Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Включит тревогу.

Николаич, точно знаешь? :)

Сегодня, когда оплачивал машину мне менеджер тоже говорил, что при повороте личинки она снимается с охраны. Очень сильно хотел мне продать доп. сигналку. Раз 5 спрашивал. Бред конечно, но все-таки кто может подтвердить или опровергнуть?

И, кстати, менеджер сказал, что штатная сигнализация орет через клаксон. Не очень верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И, кстати, менеджер сказал, что штатная сигнализация орет через клаксон. Не очень верю.

Эт правда, кроме самых навороченных. Не через магнитолу же ей орать?! :lol: В мануале описано какие из штатных комплектуются сиреной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаич, точно знаешь? :)

Сегодня, когда оплачивал машину мне менеджер тоже говорил, что при повороте личинки она снимается с охраны. Очень сильно хотел мне продать доп. сигналку. Раз 5 спрашивал. Бред конечно, но все-таки кто может подтвердить или опровергнуть?

И, кстати, менеджер сказал, что штатная сигнализация орет через клаксон. Не очень верю.

Орет орет еще как орет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую и самую главную глупость вы сделали когда в "шедевр" автомобилестроителей, нарушив сложнейшую проводку, вонзили устройство, качественные характеристики которого под бооольшим сомнением. Все сигналки продающиеся в наших "тюнинх студиях" либо у дилера не сертифицированы ФМК, ставятся исключительно на страх и риск дилера, и изготавливаются в странах третьего мира буквально "на коленках".

Этим вы мне напомнили ламера начала 90-х, который впервые в жизни с благоговением увидел компьютер, а на тех кто знал слово DOS и мог набрать командную строку смотрел как на полубога. Провода они и в Африке провода. А если уж не дружишь с электрикой\электроникой, так не суйся. Убьет. :)

Далее. Автоподзавод, он же автозапуск, запрещён в европе по причине всё тех же норм выброса! Не мной придумано, но нельзя греть мотор, надо сразу ехать!

Мы пока не европе. Один чадящий тазик за час осмердит округу так, что ФМ4 хватит пару лет запускать с кнопки. Не с того за чистоту бороться начинать надо.

Затем. 2.5Т - нужен турботаймер??? Кто вам такое сказал??? Интернет??? Или официальное лицо ФМК??? Турботаймер - модная штучка для сумашедших стрит рейсеров, которые крутят моторы до отсечки практически всё время. Вы считаете себя умнее конструкторского бюро ФМК???

Насчет турботаймера утверждать не буду, нет тут единого мнения. Но то что турбина потрескивает при остывании - факт. Не слишком хороший я считаю. Причем не обязательно для этого крутить до отсечки, турбина включается с 1500 оборотов. Впрочем я был бы рад если бы меня убедили в его ненужности.

А насчет умности КБ ФМК есть жлобство маркетологов и всей прочей банды заинтересованной в рубании бабла, а не в хорошем автомобиле. Примеров масса, можно даже в машину не залазить.

 

По поводу всего остального - это как в анекдоте про неуловимого Джо, которым нахрен никому не нужен, потому и неуловимый. Кому наши ФМ4 впились? Правильно, никому. От шпаны прикрылись и хватит. Поэтому я Шерхана ставил не ради защиты, а ради удобства. На все прочее есть Каско. Все ИМХО.

Изменено пользователем qw29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так,если машина на двойном запирании,то при открывании родным ключём-снимется с охраны,и не заорёт.При свёртывании личинка проворачивается и дверь не открывается.Чтобы открыть дверь при двойном запирании необходимо сверлить дыру в двери.

 

Если нет двойного запирания-дверь открывается элементарно за 10 секунд.Если стоит нештат сигналка,и нет родной-сканируется,а если ещё и иммо отключили(для дистанц. запуска)-машина уйдёт за 15 секунд.

 

Чтобы угнать Мондео со штатной сигналкой,надо

-сверлить дверь-время

-принести с собой несколько исполнительных блоков(в салоне и под капотом),заменить их-время,много

Итого не меньше 20 минут для нацеленных на ваше авто профи.

Если совсем хотим уберечься-ставим что нить нештатное,типа гаранта,или секретку

 

Но по опыту с ФФ2,первые полтора года их вообще не трогали,нафига так заморачиваться,если есть всякие тойоты и т.д,где пришёл,воткнул в сервисный разъём приборчик и всё,поехали.

Правда по мере появления потребностей в запчастях,Фокусы поехали понемногу,причём именно описанным методом(много случаев угонщики бросали машину именно с такими повреждениями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swoi

Вот вспомнился случай, знакомый оставил машину на улице, забыл закрыть. Так там никто насчет замков и не заморачивался, элементарно кирпичом в стекло и магнитола ушла. Что на этот случай? Бронировать?

Даже если её не угонят, покорежат так, что ездить потом не захочешь. Тебе нужна будет машина с просверленными\взломанными замками? Каско по такой машине будет выплачивать только причиненный ущерб (возможно даже с учетом износа). Пусть уж лучше забирают целиком, и страховку получишь целиком. :)

А для профи штатная сигналка вообще не проблема. Существует много способов угнать машину не связываясь с сигналкой вообще, начиная от привязанной консервной банки, заканчивая монтажкой по голове. В комплекте со штатной сигналкой каску дают? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

элементарно кирпичом в стекло и магнитола ушла. Что на этот случай?

На это случай двойное запирание,дверь то не откроется,а через окошко магнитолу доставать,да ещё и штатную...сомнительное удовольствие))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть уж лучше забирают целиком, и страховку получишь целиком.

Только за минусом 20%,даже если через месяц угнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим вы мне напомнили ламера начала 90-х, который впервые в жизни с благоговением увидел компьютер, а на тех кто знал слово DOS и мог набрать командную строку смотрел как на полубога. Провода они и в Африке провода. А если уж не дружишь с электрикой\электроникой, так не суйся. Убьет.

Дружище, не очень понимаю иронию, разве мы знакомы?

1. В 89году, я, в возрасте 14 лет, поздно вечером, страшно переживая, единолично, просто интереса ради, разобрал и собрал персональный компьютер Amstrad 512k стоимостью около 40 тысяч рублей, который под охраной привезли на работу моему отцу. От адреналина в глазах темнело, но с тех пор техника - моя основная специальность.

2. Чтобы полностью раскрыть свои карты, каюсь, я несколько лет, ко всему прочему, занимаюсь установкой и сигнализаций и музыки. Как уже писал раньше и по соревнованиям поездил и столько видел разобранных машин что глянцевые журналы не покупаю.

Если кому-то непонятна моя позиция, обьяснюсь. Одно дело установить сигналку на ВАЗ, чтобы замки таскала и видимость охраны успокаивала бедного россиянина, тут тайванская сигналка проработает дольше чем ВАЗ будет продан следующему хозяину. Другое дело НОВАЯ ИНОСТРАННАЯ МАШИНА СТОИМОСТЬЮ ТРИ ГОДА МОЕГО ТРУДА.

Я же вам, как будущим одноклубникам раскрываю нюансы и тонкости, на другом форуме писал бы обратное, чтобы вы и дальше деньги платили за воздух, а вы ёрничаете

Это я вам ещё не рассказал сколько стоит "в закупе" этот шерхан... и за сколько вам его предложит дилер...

Мы пока не европе. Один чадящий тазик за час осмердит округу так, что ФМ4 хватит пару лет запускать с кнопки. Не с того за чистоту бороться начинать надо.

Не согласен

Насчет турботаймера утверждать не буду, нет тут единого мнения. Но то что турбина потрескивает при остывании - факт. Не слишком хороший я считаю. Причем не обязательно для этого крутить до отсечки, турбина включается с 1500 оборотов. Впрочем я был бы рад если бы меня убедили в его ненужности.

А насчет умности КБ ФМК есть жлобство маркетологов и всей прочей банды заинтересованной в рубании бабла, а не в хорошем автомобиле. Примеров масса, можно даже в машину не залазить.

 

По поводу всего остального - это как в анекдоте про неуловимого Джо, которым нахрен никому не нужен, потому и неуловимый. Кому наши ФМ4 впились? Правильно, никому. От шпаны прикрылись и хватит. Поэтому я Шерхана ставил не ради защиты, а ради удобства. На все прочее есть Каско. Все ИМХО.

Пардон, но фраза "турбина включается" наводит на мысль что вы совсем не представляете как работает эта самая турбина. Электрический активатор стоит только на турбинах на дизельных дрыгах V=1.8, которые к нам не поставляются. Не видел ни одного турбового автомобиля в жизни, который бы с рождения был оборудован турботаймером, для меня достаточно мнения производителя.

Покупатели Тойот стонут что у них нет выбора опций, покупатели Фордов стонут что манагеры жлобы, сделали опции на выбор.

По поводу кому нужен наш М4, вот "барсик" или "портфель крокодиловой кожи" или ноутбук на заднем сиденье очень даже кому нужен. Незаметный паренёк откроет вашу машину прямо у вас под носом даже не ломая её... я манал такое удобство, сидишь дома и знаешь что ты сам отдал ключи от машины...

изиэнтри на пассивном ключе + двойная блокировка замков + датчики объёма и наклона + иммобилайзер блокирующий ЭБУ - лучше защиты не будет!(ВСЁ РОДНОЕ)

Изменено пользователем ideal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кому нужен наш М4, вот "барсик" или "портфель крокодиловой кожи" или ноутбук на заднем сиденье очень даже кому нужен. Незаметный паренёк откроет вашу машину прямо у вас под носом даже не ломая её... я манал такое удобство, сидишь дома и знаешь как оно всё просто...

ideal

Ну-ну, не кипятись земляк :) ! Я понимаю ты с компьютерами очень хорошо знаком. Вот ответь честно - что бы ты предпочел, брендовый HP-Compaq европейской (!) сборки, или скрутил бы собственоручно на коленке? Только договоримся не рассматривать вопрос цены, только качество сборки и оптимальный подбор комплектующих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только за минусом 20%,даже если через месяц угнали.

Смотря как страхуешь. У меня полный ущерб, без учета износа и т.д. 6% - Ингосстрах.

На это случай двойное запирание,дверь то не откроется,а через окошко магнитолу доставать,да ещё и штатную...сомнительное удовольствие))))))

Вопрос не в магнитоле, а в принципе, вместо магнитолы может оказаться барсетка или что-то другое. :)

Изменено пользователем qw29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изиэнтри на пассивном ключе + двойная блокировка замков + датчики объёма и наклона + иммобилайзер блокирующий ЭБУ - лучше защиты не будет!(ВСЁ РОДНОЕ)

 

 

Поддержу.

Если уж и ставить то автономную оралку от хулиганов не вмешиваясь в тис мони....

...

Дело в том что этого не умеют делать грамотно даже дилеры.

Они не знают сторонних сигналок. И не совершенствуются по ним как сторонние специалисты. Там это не приветсвуется.

Это полуграмотно делают и сторонние сигнальщики.

Они не знают даже фордового тиса.

\\\

А если здешним специалистам интересно то электроную часть мондеев ( мозг и много ещё чего) сочиняла весёлая контора Моторола :)

Сказать что её разработчики любят поесть грибов во время творческого процесса созания новых чипов-' это не сказать ничего :)

....

Какой компромисс?

Никакого.

Одни только минусы и претензии с обеих сторон :)

Ну а кто виноват в глюках машины и так всем ясно...Хозяин ессно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если здешним специалистам интересно то электроную часть мондеев ( мозг и много ещё чего) сочиняла весёлая контора Моторола

афигеть... :blink: ни за што ни купил бы, знал бы раньше...

так тогда получается штатная электроника будет веселей любой нештатно-китайско-киргизской сигналки.

Изменено пользователем qw29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ideal

Ну-ну, не кипятись земляк ! Я понимаю ты с компьютерами очень хорошо знаком. Вот ответь честно - что бы ты предпочел, брендовый HP-Compaq европейской (!) сборки, или скрутил бы собственоручно на коленке? Только договоримся не рассматривать вопрос цены, только качество сборки и оптимальный подбор комплектующих?

я очень не люблю когда техника меня подводит. Кстати, коленочную сборку писюков не признаю вообще, вот мой HP-compaq, работает как часы, даже память докупал "родную".

post-12368-1196246676_thumb.jpg

Изменено пользователем ideal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

афигеть... :blink: ни за што ни купил бы, знал бы раньше...

так тогда получается штатная электроника будет веселей любой нештатно-китайско-киргизской сигналки.

 

 

Внесу поправочку.

Что бы не претендовать на всезнайство.

.....

"Мозг" блока управления - 32-битный чип "Moторола", Это цитатка из правильной статейки. Там всё совпадает с истиной в других вопросах по Мондео 3. И нет повода не доверять фразе о Мотороле.

Это на ФМ 3 двухлитровом бензине.

Но поскольку моторы ФМ 3 И ФМ 4 2.0 бензин абсолютно одинаковые то думаю этот динозавр и в Мондее 4 живёт.

Не думаю что Форд взял и поменял поставщика мозгов.

....

А поскольку в том фильме два коцмонавта правильно говорили друг другу по поводу микросхем на космической станции и наше-ваше "скоро всё будет китайское" :) то не исключаю что глюки мозгов вполне реальная штука :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мозг" блока управления - 32-битный чип "Moторола", Это цитатка из правильной статейки. Там всё совпадает с истиной в других вопросах по Мондео 3. И нет повода не доверять фразе о Мотороле.

Это на ФМ 3 двухлитровом бензине.

Но поскольку моторы ФМ 3 И ФМ 4 2.0 бензин абсолютно одинаковые то думаю этот динозавр и в Мондее 4 живёт.

Не думаю что Форд взял и поменял поставщика мозгов.

....

А поскольку в том фильме два коцмонавта правильно говорили друг другу по поводу микросхем на космической станции и наше-ваше "скоро всё будет китайское" то не исключаю что глюки мозгов вполне реальная штука

Да уж.... Sony, Visteon, теперь еще и Motorola. Баг на колесах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень не люблю когда техника меня подводит. Кстати, коленочную сборку писюков не признаю вообще, вот мой HP-compaq, работает как часы, даже память докупал "родную".

Значит от компьютеров ты далек, и покупаешь ты их в Эльдорадо, извини дружище. :) Ни один человек, якшающийся с компутерами и близкими приблудами никогда(!), не купит себе НР\Dell\Compaq\iRU, и прочую громкоименную батву. По определению. Ибо он знает, что там внутри ничего нет.

Кстати что значит родную? НР не производит память. Они её покупают у... Хёндэй. :) Иногда попадается Гнусмас (пардон, Самсунг :) ), и совсем никогда не попадается Infenion, OCZ, Corsar, или хотя бы Patriot. Кстати они не производят вообще ничего из компьютерного железа, даже мышей им поставляет Logitech.... Они только собирают. Только у них коленка больше, да отвертка быстрее. :)

А машина от компьютера отличается лишь длиной проводов. Судя по твоим высказываниям, можно подумать их боги делают. А делают их такие же люди, как и мы с тобой. Неужели мы тупее их, не в состоянии разобраться с пучком проводов и парой микросхем? Другой вопрос кому ты это поручишь... И ты уверен что качество штатной электроники лучше? Откуда же эти все косяки и баги?

Изменено пользователем qw29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит от компьютеров ты далек, и покупаешь ты их в Эльдорадо, извини дружище. :) Ни один человек, якшающийся с компутерами и близкими приблудами никогда(!), не купит себе НР\Dell\Compaq\iRU, и прочую громкоименную батву. По определению. Ибо он знает, что там внутри ничего нет.

А машина от компьютера отличается лишь длиной проводов. Судя по твоим высказываниям, можно подумать их боги делают. А делают их такие же люди, как и мы с тобой. Неужели мы тупее их, не в состоянии разобраться с пучком проводов и парой микросхем? Другой вопрос кому ты это поручишь... И ты уверен что качество штатной электроники лучше? Откуда же эти все косяки и баги?

 

 

Позвольте и мне влесть в вашу дискусию

Как бывший компьютерших согласен с вами по поводу собранного компа и купленного в магазине....

Но что косаеться сигналки которую доставлют на новую машину дополнительно также считаю чтоэто бред.

ЕЕ есть смысел стаить только если нужен турботаймер или автозапуск - все остальное только дополнительный гиморой и лишняя уязвимость машины.

Более того мы в сервисе постоянно салкиваемся с проблемами левых сигналок и проблемми вызванными этими сигналками.

 

И пример с комьютерами сдесь немного не уметен - компьютер может собрать школьник 2 класса - а вот собрать машину у него не полчуиться :((( Да и случись с таким компом что то на столе - смертельного не произойдет ничего, а вот уже вмешатеьство в машну могутзакончиться куда худшими последствиями ...

Да и компютер собрать надо умеючи - и если уйти от операционок аля Windows а вернуться к досу и юникусу то уже и с компом все не так легко и просто ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте и мне влесть в вашу дискусию

Как бывший компьютерших согласен с вами по поводу собранного компа и купленного в магазине....

Но что косаеться сигналки которую доставлют на новую машину дополнительно также считаю чтоэто бред.

ЕЕ есть смысел стаить только если нужен турботаймер или автозапуск - все остальное только дополнительный гиморой и лишняя уязвимость машины.

Более того мы в сервисе постоянно салкиваемся с проблемами левых сигналок и проблемми вызванными этими сигналками.

 

И пример с комьютерами сдесь немного не уметен - компьютер может собрать школьник 2 класса - а вот собрать машину у него не полчуиться (( Да и случись с таким компом что то на столе - смертельного не произойдет ничего, а вот уже вмешатеьство в машну могутзакончиться куда худшими последствиями ...

Да и компютер собрать надо умеючи - и если уйти от операционок аля Windows а вернуться к досу и юникусу то уже и с компом все не так легко и просто ....

Согласен. Немного притянуто. Но ведь никто не заставляет ставить откровенное гуано. Так же как в наколенной сборке комплектующие выбираете вы, а не за вас. Второе, доверять процесс следует профессионалу, неплохо бы к тому же контролировать его. Третье, я уже упоминал, что для меня охраных функций пугнуть шпану\писающую собаку выше крыши. Мне нужен функционал, которым не озаботился ФМК, при этом сделав все возможное дабы осложнить жизнь конкурентам-производителям доп оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Немного притянуто. Но ведь никто не заставляет ставить откровенное гуано. Так же как в наколенной сборке комплектующие выбираете вы, а не за вас. Второе, доверять процесс следует профессионалу, неплохо бы к тому же контролировать его. Третье, я уже упоминал, что для меня охраных функций пугнуть шпану\писающую собаку выше крыши. Мне нужен функционал, которым не озаботился ФМК, при этом сделав все возможное дабы осложнить жизнь конкурентам-производителям доп оборудования.

 

 

Ну осложнение жизни другим - это их право и их защита от самоделкиных которые в первую очередль ломают а не делают что то хорошее - в частноти потом пытающиеся решить свои проблемы за счет производителя - типо гарантия.

А вот сигналики или какие либо допы реально производяться в третьих странах и зчастую очень низко качестве... Да и потом беда ещзе в установщиках которы лезет не знаю куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мозг" блока управления - 32-битный чип "Moторола", Это цитатка из правильной статейки. Там всё совпадает с истиной в других вопросах по Мондео 3. И нет повода не доверять фразе о Мотороле.

Это на ФМ 3 двухлитровом бензине.

Но поскольку моторы ФМ 3 И ФМ 4 2.0 бензин абсолютно одинаковые то думаю этот динозавр и в Мондее 4 живёт.

Не думаю что Форд взял и поменял поставщика мозгов

Замечу, это лишь ваше предположение,двигатели на М3-Евро 3,М4-Евро 4,так что мозги могут быть и другими

И кстати проблем с мозгами по крайней мере с ФФ2 2.0(там такой же двиг,как и на М4) нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчёл

Ты лучше скажи, со штатной музыкой чего делал?

 

 

заказана облицовка для начала

а дальше буду решать что брать

пока есть вероятность Фантом 8300 - хотя могут быть вариаци - ждем оновления линейки у поставщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказана облицовка для начала

а дальше буду решать что брать

пока есть вероятность Фантом 8300 - хотя могут быть вариаци - ждем оновления линейки у поставщика

ну ты это... держи народ в курсе... по всему быть тебе первопроходцем на сей ниве... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты это... держи народ в курсе... по всему быть тебе первопроходцем на сей ниве... :)

 

 

Для заднихпассажиров тоесть детей все уже решено

у каждого свой монитор и наушники ика....

моники - переварачивающиееся и маскирующиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...