Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вот такой тюнинг для Мондео 2!


Рекомендуемые сообщения

Вот сей час резину подбираю, не знаю какую.

На мондео 2 разрешенные покрышки 205 50 16 или 195 50 16, но очень дорогие резинки.

Сей час езжу на колесах 185 70 14 и это уже больше чем положено заводом 185 65 14 но разницы особой не заметил, она не существенна, только клиренс больше и это плюс.

Теперь вот присмотрел на диски 16-е резину 205 55 16 и она почти на 2 см в диаметре больше той что у меня сей час.

По отзывам она цеплять за арки не должна, а есть ли минусы в увеличении радиуса, задумался я и не нашел определенный ответ в интернете. Хочу спросить у коллег их мнение.

Как я понял увеличение радиуса:

ПЛЮСЫ:

1- клиренс выше

2- внешний вид

3- прохождение неровностей лучше

4- увеличение скорости максимальной

5- машина мягче

МИНУСЫ

1- увеличение нагрузки на подвесу

2- увеличение нагрузки на двигатель

3- медленнее разгон авто

4- увеличение расхода топлива

 

Вот и думаю поставить 205 55 16 или оставить такой же радиус как и был 195 55 16?

205 55 16 можно взять Бриджа за 4000 а 195 55 16 за 4000 только БАРУМ и китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


th_b9b5a687.jpg

 

Сделал таблицу в пропорциях по размерности шин для Мондео 1-2.

Наглядно можно увидеть разницу в профиле шин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не думаю что увеличится нагрузка на подвеску, ведь ты же не кирпичей в моню нагрузил, да и сцепление с дорогой лучше будет, 205 55 16 у меня на предыдущей моне стояли, причём тоже на дизельке - разницы не заметил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не думаю что увеличится нагрузка на подвеску, ведь ты же не кирпичей в моню нагрузил, да и сцепление с дорогой лучше будет, 205 55 16 у меня на предыдущей моне стояли, причём тоже на дизельке - разницы не заметил!

 

В общем то да, нагрузка может увеличиться с увеличением вылета а так увеличение радиуса должны наоборот помочь подвеске в переезде через неровности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но когда он смотрится выше, прям таки хочется назвать его внедорожником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но когда он смотрится выше, прям таки хочется назвать его внедорожником!

 

В общем то мне это и нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сей час резину подбираю, не знаю какую.

На мондео 2 разрешенные покрышки 205 50 16 или 195 50 16, но очень дорогие резинки.

Сей час езжу на колесах 185 70 14 и это уже больше чем положено заводом 185 65 14 но разницы особой не заметил, она не существенна, только клиренс больше и это плюс.

Теперь вот присмотрел на диски 16-е резину 205 55 16 и она почти на 2 см в диаметре больше той что у меня сей час.

По отзывам она цеплять за арки не должна, а есть ли минусы в увеличении радиуса, задумался я и не нашел определенный ответ в интернете. Хочу спросить у коллег их мнение.

Как я понял увеличение радиуса:

ПЛЮСЫ:

1- клиренс выше

2- внешний вид

3- прохождение неровностей лучше

4- увеличение скорости максимальной

5- машина мягче

МИНУСЫ

1- увеличение нагрузки на подвесу

2- увеличение нагрузки на двигатель

3- медленнее разгон авто

4- увеличение расхода топлива

 

Вот и думаю поставить 205 55 16 или оставить такой же радиус как и был 195 55 16?

205 55 16 можно взять Бриджа за 4000 а 195 55 16 за 4000 только БАРУМ и китай.

 

205 55 R16 Ставь у самого такие стоят 4 года полёт нормальный :) 195 ускавато как то R16 все таки , Еще можно как рекомендуют в книге 205 50 R16, но уже жестковато будит , 55 всё же помягче будит , а то что профиль на 5мм выше чем положено, я думаю не чего страшного тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

205 55 R16 Ставь у самого такие стоят 4 года полёт нормальный :) 195 ускавато как то R16 все таки , Еще можно как рекомендуют в книге 205 50 R16, но уже жестковато будит , 55 всё же помягче будит , а то что профиль на 5мм выше чем положено, я думаю не чего страшного тут нет.

 

Есть вариант 195 55 16, это ближе к оригиналу. 205 50 16 красиво низкий профиль но дорого и жестко. 205 55 не на 5 мм а на 20 мм с чем то больше чем 205 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот долго искал, нашел в Англии, недавно получил и уже установил. Солнцезащитные козырьки с подсветкой.

Эти вещи очень удивили и качество и функционал на высоте, Фордовцы постарались и удивили. Вокруг каждого зеркала по два фонарика подсветки. Зеркала не маленькие и закрывающая шторка чтоб уходила в бок сделана из двух половинок. Открываешь шторку и фонарики загораются, поднимаешь козыре и они тухнут, опускаешь козырек до конца на лобовое и они тоже тухнут. Но что удивительно, есть дополнительная кнопка которая регулирует яркость подсветки, я такого пока не где не встречал, только на Мондо. Очень удобно и функционально. Только редкая штука такие козырьки, несколько лет искал их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот долго искал, нашел в Англии, недавно получил и уже установил. Солнцезащитные козырьки с подсветкой.

Эти вещи очень удивили и качество и функционал на высоте, Фордовцы постарались и удивили. Вокруг каждого зеркала по два фонарика подсветки. Зеркала не маленькие и закрывающая шторка чтоб уходила в бок сделана из двух половинок. Открываешь шторку и фонарики загораются, поднимаешь козыре и они тухнут, опускаешь козырек до конца на лобовое и они тоже тухнут. Но что удивительно, есть дополнительная кнопка которая регулирует яркость подсветки, я такого пока не где не встречал, только на Мондо. Очень удобно и функционально. Только редкая штука такие козырьки, несколько лет искал их.

 

Сколько вышло по-деньгам если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

th_7-5.jpg

 

th_6-8.jpg

 

th_5-5.jpg

 

th_4-7.jpg

 

th_3-13.jpg

 

th_2-20.jpg

 

th_1-23.jpg

 

th_7b8d0043.jpg

 

Сколько вышло по-деньгам если не секрет?

 

500 руб. на Эбее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не дорого но долго искал и только у Англичан нашел, потом пока уговорил доставить в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

козырьки в поряде, я себе только обычные нашёл с подсветкой, только вот времени нет пока смонтировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я быстро установил, англичане как правило поставляют детали с ответными разъемами. Я подпаялся к плафону салона и кинул в стороны провода. К стати без подсветки козырьки солцезащитные если кому надо, теперь валяются, состояние хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сей час резину подбираю, не знаю какую.

На мондео 2 разрешенные покрышки 205 50 16 или 195 50 16, но очень дорогие резинки.

Сей час езжу на колесах 185 70 14 и это уже больше чем положено заводом 185 65 14 но разницы особой не заметил, она не существенна, только клиренс больше и это плюс.

Теперь вот присмотрел на диски 16-е резину 205 55 16 и она почти на 2 см в диаметре больше той что у меня сей час.

По отзывам она цеплять за арки не должна, а есть ли минусы в увеличении радиуса, задумался я и не нашел определенный ответ в интернете. Хочу спросить у коллег их мнение.

Как я понял увеличение радиуса:

ПЛЮСЫ:

1- клиренс выше

2- внешний вид

3- прохождение неровностей лучше

4- увеличение скорости максимальной

5- машина мягче

МИНУСЫ

1- увеличение нагрузки на подвесу

2- увеличение нагрузки на двигатель

3- медленнее разгон авто

4- увеличение расхода топлива

 

Вот и думаю поставить 205 55 16 или оставить такой же радиус как и был 195 55 16?

205 55 16 можно взять Бриджа за 4000 а 195 55 16 за 4000 только БАРУМ и китай.

 

Езжу летом спереди federal ss595 205/50 r16 сзади pirelli p7 205/55 r16. Понятно что 55е мягче, выше... на етом всё. 50е смотрятся очень круто, но немного жестче. Как то поменял их местами т.е 55 на перед 50 на зад. Это был ППЦ. я себя чуствовал как будто в газеле... про внешний вид -ето практически как поменять колеса в тракторе)). Да оборты на скорости немного упали, но разгон тоже((конкретно.., так что поменял обратно. Осенью когда ставлю на железки зимние 195/60 r15 -такое ощущение (в разгоне) что килограмм 200 с машины лишних скидываю.

Для себя решил следущие на лето возьму 195/55 r16. Да и по большому счету я бы ездил на 15ом радиусе, но уж больно красивы оригинальные фордовские диски на 16.

З.Ы. 205/55 r16 не советовал бы брать -ето реально колхоз как минимум эстетически. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. 205/55 r16 не советовал бы брать -ето реально колхоз как минимум эстетически. Вот как-то так.

А какая у тебя машина, с каким двигателем?

Получается у меня так, что сей час езжу на колесах 185 70 14, колеса 195 55 16 во внешнем радиусе подобны им, немного шире на 1 см. Так будит наверно с меньшими изменениями, скорей всего не поменяется разгон, клиренс, динамика, улучшится управляемость и станет более жестка, это я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не дорого но долго искал и только у Англичан нашел, потом пока уговорил доставить в Россию.

а в строке поиска что вводишь на ебэе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, уже не помню, месяца два прошло. Я несколько лет следил, не мог найти. Были там еще предложения но намного дороже и в Россию везти отказываются.

 

 

Все так поразмыслив, взвесив все за и против, начитался отзывов и продал резину 205 55 16, взял 195 55 16, ближе к заводскому размеру.

Взял

Continental ContiPremiumContact

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в строке поиска что вводишь на ебэе?

 

По покупке вся информация здесь: http://mondeoclub.ru/forum/topic/108793/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил новые диски и новые колеса.

Диски купил 16 дюймов http://www.tgracing.ru/catalog/model/l015?size=16&pcd=4x108

Купил резину на них 195 55 16 Continental.

Вот все собрал и поставил.

Мне лично очень понравился вид. Единственное что немного расстроило это мысль о диска R18 или R17. Понял что все еще впереди. :)

Но так диски встали отлично, вылет получился больше чем у родных R14 и это меня порадовало, внешне очень красиво когда колеса не утопают. Но все получилось в рамках уровня крыла и брызговика, хоть и шире чем были.

По ходовым характеристикам Конти порадовавла и по сравнению с предыдущей липучкой 180 70 14 эта резина мягче проглатывает неровности дороги. Управление стало резко лучше, хорошо слушается руля и ведет себя четко, как по рельсам в поворот входишь.

Вот первые впечатления. Боюсь в зиму возьму R18 не удержусь. :) понял что предела нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал датчик давления и температуры в шинах, но не дождался почты, собрал и поставил колеса уж очень хотелось увидеть их на машине. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростов-на-Дону, весна, тачанка, красота!

 

Проезжал сегодня и не удержался, сфоткал машину на фоне тачанки! :) Ростов однако!

 

th_13-1.jpg

th_6-9.jpg

th_5-6.jpg

th_3-14.jpg

th_2-22.jpg

th_1-25.jpg

th_d5955bb0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...