Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вот такой тюнинг для Мондео 2!


Рекомендуемые сообщения

4- Ткань с проволокой оставил впереди, обвернул её тканью с верху и прошил по периметру шелково ниткой (прошивал в общем для эстетических свойств, чтоб не кашлатилось).

 

5- Выровнял проволоку руками, зафиксировал хомутами выводы. Получилось очень серьезно, сам не ожидал.

 

6- Припаял разъем и пришил на уголки резинки которыми зафиксировал обогрев под обшивкой.

 

th_0093.jpg

 

th_0094.jpg

 

th_0098.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


7- Все вложил под обшивку сиденья.

 

8- Делал сразу два, один себе другой попросили, по времени где то на один выходит 3 часа работы с шитьем.

 

9- Один вариант сделал для подключения в прикуриватель и он уже был готов.

 

10- Себе сделал разъем около заднего сиденья, разъем как в блоках питания поставил с двух сторон. Сделал так что при подключении сиденья отключается обогрев этой стороны заднего сиденья, управление обогревом на центральной консоли.

 

th_0099.jpg

 

th_0100.jpg

 

В общем так, все получилось, я очень счастлив. Опробовали с дочкой, греет ощутимо но не жжет.

 

Искал аналоги в интернете и не нашел. Я думаю что моя дочка вчера сидела на первом в мире детском автомобильном сиденье с подогревом! J Может конечно есть такое но я не встречал и рад своему опыту!!!

 

Поздравьте с таким достижением!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

appl.gifМолодец классно.

 

Вот спасибо на добром слове! :)

Скоро еще удивлю (себя в первую очередь) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже три комплекта сделал знакомым :) отлично работает система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя случайно не было мыслей вместо штатных ПТФ поставить Хелу Микро ДЕ???

Блин чето я загорелся этим вопросом, но как сделать не знаю... Если есть мысли поделись плиз....

 

Фотки и видео модулей хеловских:

www.youtube.com/watch?v=RCH5mbMQ9kQ

 

www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=45992

Изменено пользователем altr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя случайно не было мыслей вместо штатных ПТФ поставить Хелу Микро ДЕ???

Блин чето я загорелся этим вопросом, но как сделать не знаю... Если есть мысли поделись плиз....

 

Я думал их поменять, но в общем я не вижу в этом для себя смысла.

Родные ПТФ в общем меня устраивают, не так давно поставил их новые.

А вообще я ими не пользуюсь. Пользуюсь ДХО и ксеноном.

У меня удачно настроен ксенон, при тумане не возникает заслона, пробивает туман хорошо, линза с шторкой дает четкую границу и не засвечивает верх.

В общем не возникает необходимости в ПТФ или очень редко, пару раз в год их включаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здорово ты придумал с подогревом детского)) мне нравится!

мы на работе когда приходиться менять нагревающий элемент, обжигаем нихром, напряжением проволоку раскаляем до красна, чтобы он потемнел, тогда межвитковое не грозит, (тут витковое опасно увеличением тока, и чрезмерным нагревом и перегоранием нагревающего элемента) и нихром по всей длине будет греть одинаково, но в твоем случае это наверное не обязательно, ещё вроде встречаются готовые подогревы, его остается только подложить под обшивку... Вообще здорово ты своего форда модернизируешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! вопросы все же есть.

Почему был выбран нихром диаметром 0,6мм.? с термостатом понятно, чтоб не сгореть, отключает через сколько времени? если наложить провода 0,6мм на заднее сидение - много пойдет, тогда спинку и низ надо параллельно включать, да? не мерил, сколько тока зад потребляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово ты придумал с подогревом детского)) мне нравится!

мы на работе когда приходиться менять нагревающий элемент, обжигаем нихром, напряжением проволоку раскаляем до красна, чтобы он потемнел, тогда межвитковое не грозит, (тут витковое опасно увеличением тока, и чрезмерным нагревом и перегоранием нагревающего элемента) и нихром по всей длине будет греть одинаково, но в твоем случае это наверное не обязательно, ещё вроде встречаются готовые подогревы, его остается только подложить под обшивку... Вообще здорово ты своего форда модернизируешь))

 

Нет соприкосновения ни какого. Подогрев есть на сиденья, и стоят они не 100 руб., размер у них такой что на детское не поместится.Готовых подогрев на детское сидение не встречал размер примерно 250х350.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! вопросы все же есть.

Почему был выбран нихром диаметром 0,6мм.? с термостатом понятно, чтоб не сгореть, отключает через сколько времени? если наложить провода 0,6мм на заднее сидение - много пойдет, тогда спинку и низ надо параллельно включать, да? не мерил, сколько тока зад потребляет?

 

-Нашел в продаже только 0,6.

-Это защита, отключать в общем то не нужно. На моих сиденьях сделанных тюнинг ателье нет термостатов. Включаю их на всю зиму и выключать не приходится.

-Я все описал. Опытным путем вывел что нихром 0,6 длиной 3 м. и 12 вольт = 1 Ампер. 12 ватт Таких матов можешь ставить сколько душе угодно.

В общем на спинку 2 шт. и на основание 2 шт. = 4 Ампера 48 ватт. - так сделано у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Модернизация Дневных Ходовых Огней!

Сперли у меня предыдущие фонари ДХО.

Не жаль фонарей, жаль работу, сами светильники не дорогие, на Эбее 250 руб.

Ставил новые и решил их модернизировать.

Купил новые светодиоды повышенной яркости, поставил "Крен" на 9 вольт для выравнивания напряжения и рассчитал сопротивления на каждый светодиод индивидуально.

Наткнулся на сложность, крен греется и пришлось его вынести в наружу, сделал теплоотвод из куска нержавейки.

Пробовал ставить конденсатор для плавного гашения фонарей. Но при включении с параллельным кондером повышенная нагрузка на крен, два крена спалил и оставил идею о кондере, плавное гашение нафиг не нужно.

Потом все собрал, работает, светит, радует. Все стабильно, моргать не будит точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал себе, точнее установил блок автоматического включения дворников и света.

Блок был куплен на аукционе Эбей.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/97125/

Установил согласно инструкции под рулем подключил к переключателю дворников а за переключателем света к авто включению света.

Поставил еще ручное отключение, для этого подключил через реле возможность кнопками отключать отдельно авто свет и отдельно авто дворники.

При включении свет включается вечером а вместо режима дворников с прерыванием дворники начинают работать в момент попадания воды на датчик. датчик приклеил за зеркалом на лобовое.

Вот что получилось:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какой то редиска на АВИТО

www.avito.ru/items/moskva_avtozapchasti_i_aksessuary_dlya_ford-mondeo_zch_novye_i_bu_50246965

Использует мои фотографии для продажи мондео. Во, не ожидал я такого нахальства. Спасибо AGA указал на это собщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то редиска на АВИТО

www.avito.ru/items/moskva_avtozapchasti_i_aksessuary_dlya_ford-mondeo_zch_novye_i_bu_50246965

Использует мои фотографии для продажи мондео. Во, не ожидал я такого нахальства. Спасибо AGA указал на это собщение.

уже заблокировано!

(Интересно,а что тогда в рельности продают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...