Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Долго нагревается Моня. 2.0 дизель 2001г.


Рекомендуемые сообщения

@584R, уже когда бы не приехал, все-равно менять надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


много кто тут писал что не помогает..

 

 

@borisych_brest, да не жадный я, для машины ничего не жалко, просто думаю что мало поможет и пока приедет оригинал, зиме конец. Да и не видел я дизеля который бы не имел качель с температурой двигателя в зимний период.

Мне после 2-х замен большого термостата помогло. Надо продиагностировать их прямо на машине и тогда решать, менять или нет.

 

Отправил через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много кто тут писал что не помогает..

 

@borisych_brest, да не жадный я, для машины ничего не жалко, просто думаю что мало поможет и пока приедет оригинал, зиме конец. Да и не видел я дизеля который бы не имел качель с температурой двигателя в зимний период.

А вот, тут лукавишь)))) 2 дизеля было и оба стабильно держали темп. Ниссан и Форд. Форд конечно греется намного быстрее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выходных пришлось поездить пассажиром на МБ Спринтер и Форд Транзит, Спринтер 2008 года, Транзит 2011, у обоих морды укрыты и такие же траблы с температурой, водители говорят что забили на это, мол - дизель же, главное печка греет.

С утра катал в тест режиме, за бортом -3 -5С, +82С максимум, стрелка посередине, стоит отпустить газ или отключить передачу и катится накатом - температура падает до 71-75С, это разве термостат? По-мне это особенности дизельного мотора, если на него летом можно руку положить и не обжечься, что тут говорить про морозный воздух который его обдувает.

 

@Manergeim, в семье есть Патрол испанец, у него летом даже температура гуляет(на подъеме растет, на спуске падает), на зиму укрываем и так ездим 7ой год..

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выходных пришлось поездить пассажиром на МБ Спринтер и Форд Транзит, Спринтер 2008 года, Транзит 2011, у обоих морды укрыты и такие же траблы с температурой, водители говорят что забили на это, мол - дизель же, главное печка греет.

С утра катал в тест режиме, за бортом -3 -5С, +82С максимум, стрелка посередине, стоит отпустить газ или отключить передачу и катится накатом - температура падает до 71-75С, это разве термостат? По-мне это особенности дизельного мотора, если на него летом можно руку положить и не обжечься, что тут говорить про морозный воздух который его обдувает.

 

@Manergeim, в семье есть Патрол испанец, у него летом даже температура гуляет(на подъеме растет, на спуске падает), на зиму укрываем и так ездим 7ой год..

Ну, тут проблема конкретной машины. Я про то, что если тачка исправна, то ничего скакать не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так вот вам пример из 4х машин у которых такие траблы)))

вот была у меня Тойота Ипсум бензинко, вот у него пока термостат не поменял, температура никогда в жизни не поднималась выше первой риски..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял большой термос, обслужил малый (замена О-ринга). При замене оба закрыты были, антифриз не пропускали. 

"Качелька" стала еще более выражена (хотя может из-за морозов пришедших) .... По всему и с новым термосом не повезло, видимо открывается ещё раньше чем старый.

Изменено пользователем DriverOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так вот вам пример из 4х машин у которых такие траблы)))

вот была у меня Тойота Ипсум бензинко, вот у него пока термостат не поменял, температура никогда в жизни не поднималась выше первой риски..вот и я очем.

Вот и я о чем. Есть значит траблы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял большой термос, обслужил малый (замена О-ринга). При замене оба закрыты были, антифриз не пропускали. 

"Качелька" стала еще более выражена (хотя может из-за морозов пришедших) .... По всему и с новым термосом не повезло, видимо открывается ещё раньше чем старый.

А что за он. Все оми примерно, если память не изменяет, открываются где-то на 87 градусе

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за он. Все оми примерно, если память не изменяет, открываются где-то на 81 градусе

Заказывал Behr TX 68 88D, но "волшебным экзисто-образом" в коробке оказался Vernet TH5077.88.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал Behr TX 68 88D, но "волшебным экзисто-образом" в коробке оказался Vernet TH5077.88.

Просто видно эт упаковчик был) А ты проверял его в воде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто видно эт упаковчик был) А ты проверял его в воде?

да, варил ... но не по градуснику

открывается ... но как вариант - все ж раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, варил ... но не по градуснику

открывается ... но как вариант - все ж раньше

так а смысл без градусника?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, надо проверять по патрубку от термостата на радиатор. Если на непрогретой машине патрубок нагревается, значит, термостат пропускает. У мну щас патрубок холодный почти до полного прогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, надо проверять по патрубку от термостата на радиатор. Если на непрогретой машине патрубок нагревается, значит, термостат пропускает. У мну щас патрубок холодный почти до полного прогрева.

Эт понятно, просто тут вопрос в том, что термос новый раньше положенного открывается, как коллега пишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да, варил ... но не по градуснику

а старые варил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то проскакивала на форуме умная мысль, что плохо прогреваться в морозы может из-за забитого сажей теплообменника ЕГР. И вроде в подтверждении этой мысли

 

Короче закольцевали антифриз мимо теплообменника даже его не снимая
Делал в технодизеле на рязанке, денег всего 1000 руб, еще и антифриза полный бачок налили
С виду все аккуратно там сделали, антифриз более не уходит
Теплообменник найду на разборке и к ним же поеду, сказали поставят - не вопрос
Отрицательных моментов пока не заметил, кроме того, что двигло теперь до 90 градусов практически не прогревается ;)
Салон с утра прогревается все также быстро как и раньше, но пока и холодов то особых не было
Поживем увидим короче

 

 

Интересно, как будет греться машина после замены теплообменника, ели его ёщё и почистить

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечено еще кое-что, ездил 10 км по городу, двигатель прогрелся до рабочей температуры, за бортом -1, остановился на 20 минут, пришел-завел, тест режим - температура 68С, это как объяснить(для бензинки целый час вообще не аргумент)? не термостат же.. вот и на трассе мне кажется что падает температура из-за особенностей дизеля и хорошего обдува двигателя холодным воздухом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у дизеля КПД выше, вот он и меньше греется в отличии от бинзинового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то проскакивала на форуме умная мысль, что плохо прогреваться в морозы может из-за забитого сажей теплообменника ЕГР. И вроде в подтверждении этой мысли

 

 

Интересно, как будет греться машина после замены теплообменника, ели его ёщё и почистить

Люди тут дополнительные электрические обогревы ставят, а мы ЕГР закрываем. Почему бы дымовыми газами и не погреть двигло? Надо посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечено еще кое-что, ездил 10 км по городу, двигатель прогрелся до рабочей температуры, за бортом -1, остановился на 20 минут, пришел-завел, тест режим - температура 68С, это как объяснить(для бензинки целый час вообще не аргумент)? не термостат же.. вот и на трассе мне кажется что падает температура из-за особенностей дизеля и хорошего обдува двигателя холодным воздухом..

У нас меряется температура головки блока, а не жидкости. Обрати внимание, что в этом случае температура быстро выходит на рабочий режим. Возможно, голова успела остыть, а начинает мотор работать, она опять быстро прогревается. У меня так. На трассе у меня температура в морозы не падает при движении с постоянной скоростью. А вот когда начинаешь тошнить по городу, то опускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди тут дополнительные электрические обогревы ставят, а мы ЕГР закрываем. Почему бы дымовыми газами и не погреть двигло? Надо посмотреть.

ЕГР - понижает температуру вспышки путем подачи выхлопных газов в цилиндр, следовательно - глушение ЕГР должно приводить к повышению температуры двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kir_jeka, у меня в городе все окей, но стоит отпустить педаль газа или ехать накатом за городом, температура падает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕГР - понижает температуру вспышки путем подачи выхлопных газов в цилиндр, следовательно - глушение ЕГР должно приводить к повышению температуры двигателя.

Честно говоря - не понимаю, как это происходит. Холодный наружный воздух разбавляется горячими выхлопными газами и при этом понижается температура в цилиндрах. В моём понимании температура вспышки дизельного топлива при сжатии и температура горения величины постоянные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...