Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответы!

В моем городе в двух местах у установщиков сигнализаций сказали что без проблем поставят сигу на мондео, про прописывание у ОД никто ничего не говорил почему-то... У нас правда таких машин очень мало... может поэтому и они не в курсе.

 

to Night63: ждем как все прошло в подробностях. Записался к электрику у ОД?

 

Планирую поставить Пандора 3910. Двухсторонняя связь есть через gsm, автозапуск есть, плюс еще дополнительный иммобилайзер. Но как по глючности и стабильности работы не знаю... может у кого она установлена? Какие отзывы?

Еще рассматривал старлайн а94, тоже автозапуск, двухсторонняя связь через брелок (не принципиально - брелок или gsm), нет иммобилайзера дополнительного (в защите к машине минус вроде как), ну и дешевле тысяч на 6-7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В моем городе в двух местах у установщиков сигнализаций сказали что без проблем поставят сигу на мондео,

Мне так же говорили, а как дело доходило до обходчика, так лапки кверху :D Рестайл он такой... неожиданный! :)

 

 

to Night63: ждем как все прошло в подробностях. Записался к электрику у ОД?

Да, к ОД, больше не к кому.

По сигнализации - планирую восстановить штатную, плюс старлайн М32can. Для меня этого достаточно, плюс есть всё, что мне надо: и автозапуск и контроль над машиной, а так же управляется штатным ключем.

Сейчас стоит шерхан джунгли, ее выкину нафиг. Бесит, что она не управляется штатными кнопками ключа, а только отдельным брелком, в котором даже двусторонней связи нету.

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное не будет на m32can датчика удара, наклона...

А так интересный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное не будет на m32can датчика удара, наклона...

Я много думал на эту тему..

Не уверен, что они так уж необходимы.

Наклон - ну, разве что знать, когда твою моню на эвакуатор затаскивают? Но эта проблема как раз решается установкой штатной автономной сирены с датчиком наклона. Тут проблема найти такую бу. Новые стОят безбожно. Кстати, много таких сирен от мазд и вольв. По внешнему виду - один в один. Думаю, все различия только в крепеже и разъёме. Причем разъёме не на самой сирене, а на кабеле, подключаемом в схему авто.

А датчик удара - так они больше на проезжающие машины реагируют. 

Открытие и проникновение - более актуальная вещь. Кстати, в м32 можно задать радиус, при выходе за который приходит оповещение, плюс дистанционная блокировка двигателя.

//---

Кстати, вот выдержка из инструкции:

 

Общая информация
Модуль StarLine M32CAN оборудован 4 универсальными входами: тремя
с отрицательной полярностью и одним с положительной. Каждый вход
модуля может быть подключен к одной из цепей в автомобиле:
•  к выходу состояния дополнительного оборудования;
•  к концевым выключателям;
· дверей;
· капота;
· багажника;
· педали тормоза или ручного тормоза;
•  к выходу сигнализации, параллельно сирене;
•  к другим цепям.

 

Думаю, можно и отдельно датчики подключить к этим входам

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, кто помнит, куда датчики объёма под торпедой втыкать?

Штатной проводки под потолком не оказалось, придется мастерить :)

Помню, что в теме было, но третий раз 150 страниц не осилю... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Night63, черный разъем, пины 9 и 19... ну и масса на болт под очечником

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night63, черный разъем, пины 9 и 19... ну и масса на болт под очечником

Спасибо!

А какой из них на "+" а какой на "Lan"?

//---

Нашел схему, там вроде как контакты 7 и 16, не?

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Night63http://mondeoclub.ru/forum/topic/34631/?do=findComment&comment=2879485 уж по номерам пинов-то мог бы поиском по теме пройтись... лентяй :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нашел схему, там вроде как контакты 7 и 16, не?

судя по картинке схема с дорестайла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

уж по номерам пинов-то мог бы поиском по теме пройтись... лентяй

Ну лаадно, не ругайся :)

 

 

судя по картинке схема с дорестайла

А, вот где сабака порылась! Возможно.

Спасибо за ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну и масса на болт под очечником

Нету у меня там болта. Слямзил видать кто-то.(((

Блин, как накладку стойки у стекла снять??? :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету у меня там болта.

покажи фото? может о разных вещах говорим? просто там не только датчики объема массу ловят, но и много чего еще

 

накладку тянуть вверх, потом на противоположную накладку... и только в тепле! и всё равно, скорее всего нижний и средний пистон сломаешь, так что запасись заранее.

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам очечник не снимал, только накладку, в которой блок радара с датчиками поставил.

Палцы засунул, куда смог, ничего не нащупал. Всё что смог изнутри сфоткать, это разъём плафона и кабеля, идущие к плафону и подсветке очечника.

Эти подводящие кабеля приклеены к обшивке крыши и уходят к правой стойке... Отдельной массы не наблюдаю. Позже фотки выложу.

 

 

накладку тянуть вверх, потом на противоположную накладку... и только в тепле!

Да ужж, похоже придется тепла дожидаться, а то боюсь попорчу только всё.. курочить как-то жалко...эх, не везёт однако :D

А пистоны - знать бэ заранее, какими запасаться=)

Кстати, в разъем блока компутерный разъем 4-х пиновый с питания 3.5 дисковода как родной встал. Естественно после удаления лишнего гнезда под один пин.

На "черный разъем" что- нибудь компьютерное подойдет, чтоб недостающие пины доставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

там не только датчики объема массу ловят, но и много чего еще  

Нашел, этот болт за очечником со стороны лобового.

Не буду туда лезть, уже минус на разъем распаял, подключусь где-нибудь под торпедой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А пистоны - знать бэ заранее, какими запасаться=)

1020193

 

накладку то можно и не снимать - убрать резиновый кант проема и в щель косу проводов пихать (только замотать тряпочной мягкой изолентой)

 

 

 

 

На "черный разъем" что- нибудь компьютерное подойдет, чтоб недостающие пины доставить?

не факт... смотреть надо по месту, там форма пинов такая... своеобразная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажи..... Смотря что ставить и что блокировать !!!!! Лично у меня как раз стоит блокировка на датчик К/В и ещё на одну цепь .... ? И на капоте 2доп замка которые управляются модулем стоящим под тем же капотом Так что за 10мин. Точно не управится !!!

ну если уж так пойти, то надёжность любой сигналки ограничена временем, требуемым на добраться до сирены и заткнуть её. дальше машина за полминуты грузится эвакуатор и исчезает в неизвестном направлении. и далее в укромном месте не спеша вскрываются все эти замки и отключаются блоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

накладку то можно и не снимать - убрать резиновый кант проема и в щель косу проводов пихать

Обалденно здравая мысль!!! :good:  Так и сделаю! Надо только умудриться теперь не снимая очечника завести жгут к стойке. Но это решаемо. Подготовлю мягкий тросик и им протяну.

Я, кстати, для проводки использовал витую пару (провод интернетовский). Там 8 разноцветных проводов хорошего качества. Очень удобно для подобных рукоблудств :rolleyes: Рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо только умудриться теперь не снимая очечника завести жгут к стойке.

а зачем такие сложности? очёчник снять - 15 с инструкцией (в первый раз) и 3 минуты - во второй:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем такие сложности? очёчник снять - 15 с инструкцией (в первый раз) и 3 минуты - во второй :)

А вдруг боязно человеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Не охота поломать чаво-нибудь)))

Да и инструкцию пока найдешь.. А спрашивать, опять лентяем обзовут=)

Нашел инструкцию и совет про новые перчатки))

Завтра буду дерзать

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А спрашивать, опять лентяем обзовут=)

хе-хе  :)

 

совет там ценный один на самом деле - после снятия крышки с датчиками нужно отщелкнуть основную часть - она сидит на косых вставках в районе ветрового стекла, паре защелок слева/справа и нескольких защелок в части, которая ближе к багажнику

дык вот - сначала нужно полностью отщелкнуть защелки слева/справа - тогда весь очечник выгнется горбом и сможешь спокойно отщелкивать защелки со стороны багажника... косые у ветрового сами выйдут.

Если начать отщелкивать со стороны багажника - геморрой! большой риск сломать защелки... ну а если от лобаря корчевать его начнешь - точно сломаешь все подряд :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, постараюсь не наломать ничего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постараюсь не наломать ничего))

Не наломать не получилось. Боковые защелки так отщелкнулись, что очечник просто вылетел, оборвав шлейф подсветки (восстановил).

В общем, снятие этой детали мало чего дает. Не заглянуть толком, ни руку засунуть.

Если кто озадачится протягиванием проводки к этому плафону, рекомендую сперва протянуть от плафона прямо к лобовому стеклу, далее вдоль стекла к боковой стойке. А далее пропускаем под накладкой стойки в сторону двери и потом по резинке вниз.

Кстати, чтоб освободить задние защелки плафона, их не нужно ковырять, надо просто нажать на рамку (в месте расположения защелок) снизу вверх (в потолок) и они сами отщелкиваются.

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем, снятие этой детали мало чего дает. Не заглянуть толком, ни руку засунуть.

Очень много дает! дает возможность отогнуть потолок вниз и спокойно там шуровать хоть рукой, хоть ногой)) просто для этого нужно еще отвинтить козырьки и ручку пассажира.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vi66
Вот, спасибо тебе, добрый человек! Вовремя подскзал))) Я себе все руки ободрал пропихиваясь))
А эта черная фигня как снимается? Или тоже только после снятия ручки? Я ее открутил, но сдвинуть не получилось.
Лучше вот что скажи, где этот заветный разъем находится, к которому подключиться нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...