ходу и потом вместо включения зажигания получаем светомузыку ввиде мигания монитора компьютера при этом на брелке отображается что двигатель работает, но брелок мертв и кнопки не работают. Сейчас разбираются официалы из Рольфа, говорят что сигналка вступает в конфликт якобы из-за дополнительных пользовательских настроек.

 

Криворукие установщики. У меня 3300 и Титаниум в конфликт не вступают....хотя может я что-то не так делаю. Ставил у дилера Пандоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя может я что-то не так делаю. Ставил у дилера Пандоры.

 

Конечно не так! :wink:

К дилеру авто и все получится... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не так! :wink:

К дилеру авто и все получится... :D

100% получится.

Уже давно доказано, что установка сигнализации у штатного автодиллера резко противопоказана и здоровью машины и состоянию кошелька автовладельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил сегодня машину в сервис, ставлю пандору 3210 и агент 3+, завтра забирать, надеюсь глюков небудет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил сегодня машину в сервис, ставлю пандору 3210 и агент 3+, завтра забирать, надеюсь глюков небудет.

 

Дай-то Бог!

 

А вообще рассуждения где лучше ставить сигналку это пустой разговор. Тот же Рольф в 2008 году на мой предыдущий Титаниум установил Шерхан 4 (который на тот момент из Питерских официалов ни кто не ставил - боялись, из-за большого количества отказов и возвратов)двухлетняя эксплуатация с пробегом 82 000 км не единой проблем.А сейчас эти гав-юки все валят на Пандору.

 

P.S. я прихожу к выводу,что ставить на такие машины всякие электронные "типа противоугонные системы" это колхоз,но мы так привыкли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не колхоз... Просто ставить надо с умом, а не так как дилер :) Уж лучше в спецконтору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На Titanium X пандора 3100 дает страшный глюк, а именно машина глохнет на ходу и потом вместо включения зажигания получаем светомузыку ввиде мигания монитора компьютера при этом на брелке отображается что двигатель работает, но брелок мертв и кнопки не работают. Сейчас разбираются официалы из Рольфа, говорят что сигналка вступает в конфликт якобы из-за дополнительных пользовательских настроек.

 

Во блин. Я хотел там же, ту же сигнализацию ставить.

А кого нибудь Pandora 3500 работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал последние 15 страниц и толком не понял,какие сигналки работают без глюков....

 

Посоветуйте,в пределах 10 т.р. с автозапуском...Глюки как я понял у всех имеются,но чтобы их хотя бы по меньше было и с фордовской системой не конфликтовала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал последние 15 страниц и толком не понял,какие сигналки работают без глюков....

 

Посоветуйте,в пределах 10 т.р. с автозапуском...Глюки как я понял у всех имеются,но чтобы их хотя бы по меньше было и с фордовской системой не конфликтовала)))

Посмотрите список,каких в нём нет ту и брать http://www.auto-key.org/index-3.htm и ещё с видео http://www.neugnali.ru/article0203/

Изменено пользователем hetzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

Возможно вопрос проскакивал - не нашел...

 

Планирую покупку нового Mondeo Titanium на экобусте 2.0л. Собираюсь брать кнопку и бесключевой доступ.

 

Для меня очень важен запуск двигателя с пульта, дабы утром проснуться, завести из окна машину и пока выйду - машинка теплая и готова ехать. Вопрос в следующем. Как ведет себя сигнализация подобного типа, да и вообще нештатные сигнализации с бесключевым доступом и кнопкой. А именно интересует момент постановки и снятия с сигнализации. Я правильно понял, что все равно придется с пульта отключать сигналку, чтобы бесключевым методом попасть в машину? Или же в данном случае можно настроить так, что когда я пользуюсь функцией бесключевого доступа - сигналка сама снимается? И как обстоят дела с постановкой, я вышел из машины, нажал кнопку на ручке двери, сигналка встала или надо брелком еще нажимать? Если так, тогда какой смысл в бесключевом доступе?

 

Спасибо!

Изменено пользователем MrTony
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин. Я хотел там же, ту же сигнализацию ставить.

А кого нибудь Pandora 3500 работает?

 

У меня поставили, уже как 2 недели работает без проблем.

Автозапуск не подключал, ибо считаю это Зло :) предыдущая машина была с автозапуском, уехала тихо...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...