Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Совершенно согласен, но разве можно сделать КАСКО без противоугонок -?

У меня в РЕСО никто не требовал сигналку, даже не спросили. Страховка на год обошлась в 42т.р. Может у кого с сигналкой дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня в РЕСО никто не требовал сигналку, даже не спросили. Страховка на год обошлась в 42т.р. Может у кого с сигналкой дешевле?

 

Стоит ПБ1 КАСКО с франшизой - 42000

ИМХО Ставить противоугонный комплекс в Салоне - облегчать работу угонщиков, а ежели еще и рамки на номере от салона то это равнозначно надписи на машине: "стоит то то и то то, там то"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в РЕСО никто не требовал сигналку, даже не спросили. Страховка на год обошлась в 42т.р. Может у кого с сигналкой дешевле?

 

Сделал ОСАГО в УралСибе - 4811 руб. (чтоб в салоне получить авто с гос.номерами)

Там же в УралСибе предлогают КАСКО за 44650 руб. с оплатой тремя частями в течении года.

Сижу - думаю.

Изменено пользователем alexbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с моей минималкой КАСКО 33528, короче 6 %...ну тут еще стаж и то что я страхусь там уже много лет...и с рассрочкой платежа (40/30/30) через каждые 2 месяца, мне так очень нравиться, как-то незаметна тогда страховка для бюджета...в старховом договоре кстати нет условий обязательной сигнализации, но при страховке спрашивают...( да это без франшизы, коэффициент 1)

Изменено пользователем Kil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Ставить противоугонный комплекс в Салоне - облегчать работу угонщиков, а ежели еще и рамки на номере от салона то это равнозначно надписи на машине: "стоит то то и то то, там то"

 

Правильно, у официалов т. е. дилеров - текучка , наверно на все продаваемые машины,

ставят все одно и тоже и по одной технологии . В воскресенье к менегеру по доп. оборудованию

стояла очередь. :blink: Что он там может предложить ??? Всем - одно и тоже. ( мое мнение ).

И это с одной стороны , а с другой ?

Если у человека нет знакомых и проверенных сервисов по установке охраны ???

......Правильно ИНЕТ рулит , а где гарантии ? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ничего не требовали в страховой. Штатного иммобилайзера им достаточно. С ним страховка дороже на 1тыр чем с сигналкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите

Есть желание поставить простенькую двустороннюю сигналку.

Цель использования: возможность быть в курсе если кто на стоянке заденет

и закрыть авто с работающим двигателем

 

Стоит пакет 7

 

будет возможность с одного пульта машину закрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите Есть желание поставить простенькую двустороннюю сигналку. Цель использования: возможность быть в курсе если кто на стоянке заденет и закрыть авто с работающим двигателем Стоит пакет 7 будет возможность с одного пульта машину закрывать?
Добрый день.

Применяя охранную систему с двухсторонней связью, управление охраной можно реализовать лишь одним брелоком - управляющим дополнительной охранной системой. Т.е. снятие/постановка на охрану, соответственно, будет сопровождаться открыванием/закрыванием центрального замка автомобиля. ну и возможность постановки на охрану с работающим двигателем у подавляющего числа таких систем программируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 35 странице был задан вопрос-будет ли орать штатная сигнализация после поворота личинки ключем ..... или сирена выключится?

Ответ -орать не будет. Огромный недостаток штатной сигнализации, на Фокусе так-же. Но Фокусники режут провод в двери (N27, если не ошибаюсь), и "орать будет". Ни кто не в курсе где этот провод на Мондео? Там же или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

управление охраной можно реализовать лишь одним брелоком - управляющим дополнительной охранной системой. Т.е. снятие/постановка на охрану, соответственно, будет сопровождаться открыванием/закрыванием центрального замка автомобиля.

спасибо за ответ. с одного брелка сразу двойное запирание можно реализовать? пакет 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Загонял в выходные авто на установку сигналки с запуском. StarLine B9 -- забрал обратно. Не смогли поставить - сказали, что все мудрено. без Can модуля никак. (Mondeo IV Trend). пробовали там разныые варианты --всё равно никак.. -(или может просто у мастеров опыта не хватило.... ).. Вопрос! :?: --- у кого -нибудь на Тrende стоит сигналка - без can модуля встаёт или он необходим?.

 

Сказли, что проблем с центральным замком к нему никак не подобрться и не подцепиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загонял в выходные авто на установку сигналки с запуском. StarLine B9 -- забрал обратно. Не смогли поставить - сказали, что все мудрено. без Can модуля никак. (Mondeo IV Trend). пробовали там разныые варианты --всё равно никак.. -(или может просто у мастеров опыта не хватило.... ).. Вопрос! :?: --- у кого -нибудь на Тrende стоит сигналка - без can модуля встаёт или он необходим?. Сказли, что проблем с центральным замком к нему никак не подобрться и не подцепиться...

Добрый день.

Наверное, правильней говорить о том, что CAN- модуль здесь был бы желательным - в первую очередь для обеспечения более корректного снятия/ передачи информации с штатными схемами. Но и в его отсутствие (по каким-то причинам) система может быть установлена корректно, хотя сам процесс установки может тут занять гораздо большее количество времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Наверное, правильней говорить о том, что CAN- модуль здесь был бы желательным - в первую очередь для обеспечения более корректного снятия/ передачи информации с штатными схемами. Но и в его отсутствие (по каким-то причинам) система может быть установлена корректно, хотя сам процесс установки может тут занять гораздо большее количество времени.

 

а как это можно осуществить ? примерную схему не обрисуете? вобщем установщики как сказали --подключить то возможно-- способ такой обрезают соленойд с водительской двери и через него как то цепляються... (но сказал ичто они не сторонники таких установок) т,е с цитрального замка будут закрываться все двери кроме водительской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу - в электронике не силен....

Мне менеджер сказал что они (Автостар - оф. диллер) на мондео ставят только Шерхан-5 (c установкой около 20 тыр) или Шерхан-7 (около 23 тыр). Другие сигнализации могут некорректно работать и при переходе в какой-то там режим, через определенное время, может происходить ложная сработка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Наверное, правильней говорить о том, что CAN- модуль здесь был бы желательным - в первую очередь для обеспечения более корректного снятия/ передачи информации с штатными схемами. Но и в его отсутствие (по каким-то причинам) система может быть установлена корректно, хотя сам процесс установки может тут занять гораздо большее количество времени.

 

а как это можно осуществить ? примерную схему не обрисуете? вобщем установщики как сказали --подключить то возможно-- способ такой обрезают соленойд с водительской двери и через него как то цепляються... (но сказал ичто они не сторонники таких установок) т,е с цитрального замка будут закрываться все двери кроме водительской...

Изменено пользователем Perehvat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это можно осуществить ? примерную схему не обрисуете? вобщем установщики как сказали --подключить то возможно-- способ такой обрезают соленойд с водительской двери и через него как то цепляються... (но сказал ичто они не сторонники таких установок) т,е с цитрального замка будут закрываться все двери кроме водительской...
Со схемой сложнее, а по сути - это действительно так - для подключения без CAN требуется внедряться в штатную электронику, в частности и в управление центральным замком. Наличие модуля позволяет обойтись без подобных внедрений и переделок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё! поставили мне Сигналку наконец то :rolleyes:в итоге: сигналка с запуском + установка 5000 руб(сам удивился когда он цену назвал). БЕЗ ВСЯКИХ CAN МОДУЛЕЙ!!!

Уж чего я только не наслушался от разных установщиков..... что типа без CANа поставить никак ВООБЩЕ :), другой сказал НЕ рискуй! сгорит кан шина(типа сигналка её выжгет :rolleyes: ), что пол машины разбирать надо, чо проводку родную кучу резать всего... БРЕД!

Тольковый мастер просто нужен :cool: Вобщем поставил, все контакты всё пропаял... всё корректно работает. Единственное,что -- утановил концевики на дверях (кнопочки такие в дверных проёмах на кузове ) всё!. вобщем мастер сделал всё поуму за 2 вечера. (сказал, что вследующий раз будет только за 6 руб ставить ... :D -так как говорит возьни много.. блок управления с правй стороны...и слева и справа разбирать приходиться :D )

Изменено пользователем Perehvat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(сказал, что вследующий раз будет только за 6 руб ставить ... :D -так как говорит возьни много.. блок управления с правй стороны...и слева и справа разбирать приходиться :D )

 

Такая же история... Тоже сказали что в следующий раз возьмут за установку как с немца... Этот говорит на форд вообще не похож... все как у немцев замудрено. 

11 000 руб. с их сигнализацией Старлайн А9. Ставил у спецов по сигналкам.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Perehvat

Ну давай поглядим когда у тебя траблы начнутся...обычно в течении пары недель вылазит,если без кана ставить.

Если всё будет ок-на 1 странице напишем,что можно смело ставить без кан-модуля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же история... Тоже сказали что в следующий раз возьмут за установку как с немца... Этот говорит на форд вообще не похож... все как у немцев замудрено. 

11 000 руб. с их сигнализацией Старлайн А9. Ставил у спецов по сигналкам.  

 

 

 

У вас какие-нибудь траблы вылазили? я правильно понял и у вас без CANа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил Tomahawk x5... с CAN модулем... у не официалов вышло 13100...

кто что может сказать про эту сигналку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил Tomahawk x5... с CAN модулем... у не официалов вышло 13100...

кто что может сказать про эту сигналку?

Была у меня сигналка этой фирмы, правда, не помню модель (с пейджером и дистанционным запуском двигателя). Через месяц по гарантии заменили блок. Через полгода начала глючить. Пришлось менять на другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...