Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Моня стола в гараже месяц зимой. Через 35 дней решил завести авто. С ключа не открывает. (Пакет безопасности №3 (кажется) 2 складных ключа, двойное запирание. сканирование объема). Вставил ключ в личинку двери-открылась. Затем машина опять начала "видеть" ключ. всё ок Спустя 20 дней простоя-открылась с ключа нормально. Затем простояла еще 40 дней и опять авто не видит ключ-пришлось открывать механически (вставлять ключ в личинку двери).

Скажите, это что, фишка такая? 30 дней машиной не пользуешься-не отроется на расстоянии? только вручную? никто не сталкивался?

Изменено пользователем tomasss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите кто нибудь ставил сигнализацию с автозапуском на моню с кнопкой запуска двигателя у официалов в москва. Я куда ни звонил везде отказ. А очень хочется поставить. Подскажите.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отказной автомобиль -стоит сигнализация Шерхан 5 с автозапуском! что подсказать то?

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто нибудь ставил сигнализацию с автозапуском на моню с кнопкой запуска двигателя у официалов в москва. Я куда ни звонил везде отказ. А очень хочется поставить. Подскажите.....

Поставил, но не у официалов. Пандоро2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Глупый вопрос.

 

В договоре написано, что у меня в машинке стоит Пакет безопасности № 3 (Сигнализация с датчиком периметра и объема, двойное запирание, два складных ключа).

Двойное запирание работает, Два складных ключа есть.

 

А вот сигнализацию с датчиком объема и периметра я проверить не смог.

По колесу постучал - не орет!

Открыл стекло - поставил на сигнализацию - засунул руку - не орет!

В общем есть у меня эти функции или нет?

 

Заранее Благодарен! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Глупый вопрос.

 

В договоре написано, что у меня в машинке стоит Пакет безопасности № 3 (Сигнализация с датчиком периметра и объема, двойное запирание, два складных ключа).

Двойное запирание работает, Два складных ключа есть.

 

А вот сигнализацию с датчиком объема и периметра я проверить не смог.

По колесу постучал - не орет!

Открыл стекло - поставил на сигнализацию - засунул руку - не орет!

В общем есть у меня эти функции или нет?

 

Заранее Благодарен! :)

 

объемный датчик включается секунд через 30 после постановки на охрану, а периметр это срабатывание на открытие дверей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объемный датчик включается секунд через 30 после постановки на охрану, а периметр это срабатывание на открытие дверей

а можно как-нибудь открыть дверь (ключом или изнутри), чтобы сигнализация закричала?

 

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно как-нибудь открыть дверь (ключом или изнутри), чтобы сигнализация закричала?

 

Спасибо! :)

При открытии ключом сига снимется с охраны. Открыть изнутри можно только при одиночной блокировке, т.е. без включения сиги.

 

А проверить можно, открыв капот через оставленное опущеным стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При открытии ключом сига снимется с охраны. Открыть изнутри можно только при одиночной блокировке, т.е. без включения сиги.

 

А проверить можно, открыв капот через оставленное опущеным стекло.

Спасибо!

 

Внимание! Глупый вопрос.

 

В договоре написано, что у меня в машинке стоит Пакет безопасности № 3 (Сигнализация с датчиком периметра и объема, двойное запирание, два складных ключа).

Двойное запирание работает, Два складных ключа есть.

 

А вот сигнализацию с датчиком объема и периметра я проверить не смог.

По колесу постучал - не орет!

Открыл стекло - поставил на сигнализацию - засунул руку - не орет!

В общем есть у меня эти функции или нет?

 

Заранее Благодарен! :)

еще один вопросик: можно ли настраивать чувствительность сигнализации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыть изнутри можно только при одиночной блокировке, т.е. без включения сиги.

При одиночной блокировке сигнализация тоже включается. Так что можно самому сесть в машину, закрыть её с брелка без двойной блокировки и потом самому открыть дверь. Заорёт. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Какую сигнализацию посоветуете для комплектации Titanium со стандартным ц.з. без каких либо допов на безопасность! Желательно с автозапуском! И без лишних понтов, можно чтоб просто пищала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
Всё! поставили мне Сигналку наконец то

Подскажите, а у Вас замки с нештатного брелка закрываются/открываются?

Или закрываете двери обычным, а после этого- ставите на сигналку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а у Вас замки с нештатного брелка закрываются/открываются?

Или закрываете двери обычным, а после этого- ставите на сигналку?

Думаю что у всех закрываются при постановке на сигнализацию, у меня точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что у всех закрываются при постановке на сигнализацию, у меня точно...

Я встречал описание, что подключают сигналку без CAN-модуля. Цепляют на салонный фонарь и всё. Чтобы подключить к замкам надо ведь разбирать дверь (наверное).

Вот я и спросил про это, т.к. у этого автора была установка сигналки без этого модуля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,

 

проблема в следущем: работаю в центре Москвы и уже второй раз забираю машину со штрафстоянки ...

 

по прошлому авто помню что сигналка с пейджером не пробивала стены офиса, т.к. парковка за территорией БЦ...

 

а вчера вообще выбили стекло пытались вытащить магнитоллу !!штатную(кому она нужна непомнятно)...

 

В общем может кто то подскажет какие есть решения с двухстороннней связью максимально дальнобойные.

 

Штатная стоит с датчиками объёма, но почему то не реагирует на эвакуатор...

 

заранее благодарен за советы.

 

Да забыл: белый Моня4 2008г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как интересно датчики объема салона должны реагировать на эвакуатор?

 

ставь шерхан 5 он работает на FM частотах и на стены ему пофиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kvinto

ТОЛЬКО НЕ СТАВЬ ШЕРХАН. Дерьмо редкостное, отключается на ура и даже не заметишь!

Был шерхан, выкинул его. поставил сталкера 600 light. Вообще сейчас есть только две сигналки устойчивые к считыванию, это сталкер и пандора. по дальность сталкер лучше берет чем шерхан.

 

Leha35

А вам советую не полагаться на данную сигналку, т.к. толку от нее 0. только разве что от эвакуаторщиков да магнитольщиков.

Изменено пользователем andy2kfi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kvinto

ТОЛЬКО НЕ СТАВЬ ШЕРХАН. Дерьмо редкостное, отключается на ура и даже не заметишь!

Был шерхан, выкинул его. поставил сталкера 600 light. Вообще сейчас есть только две сигналки устойчивые к считыванию, это сталкер и пандора. по дальность сталкер лучше берет чем шерхан.

 

Leha35

А вам советую не полагаться на данную сигналку, т.к. толку от нее 0. только разве что от эвакуаторщиков да магнитольщиков.

 

Хм... боюсь что ваши утверждения немного голословны. Есть Шерхан 10. Он тоже не считывается, по крайней мере пока.

У меня стоял на одной тачке Stalker 600NB на другой Шер 10. Дальность лучше у сталкера. Меню брелка тоже. Сам брелок по качеству у сталкера полное г.

Что касается угона.... То только КАСКО если ваша машина понравится :) её уведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... боюсь что ваши утверждения немного голословны. Есть Шерхан 10

ды нет, не голословны. и если бы вы были внимательней... то, возможно, заметили что речь идет о 5-ом = ПЯТОМ шерхане. Хотя также как и 5-ый, и 6 и 7 и 8 все отключаются, БЕЗ считывания, и брелок даже не пиликнет. Выше 8 шерхана пока не встречал. Ткните-ка, где вы такой видели.

С диалоговым кодом есть только Сталкер и Пандора.

У меня был конкретный случай увода машины оборудованной шерханом 6-м, его отключили без внешнего вмешательства, сняли также драгон (не сломали), и отключили доп иммо. stealth. так что не надо про голословность...

КАСКО оно конечно рулит, но также очень осложнит жизнь установка доп. секреток не у официаллов да и лучше самому. что я и сделал собственно.

эвакуатор конечно все увезет.

 

 

позже нашел про Шер 10. есть такой и правда http://www.mega-f.ru/ru/product/safe_syste..._khan/index.php

но только про диалоговый код ничего там не ... :)

так же уже есть мануфактурный код граббер от Шер 10. (http://forum.ugona.net/) вообщем. из собственных наблюдений недавно в РОЛЬФе могу так сказать что все сигналки типа Шерхана, а они еще сволочи даже 6-ой впаривают, ставят т.к. есть определенная договоренность с производителем.

Изменено пользователем andy2kfi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позже нашел про Шер 10. есть такой и правда http://www.mega-f.ru/ru/product/safe_syste..._khan/index.php

но только про диалоговый код ничего там не ... :)

так же уже есть мануфактурный код граббер от Шер 10. (http://forum.ugona.net/) вообщем. из собственных наблюдений недавно в РОЛЬФе могу так сказать что все сигналки типа Шерхана, а они еще сволочи даже 6-ой впаривают, ставят т.к. есть определенная договоренность с производителем.

 

А можно более точную ссылку на грабер? это меня убивает честно сказать. Просто ugona.net это промоутинговый сайт Stalker-а....

 

"новому алгоритму кодирования сигнала MAGIC CODE™ PRO, меняющемуся с каждой посылкой и обеспечивающему надежную защиту автомобиля в случае попытки интеллектуального взлома системы, сканирования или перехвата кода."

Это про шер 10.

Изменено пользователем almas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.ugona.net/topic25495_70.html на одной из последних страниц.

>>

"Уже у кого-то есть мануфактурник от 10-го шерхана - у чела , недавно , уехала СХ-7 ... "

>>

"Еще один перл с их оф. сайта.

для рядового пользователя инфа.

блин еще рассказали как синхрофазотрон работает

 

 

Главной особенностью алгоритма можно назвать его индивидуальность. Это авторская закрытая разработка, о специфике и математике которой известно только ее создателям. Кроме того, MAGIC CODE™ PRO создан специально для автомобильных охранных систем SCHER-KHAN, работающих на определенной радиочастоте.

В основу закона кодирования MAGIC CODE™ PRO положен асинхронный блочно-потоковый алгоритм с применением двойного преобразования кода. Технология строится на секретных шифрах, которые преобразуют исходную информацию в кодированную, а кодированные данные – в исходные. При двойном преобразовании кода информация дважды искажается и дважды дешифруется. Это значительно увеличивает криптостойкость при относительно коротких ключах шифрования и сохраняет высокую скорость преобразования сигнала"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал. Пока что это не больше чем предположение. Грабер нужен для "потокового угона" а так не понятно. Может это была индивидуальная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал. Пока что это не больше чем предположение. Грабер нужен для "потокового угона" а так не понятно. Может это была индивидуальная работа.

Пока да, но факт уже есть, что уже не очень приятно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...