Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Представители Мега-ф сами приезжали к диллерам и показывали схему установки!

Уважаемые, Leshiy777 и Шмон'dic, можете ли Вы дать корректную схему подключения сигналки с автозапуском (авто с кнопкой запуска), как я уже писал у меня автозапуск работает не совсем корректно, да ещё и в режиме охраны релюха 120мА ест. Обращался к установщикам в Тюмень ничего не смогли сделать, сказали что невозможно ничего сделать, предложили снять и вернуть бабки. В Сургуте тоже "специалисты - официалы" ни чего не смогли. Нормальных установочных центров у нас на Ямале нет. Я не хочу отнимать чужой хлеб (хотя навернрое владельцы Мондео не бросяться сами устанавливать сигналки) и если нельзя схему выложить на форуме, то хотя бы в личку или на мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИМХО если выкладывать то на форуме, не многие решаться ставить сигналку собственными силами, а решить проблемы поможет 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то никто не отвечет. Связался со специалистами Мега-Ф, помогают разобраться, но у них нет схемы подключения именно к Мондео. Как разберусь, и если всё получется обещаю подробную инструкцию по подключению Шерхана к Мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкер?)) наивный http://globaf.ru/forum/viewtopic.php?t=356 грабится на УРА! :embarr:!

А можно сюда запостить "аргумент", а то ссылка на говнофорум сдохла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сюда запостить "аргумент", а то ссылка на говнофорум сдохла.

 

да в том то и дело, что ссылка была на сайт Magic System, а они сами про себя ничего плохого написать не могут! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток!

Хочу поделиться инфой о сигналке Pandora DXL 3300. Для нее не нужен CAN модуль, так как у нее встроенный.

Сигналка достаточно мощная, увеличенный радиус действия, много функций, автозавод и антихай джек в том числе.

Ставил в Алармтрейд, поставили за день, машина Форд мондео 4 =)

Вопчем я доволен, по мере эксплуатации буду отписываться как чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pandora DXL 3300

Проверил дальность: машина стояла в торце дома, я в третьем подъезде от машины, на третьем этаже, пейджер достает до машины без проблем. Чувствительность датчика движения пришлось понизить, заводские установки сильно чувствительные, почему то срабатывала, причину понять не смог, скорее всего от проезжающих авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, автозавод и антихай джек в том числе.

Вопчем я доволен, по мере эксплуатации буду отписываться как чего.

 

Привет!

 

Если можно, уточните:

 

- стоимость у Вас, т.к. данную модель, у нас, в продаже не нашел

- раелизована функция автозапуска. У Вас Мондео с кнопкой запуска или с замком зажигания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Если можно, уточните:

 

- стоимость у Вас, т.к. данную модель, у нас, в продаже не нашел

- раелизована функция автозапуска. У Вас Мондео с кнопкой запуска или с замком зажигания?

 

Сигналка вышла только в сентябре, по стоимости мне как подопытному сделали хорошую скидку - обошлась в 10-ку (без установки). Мондео с замком зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

А кто что сможет сказать про 2-ой Fortress? Есть ли у кого личный опыт использования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, у меня да и у всех мондеводов наверняка остро стоит вопрос с реализацией автозапуска на монях с кнопкой Power. Если у кого эта функция работает, дайте координаты контор/людей кто вам устанавливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не знаю, может у меня одного есть два складных ключа с кнопками и центральный замок, а вот сирены к сожалению нет... Мутить какую-нибудь дорогую сигнализацию думаю смысла нет - для этого есть противоугонки, а вот хочу штоб орала при ударе или открытии дверей.

На такую мысль натолкнуло ОФИГЕННОЕ поведение мусоровоза - протаранил ночью 5 машин (продрал боковины) и смылся. Вызов милиции результатов не дал и как следствие мытарство соседей по Каско. Благо я свою с другой стороны дома поставил. Так вот, у 3 жигулей и двух недешевых иномарок не было сирены, потому никто ничего и не слышал и не принял во время меры...

Можно ли дозаказать (финискод желателен) оригинальную сирену с датчиком удара и установить на моньку???

Может кто еще сталкивался? Или как-то доработать штатный ЦЗ, т.к. закрывание дверей по брелку хорошо, а постановка в дежурный режим еще лучше.

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сирена у вас уже стоит + датчик объема,

В штатном ПБ просто нет датчика удара.

Лучше всего поставить GSM сигнализацию, стоит сейчас недорого, и подключать через CAN адаптер - штатные датчики+ дополнительно поставить датчик удара. Вот тогда будет результат, а то что там орёт на улице вы никогда не услышите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли дозаказать (финискод желателен) оригинальную сирену с датчиком удара и установить на моньку???

http://www.ford.ru/OwnerServices/Service/Autumn_winter

В брошюре на 16-18 странице есть системы которые предлагает Форд.

Цены вроде как без стоимости работ по установке.

"штоб орала при ударе или открытии дверей." - по моему лучше с обратной связью, например SCHER-KHAN MAGICAR 3, "штоб" орала только у вас в квартире :) , или Фирменные системы сигнализации Ford Standard "штоб" орала на улице.

Но всё это с учетом того что тебе нужна сигналка одобренная Форд, а если пофиг то лучше посмотреть на форумах по автосигнализациям.

Я так понял что Пакет безопасности у вас нет, просто сейчас в комплектации Ambiente идут два складных ключа с кнопками и "Замки с функцией центральной блокировки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Kroligoff

 

Сирена у вас уже стоит + датчик объема

- Дык в том то и дело, что нету ее у меня...:( А про датчик объема я вообще молчу.

Лучше всего поставить GSM сигнализацию
Я с удовольствием, но чуток попозже. А сейчас хотя бы чтоб "орала"...

 

2 dima-p-199

Я так понял что Пакет безопасности у вас нет, просто сейчас в комплектации Ambiente идут два складных ключа с кнопками и "Замки с функцией центральной блокировки"?

- да, все правильно: ключи складываются, на них же есть 3 кнопки, с помощью которых открываются/закрываются двери, багажник и передние стекла. При этом звуковых подтверждений не происходит, так же отсутствует реакция на удар и проникновение - неужели сложно сирену было на заводе добавить - цена вопроса 250 руб с датчиком удара??? Купить любые простые компоненты можно в любом магазине автозапчастей, но как связать с родным центральным замком??? Ну не хочется мне иметь еще один брелок от отдельной сигнализации эконом класса... А если ставить, то обязательно ГСМ, но это другие деньги, потому обождем... Посмотрим, что предлагает Форд...

 

Владельцы монек с родными сиренами - отзовитесь - есть такие?

Куда сирена подрублена???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрашивал в сервисе оф.дилера про установку датчика удара отдельно к штатной сигналке, сказали что это невозможно, неповерил и спросил в 2х неофициальных сервисах, сказали что доустановить нельзя. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, у меня да и у всех мондеводов наверняка остро стоит вопрос с реализацией автозапуска на монях с кнопкой Power. Если у кого эта функция работает, дайте координаты контор/людей кто вам устанавливал.

Доброго времени суток!

Мне автозапуск ставили официалы. Сигналка Шархан, все просто устонавливается как они мне сказали как и в других машинах. Удобно конечно, но есть одно существенное НО!!! Тебе что б корректно работала она нужно что б ключ постоянно находился в машине, а именно 1-или закажут новый ключ ( а это время и деньги) 2- из твоего второго ключа (запасного) просто вытащат внутренности (поставят их в машину под торпеду или еще куда-то) и он у тебя работать не будет. Так что в принципе все удобно будет фурычить, но если кто то решит угнать в тот момент когда ты ее заведешь с брелка и будешь попивать чай ожидая когда машина прогреется, они спокойно сядут и поедут. машина и не подумает что чужой кто то едет в ней...Ключ то распознает встроенный... Была у знакомого такая история на другой машине... дверь из подъезда подперли доской, пока машина грелась а он пытался выйти , сели и уехали на его машине... А ее пока не заглушишь он будет прекрасно ехать и ехать... Так что решай сам надо или нет тебе это?

Я поставил... все таки если надо и так и сяк угонят, правильно КАСКО рулит.

Вот и все дела.

Все делают в наше время и все прекрасно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели сложно сирену было на заводе добавить - цена вопроса 250 руб с датчиком удара???

Ну не хочется мне иметь еще один брелок от отдельной сигнализации эконом класса...

В том-то и дело что цена вопроса 11900 руб. (для Ambiente Пакет безопасности № 3 -Сигнализация с датчиками периметра и объема, двойное запирание, два складных ключа). Вот такая у них политика.

Из брошюры Форд: Фирменные системы сигнализации Ford -это модульная система с защитой периметра вашего автомобиля и

внутреннего пространства салона (при помощи ультразвуковых датчиков объема). Standard от 5.512 руб (для мондео скорее дороже) +установка).

Постановка и снятие c охраны производится штатным пультом автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Leha35

доустановить нельзя

- Обалдеть...!!! Че-то мне тоже не верится!

Ну как хотя бы сирену добавить,чтоб на открытие двери реагировала???

 

ИЩЕТСЯ БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ. РЕКОМЕНДАЦИИ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ. ПУТИ РЕШЕНИЯ ОЖИДАЮТСЯ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Leha35

 

- Обалдеть...!!! Че-то мне тоже не верится!

Ну как хотя бы сирену добавить,чтоб на открытие двери реагировала???

 

ИЩЕТСЯ БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ. РЕКОМЕНДАЦИИ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ. ПУТИ РЕШЕНИЯ ОЖИДАЮТСЯ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!

 

Судя по схема достаточно поставить штатную сирену(а можно и не штатную), поставить реле в заднюю распределительную коробку и предохранитель, и прошить MCU прошивкой от донора (возможно что в IDS будет флаг установленной охранной системы)

 

alarm1.png

 

alarm2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Kroligoff

У тебя случайно микромануала, как всё это поставить, не найдётся? Там ещё в комплекте СИД и УЗ-датчики, куда их вкрячивать?

...или в offliner-е есть ответы? :embarr:

 

2 Alex2110

Посмотрел ценник комплекта (только оборудование) штатной доустанавливаемой сигналки:

- 1565087 (без доп. ключика) - 6400.

- 1565088 (с доп. ключиком) - 8000.

В общем, не очень гуманно, но ключик получается дешёвый, выгодно с ним :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Kroligoff

У тебя случайно микромануала, как всё это поставить, не найдётся? Там ещё в комплекте СИД и УЗ-датчики, куда их вкрячивать?

...или в offliner-е есть ответы? :embarr:

 

В оффлайнере всё есть!)

 

Я впринцепе всё дословно расписал для Alex2110 как сделать бюджетный вариант сигналки, куда что втыкать и что делать..

Впринцепе дополнить его штатным датчиком объема не составит труда, а если еще подумкать, то можно еще прикрутить датчик удара..

Кстати у меня есть лишний датчик удара альтоника цифровой, могу продать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите если кто имеет опыт установка штатной сигнализации может быть выполнена своими силами? если да то кто нибудь может заморачивался?

Сейчас идет акция данный девайс идет по 200$

Наверное её устанвка не должна требовать разводки проводов и прочих изменений и должна подключаться модульно в штатное место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите если кто имеет опыт установка штатной сигнализации может быть выполнена своими силами? если да то кто нибудь может заморачивался?

Сейчас идет акция данный девайс идет по 200$

Наверное её устанвка не должна требовать разводки проводов и прочих изменений и должна подключаться модульно в штатное место

ЧТО И КУДА штатно. Экстрасенсов здесь нет.В поиске посмотрите была темка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...