Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

рулевая рейка +1


Рекомендуемые сообщения

Я понимаю о чем ты говоришь, я смотрел на эту проставку и там нереально что то сделать она вверхней части контрогается болтом и в нижней на шлицах тоже, при этом внижней части для утяжки есть продольная шель. Там чисто технически нереально ее укоротить.

Шель в пыльнике я заделал спец скотчем., буду теперь мониторить.Иных решений пока не вижу.

 

Есть идея. Нужен карданчик для механической рейки, можно негодный , нужна сама железка. Надо сделать гибрид, главное чтобы в твоем карданчике и карданчике для мех рейки были одинаковые по размеру крестовины. Таким образом ты уйдешь от проставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть идея. Нужен карданчик для механической рейки, можно негодный , нужна сама железка. Надо сделать гибрид, главное чтобы в твоем карданчике и карданчике для мех рейки были одинаковые по размеру крестовины. Таким образом ты уйдешь от проставки.

 

Карданчик от механической на днях придет, я его заказал, а потом разобрался что на мой вал не встанет и просто заменил крестовины.

Не совсем понял, каким образом сделать гибрид. Нижнюю часть карданчика (которая цепляется за рулевую) оставляю, остальное в топку, затем на своей рулевой колонке нижнюю часть карданчика выкидываю и туда вставляю от механической колонки, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карданчик от механической на днях придет, я его заказал, а потом разобрался что на мой вал не встанет и просто заменил крестовины.

Не совсем понял, каким образом сделать гибрид. Нижнюю часть карданчика (которая цепляется за рулевую) оставляю, остальное в топку, затем на своей рулевой колонке нижнюю часть карданчика выкидываю и туда вставляю от механической колонки, так?

 

Да, остается та часть карданчика , которая на рулевой колонке, а та которая к рулевой рейке меняется. На сколько я помню, каданчики у реек отличаются длиной этой части, на гуре она коротенькая , а на механике длинная. И еще есть отличия в креплении карданчиков к рулевому валу, но если их разобрать и скрестить нужные части , то должно получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, остается та часть карданчика , которая на рулевой колонке, а та которая к рулевой рейке меняется. На сколько я помню, каданчики у реек отличаются длиной этой части, на гуре она коротенькая , а на механике длинная. И еще есть отличия в креплении карданчиков к рулевому валу, но если их разобрать и скрестить нужные части , то должно получиться.

 

По идее должно получиться. Придет кардан, буду смотреть мерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забрал в выходные карданчик. Не получится с ним ни чего сделать т.к. та часть которая идет на рулевую рейку оч. маленькая, а та которая одевается на колонку подлиннее но тоже коротковата да посадка совершенно другая. Буду сдавать его назад, все таки 400 рублеф жалко выбрасывать на ветер.

post-40969-0-62951300-1326777148_thumb.jpg

Изменено пользователем sir.EAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте

Нужна срочная помощь.

Рейка начала туго вращаться, заказали новую в exist FO9005, но менеджер сказала, что возможно не подойдет и предложила вариант FO202.

Оплатили, пришла рейка...а на ней крепление шлангов другое, на родной шланги со штуцерами вворачиваются в рейку, а на этой отверстия под шланги гладкие, есть отверстие под стяжной болт...

что делать????у кого нибудь была такая проблема?как решалась?кто нибудь покупал рейку FO9005 как у нее выполнено крепление!!!

excl.gif

срочно нужен ответ, машина в сервисе разобранная, надо собирать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Нужна срочная помощь.

Рейка начала туго вращаться, заказали новую в exist FO9005, но менеджер сказала, что возможно не подойдет и предложила вариант FO202.

Оплатили, пришла рейка...а на ней крепление шлангов другое, на родной шланги со штуцерами вворачиваются в рейку, а на этой отверстия под шланги гладкие, есть отверстие под стяжной болт...

что делать????у кого нибудь была такая проблема?как решалась?кто нибудь покупал рейку FO9005 как у нее выполнено крепление!!!

excl.gif

срочно нужен ответ, машина в сервисе разобранная, надо собирать!!!

 

Да, есть такое отличие. Пусть менеджер занимается обменом, иначе вы потратите дополнительные средства на нужные шланги. Вам нужна рейка FO9005 с маркировкой (на корпусе) 94FB-3550-AA

И еще, тугое вращение может быть не из за рейки. Причина может быть в крестовине карданчика на рулевом валу, он может клинить. А рейка, чаще всего, течет, но руль вращается с нормальным усилием. Рейка течет ?

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина может быть в крестовине карданчика на рулевом валу, он может клинить.

еще раз +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такое отличие. Пусть менеджер занимается обменом, иначе вы потратите дополнительные средства на нужные шланги. Вам нужна рейка FO9005 с маркировкой (на корпусе) 94FB-3550-AA

И еще, тугое вращение может быть не из за рейки. Причина может быть в крестовине карданчика на рулевом валу, он может клинить. А рейка, чаще всего, течет, но руль вращается с нормальным усилием. Рейка течет ?

 

нет не течет, но рейка, как и коробка передач сейчас снята, поэтому до карданчика легко добраться, и по ощущениям он цел...

кстати в экзисте отказались менять....мотивируя тем, что у них в каталогах указана именно рейка fo202, а не fo9005. причем мы им привезли обе рейки, они подтвердили, что они разные, но менять отказались....написали мы им претензию, теперь ждем ответа....

(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не течет, но рейка, как и коробка передач сейчас снята, поэтому до карданчика легко добраться, и по ощущениям он цел...

кстати в экзисте отказались менять....мотивируя тем, что у них в каталогах указана именно рейка fo202, а не fo9005. причем мы им привезли обе рейки, они подтвердили, что они разные, но менять отказались....написали мы им претензию, теперь ждем ответа....

(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

 

а по VIN что бъется? выложи его здесь посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford KA (RB_) 1.3 i

  • 60 лс, 1999 год
  • VIN: WF0BXXWPRBXC16898

 

К примеру, этот каталог, http://www.auto-parts.spb.ru/cat/fo/fo.mycat?SelItem&t=TiEtNOAjLTSJIC00DHtFDX9gdBIdeIqqwZotNBh_qwVOaErLrJ6SyY4DqcJKe8LODhEsuWq7N61KFfx5pm5_Z5pF97XuSLzeVEjHNHojB1y7HIdNAy0NMtQ7HzLOJ6ynaG39ficF6arIbYqQnWetXEMhRS5zAS2sA6O3RP_ghTiDoHcFBQVACGSJ0f8oSRPygTLj8PdoHbFqbEV4BnxYtESTBxq6xInAGYlUBZgsDUbDqUCUxiUO9xQ/F7PwCSQGzlLBTeCk0MjGg3YfcqhtuTc3snYMLKmdGkjMMi6pd3bwrDlTgBoieZTCQdETdQjfTyaItErkNjEsaz1Gb/274G4FRuK/ik2mLHgNcIo9Wil0ACoME/gM3Tkxn5WVYXHbmoojON9WatbhT8K1kr9mVujMYzYuPg5D1Q1mgsKGBoX1VYecTyELqpy5KhzHEzevRt10MKRyo6_uJdtoHI0YPw5yTmSVncIRUPEjAQA0crJOtKc8oKX_XQMJ/ONyueuwae862gDSKZVF0BaQ2xv5aDuv4RXFGVhtIOyeAc_D_C1WaKiss7AjfbKhcmbxPkR622NhFsThv1JHiQ05BLilrUBzpSpuMHw7sA/Jvj6ADHtzPls=

 

по этому вину показывает на вариант где шланги к рейке прижимаются скобой, т.е. штуцера не резьбовые. Посмотрите на картинку, там и штуцера по другому располагаются. И я что-то не нашел рейки с каталожным номером FO202, не на одном форде такого не применялось, может конечно и не там искал.

Напиши какой номер набит на рейке , которую ты получил ? И сфотай для истории, покажи нам.

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, чуть позже сделаю...щас с обеими рейками езжу на другой машине...с собой вожу...

так на этой схеме изображены со штуцерами шланги, а не площадкой...

Изменено пользователем arsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сначала думал опечатка (FO9002 или еще как-то) но Автодок вот это выдал

MSG FO202 Рейка с Г/У FORD Courier 1989-1995,FORD Fiesta 1989-1996,FORD KA 1996-2008

 

arsi если не трудно то отпишись на счет решения вопроса с претензией (когда будет результат)

Изменено пользователем milashKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но эта рейка существенно отличается...и менеджер в экзисте только на нее почему то выходила, а ту fo 9005 она забраковала, сказала не канает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автодоке по ВИНу посмотрел, вот что выдает

http://www.autodoc.ru/Web/Pages/SearchPriceListForm.aspx?Article=3903125

 

причем по экзисту этаже рейка пробивается.

Менеджеру наверное влом заморачиваться, да еще мож и премии за это лишат.

Попробуй еще разок с ними поговорить по хорошему, типо был в другом магазине рейка по нужному номеру тоже бъется, так что будте добры до суда не доводите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и им претензию написал,молчат пока...и еще на завод специалистам отдал попробовать переходник сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня наблюдается люфт рулевого колеса, если смотреть по верхней точке то около 2 см. Можно ли исправить? Переборка рейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наблюдается люфт рулевого колеса, если смотреть по верхней точке то около 2 см. Можно ли исправить? Переборка рейки?

 

наконечники рулевые сперва проверь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

наконец-то нашел ремкомплект сальников рейки ГУРа ( оказывается все гениальное просто ! они есть в existе , просто надо знать где искать )

сегодня получил сальники , в комплекте куча всего !

на вид именно те ! качество вроде тоже хорошее !

перебирать буду на днях тогда и окончательный результат ! ( снегопад добрался и до нас , замело и мой гараж и мастерскую вместе с дорогами ! )

post-40285-0-28121700-1330182581_thumb.jpg

post-40285-0-92969000-1330183127_thumb.jpg

post-40285-0-78375600-1330183291_thumb.jpg

post-40285-0-69525300-1330183329_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в службу, а в дружбу: сделай побольше фотографий, как снимать, но особенно что там к чему внутри, как менять. Думаю, многие благодарны будут. Я точно буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в службу, а в дружбу: сделай побольше фотографий, как снимать, но особенно что там к чему внутри, как менять. Думаю, многие благодарны будут. Я точно буду.

 

так и сделаю ! ибо когда искал сам мануал как разбирать , ничего существенного не нашел особенно по разборке и сборке !

вооружусь фотиком старым и в путь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем фото отчет . И вот очень интересно почему экзист их продает по 2200 а автодок 1350 (с доставкой за 2 дня в Рязань и кол-во на складе одинаковое):huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем фото отчет . И вот очень интересно почему экзист их продает по 2200 а автодок 1350 (с доставкой за 2 дня в Рязань и кол-во на складе одинаковое):huh:

 

там по красному написано черным ПРИ ОБОРОТЕ ЗА МЕСЯЦ 1.500.000 такая цена ! может поэтому ! ( у меня вообще 1100руб показывает )

на самом сайте EMMETEC

1800руб.

http://www.emmetec.r...el=KA#spareshop

Изменено пользователем sergion1402
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем фото отчет . И вот очень интересно почему экзист их продает по 2200 а автодок 1350 (с доставкой за 2 дня в Рязань и кол-во на складе одинаковое):huh:

 

Да автодок заметно дешевле. Я уже лет 5 не пользуюсь услугами экзиста , разве что только по поиску запчастей, а заказываю всегда на автодоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...