Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Всем, у кого бъёт в торможении


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я перегрел свои диски активной ездой по МКАДу, бить стало ужасно, но из Италии уже едут вот такие дисочки!)

Как поставлю, отпишусь о впечатлениях!

SPORT1.jpg

прикольно, а я седня отдал на проточку,(бесплатно) ,(просто хочу лично ошибиться), но денежку на новый комплект тож на всякий случай приготовил, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ChelDm

Не ловись на красоте. Диски с перфорацией износят тормозные колодки в 2 раза интенсивнее чем без ДЫРДОЧЕК. Хочешь менять их через 10 тык - меняй на такие торм.диски. Поддержишь производителя передних тормозных колодок.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как мне говорили так все и сверзилось, все коту под хвост. Диски мне проточили, поставил вечером и поехал с утра на работу , и случилось что я решил тормознуть, бывает такая необходимость. Это было что то, машина просто стала подпрыгивать, педаль колбасит что ногу не удержать. Проехал 40 км до работы практически не нажимая на тормоз, купил новые диски, поставил и стало все хорошо, домой ехал тоже без тормозов, слегка притормаживая только, продавец сказал диски слегка нужно притереть. Так что с проточкой мне неповезло, да и фиг с ней. Главное жаба убедилась что проточка не панацея от колбасни :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люфтики проверь в наконечниках рулевых тяг.

А как это сделать?...может вопрос тупой, просто подёргать, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное жаба убедилась что проточка не панацея от колбасни
В каждом деле есть свои тонкости. Токарь, который тебе точил, по видимому именно этих тонкостей и не знает. Правильно проточенная деталь бить не может принципиально. Дилетантство людей выдающих себя за профессионалов- общая проблема последнего времени. Поэтому у дилеров ремонт и производится только заменой агрегатов в сборе, или готовых деталей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОЛЬШОЙ БРАТ

Саша, привет!

1.Нужен помощник.

Метода такая, например проверяем левый наконечник. Выворачиваем колеса налево до того сомента когда в шель между крылом и колесов виден станет наконечниу рулевой тяги.

Заводит дрыгатель. Повощник за руль и вращает рулевой колесо врево/вправо на град 30. Ты упираяст в покрышку носками обуви(еге покрышка полнимается от дорожного полотна слева и справа) как бы придерживаешь покрышку и одновременно смотришь на передуждение пальца наконечника. Если с началом хода рулевой тяги движение пальца наконечника запаздывает - имеет место люфт.

2. Съёмником (подходит от 2108 для рулевых тяг) снимаем тягу с поворотного кулака и руками определяем люфт.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frolov

+1 Сергей.

Проточка тормозных дисков ИМНО бесполезное занятие. Нужно устранять причину, а не следствие.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно устранять причину, а не следствие.
Полностью согласен. Проходил по полной. Диски протачивал три раза. Два раза на станке и один раз на сервисе, специальной приспособой прямо на автомобиле. После проточки биение исчезало, но только на какое-то время, а потом все по новой. Мучался пока не нашел причину, которую описывал ранее в этой же теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиша

Не ловись на красоте

Да я на самом деле так посмотреть на Exist что за они.

 

Народ вот мне сказали что если при торможении бъет руль, но не отдает на педаль тормоза то енто не диски??

 

Просто начало при скорости большей чем 75-80 при торможении побивать руль, причем чем лучше дорога тем сильнее бъет. Диски менялись давным-давно, поентому думую что диски. месяца 2 назад ездил на диагностику подвески сказали что с подвеской все нормуль... Вот на следующий недели хочу заняться дисками...

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проточка тормозных дисков ИМНО бесполезное занятие.

Не знаю... Давно езжу на проточеных, тыс. 30-40. Забыл уже где они стоят... А колбасило будь здоров - с 80 до тормозов хоть не дотрагивайся. Протачивал родственник, токарь с большим стажем. Толщина после проточки была 20мм, сейчас конечно уже меньше. Что примечательно и колодки с тех пор не менял - надо будет слазить посмотреть, хотя к тормозам претензий не имею. Умом понимаю, что диски пора бы сменить, но боюсь что начнется бесконечная чехарда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заехал к знакомому на сервис для выяснения состояния ступиц, чтоб выяснить они виновны в деформации т. дисков или всё-таки суппорта...

Мастер снял диск и, мягко сказать, выругался :-)

Оказалось, что ступицы в неприглядном виде, чтоб на них диски одевать, т.е. на них дохрена всяких отложений и ржавчины, что и способствует деформации дисков.

Мне всё время меняли диски в сервисе и не разу не чистили ступицы, хотя в сервисах даже есть тако вид работ: "Чистка ступиц", но вряд ли в тех сервисах, где я менял диски, знали о таком виде работ.

Мои ступицы мастер конечно приговорил к замене, но я всё же попробую их отдраить до блеска и поставлю новые диски с колодками.

К стати, сегодня купил !!!ВТОРОЙ!!! комплект дисков "Брембо" - 1250р. за штуку и комплект колодок. Отчищу ступицы, поставлю новьё.

Должно сработать... а если нет, то....(( Что-ж придётся выкинуть всё это и ставить новые ступицы. Сейчас нет средств заменить всё сразу. Как поставлю, проеду 500км - отпишусь.

Изменено пользователем GREED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, много всего начитался, аж голова кругом идёт. У меня тоже 2 проблемы:

1. При разгоне (даже не активном) на скорости в пределах примерно 70-90 км/ч проходит вибрация, ощущаемая в районе передка - трудно даже толком объяснить как именно ее ощщущаю - и на руле немного и вообще чувствуется даже пассажиру переднему слегка. Грешу на заднюю подушку двигателя.

2. При торможении (даже легком) на скоростях свыше 100 км/ч - сильно бьет руль, в педаль тормоза отдачи не чувствую. Поначалу был уверен что тормозные диски, уже хотел заказывать брембо, но щас поначитался - может и не диски. НО!!! Ощущается неравномерность при плавном торможении на низких скоростях (когда подкатываешься к светофору).

 

Кто что скажет в таком случае?

 

Ford Mondeo II, 1997г, 1.8 Zetec

Изменено пользователем NaC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается и такое бывает

Кто-то из колег такой же эффект получил как и я вчера.

На больших скоростях при торможении уже 2 недели ощущалось биение в рулевое колесо не сильно, но дискомфортно.

Всё руки не доходили. Вчера доползли, наконец, шаловливые ручёнки и не без результатно.

Снимал оба супорта, чистил от грязи места посадки на скобе суппорта тормозных колодок мет. щёткой .

Осмотр дисков не выявил мест побежалости металла, поверхность, сопрязаемая с колодками, гладкая, тормозные накладки в норме. Это менял всё км.2000 тому назад. Вывернутые напрявляющие пальцы не ржавые, а вот на одном из 4-х не было смазки. Сначала не придал этому значения, а потом думаю что и из-за него тоже.

Смазал новым слоем медной смазки внутренности втулок направляющих пальцев(именно то место, где пальцы входят в соприкосновение со втулками. Почему не сами пальцы уже рассказывал в матералах "Замена передних торм. колодок" в Матерале для ремонта ФМ1-2). Собрал и на эксперимент.

Игог - биения нет. Нужно походить ещё ради чистоты экспеимента . Предстоящие 4 выходных как раз и для этого, в том числе.

Попути проверил люфт рулевых наконечников, ступичных подшипников и шаровые опоры. Эти приблуды испарвны.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вроде и я избавился от биения по педали и отдачи в руль. Поменял диски и колодки, диски взял шнайдер, а колодки даммер, колодки юзаю этой фирмы второй раз, вроде ничего. Про диски прочитал в нете, на форумах БМВ и Мерина все отзывы положительные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде

Привет!

А что не утвердительно - "избавился". Или пока мало походил.

Сам менял али на СТО, по чьей методе, если сам?

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

А что не утвердительно - "избавился". Или пока мало походил.

Сам менял али на СТО, по чьей методе, если сам?

Удачи.

Привет Олег!

Мало походил, тем более стараюсь сильно не тормозить. 500 км поехал пока. А менял сам конечно. Я тут писал выше что сперва отдал на проточку, мне проточили что ели до работы доехал, сразу пошел в магаз, он с моей работой рядом поэтому все беру там, проблем нет(угол Лиговки и Расстанной, 50 метров в сторону Восстания) У них взял диски и колодки(с датчиками) Не прошло и часа они уже были собственноручно поставлены. Про методу чья сказать немогу, даже непомню читал или нет про это на форуме, но делал как будто в сотый раз, как говорится не каких лишних телодвижений, на все ушло меньше часа. Пока доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ури

Смазку медную в резиновые втулки суппорта заложил?

Рекомендации активно не тормозить распространяется на первык после замены 150-200 км.

Так что можешь без фанатитзма пользоваться тормозами.

Я тоже в прошлое воскресенье быстро демонтировал, отдефектовал, смазал и поставил детали суппорта на место. Как будто каждый день этим занимался.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто-нидь узал диски и колодки A.B.S. Мне тут по оптовой цене их предлагают.... Вот думую стоит или нет брать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ChelDm

А в тему БАЗА ПО ЗАПЧАСТЯМ вверху страницы форума ходил?

Я, откровенно говоря, о таких впервые слышу.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Я писал , что у меня сей проблем вылечился заменой ступицы и поворотного кулака (купил не разборе все вместе и подшипник тож поставил). Причина - хорошая яма где-то в районе Николаева в Украине. Диски после замены проточил.

Проблема пропала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в тему БАЗА ПО ЗАПЧАСТЯМ вверху страницы форума ходил?

Я, откровенно говоря, о таких впервые слышу.

Удачи.

В базу ходил.... там вроде нет ничего .... Вот сайт A.B.S http://www.abs-bv.nl/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот похожая беда. бьет при торможении - ощущение - как неотбалансированы колеса. если например тормозить с 80-ти гдето и педаль не очень сильно давить, процентов на 30- 40 - колбасит нормально так. если впол прижать - вибрации нет. если 160 летишь - даже 10-15 процентное нажатие дает сильную вибрацию. но это еще не все. при троганьи если хорошо вдавить газ в пол, чтоб шлифануло, иногда трясет очень сильно. как будто только передними колесами проезжаешь по доске стиральной. и такое ощущени что либо колеса передние скачут либо двигло вообще :wacko: .. недавно поменял все колодки и задние тормозные диски. ничего не изменилось, но я собственно ничего и не ожидал от этой процедуры. просто пора было уже. так вот я думаю может эти бибрации при разгоне и при торможении как-то связаны ? если да - то значит передние тормозные диски и колодки тут точно не при чем. забыл добавить - при разгоне - только на первой такое. на других передачах стрелку тахометра можно доконца докручивать - и ничего.

ПыСы: машина - мондео 96г, но уже во втором кузове, 1,8 бенз. пробег - 156,000. может и открутили. хотя по документам нормально вроде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при троганьи если хорошо вдавить газ в пол, чтоб шлифануло, иногда трясет очень сильно.

Сайлентблоки, задняя подушка двигателя, подвесной пром.вала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...