Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел на замок капота, на него одета зеленая фишка от нее идут провода ( машина рестайл). Я предполагаю что идти они должны до гема и сигнализировать об открытом/закрытом капоте, то есть как раз замыкать на разъеме С1 29 контакт. Но при активации сигналализации ( штатной) постоянно пишет открыт капот. Может кто сталкивался с данной ситуацией и решил ее? Если да то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Fl1nt, его нет! (в багажнике) потому и не орет... если хочешь, можешь поставить... или, если хочешь чтобы орал подкапотный - сделай то, что я сказал.

Скажи еще раз для особонепонятливых, должно быть так?

post-45575-0-53688200-1402130844_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frolov сказал(а)

В чем будет разница настроек этих пунктов:Сигнализация без Cat1 (защита периметра)Сигнализация Cat1 (Thatcham))


Точно не скажу... могу предположить, что периметр подразумевает отсутствие доп. автономной сирены с/без датчиком наклона... той, что в нише левого переднего колеса.
Значит у тебя он присутствует? А то у меня нет наверно.

Изменено пользователем Сергей12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frolov сказал(а)

 

В чем будет разница настроек этих пунктов:Сигнализация без Cat1 (защита периметра)Сигнализация Cat1 (Thatcham))

 

 

Точно не скажу... могу предположить, что периметр подразумевает отсутствие доп. автономной сирены с/без датчиком наклона... той, что в нише левого переднего колеса.

Значит у тебя он присутствует? А то у меня нет наверно.

Периметр - это значит без ДО салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на замок капота, на него одета зеленая фишка от нее идут провода ( машина рестайл). Я предполагаю что идти они должны до гема и сигнализировать об открытом/закрытом капоте, то есть как раз замыкать на разъеме С1 29 контакт. Но при активации сигналализации ( штатной) постоянно пишет открыт капот. Может кто сталкивался с данной ситуацией и решил ее? Если да то как?

Фишку отсоедини и вставь проволочку, потом фишку обратно, не будет писать об открытом капоте больше. Я так и сделал на своей.

Изменено пользователем Badnews
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишку отсоедини и вставь проволочку, потом фишку обратно, не будет писать об открытом капоте больше. Я так и сделал на своей.

Спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАНДОРА. Последний СтарЛайн еще ничего. Лучше ПАНДОРА сейчас нет ничего.))) правда не бюджет.

Неделю назад обновил машинку,взял Мондео 2007 года,бензин 2 литра,МКПП,Конверс+,запуск с кнопки(авто в профиле не успел сменить)-посему возник вопрос.

Буду ставить Пандору с автозапуском-какую модель выбрать?С пейджером или с GSM?Посоветуйте пожалуйста,одноклубники-какую модель лучше?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет подскажите подайдет ли плафон салонный с датчиком обьема от фокуса 2 на мондео 4 дорестайл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включил сигнализация без Cat1 (защита периметра) - сигнал не квакает.

Включил сигнализация Cat1 (Thatcham) - сигнал не квакает, на приборке - сигнализация требует обслуживания.

Включал с Retriggом и без Retriggа - сигнал не квакает.

Может штатный клаксон не на всех машинах включается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включил сигнализация без Cat1 (защита периметра) - сигнал не квакает.

Включил сигнализация Cat1 (Thatcham) - сигнал не квакает, на приборке - сигнализация требует обслуживания.

Включал с Retriggом и без Retriggа - сигнал не квакает.

Может штатный клаксон не на всех машинах включается?

Может подождать надо после запирания? На охрану встает примерно секунд через 20. При срабатывании вместе с сигналом работает аварийка

Всем привет подскажите подайдет ли плафон салонный с датчиком обьема от фокуса 2 на мондео 4 дорестайл?

Плафон от фокуса подойдет , коробка с датчиками нет. Зато коробка с датчиками дорестайла прекрасно подходит на рестайл, только провод одного датчика удлинить. И плафонов этих дорестайловых в продаже на евроавто просто куча, да ещё и вместе с откушенными разъёмами. Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад обновил машинку,взял Мондео 2007 года,бензин 2 литра,МКПП,Конверс+,запуск с кнопки(авто в профиле не успел сменить)-посему возник вопрос.

Буду ставить Пандору с автозапуском-какую модель выбрать?С пейджером или с GSM?Посоветуйте пожалуйста,одноклубники-какую модель лучше?!

3700я или 4400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема следующего характера штатная сигнализация стала тупить не закрывает и не открывает. И после того как открываю ключом на конверсе сообщение система сигнализации требует обслуживания. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активировал штатную сигналку все хорошо все работает,но пишет что сигнализация требует сервиса,что и где можно еще посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигнализации требует обслуживания.

Скорей всего батарея в автономном блоке под левым переднем крылом приказала долго жить. Можно попробовать отключить пункт "Сигнализация Cat1 (Thatcham))" в центральной конфигурации и все прояснится.

Активировал штатную сигналку

А что поставил, а что нет? Подозреваю, что всё тоже самое - сигналка ругается на блок которого нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо ничего не ставил,замок капота вставил скрепку и активировал,подскажите еще вопрос купил плафон с датчиками обьема а проводки нет,если докупить проводку и поменять заработает или нет датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если докупить проводку и поменять заработает или нет датчик?

Да, заработает, если еще в конфиге прописАть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение, что сигнализация требует обслуживания, оказывается может ещё вылезать из-за неотвечающего датчика движения(объёма). http://mondeoclub.ru/forum/topic/34631/?do=findComment&comment=1371540

Ну или из-за отсутствующего датчика при соответствующем включенном пункте в конфиге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включил сигнализация без Cat1 (защита периметра) - сигнал не квакает.

Включил сигнализация Cat1 (Thatcham) - сигнал не квакает, на приборке - сигнализация требует обслуживания.

Включал с Retriggом и без Retriggа - сигнал не квакает.

Может штатный клаксон не на всех машинах включается?

такаяж фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Хочу поинтересоваться у знатоков (сильно не пинайте ежели был ответ):

1. Живу в пригороде.

2. Машина стоит под окном (всегда видно с окна).

3. Двигатель дизельный 2,0 и 6 МКП.

4. Необходим автозапуск.

5. Не ухудшая работу родного иммобилайзера.

Внимание ВОПРОС: "Какую сигнализацию более-менее безглючную до 200-250$ поставить?"

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать если блока под левым крылом нет? Сняли подрылник, а там пусто (где искать автономный блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Парни не подскажите можно ли  своими силами изготовить и подключить проводку для датчиков обьема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хочу внести свою лепту. Накипело

Вот сегодня отнесу в дилерский центр. Хотел сделать себе подарок.....

 

 

Генеральному директору

.................................

от ..................................................................,

проживающего по адресу:

...................................................................,

тел. +................................................................

 

 

ПРЕТЕНЗИЯ (ТРЕБОВАНИЕ)

В мае 2014 г. я обратился в Ваш дилерский центр с просьбой установить на мой автомобиль Ford Mondeo 2008 года выпуска VIN ......................................, гос. номер ........................................... охранный комплекс (автомобильную сигнализацию).

После консультации с Вашими специалистами (конкретно с менеджером по доп. оборудованию ................................................) было принято решение установить один из самых современных и многофункциональных (и соответственно дорогих) на текущий момент охранных комплексов – Pandora DXL 5910, который является оригинальным оборудованием Ford (номер детали 1 819 385).

Ваши специалисты гарантировали мне реализацию на моем автомобиле всех заявленных производителем (Калужский "Завод Опытного Приборостроения", торговая марка "Alarm Trade") функциональных возможностей данного охранного комплекса (краткое изложение доступно по ссылке в интернет http://alarmtrade.ru/catalog/Pandora/DXL/5910/) и сообщили мне о том, что гарантия Вашего дилерского центра на установленное оборудование составляет 12 месяцев без ограничения пробега, а гарантийный срок эксплуатации, установленный производителем охранного комплекса – 3 года.

В период с 15 по 17 мая 2014 года названный выше охранный комплекс был установлен на мой автомобиль, согласно моей Заявке на ремонт №................................. от 15.05.2014, что подтверждается Заказ-нарядом №.................................., закрытым 17.05.2014 (копию заказ-наряда прилагаю). Одновременно с охранным комплексом Pandora DXL 5910 (заводской серийный номер .............................................., дата выпуска ..........................................) на мой автомобиль были установлены сопутствующие компоненты (перечислены в заказ-наряде) – модуль обхода иммобилайзера, реле, сирена и др.

Общая, уплаченная мной 17.05.2014 г., стоимость установленного оборудования и работ, с учетом моей скидки составила 37 561 руб. (Тридцать семь тысяч пятьсот шестьдесят один рубль). Кроме того, для реализации обхода иммобилайзера я вынужден был предоставить транспондер (чип) из моего штатного ключа, что создало мне определенные неудобства и повлекло дополнительные расходы на покупку и прошивку в память автомобиля нового ключа – около двух с половиной тысяч рублей.

Итого, мои затраты на установку сигнализации составили сорок тысяч рублей.

В начальный период эксплуатации охранного комплекса я столкнулся с целым рядом существенных недостатков – отсутствием заявленных (гарантированных) функциональных возможностей, не позволивших мне использовать установленное оборудование в соответствии с инструкцией производителя:

1. Не реализован дистанционный и автоматический запуск двигателя. При наличии в салоне штатного ключа автомобиля функция работает, но при его отсутствии, при попытке дистанционно запустить двигатель срабатывает штатная сигнализация автомобиля – "пассивный ключ вне автомобиля" – и как результат дистанционный запуск двигателя становится невозможным, как с брелка охранного комплекса, так и по телефону.

2. После исполнения процедуры "программная нейтраль", необходимой для обеспечения возможности последующего автозапуска, приходится подтверждать закрытие дверей автомобиля штатным ключом, так как центральный замок (двери) автомобиля с брелка охранного комплекса после "программной нейтрали" не запирается.

3. Не реализован дистанционный запуск установленного на автомобиле штатного (установлен при сборке автомобиля на заводе Форд в Генке) предпускового подогревателя (ППП), то есть команда включения ППП 156* с телефона как бы выполняется, на брелке охранного комплекса загорается соответствующая иконка, а по факту – ППП не включается.

Стоит отметить, что ППП на моем автомобиле абсолютно исправен и при тех же условиях (температура воздуха за бортом и двигателя) ППП превосходно включается и работает с меню автомобиля на "Конверсе" ("включить сейчас", а также по расписанию).

4. При снятии охраны автомобиля, оставленного с запущенным двигателем, происходит его (двигателя) остановка. Это для меня крайне неудобно. В инструкции производителя по программированию охранного комплекса указано на возможность изменения данной настройки.

5. Не реализована функция "трекинг" (на сайте производителя p-on.ru), дающая возможность  в любой момент получить подробный отчет о пробеге, времени в пути, средней и максимальной скорости движения, с треками на карте в удобном, наглядном представлении.

6. Не корректные показания датчиков охранного комплекса (на сайте p-on.ru):

6.1. Уровень топлива (отсутствие каких либо показаний).

6.2. Температура за бортом (постоянно ноль °C).

6.3. Температура в салоне (всегда существенно выше, чем на самом деле).

6.4. Температура двигателя (при полностью прогретом двигателе и информации в тестовом режиме "Конверса" 92°C, охранный комплекс дает информацию 68°C).

7. Не реализована функция отключения автосвета (ближние фары, габариты) при дистанционном или автозапуске двигателя. В инструкции производителя по программированию охранного комплекса указано на наличие данной функции и возможности ее настройки.

Я неоднократно (минимум дважды – 24.05 и 27.06.2014 г.) обращался к Вашим специалистам с просьбой устранить перечисленные выше недостатки. И они меня вежливо принимали, уверяя, что рано или поздно все решится. В указанные даты я оставлял им автомобиль для программирования. Ничего устранено не было.

 С учетом вышеизложенного, считаю сложившуюся ситуацию гарантийным случаем, требующим от Вашего дилерского центра принятия соответствующих мер.

Прошу, как можно в более короткий срок (для меня приемлемо не более месяца) устранить перечисленные недостатки, в соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Это позволит избежать ситуации, в которой я буду вынужден обратиться к Вам с требованием демонтировать установленный охранный комплекс и остальное сопутствующее оборудование, вернуть электропроводку автомобиля в исходное (заводское) состояние и возместить мне денежные средства в полном объеме.

Обращаю Ваше внимание на то, что на основании  Закона РФ "О защите прав потребителей" я вправе уже сейчас потребовать от Вашего дилерского центра возврата денежных средств, потраченных на установку охранного комплекса, вследствие наличия существенных недостатков товара, неоднократных безуспешных попыток устранения этих недостатков и невозможности использования охранного комплекса по назначению уже более тридцати дней в течение года гарантийного срока.

    

Приложение: Копия Заказ-наряда №

     

 

С уважением,

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...