Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Имееться следующий вопрос, сильно не пинайте. Имеються два ключа:один с кнопками не выкидной, другой просто ключ без кнопок. Хочу заказать выкидной ключ, со вмеми внутренностями. Чип у нас 4d63? И есть ли возможность самому прописать новый ключ, как на фм3? Авто дорестайл 2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Имееться следующий вопрос, сильно не пинайте. Имеються два ключа:один с кнопками не выкидной, другой просто ключ без кнопок. Хочу заказать выкидной ключ, со вмеми внутренностями. Чип у нас 4d63? И есть ли возможность самому прописать новый ключ, как на фм3? Авто дорестайл 2008

Дорестайл можно, через форскан например
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блииин.

Старлайн А93 пойдет?

CAN нужен в сигналке обязон? А Slave? Нужен ли обходчик иммобилайзера для автозапуска? CAN+LIN это для отечественного автопрома?

Доводчики стекол - настраиваются в сигналке или нужен отдельный блок? Или через CAN настроится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну так я и рискнул Заказал только что. Выбрал самую красивишную  До нас доставка оказалась бесплатная к тому же! Окажется без ДН - смирюсь. Наверное..

Привет! Чем дело кончилось?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Чем дело кончилось?

Привет!

Сирена приехала, старлайн 32кан приехала, елс27 приехал (модуль ВТ к нему едет), датчик объема установлен (не подключен), обходчик куплен, транспондер в мозгу машины прописан.

На этом пока застопорилось, нету времени и главное, пока негде этим заняться. Плюс, я не знаю кода магнитолы, придется сперва ее сдергивать, чтоб S/N посмотреть и код высчитать.

Отдавать криволапым установщикам не хочется, хочу сам разобраться. В моем случае там с десяток проводов всего, не более, надеюсь, что разберусь.

Хотя, почитав инфу, понял, что сл32кан довольно списфическое устройство и там куча нюансов. Установщики о них знают, но делиться не желают!

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CAN нужен в сигналке обязон?

Вроде нет, у меня сейчас простенький шерхан-джунгли, не думаю, что к нему отдельный кан модуль ставили. Но, с кан-ом проще.

 

 

А Slave?

По поводу слейва. Есть нюанс, который надо знать и помнить. При включении зажигания кнопки на наших ключах блокируются. Т.е. если запущен двигатель, ты не сможешь с ключа закрыть или открыть центральный замок, а значит и управлять сигналкой. Это надо учитывать при реализации автозапуска. Это особенность фордов и ее не обойти :unsure:

 

 

CAN+LIN это для отечественного автопрома?

У нас тоже есть Lin,  (вроде читал на сайте старлайна что для форда лучше как раз CAN+LIN)

 

 

Доводчики стекол - настраиваются в сигналке или нужен отдельный блок?

Не знаю :)

 

 

Нужен ли обходчик иммобилайзера для автозапуска?

Это нужно обязательно.

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Night63, дык ты хоть автономку установи пока - интересно же, заработает от мазды или нет:)

а магнитола какая? в блау можно отключить запрос кода... насчет соньки я не в курсе, возможно тоже есть такая опция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66,

Самому невтерпёжж :)

Магнитола - сонька с черной крутилкой. Фиг знает, надо поискать инфу про отключение кода. Предхоз говорил, что код не нужен, но я не верю почему-то :D

А не ставил ещё потому, что обе елм-ки, что приобрел, кривые оказались, не хотели конфиг переписывать, пришлось елс-ку у спекулянтов искать

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно кому-то пригодится при установке сигнализации: Оказывается, серийный номер соньки

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит старлайн А93 can-lin даводчик стёкол работает штатно.

 

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А93 с установкой, can модуль и обходчик иммобилайзера 12500р норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве-да. Я ставил-около16(дилер)+2.5 чип.

 

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если уж так пойти, то надёжность любой сигналки ограничена временем, требуемым на добраться до сирены и заткнуть её. дальше машина за полминуты грузится эвакуатор и исчезает в неизвестном направлении. и далее в укромном месте не спеша вскрываются все эти замки и отключаются блоки.

Полный бред !!!

Не один идиот из-за машины стоимостью 600-800тр не будет заниматься такой фигней...

Т.к. за угон угонщик максимум получит тысяч 50 а то и меньше + ментам проплатить, эвакуаторщику и т.д.

Эта не та машина !!!!!!!!!!!!!!( не ролс ройс фантом и т.д ) - чтоб таскать эвакуаторами !!!!!!

Проплатить нужно много и многим !!!!!!!

А машины угоняют в основном на разбор а не на продажу !!!!!

Не стоит это того. !!!!! ИМХО

 

 

То что вы говорите -это байки дяди васи :) :) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброй ночи всем

 

Подскажите

 

У кого стоит шт.сигнализация

Сигналка стоит в охране авто

При открывании шт.ключом (механически) личинки замка двери

-1. Сигналка снимается с охраны ?????

-2. Или начинает орать гудком ?????

И снять её можно только повернув ключ в замке зажигания ????

 

 

(На раб.АУДИ А6 работает по 2-му принципу( орёт- ключ в з.з. )

 

(ЖЕЛАТЕЛЬНО ПЕРЕД НАПИСАНИЕМ ОТВЕТА - проверить на своём авто !!!!!!)

 

А не как - ОДНА БАБКА СКАЗАЛА :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

-2. Или начинает орать гудком ?????

да.

 

 

 

 

И снять её можно только повернув ключ в замке зажигания ????

снять - нажатием кнопки "открыть" на брелке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.

 

снять - нажатием кнопки "открыть" на брелке

 

 

Т.Е. при открытие ключом личинки - шт.сигналка не снимается с охраны ,а начинает орать ?

 

Или наверное повернуть ключ в З/З

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при открытие ключом личинки - шт.сигналка не снимается с охраны ,а начинает орать ?

ага. самое смешное, что при повороте ключа разблокируются все двери, разворачиваются зеркала и включается подсветка околодверного... а открываешь дверь - орет!

это на фокусе втором снимается с охраны.

 

 

 

Или наверное повернуть ключ в З/З

не знаю... мне вертеть нечего :D  :D ... но по логике вещей - чего ради?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но по логике вещей - чего ради?

На рабочей А6

Логика такая открываешь механически ключом дверь

Тебе даётся секунд 10-15 (для определения - "ТЫ СВОЙ ??????" )

И если не "СВОЙ :) - т.е. ЧУЖОЙ :) и не повернув ключ в зажигании ,то начинает противно пищать шт.сиреной !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А93 с установкой, can модуль и обходчик иммобилайзера 12500р норм?

Если это с чипом и его прошивкой - то вообще ценник по-божески

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип минимум что нашёл в Москве - 2300

ТЫНЦ! Плюс прошивка у дилера - цена одного нормо/часа.

А ВОТ в Москве :swoon:

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЫНЦ! Плюс прошивка у дилера - цена одного нормо/часа.

А ВОТ в Москве :swoon:

У меня дорестайл. Цена меня устроила, недалеко, поехал и купил. Мне кстати по гарантии будут блок сигнализации менять... датчик температуры салона стал всё время показывать 29 градусов.

 

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мужчины, кто ставил сигналки Starline с GSM модулем подскажите. Хочу поставить А93. Вопрос - какие у вас стоят симки и что они расходую примерно в месяц - не пойму как подобрать тариф. Хочу какой-нибудь пакетный с абонентской платой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Установлен В 94 GSM/GPS  с автозапуском, телематика V.2 , симка мегафон которая идёт в комплекте к старлайну. В месяц около 45-55 рублей выходит. Если ставить билайн или мтс, то по 65 рублей в месяц. К любому GSM модулю старлайн прилагается три сим карты на выбор и они телематические. Позвони в тех поддержку старлай, они по тарифам расскажут. 

Кстати в пандоре больше вариантов для автозапуска. У друга установлена пандора 3910, вот там приложение гораздо интереснее, больше настроек и есть активная охрана!!!

P.S. У меня комплектация титаниум и на кнопки стеклоподъёмника установлен пин код, не нажал, не поехал. В А93 это можно настроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А не кто не подскажет (желательно с фоткой) где в УНИВЕРСАЛЕ стоит штатный гудок в багажнике ?

Снял правую обшивку багажника

Размотал весь правый жгут , но фишку для гудка(сирены) так и не нашёл !!!

И выемки в железе нет под сам клаксон , как на седане

 

Может на УНИВЕРСАЛЕ где то в другом месте стоит ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...