Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вот такой тюнинг для Мондео 2!


Рекомендуемые сообщения

Я и крепления переделывал и крылья мне подгоняли под них и сами они из нутри требуют переборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@sonik35, Спасибо, пока подумаю пугает

крылья мне подгоняли под них
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот добрался до выхлопа. Нашел спецов, осмотр и вердикт, работа один день в итоге.

Выхлоп менял года 2 назад, теперь все вскрыли, прочистили.

Распилили катализатор, оказалось забит напрочь, фото начинки прилагаю. Катализатор был просверлен но отверстия не хватало для турбированного мотора. В итоге достали все содержимое, сделали новые внутренности их нержавейки перфорированной, и та как корпус катализатора нержавейкой оказался, получился нержавеющий пламя гаситель. Так же пилили и корректировали внутрянку всех глушаков, смотрели их состояние.

Наружный вид решил не переделывать, только ребята немного выпустили изменив угол положения последней банки. Выпустили немного трубы выпускные, фото завтра сделаю. Тем самым перестала образовываться копоть на бампере. Внешние насадки прикладывали, отговорили резать бампер и действительно, чтоб не получился колхоз решил оставить так как по заводу заложено.

Машину ставил утром и забрал вечером, пока любимый мондео был в ремонте катался на X5, а вечером забрал. Успел сфотать только начинку катализатора.

В общем Мондео добавил еще лошадок, турбина вздохнула свободнее, реально мощей добавилось, турбина даже запела свободнее.

 

th_0348.jpg

 

th_0349.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, красотища то какая!!!Я думала нашу моньку2 уже не чего не украсит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, красотища то какая!!!Я думала нашу моньку2 уже не чего не украсит)

Mondeo 2 еще повоюет на славу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот добрался до выхлопа. Нашел спецов, осмотр и вердикт, работа один день в итоге.

Выхлоп менял года 2 назад, теперь все вскрыли, прочистили.

Распилили катализатор, оказалось забит напрочь, фото начинки прилагаю. Катализатор был просверлен но отверстия не хватало для турбированного мотора. В итоге достали все содержимое, сделали новые внутренности их нержавейки перфорированной, и та как корпус катализатора нержавейкой оказался, получился нержавеющий пламя гаситель. Так же пилили и корректировали внутрянку всех глушаков, смотрели их состояние.

Наружный вид решил не переделывать, только ребята немного выпустили изменив угол положения последней банки. Выпустили немного трубы выпускные, фото завтра сделаю. Тем самым перестала образовываться копоть на бампере. Внешние насадки прикладывали, отговорили резать бампер и действительно, чтоб не получился колхоз решил оставить так как по заводу заложено.

Машину ставил утром и забрал вечером, пока любимый мондео был в ремонте катался на X5, а вечером забрал. Успел сфотать только начинку катализатора.

В общем Мондео добавил еще лошадок, турбина вздохнула свободнее, реально мощей добавилось, турбина даже запела свободнее.

 

th_0348.jpg

 

th_0349.jpg

 

Давай уж сразу бюджет озвучивай пошагово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будущий? Сложно предположить.

Вот как заполучу спортивный обвес, пока не знаю на сколько выйдет.

Дальше восстанавливать авто после аварии, ставить дифлектор капота, думаю переделать систему воздухозабора.

В ближайшее время жду ДХО евро стандарта из США и из США маты обогревов сидений по принципу инфрокрасных нагревателей.

И осталось найти пару элементов чтоб установить климат конртроль.

PS Предлагают взять люк электро но сдерживаюсь, думаю он будит не востребован. Сей час редко окна открываю, а тут еще звуко изоляция крыши нарушится. Вот не знаю пригодится люк или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай уж сразу бюджет озвучивай пошагово...

А, тьфу ты на выхлоп. Получилось со скидкой (эти ребята нам на БМВ М3 ставили выпуск "АКРОПОВИЧ") в общем мне обошлось изготовление пламя гасителя в 4000 руб. и остальная работа тоже в 4000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовал погонять авто посл всех корректировок до 100 м/час. Выкладываю все 3 видео заездов. Пробовал крутить в районе 3000 и в районе 4000. Вот что полуилось. В общем близко к заводским параметрам.

 

http://youtu.be/Kjjk24g0v-s

 

http://youtu.be/H5rVQ8EfYH4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:appl::good::nice: :nice: :nice:

Сплошные положительные эмоции получил, уделив вторую половину рабочего дня твоим отчетам!!!

Все таки универсалы мне больше всего нравятся у 1 и 2 монь, особенно когда все делается с душой, красиво и со вкусом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Единственное, в старый бачек не поставишь насос, будет боком стоять а может отвалиться. У бачка на 8 литров есть отверстие для насоса омывателя

А что это за бачек на 8 литров? от чего? такой?

Изменено пользователем Andreyis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за бачек на 8 литров? от чего? такой?

 

Оригинальный бачок, ставился на мондео с омывателем фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что было сделанно:

Вставил в районе педалей в плафон светодиод.

Подключился туда же и провел один светодиод в ногах пассажира, закрепил пластиковым хамутом за панелью.

Тоже решил так сделать, и обнаружил что у пассажира, за бардачком тоже есть плафон.

Вообще я излишне впечатлился установкой светодиодов, что не стал покупать лампу в плафон водителю (а так было бы гораздо проще), а обрезал его и приделал диод. А вот когда обнаружил что есть хороший плафон и за бардачком у пассажира тут пожалел, что не вставил просто лампы, как бы намного проще все было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот такую штуку нашел в интернет аукционе. Примерил к своему авто, вот что получилось.

55fda73dd95aac4f853f6b92732b0a06.jpg

d869d368dbb994dc2dd80e044b26a460.jpg

68cef18c65ec9f61993ea849d053ae09.jpg

f3f417127d5a522d1bb773a66f16f0cc.jpg

 

 

Зацени вот такую штуку http://mondeoclub.ru/forum/topic/117014/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду комментировать, только скажу, это дополнение не законно а я стараюсь делать только то что разрешено.

 

Есть много предложений таких вещей и на рынках и в интернете сделанные не кустарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

th_5-15.jpg

 

th_3-26.jpg

 

th_2-39.jpg

 

th_1-41.jpg

 

Sonik а что это за теплообменник у тебя на фото втором в нижнем углу правом открыт - испаритель кондиционера что ли - или от турбины какой то охладитель?

Изменено пользователем altr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sonik а что это за теплообменник у тебя на фото втором в нижнем углу правом открыт - испаритель кондиционера что ли - или от турбины какой то охладитель?

Это интеркулер, охладитель входящего воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Протерлись этой зимой мои резиновые коврики польского производства. Встал вопрос о покупке новых. Предлагают коврики за 2500 руб. на рынке и на мою модель сложно как оказалось найти. И тут я открыл микрокат, пробил номера и уже у меня стоят оригинальные коврики Мондео причем не дорого. Пока получил задние ковры № 5027733 купил за 800 руб. Кайфово смотрятся, форд это очень часто доступно :) я рад! Коврики добротные, раза в 2 тяжелее рыночных.

 

th_424043E0442043E00087_zpsf315c98d.jpg

 

th_424043E0442043E00088_zps28d51cb1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протерлись этой зимой мои резиновые коврики польского производства. Встал вопрос о покупке новых. Предлагают коврики за 2500 руб. на рынке и на мою модель сложно как оказалось найти. И тут я открыл микрокат, пробил номера и уже у меня стоят оригинальные коврики Мондео причем не дорого. Пока получил задние ковры № 5027733 купил за 800 руб. Кайфово смотрятся, форд это очень часто доступно :) я рад! Коврики добротные, раза в 2 тяжелее рыночных.

 

th_424043E0442043E00087_zpsf315c98d.jpg

 

th_424043E0442043E00088_zps28d51cb1.jpg

 

Номера передних есть?

А задние на седан/хетч и универсал разные что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера передних есть?

А задние на седан/хетч и универсал разные что ли?

 

Задние одинаковые. Передние напишу когда получу, Микрокат выдает разные номера, еще разбираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние коврики 1446613, подходят к 1 и 2 мондео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние коврики 1446613, подходят к 1 и 2 мондео

Это якобы комплект и передних и задних, в украинском Exist не пробивается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, комплектов по микрокату есть несколько вариантов, вот их номера: 1101036, 5027817, 1064912, 5027815

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние одинаковые. Передние напишу когда получу, Микрокат выдает разные номера, еще разбираюсь

 

Я полагаю вот так

КОМПЛЕКТ КОНТУР. НАПОЛЬНОГО МАТА, ПЕРЕДНИЙ, ЧЕРНЫЙ, LHD 15/01/1993 5027731

КОМПЛЕКТ КОНТУР. НАПОЛЬНОГО МАТА, ПЕРЕДНИЙ, РЕЗИНОВОГО ТИПА, ЧЕРНЫЙ, RHD 15/01/1993 5027732 A93BX A13010 GA

КОМПЛЕКТ КОНТУР. НАПОЛЬНОГО МАТА, ЗАДНИЙ, РЕЗИНОВОГО ТИПА 15/01/1993 5027733 A93BX A13010 HA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...