Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вот такой тюнинг для Мондео 2!


Рекомендуемые сообщения


Да, все таки не зря полез в бак. Сегодня залил полный бак и о чудо, прибор откатил стрелку в правый край до конца. Заработала правильно стрелка показа уровня топлива. Все таки проблема была в резисторе. Видимо пред. хозяева редко заливали до полного бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот получил с ebey такую штуку.

Включает в себя:

1) зеркало заднего вида с монитором и защитой от ослепления фарами.

2) GPS навигатор.

3) камера заднего вида беспроводная.

4) видио регистратор.

5) мульти медиа воспроизводит аудио, видео, флэш.

6) блютуз свободные руки для телефона.

7) FM трансмиттер транслирует звук на прямую в аудио систему авто.

8) игрушки 10 шт. калькулятор и всякие мелочи.

9) винда 6.

Скажу сразу, не пинайте, выбор делал осознано, все минусы превысили мои плюсы.

Конечно регистратор не высокого разрешения и это я знал.

Когда брал, знаю об этом но решил для себя что HD качество снимать мне не нужно. Видео выложу. Хрен с ним что не разберешь на расстоянии номер авто, мне это и не нужно. За мою практику 18 лет вождения, не вижу необходимости. Главное что преследовал, мне нужен регистратор который как минимум даст понять обстановку на дороге, снимет сигнал светофора, разметку и место положения. И самое для меня важное чтоб не нужно было регистратор каждый раз прятать и уходить из авто с кучей побрякушек: панель мафона, регистратор, навигатор это уже много. Само

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авто камеру ставил в дверь, установил над номерным знаком, провел провод в двери и по левой стойке подключил к фонарю заднего хода. Передатчик закрепил на стекле. Теперь еще есть мысль подвести к камере +12 вольт для того чтоб можно было включать её принудительно не включая задний ход.

 

th_0499.jpg

 

th_0501-1.jpg

 

th_0503.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркало поставить не сложно но хочу еще продумать, старое зеркало немного болталось, теперь стало тяжелее и это больше проявляется. Нужно будит разобраться почему болтается зеркало на кочках.

 

th_0482.jpg

 

th_0483.jpg

 

th_0486.jpg

 

th_0487.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинка нормальная, все работает.

 

URL=http://s1099.photobucket.com/albums/g390/sonik35sergey/?action=view&current=0488.jpg]th_0488.jpg[/url]

 

th_0489.jpg

 

th_0490.jpg

 

th_0491.jpg

 

th_0492.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реакция на нажатие и загрузки быстрая.

 

th_0497.jpg

 

th_0496.jpg

 

th_0495.jpg

 

th_0494.jpg

 

th_0493.jpg

 

th_0498.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой комплект получил:

 

th_0476.jpg

 

th_0477.jpg

 

th_0478.jpg

 

th_0479.jpg

 

th_0480.jpg

 

th_0481.jpg

 

Вот видео с регистратора:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно полюбопытствовать где преобрели сей девайс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно полюбопытствовать где преобрели сей девайс?

Вот здесь все написал http://mondeoclub.ru/forum/topic/109945/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил новые диски и новые колеса.

Диски купил 16 дюймов http://www.tgracing....ze=16&pcd=4x108

Купил резину на них 195 55 16 Continental.

Вот все собрал и поставил.

Мне лично очень понравился вид. Единственное что немного расстроило это мысль о диска R18 или R17. Понял что все еще впереди. :)

Но так диски встали отлично, вылет получился больше чем у родных R14 и это меня порадовало, внешне очень красиво когда колеса не утопают. Но все получилось в рамках уровня крыла и брызговика, хоть и шире чем были.

По ходовым характеристикам Конти порадовавла и по сравнению с предыдущей липучкой 180 70 14 эта резина мягче проглатывает неровности дороги. Управление стало резко лучше, хорошо слушается руля и ведет себя четко, как по рельсам в поворот входишь.

Вот первые впечатления. Боюсь в зиму возьму R18 не удержусь. :) понял что предела нет.

Sonik, привет. А ты не рассматривал резину 205х55х16 ? Я сегодня вкорячил такую-катки просто пипец!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sonik, привет. А ты не рассматривал резину 205х55х16 ?

Боюсь ошибиться, но это родная резина на Скорпионные диски, нет?

Изменено пользователем AlekssLV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sonik, привет. А ты не рассматривал резину 205х55х16 ? Я сегодня вкорячил такую-катки просто пипец!!!!

Рассматривал. Чуть не купил. Не знаю как у кого но у меня диски с вылетом 42, при резине 195 55 16 выкручивая колеса резина трет внутреннюю защиту. Возможно что из за не стандартного вылета но этот вылет 42 выносит колесо в наружу по сравнению с заводскими дисками. С резиной 205 цепляло бы сильнее.

1- 195 55 16 ближе значительно по размеру к оригиналу.

2- 205 55 16 машине тяжелее стартовать, тяжелее ускорение.

3- 195 55 15 тоньше протектор и мне больше нравится внешний вид, а смысл пересаживаться с 14-х дисков на 16-е и ездить на таком же толстом профиле. Я как раз брал 16 для уменьшения профиля для внешнего вида.

4- Для меня лично не важен прирост ширины покрышки, я в этом большой красоты не вижу по сравнению с толщиной резины. Если конечно сравнивать 215 и 195 то конечно красиво смотрятся 215 но 195 и 205 я лично не каждый раз разницу увижу а вот обод тоньше виден сразу.

5- Я собирался брать 50 205 16 но хочется немного поднять клиренс, тем более привык у меня была резина 185 70 14 и машина по выше была и решил оставить высоту ту же.

6- Сей час беру на зиму диски и резину 195 60 15 и это почти как 195 55 16, схождение будет ближе.

В общем я долго выбирал размер и уверенно взял 195 55 16, доволен до сих пор.

У 205 55 16 один плюс, они дешевле чем 195 55 16 или 205 50 16 но для меня вопрос дешевизны не стоял. А внешне 205 55 16 мне лично не понравились. Посмотрев потом на авто я скорее захотел 17- е диски и профиль по тоньше но это другая история, пока себя сдерживаю.

Повторюсь, не знаю у кого как но у меня 195 55 16 цепляют защиту, машина у меня точно в подвеске - идеальное состояние но вот все таки трет защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь ошибиться, но это родная резина на Скорпионные диски, нет?

Скорпы может, это машина другого класса, там и колеса больше с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на сервисе мне поменяли амортизаторы, пружины, подшипники, отбойники, опоры, стойки и втулки стаба, все по кругу. Мешина обновилась, просто чудо. :) Ехал и наслаждался, как же хорошо едет. Стояли Бильштайн поставил Монрое, очень понравились Монрое.

В общем Монрое на мягче чем Бильштайн, я очень доволен машина стала намного удобнее.

Подвеску делал 09 03 2007 прошла 70 000 км. Амортизаторы бильштайн не потекли и не сломаны, сравнил с Монрое, монрое мягче и ощутимо от руки. Отдать должное Бильштайн до сих пор держит шток даже сильнее чем новые Монрое. Причем все 4 шт. Бильштайнов в порядке, уложил их в коробку, посмотрю если не кому не понадобится то тогда уже выкину. Пружины были K+F и новые поставил K+F. Задние от новых практически не отличимы, по высоте новые и старые одинаковые оказались. Передние просели значительно, сказывается вес дизеля, передние пружины выкину а задние поспрашиваю может кто и заберет, хорошо сохранились. Вообще K+F показали себя с очень хорошей стороны, несколько раз налетал на ямы и люки но они стойкие и даже краска держится, не поржавели. Также приятно показали себя подшипники стоек SKF, после такого пробега они в порядке. Поставил правда новые тоже SKF а старые отдам. Задние отбойники передние сильно порвались, задние не много по шву надорвались, опоры все в порядке, но они оригинальные. Хотя все поменял на новое.

Поставил втулки стаба и стойки MOOG предыдущие сильно разбиты и уже стучали.

Машин спереди сильно поднялась, сзади немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал, теперь и на дисках красуется логоип Автоботов. Колеса с стиле Трансформеры :)

Пока нашел такие элементы, дальше будит продолжение.

 

th_0541.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...