Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

ЧИП-тюнинг Мондео-III


Рекомендуемые сообщения

Подскажите общая стоимость с доставкой составляет 206 евро.

Можно выложить в сеть пошаговую инструкцию смены прошивки, куда какие провода втыкать, что нажимать, чтобы окончательно не запороть мозги?!

 

206 фунтов, если быть точным. Фунт несколько дороже евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Т.е. на 92 может быть ничего и не будет, ведь сам смысл в сдвиге фазы зажигания, как я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

206 фунтов, если быть точным. Фунт несколько дороже евро.

10014 руб. мне обошлось. Зато доставка федексом и быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. на 92 может быть ничего и не будет, ведь сам смысл в сдвиге фазы зажигания, как я понял?

да нет, не все так просто. сдвиг зажигания это только один из шагов. В принципе могу залиться 92 и поездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос нужно задать у них на сайте, там есть раздел специальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездил по городу с прошивкой суперчипс - все нравится и машина стала более мускулистой (заметно) Расход не уменьшился (я собственно этого и не ожидал) Двигатель работает также устойчиво и ровно как и до прошивки, заводится с полтычка. Впечатления от езды по трассе изложу в след. понедельник - решил скататься в Одессу на праздники

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно раскажешь про то как ведет себя на 92?

11 марта расскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь такой вопрос. Ты заказывал - им свой вин код давал? А то чёт на 1.8 несколько вариантов - как бы не ошибиться. Они дадут гарантию что то что они пришлют будет точно нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь такой вопрос. Ты заказывал - им свой вин код давал? А то чёт на 1.8 несколько вариантов - как бы не ошибиться. Они дадут гарантию что то что они пришлют будет точно нужно?

винкод не давал, но они предупредили, что заменят прошивку, если не понравится. Им нужен год, тип коробки и тип мотора. Жена уже хочет свой фокус прошивать, но у них пока нет для ее мотора:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они предупредили, что заменят прошивку, если не понравится

Володь, тут дело просто шоб там потом чё не вышло в случае неправильной прошивки - несоответствия мотору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, тут дело просто шоб там потом чё не вышло в случае неправильной прошивки - несоответствия мотору.

насколько я понял, даже если прошить PCM левой прошивкой, его загрузчик при этом не страдает и может быть заново использован (а предварительно оригинальная прошивка сохраняется в финике). Ты думаешь, я кого-то агитирую? вова мне вообще сказал, что я ушатаю мотор:) Но я думаю, что при увеличении мощности на 10% ничего ему не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь, я кого-то агитирую?

Упаси Бог. Мне сия затея интересна не приростом мощности. а эластичностью. просто опасаюсь что пришлют прошивку не на мой мотор. А так - я двумя руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какими словами он это выразил? :D может не сильно серьезно, я вот ребят расспросил кто прошивками занимается они говорят что такой незначительный прирост мощности это только с помощью сдвига фазы зажигания и увелечения времени впрыска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какими словами он это выразил? :D может не сильно серьезно, я вот ребят расспросил кто прошивками занимается они говорят что такой незначительный прирост мощности это только с помощью сдвига фазы зажигания и увелечения времени впрыска.

Такими и выразил - я у него спросил, мол, не ушатаю мотор чиповкой, а он - обязательно ушатаешь :). Это каждый сам решает - делать или нет. Я немного поездил и вижу - мотор мягко урчит там, где раньше иногда возникала вибрация, топливная коррекция в норме, расход такой же (я специально сбросил счетчик) Разгон стал энергичным и появился подхват ниже 2 тыс. чего раньше не было. На самом деле лишний раз убедился - для нашей машины оптимальный мотор V6 2.5 L. Вобщем я доволен результатом, если вероятность ушатывания мотора незначительна. Именитый чиповщик хоть какой-то страховкой является

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгон стал энергичным и появился подхват ниже 2 тыс. чего раньше не было

Соблазняешь. Ну хоть что-то ухудшилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соблазняешь. Ну хоть что-то ухудшилось?

ухудшилось - больше делать нечего, только турбокит ставить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольд

 

Ты для начала проясни какие параметры изменил чтобы получить прирост мощи?

Если просто заглушил егр и получил 10% то да - ничего страшного, если начал играться с подачей то хз. И как к этому относится первая лямбда?

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вольд

 

Ты для начала проясни какие параметры изменил чтобы получить прирост мощи?

Если просто заглушил егр и получил 10% то да - ничего страшного, если начал играться с подачей то хз. И как к этому относится первая лямбда?

так я ж не сам прошивку делал. Сканер подключил - вроде корекции в пределах неск. процентов и короткая и длинная, значит не сильно обогатили. Выхлоп нормальный, звук и обороты ХХ не изменились. Отключает ли прошивка суперчипс ЕГР - я еще не разбирался, Электрически по крайней мере ничего не менялось. Ну и детонации нет ни на каких режимах - мотор на слух работает мягче. Как проще проверить отключение ЕГР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь такой вопрос. Ты заказывал - им свой вин код давал? А то чёт на 1.8 несколько вариантов - как бы не ошибиться. Они дадут гарантию что то что они пришлют будет точно нужно?

на 1,8 у них только +10л.с. и никакого +НМ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1,8 у них только +10л.с. и никакого +НМ...

на обгоне и эти 10 bhp могут пригодиться. Вот съезжу в Одессу на эти выходные, расскажу как на трассе, какой расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1,8 у них только +10л.с. и никакого +НМ...

Дык чудес не бывает. Но 10 л.с. это более реальное, чем сказки про чуть ли не удвоение мощности после прошивки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык чудес не бывает. Но 10 л.с. это более реальное, чем сказки про чуть ли не удвоение мощности после прошивки. :)

А я у них про фокус спросил - они говорят, что с таким мотором в Англии фокусов нет - все экобусты:) Так что жена пока в пролете. Насчет 10 л.с - так больше из атмосферника выжать без вреда для него и нельзя, дальше нужны конструктивные изменения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...