Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

ЧИП-тюнинг Мондео-III


Рекомендуемые сообщения

Ну как что, какие ощущуния? :)

да все отлично! расход 7.2 -7.4 по трассе, обгоны оч. хорошо на 4 передаче хоть с 50 км/ч. Машина радует, движок работает стабильно на всех режимах (как и работал), вот только стал тяговитее. Так что не жалею о прошивке. Сканер подключается без проблем и все параметры читаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


надо брать...

надо с чипсов денег стрясти за рекламу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не плохо,но прирост мощности на мой автомобиль 12 л.с.я уже давно посматриваю в сторону вот этой фирмы http://www.chipmaster.ru/ они уже давно на рынке и я слышал о них не плохие отзывы,тут прирост уже 18 л.с. и ньютон метров гораздо больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не плохо,но прирост мощности на мой автомобиль 12 л.с.я уже давно посматриваю в сторону вот этой фирмы http://www.chipmaster.ru/ они уже давно на рынке и я слышал о них не плохие отзывы,тут прирост уже 18 л.с. и ньютон метров гораздо больше

так они наверняка отключат ЕГР:) Но главное, должен быть выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне уж пусть его программно отключат. У форда же есть прошивки без егр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо с чипсов денег стрясти за рекламу :)

 

Может б.у 2.5 взять. за полтинник можно привезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может б.у 2.5 взять. за полтинник можно привезти.

двигун можно, а коробас, мозги и т.п. на скока потянет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигун можно, а коробас, мозги и т.п. на скока потянет???

я эту тему вентилировал у стшников, они мне написали подробно, что нужно чтобы вкорячить 2.5 л - пол машины перебрать, выпуск и впуск, мозги, ЕГР, заслонку, коробас с кулисой, привода, Вобщем смысла ноль. Кроме того я получу всего 10 лошадей и существенно больший расход. Я заморачивался насчет 3.0 л - и все равно лучше купить стшку :) А кроме того, работа там будет стоить как сам мотор. Вот менять 2.5 на 3.0 гораздо буджетнее!

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд, на форуме walt занимался установкой 3 л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд, на форуме walt занимался установкой 3 л

Я говорил и с ним и с Игорем Украина и с sur0k . Вобщем итоговая рекомендация - купить англичанку-ст и использовать ее как донора. Я посчитал, что это слишком затратно (надо же еще учесть стоимость операций по пересадке). А вобщем я доволен своим мотором после английской чиповки и трогать его не буду. Варианты с турбокитом я тоже рассматривал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд, поздравляю Володь. Маленький глупый вопрос - я так понял если я чипану свой 1,8 то получу тока прирост лосадок? крутящий момент не получу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд, поздравляю Володь. Маленький глупый вопрос - я так понял если я чипану свой 1,8 то получу тока прирост лосадок? крутящий момент не получу?

по их графику - вроде нет, поэтому советовать делать это не стану, чтобы не нарваться на обиду. А вот 2.0 едет очень весело после чиповки. В принципе если бы это не имело смысла, чипсы бы не делали прошивку. Ты подожди, Макс вернется с плаванья, чипанет свой агрегат и будет реальное мнение:)

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не нарваться на обиду

да ты что какие обиды. просто как совет. ты же уже изучал - а мне опять вникать не охота ))))

Ты подожди, Макс вернется с плаванья, чипанет свой агрегат и будет реальное мнение

бум ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ты что какие обиды. просто как совет. ты же уже изучал - а мне опять вникать не охота ))))

 

бум ждать.

Знаешь, один раз заплатить 10 тыс. за 10 лошадей, которые будут всегда при тебе можно. Уж по крайней мере включение климата компенсирует летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот думаю свою подвергнуть чиповке.Думаю стоит рискнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресурс

Я говорил и с ним и с Игорем Украина и с sur0k . Вобщем итоговая рекомендация - купить англичанку-ст и использовать ее как донора. Я посчитал, что это слишком затратно (надо же еще учесть стоимость операций по пересадке). А вобщем я доволен своим мотором после английской чиповки и трогать его не буду. Варианты с турбокитом я тоже рассматривал :)

 

А турбо кит сколько стоить будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресурс

 

А турбо кит сколько стоить будет?

в зависимости от широты пожеланий (модифицированный выпуск, и т.п.) - от 3 тыс. евро - вобщем дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

на сайте bluefin появилась инфа о диллере в москве. Кто нибудь связывался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.b-tuning.ru/Page397.html кто-нибудь прошивался в этой конторе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.b-tuning.ru/Page397.html кто-нибудь прошивался в этой конторе?

надо спрашивать на фокус-форуме, фокусники шьются в б-тюнинхе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокусы то да, но у нас железо другое. Хотелось все-таки найти именно в нашем форуме прошитых людей в той конторе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокусы то да, но у нас железо другое. Хотелось все-таки найти именно в нашем форуме прошитых людей в той конторе)

мотор от 2.0 фокуса как раз такой как у нас (а именно их в основном и шьют). Насколько я знаю, эта чиповка подразумевает отключение егр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотор от 2.0 фокуса как раз такой как у нас (а именно их в основном и шьют). Насколько я знаю, эта чиповка подразумевает отключение егр

На фокусе электронный дроссель и разделенные катушки и мозги совсем другие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фокусе электронный дроссель и разделенные катушки и мозги совсем другие.

я разве говорил про мозги? Я говорил только про мотор, который можно подшпорить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...