Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Egorlo пока нет, она в багажнике валяется, вот сейчас собираюсь на обед отъехать, взгляну

Жду. Заранее спасиб! :)

Потом буду сервисменов напрягать. Пускай учат матчасть по установке сигналок :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


итак, вчера начались проблемы с сигналкой..думал, все, сглазил. приехал ночью домой, припарковался, а на улице снег вовсю идет. поднялся домой, сел ужинать и тут началось!!! практически каждые секунд 20-30 начала срабатывать сигнализация, на пейджере показывает, что открыт либо багажник, либо капот (на 5 шерхане нет отдельного значка для капота), и орет. ее деактивируешь, через вышеуказанный период времени опыть то же самое. бывало и через 10 сек. надоело мне это все, да и не захотел соседей по дому нервировать (так недолго и бутылкой по лобовухе схлопотать), отвез машину на стоянку и поставил на охрану штатной сигналки. утром сразу же стал набирать дилера, мол, такая вот беда. Не вопрос, ответили мне, приезжайте, будем лечить. Приехал, устанощик посмотрел, потыкал, разъемы посмотрел все, потом начал копаться под капотом, концевик смотреть (все-таки пейджер-то показывает, что срабатывает именно он, а иногда вообще не ставится на охрану, пишет FAIL, то бишь, ругается, что данный элемент кузова не закрыт). снял концевик, а там вода (ну бывает, на улице слякоть же), почистил, солидольчиком смазал для пущей уверенности, типа, ща все заработает, просто вода попала, вот и не срабатывает. Мне сразу такая теория не понравилась, так как вода - отличный проводник электричества, соответственно, не может быть так, что если попала вода, причиной становится разрыв в сети...не логично...Ну ладно, пробую ставить на охрану, в ответ опять ругается, типа, FAIL, не удалась твоя попытка. установщик почесал затылок, посмотрел еще раз и говорить, типа, аааа, концевик просто короткий! и на самом деле, принес новый, подлиньше на 5 мм и все сразу встало на свои дела..так что, надеюсь, что я зря грешил на сигналку, с концевиком промахнулись (его дополнительно ставили). Заодно еще и клемму АКБ подтянул, она, оказывается, тоже на соплях висела. Такая вот история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Egorlo, достал наконец-то коробочку от САN шины (накладную не нашел), читаю на ней CAN-02 Mondeo V30.MGF. Есть еще этикетка со штрих-кодом, пишу все, что на ней написано: Falcon CAN-02 модуль согласования с цифровой шиной автомобиля Ford (G1) Ver. 3.1 03.09.2007 далее идет сам штрих-код, а под ним написано следующее: CAN2 3 1 7 - FOGR1 - 0000012. Надеюсь, пригодится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Мондео 3 (уже 3 года) со штатной сигналкой, ППП Гидроник с минитаймером.

Живу в Сургуте, какая у нас зима и сколько она длится сами понимаете.

Запрограммировал на нужное время ППП, вышел, запустил, включил все подогревы (сиденья, стекла), еще раз запустил ППП и пока счищаещь снег (5 минут) внутри африка.

Ну а вышел внепланово, запустил машину (в -35 без проблем), тыкнул на кнопчку ППП и через пять ну десять минут все ОК.

Тем более у нас на улицу выходят одетыми и в машинах замой в рубашках не ездят, так, что не замерзнете.

ВЫВОД.

Все штатное плюс ППП. И никаких вмешательств в электронику авто.

:tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Мондео 3 (уже 3 года) со штатной сигналкой, ППП Гидроник с минитаймером.

Живу в Сургуте, какая у нас зима и сколько она длится сами понимаете.

Запрограммировал на нужное время ППП, вышел, запустил, включил все подогревы (сиденья, стекла), еще раз запустил ППП и пока счищаещь снег (5 минут) внутри африка.

Ну а вышел внепланово, запустил машину (в -35 без проблем), тыкнул на кнопчку ППП и через пять ну десять минут все ОК.

Тем более у нас на улицу выходят одетыми и в машинах замой в рубашках не ездят, так, что не замерзнете.

ВЫВОД.

Все штатное плюс ППП. И никаких вмешательств в электронику авто.

:tong:

 

Можешь объяснить что такое ППП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже стоит гидроник, но за пять минут он только разгонгяет отопитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пред Пусковой Подогреватель (ППП).

Нажал на кнопочку - 5 сек. защелкал бензаносос ППП.

Через 45 сек. хлопок и загудело.

И все процесс пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже стоит гидроник, но за пять минут он только разгонгяет отопитель.

А фотку можешь скинуть где стоит? если не трудно плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Egorlo, достал наконец-то коробочку от САN шины (накладную не нашел), читаю на ней CAN-02 Mondeo V30.MGF. Есть еще этикетка со штрих-кодом, пишу все, что на ней написано: Falcon CAN-02 модуль согласования с цифровой шиной автомобиля Ford (G1) Ver. 3.1 03.09.2007 далее идет сам штрих-код, а под ним написано следующее: CAN2 3 1 7 - FOGR1 - 0000012. Надеюсь, пригодится!

Большое спасибо. Сегодня скину инфу дилеру. Нехай тренируется до приезда моей машины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фотку можешь скинуть где стоит? если не трудно плиз

 

 

Если б я еще знал где он стоит. Ближе к вечеру попробую узнать. Сейчас машина на сто в форде. С комьпьютером уже в четвертый раз не могут разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Сегодня скину инфу дилеру. Нехай тренируется до приезда моей машины :)

Всё инфу дилеру заслал :) . Обещали отзвониться. Будет инфа выложу здесь.

Кстати сказали, что с данной шиной устанавливать ещё не пробовали. Вообщем специалисты по доп. оборудованию будут вопрос решать с поставщиками и потом с сервисменами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё инфу дилеру заслал . Обещали отзвониться. Будет инфа выложу здесь.

Кстати сказали, что с данной шиной устанавливать ещё не пробовали. Вообщем специалисты по доп. оборудованию будут вопрос решать с поставщиками и потом с сервисменами.

мне сразу сказали, что так как Мондюк новый, надо брать именно эту шину. Потом пытались залить, что не успели привезти (это когда целый день машиной не занимались и, естественно, не успели сделать, за что и поплатились работой ночью). Короче, надеюсь, что ваши дилеры/установщики смогут правильно все установить, так, как я уже говорил, при установке на машину им пришлось повозиться. Кстати, после лечения концевика сигналка больше не подавала признаков ложного срабатывания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, после лечения концевика сигналка больше не подавала признаков ложного срабатывания

Нормуль! :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые угоняемые автомобили осени-2007

 

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...7/11/22/1312948

 

Мондео на 52 месте по угоняемости(7угонов), Фокус на 30(19угонов), С-МАХ на 61(2угона).

Пассат на 1месте 137 угонов, Самри на 3 (59 угонов). Мондео, правильный выбор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поржал от души :)

Даже как то и понял сначала названия ветки.

\\\ Что бы решить угнать ЛЮБОЙ форд надо быть абсолютным идиотом :)

 

\\\Иммобилайзера вполне достаточно.

Я бы и свою сигналку давно выкинул - её не меньший дурень когда то поставил. Только вред от неё.

Да и за сьём её с иммобилайзера тоже деньги берут. И ехать тратить день тоже как то не хочется :)

\\\Но видно как сглючит то таки прийдётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поржал от души :)

Даже как то и понял сначала названия ветки.

\\\ Что бы решить угнать ЛЮБОЙ форд надо быть абсолютным идиотом :)

 

\\\Иммобилайзера вполне достаточно.

Я бы и свою сигналку давно выкинул - её не меньший дурень когда то поставил. Только вред от неё.

Да и за сьём её с иммобилайзера тоже деньги берут. И ехать тратить день тоже как то не хочется :)

\\\Но видно как сглючит то таки прийдётся...

 

Чего сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего сказал?

 

\\\Сказал то что думаю.

И знаю.

 

\\\Форд если и угоняют то покататься и бросить. Поскольку он никому ровным счётом не нужен :) От фиесты и до мондео...

Для угона иммо фордовское нужно обойти. А его спьяну или на дурную детскую голову не обойдёшь.

\\\Сломать же любую сигналку много проще чем обойти штатный иммо форда. Надумав угнать вашу машину её сломают играючи и мимоходом добираясь до самого иммобилайзера :)

.....

Поэтому любой угон готовят зарание , начиная с наличия покупателя угннаной машины или запчастей - это знает даже шестикласник. При таком подходе никакая допсигнализация не спасала и не спасёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\\\Сказал то что думаю.

И знаю.

Не ХХХ чай и не Мурза для воров заветная.

Не надо себе льстить.

 

\\\Форд если и угоняют то покататься и бросить. Поскольку он никому ровным счётом не нужен :) От фиесты и до мондео...

Для угона иммо фордовское нужно обойти. А его спьяну или на дурную детскую голову не обойдёшь.

\\\Сломать же любую сигналку много проще чем обойти штатный иммо форда. Надумав угнать вашу машину её сломают играючи и мимоходом добираясь до самого иммобилайзера :)

.....

Поэтому любой угон готовят зарание , начиная с наличия покупателя угннаной машины или запчастей - это знает даже шестикласник. При таком подходе никакая допсигнализация и антиугонка не спасала и не спасёт.

 

Ну разве что механические средства.

Будешь калечить новый автомобиль? Это удовольствие не дешёвое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\\\Сказал то что думаю.

И знаю.

 

\\\Форд если и угоняют то покататься и бросить. Поскольку он никому ровным счётом не нужен :) От фиесты и до мондео...

Для угона иммо фордовское нужно обойти. А его спьяну или на дурную детскую голову не обойдёшь.

\\\Сломать же любую сигналку много проще чем обойти штатный иммо форда. Надумав угнать вашу машину её сломают играючи и мимоходом добираясь до самого иммобилайзера :)

.....

Поэтому любой угон готовят зарание , начиная с наличия покупателя угннаной машины или запчастей - это знает даже шестикласник. При таком подходе никакая допсигнализация не спасала и не спасёт.

ай браво Егорка хорошо сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай браво Егорка хорошо сказал

 

Имею опыт :)

В том числе и с интересными людьми.

\\\

Мой первый Мурзик даже привет тогда сказать не успел....

Такое впечатление что его на руках со двора вынесли и больше его никто никогда не видел :)

\\\А уж какая сигналка на нём шикарная была....Сертефицированная. Тройного какого то уровня и тройных же за неё денег. Иногда эта падла даже мне его открыть не давала.

Фирмы изготовителя "Спи спокойно малыш!" :lol:

Те кто мне её продал до сих пор со мной не здороваются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею опыт :)

В том числе и с интересными людьми.

\\\

Мой первый Мурзик даже привет тогда сказать не успел....

Такое впечатление что его на руках со двора вынесли и больше его никто никогда не видел :)

\\\А уж какая сигналка на нём шикарная была....Сертефицированная. Тройного какого то уровня и тройных же за неё денег. Иногда эта падла даже мне его открыть не давала.

Фирмы изготовителя "Спи спокойно малыш!" :lol:

Те кто мне её продал до сих пор со мной не здороваются :)

абсолютно верно все сигналки от шпаны и честных людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если захотят то угонят,

поэтому

1-берём бабло на сигналку,

2-кладём в банк под проценты

3-каждый месяц снимаем проценты и тратим их на свечки в церкви, просим ЕГО(БОГА), что бы не захотели угонять

 

а чё, я думаю мысль достойна существования :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно наблюдаю за Вами. Вот возник вопрос. Как полноценно защитить машину. Стоять будет около дома. Прежде всего интересуют новинки надежных сигнализаций (марка, модель) и прочих устройств блокирующих те или иные механизмы авто. Нужны оригинальные решения. Уж очень не хочется платить за всякие там каски и прочие спутники. Или все-таки стоит поставить спутник? Какая статистика? Лично мне кажется, что больший процент не лишиться транспортного средства заложен в механических противоугонных системах. Ваши предложения??? Прошу общаться только по теме. Спасибо.

 

Учитывая последний пост, mirona, самый оптимальный способ поставить просто переключатель в укромном месте для включения- отключения цепей стартера, зажигания или что-нить в этом роде...дешево и сердито...

Но если захотят угнать- увезут на эвакуаторе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если захотят то угонят,

поэтому

1-берём бабло на сигналку,

2-кладём в банк под проценты

3-каждый месяц снимаем проценты и тратим их на свечки в церкви, просим ЕГО(БОГА), что бы не захотели угонять

 

а чё, я думаю мысль достойна существования :rolleyes:

 

\\\а главное бабло всегда обратно снять можно :lol:

В отличии от сигналки которая если уж так случится уедет вместе с машиной :)

\\\Хотя сигналка поставленная на Моню будет сохранена в нём не хуже любого банка :) калямбур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая последний пост, mirona, самый оптимальный способ поставить просто переключатель в укромном месте для включения- отключения цепей стартера, зажигания или что-нить в этом роде...дешево и сердито...

Но если захотят угнать- увезут на эвакуаторе...

 

\\\ А ты чего это пришёл и хихикаешь тут?! :)

\\\ Я у одного красавца на девятке под сидухой видел самопал.

Пока на него магнит не прилепишь она никуда не едет :)

Так то девятка....самая популярная на угон автобяка :lol:

\\\Пошли домой.

Не будем мешать людям. А то зафигачат в мусорный ящик оффтопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...