Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Долго нагревается Моня. 2.0 дизель 2001г.


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый форумчане!У меня такой вопрос.Перечитал всю тему на пару переписок КАК ПРОВЕРИТЬ РАБОТОСПОСОБНОНОСТЬ ДОП ПОДОГРЕВА в итоге предохранитель в салоне №82 на 7.5 есть-не сгоревший,под капотом же открываю крышку и ищу пред. на 60А а его там и нет место есть и только с одной ножкой ищу релюхи в районе стенки двигателя и их нет,поднимаю машину ищу подогрев,нет подогрева петля из патрубков есть а подогрева нет и где же он спрятан-это вопрос.Хотя прошлой зимой все было оке любая скорость любые обороты стрелка стояла в вертикальном положении но этой зимой все по другому после замены основного терм. стало чуть лучше стрелка почти на 11 часов в городском режиме где обороты не превышают по край не мере у меня 2000. это при температуре за бортом -9.вот думаю может и масленный поменять.и еще вопрос на моей машине проехались без антифриза вообще-какие последствия вообще для всего что связанно с двигателем.может и подогрев перегорели свечи только опять же вопрос ГДЕ ОНИ СТОЯТ эти самые свечи.спасибо всем кто может меня просвятить по всем вопросам.

Так если нет предов и самих свечей,значит его у вас просто нет. Их невозможно не заметить, они либо есть, либо их нет. Скорее всего проблема в термостате. Я свой подогрев отключил и в минус 6 через 10 минут тёплый воздух, хотя стрелка выше 11 часов не поднимается. А когда стрелка на 11 часов-в машине Ташкент.

Изменено пользователем VadimMondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вечер добрый форумчане!У меня такой вопрос.Перечитал всю тему на пару переписок КАК ПРОВЕРИТЬ РАБОТОСПОСОБНОНОСТЬ ДОП ПОДОГРЕВА в итоге предохранитель в салоне №82 на 7.5 есть-не сгоревший,под капотом же открываю крышку и ищу пред. на 60А а его там и нет место есть и только с одной ножкой ищу релюхи в районе стенки двигателя и их нет,поднимаю машину ищу подогрев,нет подогрева петля из патрубков есть а подогрева нет и где же он спрятан-это вопрос.Хотя прошлой зимой все было оке любая скорость любые обороты стрелка стояла в вертикальном положении но этой зимой все по другому после замены основного терм. стало чуть лучше стрелка почти на 11 часов в городском режиме где обороты не превышают по край не мере у меня 2000. это при температуре за бортом -9.вот думаю может и масленный поменять.и еще вопрос на моей машине проехались без антифриза вообще-какие последствия вообще для всего что связанно с двигателем.может и подогрев перегорели свечи только опять же вопрос ГДЕ ОНИ СТОЯТ эти самые свечи.спасибо всем кто может меня просвятить по всем вопросам.

 

Так его однозначно нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял масл.термостат и стрелка стоит на 12 постоянно (при -7),а раньше как только скинул обороты и стрелка ползла вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел сегодня тоже по случаю масляный термостат (при замене помпы стало ясно что ему совсем уже плохо) и огромным удивлением обнаружил такой неприятный факт: ДАЖЕ САМЫЙ ИСПРАВНЫЙ И РАБОЧИЙ МАСЛЯНЫЙ ТЕРМОСТАТ все равно будет пропускать антифриз в радиатор до начала открытия...... Увы с этим нужно смириться. Конструкция такова, что в корпусе есть небольшая проточка вдоль через которую будет антифриз проходить ПОСТОЯННО. Пусть поток будет не большой, но много ли нужно дизелю в мороз для своего недогрева...

Так что завтра перед сборкой помпы/термостата предстоит провести небольшой "тюнинг" охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел сегодня тоже по случаю масляный термостат (при замене помпы стало ясно что ему совсем уже плохо) и огромным удивлением обнаружил такой неприятный факт: ДАЖЕ САМЫЙ ИСПРАВНЫЙ И РАБОЧИЙ МАСЛЯНЫЙ ТЕРМОСТАТ все равно будет пропускать антифриз в радиатор до начала открытия...... Увы с этим нужно смириться. Конструкция такова, что в корпусе есть небольшая проточка вдоль через которую будет антифриз проходить ПОСТОЯННО. Пусть поток будет не большой, но много ли нужно дизелю в мороз для своего недогрева...

Так что завтра перед сборкой помпы/термостата предстоит провести небольшой "тюнинг" охлаждения.

Приобрел сегодня тоже по случаю масляный термостат (при замене помпы стало ясно что ему совсем уже плохо) и огромным удивлением обнаружил такой неприятный факт: ДАЖЕ САМЫЙ ИСПРАВНЫЙ И РАБОЧИЙ МАСЛЯНЫЙ ТЕРМОСТАТ все равно будет пропускать антифриз в радиатор до начала открытия...... Увы с этим нужно смириться. Конструкция такова, что в корпусе есть небольшая проточка вдоль через которую будет антифриз проходить ПОСТОЯННО. Пусть поток будет не большой, но много ли нужно дизелю в мороз для своего недогрева...

Так что завтра перед сборкой помпы/термостата предстоит провести небольшой "тюнинг" охлаждения.

Сколько тех морозов?Летом чтоб проблем не было!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что летом то??? В водяной насос заходит антифриз из нижнего патрубка радиатора после насоса основная часть уходит в блок и если температура выше 60 (как бытует мнения здесь) через тонкий патрубок малая часть уходит в водо-масляный радиатор. И если после этого радиатора этот поток уйдет не основной радиатор, а шланг расширительного бачка и потом вернувшись в насос смешается с антифризом пришедшим из радиатора то из этого проблем не будет. Даже визуально сравни диаметры нижнего патрубка радиатора и патрубка масляного радиатора!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что летом то??? В водяной насос заходит антифриз из нижнего патрубка радиатора после насоса основная часть уходит в блок и если температура выше 60 (как бытует мнения здесь) через тонкий патрубок малая часть уходит в водо-масляный радиатор. И если после этого радиатора этот поток уйдет не основной радиатор, а шланг расширительного бачка и потом вернувшись в насос смешается с антифризом пришедшим из радиатора то из этого проблем не будет. Даже визуально сравни диаметры нижнего патрубка радиатора и патрубка масляного радиатора!!

Ну зделаешь,потом расскажишь как,я тоже себе сделаю,желательно весь процесс с фото!!!!!(А то по рассказам не понятно как). Изменено пользователем Dima 1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внимательно перечитай эту тему. Здесь все разжевано, причем с фото.

У себя уже сделал.

Только еще теперь нужно и основной термостат менять.... Не растет температура выше 75.. от 65 уже теплый патрубок на радиатор :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера поменял масл.термостат и стрелка стоит на 12 постоянно (при -7),а раньше как только скинул обороты и стрелка ползла вниз.

 

я не давно поменял оба термостата и не каких изминений при езде стрелка то 75 то 90 гуляет но стоит остановиться и постаять видно как стрелка на глазах ползёт в низ где то 65 градусов ...я даже не знаю чё делать/....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я не давно поменял оба термостата и не каких изминений при езде стрелка то 75 то 90 гуляет но стоит остановиться и постаять видно как стрелка на глазах ползёт в низ где то 65 градусов ...я даже не знаю чё делать/....

тоже самое. ничего не помогает.

забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самое. ничего не помогает.

забил.

 

ну что то то должно быть :) ну а большой термостат точно рабочий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочий.

А что должно быть? Машина сделана для теплых районов, а мы ее в мороз окунаем.

Для холодных стран допподогревы устанавливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочий.

А что должно быть? Машина сделана для теплых районов, а мы ее в мороз окунаем.

Для холодных стран допподогревы устанавливаются.

Не соглашусь! Моя тоже сделана не для нашего климата, однако после замены обоих термосов(оригинал) прогревается как надо быть и если вышла на рабочую температуру то уже никуда стрелка не дёргается, по диагностике 79-87, если нагружена или "опаздываю" 80+ мёртво. И ещё любопытная особенность: каждое утро на работу езжу по одному пути, так вот заметил что ей в принципе пофигу -10 за бортом или +3, стрелка встаёт в одном и том же месте(города) и обороты скидывает коробка.

 

з.ы. "Без дополнительного отопителя" В моём случае неисправен был большой термос. Симптоматика как у вас....

Изменено пользователем Smoothly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня их уже 3 больших скопилось, рабочих :) Всё менял...

Вот если печку не включать, то прогревается, как у тебя, прям на глазах. А включишь- и пошла стрелка падать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня их уже 3 больших скопилось, рабочих :) Всё менял...

Вот если печку не включать, то прогревается, как у тебя, прям на глазах. А включишь- и пошла стрелка падать :)

 

во во :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, подскажите кто знает. машина мондео 3 тдси рейстайл 130л.с. История известная. не грелась и тп и тд. купил сегодня большой термос от мондео 4 (читал где-то на форуме что встает как родной), а сейчас смотрю на свой и понимаю что разница явно есть:) подскажите, такой термос 1505640 подходит на дизельный мондео тдси или лучше сразу вернуть?

 

особенно сильно смущает расположение малого патрубка. на старом термосе малый патрубок выходит вверх из корпуса со стороны радиатора ДО термоса, а на новом малый патрубок выходит параллельно большому патрубку и берет жидкость уже ПОСЛЕ термоса, со стороны двигла... надеюсь, понятно описал разницу :))) подскажите начинать ставить или возвращать??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите кто знает. машина мондео 3 тдси рейстайл 130л.с. История известная. не грелась и тп и тд. купил сегодня большой термос от мондео 4 (читал где-то на форуме что встает как родной), а сейчас смотрю на свой и понимаю что разница явно есть :) подскажите, такой термос 1505640 подходит на дизельный мондео тдси или лучше сразу вернуть?

 

особенно сильно смущает расположение малого патрубка. на старом термосе малый патрубок выходит вверх из корпуса со стороны радиатора ДО термоса, а на новом малый патрубок выходит параллельно большому патрубку и берет жидкость уже ПОСЛЕ термоса, со стороны двигла... надеюсь, понятно описал разницу :))) подскажите начинать ставить или возвращать??)

большой термос - 1096283

малый термос - 1128018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Kendama, 1) как я понял - все ставят и результат только положительный, в плане тепла )) :)  то что в старом ДО получается с малого круга забирает тепло :o , может от 4 мони конструкторы все-таки покумекали что ПОСЛЕ термостата будет лучше .....

2) вернуть - ну а дальше что?  опять же писали, что разница в цене между 3 и 4 очень большая, не в пользу 3

3) ставить - не ставить ----- решать Вам.

 

зы: у самого такая же беда, большой проверил - работает, заказал маленький - дорогой сцука, ну а чё делать? по результатам - отпишусь. По сообщениям этой ветки - 50:50. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шланг нужно один переткнуть в другое место, будет теплее. который сбрасывает ож из теплообменника в радиатор, его нужно срезать с радиатора,и воткнуть после термостата,в патрубок который в головку идёт,а на радиатор заглушку поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

шланг нужно один переткнуть в другое место, будет теплее. который сбрасывает ож из теплообменника в радиатор, его нужно срезать с радиатора,и воткнуть после термостата,в патрубок который в головку идёт,а на радиатор заглушку поставить

да, это вариант, с тройником здесь было..... но пока пойдем "штатным" путем, а там если не поможет буду мутить, .... добивать до победного  :)

 

 

 

А что должно быть? Машина сделана для теплых районов, а мы ее в мороз окунаем. Для холодных стран допподогревы устанавливаются.

допподогревы - только для ускоренного прогрева, двигатель и без них должен выходить на рабочую температуру.

а вообще ...... название темы не правильное,

Долго нагревается Моня

 

т.к. подразумевает долго, но нагревается, а это уже скорее к допподогревам , а  у большинства здесь он вообще не нагревается (до рабочей темп), вот я вчера 2 часа (скорость около 100), а стрелка  "лежала" не доходя первой четверти , все время,   2 часа - это достаточно долго ? или нет ? (вопрос риторический).

Название темы влияет на поиск, т.е. для нашего же удобства, если форумчане поддержат, предлагаю обратиться к модераторам - изменить название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это вариант, с тройником здесь было..... но пока пойдем "штатным" путем, а там если не поможет буду мутить, .... добивать до победного  :)

 

 

 

допподогревы - только для ускоренного прогрева, двигатель и без них должен выходить на рабочую температуру.

а вообще ...... название темы не правильное,

т.к. подразумевает долго, но нагревается, а это уже скорее к допподогревам , а  у большинства здесь он вообще не нагревается (до рабочей темп), вот я вчера 2 часа (скорость около 100), а стрелка  "лежала" не доходя первой четверти , все время,   2 часа - это достаточно долго ? или нет ? (вопрос риторический).

Название темы влияет на поиск, т.е. для нашего же удобства, если форумчане поддержат, предлагаю обратиться к модераторам - изменить название.

Такой нагрев - не нормально. Смотри термостаты. При нормальных термостатах на трассе греется моментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это вариант, с тройником здесь было..... но пока пойдем "штатным" путем, а там если не поможет буду мутить, .... добивать до победного  :)

 

 

 

допподогревы - только для ускоренного прогрева, двигатель и без них должен выходить на рабочую температуру.

а вообще ...... название темы не правильное,

т.к. подразумевает долго, но нагревается, а это уже скорее к допподогревам , а  у большинства здесь он вообще не нагревается (до рабочей темп), вот я вчера 2 часа (скорость около 100), а стрелка  "лежала" не доходя первой четверти , все время,   2 часа - это достаточно долго ? или нет ? (вопрос риторический).

Название темы влияет на поиск, т.е. для нашего же удобства, если форумчане поддержат, предлагаю обратиться к модераторам - изменить название.

Термосы, особенно малый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это вариант, с тройником здесь было..... но пока пойдем "штатным" путем, а там если не поможет буду мутить, .... добивать до победного  :)

 

 

 

допподогревы - только для ускоренного прогрева, двигатель и без них должен выходить на рабочую температуру.

а вообще ...... название темы не правильное,

т.к. подразумевает долго, но нагревается, а это уже скорее к допподогревам , а  у большинства здесь он вообще не нагревается (до рабочей темп), вот я вчера 2 часа (скорость около 100), а стрелка  "лежала" не доходя первой четверти , все время,   2 часа - это достаточно долго ? или нет ? (вопрос риторический).

Название темы влияет на поиск, т.е. для нашего же удобства, если форумчане поддержат, предлагаю обратиться к модераторам - изменить названи

Датчик температуры головы. У мну при нерабочем большом термосе, по трассе на 100 кмч выходила на середину стрелка, но то на автомате 5 передач, на ручке если 6-ю воткнуть на сотке м.б. и не греетсо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...