Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

рулевая рейка +1


Рекомендуемые сообщения

У меня мех.рейка.

Крестовина гремит уже больше года.

Только недавно притащил с экзиста, но еще не поменял.

А вообще у япошки какого-нибудь давно бы руль отвалилися.

Форды крепкие, только мало кто об этом знает.

Сегодня поменял карданчик.

Первый ремонт за 5 лет))

 

Теперь на очереди сайлентблоки передних рычагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


они только вместе с рычагами, или это шаровая только вместе с ними??? кто нибдь видел шаровые отдельно от рычагов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибдь видел шаровые отдельно от рычагов?

я видел, их аналого валом. Дело в том что микрокат отдельного кода на шаровую не дает, а между тем сторонние производители шаровые отдельно изготовляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там шаровые приклёпаны к рычагам.Советую купить готовые рычаги уже с шаровыми.Менял себе за полдня.Правда в экзисте привезли сначала два правых,пришлось им пистон вставить,извинились за косяк :)

 

если сайленты раздолбаны,думаю шаровым тоже пиндык,смысл покупать отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясное дело когда в труху там всё, отдельно нет никакого ризона растрачиваться и мучать рычази распрессовкой-запресовкой, но у меня стояли шаровые на болтах ))))

о-как...

 

а переставил с битой- а там клёпки))))

Изменено пользователем kozinetsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сайленты раздолбаны,думаю шаровым тоже пиндык

менял сайленты 3 раза, шаровым пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял сайленты 3 раза, шаровым пофиг.

Это хорошо, потому что рычаги тащить не очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообщем такая ситуация: машина Ка 1998 года,1.3 44 kW, с ГУР, 2 года назад серьезно потекла рейка.На тот момент средств на ремонт рейки и насоса(у него люфт) не было, насос снял и ездил так.Этой зимой после долгой стоянки рейка перестала поворачивать...т.е начала замерзать...утром придешь и нужно приложить усилие что бы повернуть руль. Вывод надо менять: менять хочу на механическую без усилителя для этого прошу совета...менять буду сам + есть знакомый механик который поможет, но вопрос в другом: кто уже такими вещами занимался? какие дополнительные детали надо? какую рейку надо? что переделывать надо? есть вариант купить новую вот такую http://www.acar.ee/index.php?p=6&mod=tooted&m1=107&m2=55&m3=22474&pos=1&iz=20639045&ik=107&t1=&t2=&t3=&t4=&t5= но что такое длина прикрепления 32,5 мм? или б/у от каких то других фордов без усилителя есть? кто менял отзовитесь прошу, схемы, рисунки, фотки, чертежи,советы по замене - все приветствуется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переставлял на опелях не один раз. Но они там все одинаковые по точкам крепления, только скобы разные. Надо свою снимать и на разбор. Возможно с эскорта подойдёт. Вообще, цена восстановленной рейки на заводе Нева 7200 рублей.

Изменено пользователем Колун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал здесь, в октябре у супруги на КАшке потекла рейка, ремонт сделал в помянутом "Гидромастере" на Киевской ... Гарантия полгода с бесплатным осмотром через три месяца, как раз где то сейчас надо было ... Но не дождалось, вытекла снова ... Вчера по гарантии сделали ещё раз ... Может я не прав, разве гарантия не восстанавливается снова на эти полгода ? В сервисе утверждают, что продлевается только на время нахождения у них в ремонте, то есть на день ...

 

И ещё вопрос, может быть совпадением или связано как то с ремонтом этим ... Выехал вчера с этого сервиса, отчаянно скрипят опорные подшипники, совершенно точно не было до этого ...

Может погода, может ремонт спровоцировал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Писал здесь, в октябре у супруги на КАшке потекла рейка, ремонт сделал в помянутом "Гидромастере" на Киевской ... Гарантия полгода с бесплатным осмотром через три месяца, как раз где то сейчас надо было ... Но не дождалось, вытекла снова ... Вчера по гарантии сделали ещё раз ... Может я не прав, разве гарантия не восстанавливается снова на эти полгода ? В сервисе утверждают, что продлевается только на время нахождения у них в ремонте, то есть на день ...

 

2. И ещё вопрос, может быть совпадением или связано как то с ремонтом этим ... Выехал вчера с этого сервиса, отчаянно скрипят опорные подшипники, совершенно точно не было до этого ...

Может погода, может ремонт спровоцировал ?

 

 

 

1. Боюсь они правы, по закону о защите прав потребителя :В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта.

 

 

 

2. Причины неясны... У меня тоже скрипят, но только зимой... пока не проедешь метров 200...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос, может быть совпадением или связано как то с ремонтом этим ... Выехал вчера с этого сервиса, отчаянно скрипят опорные подшипники, совершенно точно не было до этого ...

Может погода, может ремонт спровоцировал ?

..пару лет назад замучился искать скрипы. Оказалось сайлентблоки. Заменил все по кругу - особенно плохие были задние, хотя визуально очень даже замечательные. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kapitan-ulitka Да менял. В общем колонка без ГУРА, червяк который на ней соеденяется с рулем, короче. Выход был найден покупкой кардана он тоже продается на Existe (не реклама) на Ford KA. Бери карданчик с резиновым кожухом. Им же соеденишь рейку и руль. В заранее замерь сколько нехватает до руля дабы подобрать карданчик. Его можно поставить и без него но может быть излом, как будешь делать сам увидишь. Сама колонка руля регулируется вверх и вниз. На самом руле уже есть кардан вроде бы, я его снимал и подгонял по длине к новому, резал, варил.Вся загвостка именно с этим. Но Увы фотки скинуть немогу машина щас в Белгороде а я в Норильске. В общем это реально, разницу ощущаешь но это реально не критично. И замени сразу же шаровые на новые. Может немного непонятно. Но непугайся было то еще 2008 году ездил долго нареканий небыло. Увы сейчас ее может буду продовать, но нехочу.

Изменено пользователем Henk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос, сегодня вдруг руль стал крутится рывками и туго, что может быть, на ровном месте такое стало когда парковался, и теперь не перестает.руль как буд-то чем-то зажало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос, сегодня вдруг руль стал крутится рывками и туго, что может быть, на ровном месте такое стало когда парковался, и теперь не перестает.руль как буд-то чем-то зажало

это рулевой корданчик, без вариантов. ВД-40 в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где он находится? под капотом где он в рейку входит да? это он ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причину нашел, его у меня разворотило, а почему не понять может камень какой или что то в этом духе, хочу защиту очень сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А здесь болт кардана на валу рулевой рейки , ну и красной стрелкой сам кардан с крестовиной.

kaboltwhellkardan.gif

..вот почти как на этом фото и у меня потекла рейка. То есть жидкость пошла грамм по 100 в день вверх к кардану, а в сторону рулевых тяг - сухо. Видать минус 25 было для этого сальника уже многовато. Переборка рейки с 09 утра до 16 часов, 4100 рублей за всё (специализированный сервис по рейкам). На фирменной СТО оценили от 13000 рублей до 1200 евро (если рейке полный абзац) и три рабочих дня. Вопрос - посмотрите пожалуйста - жидкость в бачке при работающем двигателе сильно "колышится"? Пены нет, но как-то мне казалось, что она раньше вела себя поспокойнее... Хотя на 100% не уверен. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..вот почти как на этом фото и у меня потекла рейка.

 

Сальник верхний меняется без проблем, менял 3 года тому назад. Сейчас уже и пора и остальные поменять, буду искать ремкомплект.

 

Вопрос - посмотрите пожалуйста - жидкость в бачке при работающем двигателе сильно "колышится"? Пены нет, но как-то мне казалось, что она раньше вела себя поспокойнее... Хотя на 100% не уверен. Удачи!

Такое очень часто наблюдается в жару или после смены жидкости, со временем успокаивается. Она ведь все время циркулирует по контуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое очень часто наблюдается в жару или после смены жидкости,

У меня кокраз такое наблюдалось в жару после смены жидкости.

Сальник верхний меняется без проблем, менял 3 года тому назад. Сейчас уже и пора и остальные поменять, буду искать ремкомплект.

 

А зачем остальные менять? Для профилактики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем остальные менять? Для профилактики?

 

Начали пачкать рейку :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое очень часто наблюдается в жару или после смены жидкости, со временем успокаивается. Она ведь все время циркулирует по контуру.

Спасибо обоим! :rolleyes: Жидкость-то я менял осенью, то есть она у меня ...пол-года успокаивается? :wacko: Или после замены сальника, тоже ведь замена.... Понаблюдаю. То, что циркулирует по контуру, это понятно, и что жидкость не сжимается - тоже...На холодную пару минут в бачке тишина, потом по мере прогрева начинается небольшой "шторм". И так каждое утро (я жене машину вместе со своей прогреваю, есть 10 минут понаблюдать).Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите плиз, может кто знает.

При повороте руля в определенный момент раздается одиночный стук. С чем это может быть связано?

 

плюсанусь! а винт регулировочный на рейке имееться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...