Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Так ремонтируется рейка или нет ???


Рекомендуемые сообщения

Да чёт не могу ни как найти :sten: когда на месте стоишь и рулём туда сюда вертишь слышны стуки,на сервисе тоже приговорили что рейка стучит маленько и сказали что нужно подрамник скидывать для подтяжки :unsure: на стыках асфальта стучит,а так вроде всё ок. Машина эта недавно так что ещё многое загадка :) Спасибо буду ещё искать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


прочти внимательно эту тему и через поиск найди еще несколько по рейке. и будет тебе счастье.

 

 

 

Йожик прав на все 150

я слышал авторитетное мнение, что подтягивание просто временная мера - ускорит износ :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина эта недавно так что ещё многое загадка

скачай руководство по ремонту для станци ТО http://www.mondeoclub.ru/remont/files/?SECTION_ID=119&ELEMENT_ID=926

 

А вчера с пивом чёт не получилось найти

губит людей не ПИВО, губит людей ВОДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышал авторитетное мнение, что подтягивание просто временная мера - ускорит износ :embarr:

это не мнение , а факт, рейка зубчатая внутри гидроруля держится на 3х опорах, 1 это подшипник скольжения справа, 2 это поршень и 3 это зубчатое соединение рейка зубчатая- вал-шестерня, регулировочный болтик воздействует на 3ю точку опоры рейки, представьте три опоры, две из них жесткие и на третью мы воздействуем рег болтом, начнется усиленный износ поршня или цилиндра рейки или подшипника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не мнение , а факт, рейка зубчатая внутри гидроруля держится на 3х опорах, 1 это подшипник скольжения справа, 2 это поршень и 3 это зубчатое соединение рейка зубчатая- вал-шестерня, регулировочный болтик воздействует на 3ю точку опоры рейки, представьте три опоры, две из них жесткие и на третью мы воздействуем рег болтом, начнется усиленный износ поршня или цилиндра рейки или подшипника

мнение это моего мастера по рейкам, я его озвучил, чтобы легкий путь не казался правильным. Сам к сожалению ни разу рейку не разбирал - не мой уровень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче только замена:| грустно.....

кто тебе сказал вообще что стучит рейка, в ней собственно стучать нечему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто тебе сказал вообще что стучит рейка, в ней собственно стучать нечему

 

Стучать рейка может, это факт.

Я прошлой весной заехал на дефектовку ходовки. были стуки.

Приговорили рейку. Не текла.

Говорят можем "втулкануть" работа 1500 рублей.

Я тогда не стал интересоваться чем они втулковали, куда эти втулки ставили т.к. ценник дешевый.

Единственное, сказал что бы жидкость в ГУРе поменяли.

 

Год скоро, ни чего не стучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стучать рейка может, это факт.

Я прошлой весной заехал на дефектовку ходовки. были стуки.

Приговорили рейку. Не текла.

Говорят можем "втулкануть" работа 1500 рублей.

Я тогда не стал интересоваться чем они втулковали, куда эти втулки ставили т.к. ценник дешевый.

Единственное, сказал что бы жидкость в ГУРе поменяли.

 

Год скоро, ни чего не стучит.

единственное что можно "втулкануть" это заменить подшипник скольжения справа, он может износится при работе ГУРа без масла или если масло было "грязное"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное что можно "втулкануть" это заменить подшипник скольжения справа

 

стучало именно справа, я точно знаю что мастера снимали размеры и вытачивали втулки.

стук пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стучит не сильно но неприятно

Стучало именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не сочтите рекламой(если сочтете удалите). Я занимаюсь ремонтом рулевых реек, если нужна консультация, обращайтесь, но желательно в личку, чем смогу помогу бесплатно... Все проблемы давно известны и всё лечится, но в некоторых требуются гуманные материальные вливания. Если интересно можно обсудить вопрос сотрудничества с клубом тет-а-тет без посредников. ПОВТОРЮСЬ НЕ РЕКЛАМА, но если против то сносите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рейке может многое стучать, начиная от банального, крестовина, а грешат на рейку, может стук быть в зубчатом соединение вала (выработка), можно подтянуть, но это не решит проблему, может стучать во втулках ( чаще правая сторона).

p.s. Лично проверенно за 12 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера у меня начала немного закусывать рейка в центральном положении и в обе стороны. нежданно. совпало это с ездой по сильной оттепели, ночью мороз, и с утра на тебе, начала рейка закусывать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рейке может многое стучать, начиная от банального, крестовина, а грешат на рейку, может стук быть в зубчатом соединение вала (выработка), можно подтянуть, но это не решит проблему, может стучать во втулках ( чаще правая сторона).

p.s. Лично проверенно за 12 лет.

откуда в рейке гидравлической появилась слева втулка? Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера у меня начала немного закусывать рейка в центральном положении и в обе стороны. нежданно. совпало это с ездой по сильной оттепели, ночью мороз, и с утра на тебе, начала рейка закусывать(((

может водичка в масле примерзла и какой то из канальчиков в золотнике прихватило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера у меня начала немного закусывать рейка в центральном положении и в обе стороны. нежданно. совпало это с ездой по сильной оттепели, ночью мороз, и с утра на тебе, начала рейка закусывать(((

Проблема с корпусом, Легким ремонтом скорее всего не отделаться. ЭТА ПРОБЛЕМА ОТ ГРЯЗНОЙ ЖИДКОСТИ! Загляните в бачёк и увидите там вместо ярко красного масла, чёрно-серую жижу с частичками алюминия. Если следить за жидкостью и своевременно её менять, то этой проблемы можно избежать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cписался сегодня emmetec

очень хорошо встретили

Обьщался с Алёной - отался доволен

рекомендовали брать рем комплект рулевой FO 9005 kit

Даже по просьбе выслали фотки

post-31695-0-74242500-1363002345_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с корпусом, Легким ремонтом скорее всего не отделаться. ЭТА ПРОБЛЕМА ОТ ГРЯЗНОЙ ЖИДКОСТИ! Загляните в бачёк и увидите там вместо ярко красного масла, чёрно-серую жижу с частичками алюминия. Если следить за жидкостью и своевременно её менять, то этой проблемы можно избежать.

именно так +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что ездил менять жидкость гура. 600 рублей замена. Меняли путём отсасывания спец оборудованием. Закысывание стало меньше. Руль легче крутиться. Так что в апреле замена рейки ожидается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с корпусом, Легким ремонтом скорее всего не отделаться. ЭТА ПРОБЛЕМА ОТ ГРЯЗНОЙ ЖИДКОСТИ! Загляните в бачёк и увидите там вместо ярко красного масла, чёрно-серую жижу с частичками алюминия. Если следить за жидкостью и своевременно её менять, то этой проблемы можно избежать.

я менял летом жидкость, лил кислотно-зеленую

Изменено пользователем stels3nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу 2 года после переборки рейки на декстроне 3, проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу 2 года после переборки рейки на декстроне 3, проблем нет

 

есть вообще смысл, даже за ремонт ее звонить узнавать, или проще и выгодней сразу искать неоригинал новый , потому как я заранее знаю, что ремонт будет стоить не меньше 200уе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...