Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вот такой тюнинг для Мондео 2!


Рекомендуемые сообщения

Я ошибся. В общем время затухания составляет не менее 5 секунд. Это со светодиодами, с лампочкой будит дольше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Вот что сделано сегодня:

 

Наконец добрался до передней решетки.

 

Была куплена сетка алюминиевая и значок Трансформеры Автоботы. Куплено на аукционе эбей, подробнее об этом в форуме о Эбей.

 

Понравился мне этот значек, и не разу не встречал его на дорогах, в отличии от лошадки. J

 

Снял решетку, ножом макетным срезал крепление задней панели и разъединил две половинки панели.

 

Затем в задней черной панели вырезал всю середину.

 

Вырезал по размеру сетку.

 

Приложил сетку к задней черной части решетки и паяльником вдавил сетку в пластик. Это создало жесткое крепление сетки и позволило в дальнейшем соединить части решетки без зазоров.

 

Далее я вдавил в желобок задней решети выходящие части сетки, благо алюминий хорошо поддается. Проделал отверткой отверстия в сетке, чтобы прошла передняя хромированная часть.

 

Далее собрал две части решетки, плотно её сжал, подогнал чтобы все крепления хромированной части вошли на свои посадочные места и спаял паяльником две половинки решетки.

 

Далее прикрутил заначек Автоботов и поставил на автомобиль.

 

Очень доволен результатом. Вот только машина пока грязная, потеплело у нас. После выложу фото в чистом виде.

 

Вот такую сету нашел.

 

3881b6b5ef7cf695e520a969b6ef422d.jpg

 

Вот разъединил решетку.

 

 

72f4811f555dfe935e838a2b3f532f0d.jpg

 

 

7ef6b0d6fd453c4920a3bea64893fe1c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезал сетку.

1e2efa1a6c9a9a9dead0fa2620c861f6.jpg

 

Вырезал середину решетки.

43cb3ef7ca93b62174138f2fed3de3f0.jpg

 

Приложил сетку.

 

c97d5058d0c610f4d593d0d7518b03c2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за значек с автоботами сфоткай, интересно посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так смотрится на автомобиле (грязном).

 

bbc48e8c8aae75b4f5195125e5eb27e3.jpg

 

e1da384dcfcfa8ce14664a41dd731082.jpg

 

02c4cb7e772e14c5c47bf06b9bbb2bef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще поставил себе прозрачные повторители поворотов, кристалл.

Пока с грязной машиной.

Стоят желтые светодиоды.

 

3b8fb91ed198710216fb40467dc199a3.jpg

 

6071b1f1010a7bb18c36ed0c99248c0e.jpg

 

d0cfc4e637afa12cf433147dfa495fe0.jpg

 

41c43d4898d9f3dddeb314a1874507c0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за значек с автоботами сфоткай, интересно посмотреть

 

О значке информация тут: http://mondeoclub.ru/forum/topic/97173/page__gopid__1741027#entry1741027

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях тоже отчитаюсь. вместо серебристой поставил черную сетку. значёк пожалуй вешать не буду. технология крепления сетки и овала та же - проволочными скрутками. зато можно не церемониться со спайками овала при его отделении))

и овал хромированный. завтра машину помою, сфоткаю с серебристой и черной сетками. для сравнения.

Изменено пользователем AGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. У меня уже в отделке хром и алюминий пошел, мне наоборот хочется избавиться от черного максимально.

Сетку остаток примерил, хватит на нижнюю часть, следующий шаг это сетку внизу.

Только что выиграл аукцион за 0,99 $ купил хром металлические ручки в салон. :) Рад!

А как проволокой, выложи постом, дай мне ссылку, интересно. Я думал но мне кажется так жёстче и надежнее при спайке.

И еще, как собрать решетку не утопив в пластик сетку? Она же не дает сойтись двум частям решётки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь я описывал как все делал

англичане стяжки использовали, но мне кажется с ними сложнее - не такие эластичные.

да, сетка без утопления не дает сойтись овалу и решетке. но небольшая щель видна только при взляде с торцов. спереди овал плотно прилегает к сетке.

кстати тоже была идея поставить аналогичную сетку в бампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь я описывал как все делал

англичане стяжки использовали, но мне кажется с ними сложнее - не такие эластичные.

да, сетка без утопления не дает сойтись овалу и решетке. но небольшая щель видна только при взляде с торцов. спереди овал плотно прилегает к сетке.

кстати тоже была идея поставить аналогичную сетку в бампер.

 

Понятно. А у меня все аккуратно сошлось как и было до изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня добрался до компьютера, вновь приобретенного.

Купил комп оригинальный и датчи температуры на Эбее, отчет:

http://mondeoclub.ru...um/topic/97127/

Но поа прохладно подключать, поставил его как часы.

Стоял он и я не выдержал, решил поменять цвет подсветки компа на синий.

Разобрал комп, увидел что подсветка зелеными светодиодами. Обрадовался что все так просто, не охота возиться со светофильтрами как на приборке, потому приборка у меня еще пока зеленая. :)

Пошел с компом на радио рынок, нашел точно такие светодиоды только синего свечения.

Светодиоды прямоугольные, меленькие без ножек, припаиваются по бокам.

Как сказал продавец, они боятся перегрева. По этому купил проволоки медной и сделал из неё новое жало с маленьким кончиком и по длинней чтоб температура была меньше.

Купил флюс чтобы быстрее залудилось и припоялось, держать паяльник как сказали не более 5 сек. а то и нужен автомат паяльный но я обошелся без автомата.

В общем глаза боятся а руки делают, паять конечно умею но делаю это очень не часто, руки дрожали на первых элементах.

Разобрал комп, отсоединил плату с подсветкой но не выпаивал её, просто удобно её повернул.

Залудил светодиоды новые, отпаял старые и для этого пришлось аккуратно греть с разных сторон, на 4-й раз они просто отлетали.

Положил новые светодиоды, прижимаю с одной стороны ногтем а другую пропаиваю, точнее небольшую соплю вешаю.

К сведению светодиоды имеют маркировку одного контакта, там уголок корпуса скошен, поставил аналогично как и старые стояли.

Попробовал, все светится синеньким, только красный светодиод не менял.

Светит значительно ярче чем старые светодиоды, думаю еще один светофильтр вырезать из одноразовых тарелок и приглушить немного.

И еще, внутренняя часть компа очень была грязная как и светофильтр. Если даже не менять диоды, стоит залезть и почистить там все.

По стоимости светодиоды по 6 руб., я купил 10 шт. за 50 руб.

Проволока 5 руб. и паяльная паста 10 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиоды новые, залудил:

th_P120311_1710.jpg

Перепаял один, попробовал в авто. Остальные еще зеленый, один крайний синий.

th_P120311_1702_03.jpg

th_P120311_1702.jpg

Сразу видно что синий ярче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил в авто, все светится.

th_P120311_1721.jpg

Собрал:

th_P120311_1723.jpg

th_P120311_1726_01.jpg

th_P120311_1726_02.jpg

 

Все готово! :) Радуюсь!

th_P120311_1739_02.jpg

th_P120311_1737.jpg

th_P120311_1739_03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sonik35, :nice:

Спасибо! Сто лет никак не соберусь починить частично не работающую подсветку компа на фм2.

А ты взял и лишил меня практически всех поводов оттягивать это и дальше. :D

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста. Могу купить светодиоды синие, если с этим проблема или могу свои старые зеленые отправить, сколько надо? По любому валяться будут. Они маленькие, можно и в письме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Светодиоды я найду, здесь это не вопрос.

Если не трудно измерь их габарит. Тогда можно будет купить их заранее, при оказии в магазин или на радиорынок. И не придется лишний раз разбирать комп. только ради образца.

 

 

Вот такие диоды подошли:

KA-3528SGT, светодиод зеленый 3.5х2.8мм 18мКд

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже у себя менял подсветку в борт. компьютере, только я сделал белую, светодиоды выпаивал из "ангельских глазок", заказанных из Китая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Светодиоды я найду, здесь это не вопрос.

Если не трудно измерь их габарит. Тогда можно будет купить их заранее, при оказии в магазин или на радиорынок. И не придется лишний раз разбирать комп. только ради образца.

 

А это бескорпусные светодиоды, я другого размера их и не встречал. Если получится, завтра по меряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это бескорпусные светодиоды, я другого размера их и не встречал.

Дааа, нет предела совершенству, :cool: , честно скажу , 2 моня мне очень нравится, после него 4й, но ты превзошол и его :!!: ,жесткий рестайлинг, завидую упорству, респект 200%,

интересно,на сколько моня поднялся в цене после всего этого ,если например в продажу? :huh:

большое спасибо за позитив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...