Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Проблемы с задними суппортами, диски греются


Рекомендуемые сообщения

... Из того что рекомендуют на http://mondeoclub.ru/forum/topic/82064/ ничего не нашёл. предлагают SLIPKOTE 220R DBC. Как она, подходит для такого использования?

 

написано вроде - что для суппортов.

я тоже в свое время ничего не нашел из рекомендованного в городе - купил "спрей" в балончике, с указанием - для суппортов - ничего вроде, работает всё.

 

порадовало:

"... Смазка SLIPKOTE® 220-R Silicone DBC сертифицирована NSF/U.S.D.A на Класс H-1 и разрешена законами иудаизма, что делает её полностью пригодной для применения, где возможен случайный контакт смазки с пищевыми продуктами или питьевой водой... "

кошерная смазка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@B_R, @Колючка, хорош стебаться...

... сказали б лучше, что смазка, предлагаемая, в принципе не играет ни какой роли...

а для переборки суппорта неважно, что потом набить для герметизации механизма...

...салидол, литол, хрень с молибденом или что-то аналогичное..

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@B_R, @Колючка, хорош стебаться...

... сказали б лучше, что смазка, предлагаемая, в принципе не играет ни какой роли...

а для переборки суппорта неважно, что потом набить для герметизации механизма...

...салидол, литол, хрень с молибденом или что-то аналогичное..

 

дык да не разу не хотел :)

 

я так и написал - написано для суппортов - значит можно.

 

главное - термостойкость и чтоб резинки не разъело или они не разбухли.

 

ЗЫ а ведь теоритически - тогда должно быть и кошеное моторное масло... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже два раза перебирал задний суппорт, при чем с одной стороны, там все дело в месте контакта втулки и самого "тела" суппорта, со временем метал разъедается ржавчиной и получается люфт, куда легко попадает влага которая превращается понятно дело во что, вот вам и закисший ручник, по большому счету ни смазка, ни шлифовка не поможет, ну может на пол года (мне примерно на столько помогло), замена на новый или восстановленный, эт конечно сугубо мое мнение.

 

P.S. в очередной раз думал суппорт осенью перед ТО перебирать, но пока откладывается ... :rolleyes:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже два раза перебирал задний суппорт, при чем с одной стороны, там все дело в месте контакта втулки и самого "тела" суппорта, со временем метал разъедается ржавчиной и получается люфт, куда легко попадает влага которая превращается понятно дело во что, вот вам и закисший ручник, по большому счету ни смазка, ни шлифовка не поможет, ну может на пол года (мне примерно на столько помогло), замена на новый или восстановленный, эт конечно сугубо мое мнение.

 

P.S. в очередной раз думал суппорт осенью перед ТО перебирать, но пока откладывается ... :rolleyes:

 

кстати - когда свой перебирал - язв на штоке не заметил. грязь, немного окислов - но чтоб уж совсем - с новой резинкой-пыльником должны подольше, чем пол года ходить. ИМХО ес-сно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... готов принять на грудь тонну гнилых помидоров и уж ни в коем случае не рекомендовать в Страну советов.... но последние полгода езжу, воткнув пружину, подходящую по диаметру, в суппорт... чтобы выбрать те 2 мм, которых не хватает для нормальной работы ручника....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, всем привет.

Столкнулся с проблемой.

Грелось заднее колесо - приговорили суппорт, в то время ручником пользовался активно.

Решил для себя, что переборка - не панацея, решил купить новый.

Взял оригинал.

Через 2 недели, флажок (хрень с пружиной) Так ЖЕ как и на старом суппорте перестала нормально работать. ТОбишь опять закисла. И это на НОВОМ суппорте.

С тех пор ручником не пользуюсь.

Был вчерась на СТО, мне МОЛОТКОМ растормозили оба суппорта (развели пружины дабы неюыло паразитного торможения). В общем закисли.

Теперь есть блаж - разработать их опять.

Как я понимаю, НОВЫЙ суппорт не мог просто так взять и закиснуть что бы понадобилась его переборка ?

Чем его смазать флажок и пружину дабы двигалась она нормально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не трос зажало, случаем? Его не проверяли?

+1. смотри тросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние полгода езжу, воткнув пружину, подходящую по диаметру, в суппорт... чтобы выбрать те 2 мм, которых не хватает для нормальной работы ручника....

...возвратная пружина ПГУ КамАЗа(4 руб.)... на новом месте

170147498.jpg

 

тот же ... вид сбоку

170147475.jpg

 

ручник в затянутом состоянии

170147487.jpg

 

сам ручник по субъективным ощущениям стал несколько туже..... да и хрен с ним

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПГУ КАМАЗА это... ? тоже надо выбрать эти мм :unsure:

ПневмоГидроУсилитель сцепления...в магазинах грузовых автозапчастей должны быть чуть ли не вразвес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПневмоГидроУсилитель сцепления...в магазинах грузовых автозапчастей должны быть чуть ли не вразвес...

благодарствуйте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня добрался до колес и разочаровался..

 

3 месяца назад менял задние диски АТЕ + колодки, спереди 4мес назад менял аналогично..

Сзади колесо имеет участок где прокручивается легко (градусов 10-15), далее ширкает. с другой стороны тоже самое.

 

Спереди одно только без претензий вроде.. Плюс везде диски подторможены, но я врубал ручник, возможно не вернулись в исходную.. Это я проверю на днях. Если ручник подкусывает, ткните носом, как лечить пожалуйста.. А вот про диски хотел бы услышать ваше мнение, все ли так однозначно и не уж то АТЕ такое Г.. ?

"Пару кругов неспеша проехаться надо вокруг квартала и только после этого ставить машину на парковку к тому же, если перед этим было активное торможение по городу!

Если поставить машину с перегретыми дисками, то в месте, где находятся колодки, диск будет остывать значительно дольше, чем остальная поверхность и металл в этом месте поведёт - в результате вибрация и кривые диски, даже на вновь заменённых...!"

 

Прочитал и закралась мысль, может у меня диски не растормаживались до конца, потому были всегда накалены и по лужам их повело... (( Вроде это дело накрайняк проточить можно.. только если ли у нас не вкурсе.. Чем вообще грозят такие кривые диски? Можно ли забить на это дело?

 

 

Изменено пользователем anton.bryansk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ручник подкусывает, ткните носом, как лечить пожалуйста..

http://mondeoclub.ru/forum/topic/101635/page__view__findpost__p__1840776

+ от меня немного...буквально двумя постами выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru...ost__p__1840776

+ от меня немного...буквально двумя постами выше...

ручник у меня отпадает, т.к. были бы свободны передние колеса, а они все цепляются. На новых колодках и дисках, не должно быть такого?? зазор всегда должен быть? на них пробежал как минимум 1000 км

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклубники взываю к Вашей помощи!

Новую тему создавать не стал так как по моему мнению она схожа сэтой.

 

Вобщем к делу. Значит ставил я сегодня свою машинку на ручник потом снял с него и вот в момент снятия ручка не опустилась до конца вниз а как будто уперлась во что то и потом просто упала вниз. после всего этого я имею люфт ручки ручника, при постановке на ручник она несколько сантиметров (3-4) просто без какой либо нагрузки поднимается вверх и только потом начинаются привычные шелчки. машина на ручник ставится и снимается и особо этот люфт не напрягает но я решил это дело исправить, разобрал пол бороды но так и не смог понять как снимается пластиковый кожух защищающий весь механизм.

Знающие люди подскажите плиз.

1 что у меня могло произойти что такое случилось

2 надо ли лезть в механизм ручки или смотреть надо снизу где идут тросики

3 если на первую половину п2 ответ положительный, то как снять пластиковый кожух вокруг ручки (спереди открутил все но я так и не нашел где он крепится сзади)

Спасибо за любой совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в момент снятия ручка не опустилась до конца вниз а как будто уперлась во что то и потом просто упала вниз. после всего этого я имею люфт ручки ручника, при постановке на ручник она несколько сантиметров (3-4) просто без какой либо нагрузки поднимается вверх и только потом начинаются

что у меня могло произойти что такое случилось

У меня была похожая ситуация. Начала вдруг болтатся ручка ручника. Оказалось, что клинил механизм ручника на одном супорте. Проверь нагрев задних тормозов и посмотри, до конца ли отходят рычаги ручника на на задних супортах. Бывает еще из-за тросика ручника.

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем я сегодня попал как мне сказали в сервисе я уже третий.Приехал поменять задние колодки мондео 3 2007г 45000 км пробег,начали с правого колеса и попали в точку,заклинило суппорт а левый все нормаль сказали покупать новый, что делать жалко 6500 рублей.Что скорей всего из-за тросика ручника да, судя по разговору тут.

Изменено пользователем roman1114
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем я сегодня попал как мне сказали в сервисе я уже третий.Приехал поменять задние колодки мондео 3 2007г 45000 км пробег,начали с правого колеса и попали в точку,заклинило суппорт а левый все нормаль сказали покупать новый, что делать жалко 6500 рублей.Что скорей всего из-за тросика ручника да, судя по разговору тут.

 

У меня кстати тоже правый задний до конца не вкрутился.. Сначало ознакомься тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/101635/ Я думаю лечится, это мой делетантский совет)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже заказал новый завтра привезут просто тут пишут что и новый может также заклинить, может как тут пишут попробовать не пользоваться ручником???И посмотреть эффект будет или нет.Очень похоже что из-за ручника это все потому что колодки уж как то странно стерлись,внутренние осталось может 1мм от силы а внешние почти новые причем это первая замена задних колодок сейчас машина прошла 46000 км,а говорят что задние должны ходить чуть ли не по 120000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже заказал новый завтра привезут просто тут пишут что и новый может также заклинить, может как тут пишут попробовать не пользоваться ручником???И посмотреть эффект будет или нет.Очень похоже что из-за ручника это все потому что колодки уж как то странно стерлись,внутренние осталось может 1мм от силы а внешние почти новые причем это первая замена задних колодок сейчас машина прошла 46000 км,а говорят что задние должны ходить чуть ли не по 120000км.

Ручником нужно пользоваться всегда, просто на один щелчок, если нет уклона конечно. Не будешь пользоваться - закиснут.

Самое простое решение в твоем случае - это вскрытие. Система не сложная, но вскрытие даст точный ответ и это не сложно, как собственно и сам ремонт. 1 час с перекурами, ФАК есть подробнейший.

К сожалению данный узел у многих требует профилактики 1 раз примерно в 3 года, но и проблем тогда не будет. Делать замену узлов каждые 60 тыс, это неправильно. Я перебрал с заменой резинок и уже 15т наверное прошел, как говорят здесь -полет нормальный.

Проблема была следующая - легкий, слабый ручник еле держал. Дефектовал просто, ключ на 22 и шевелил коромыслице от ручника на суппорте, по тугости/тяжести с правой стороны и плохому возврату сделал выводы. И главное не то, что бюджетно, а то что наблюдал и участвовал в процессе, а значит точно понял что произошло, все сделано грамотно и не дал развести себя любителям чужих денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заклинило суппорт

Может и из-за ручника, где закисает привод ручника в суппорте, а может и из-за разбухшей от времени резинки, коя стоит на верхних пальцах заднего суппорта.

Буквально вчера закладывал новую смазку в пальцы, так вот верхние пальцы вытащились туго. Смотрю резинки свободно болтаются в выточке пальца. Смазал значит пальцы вставляю в суппорт, а резинка сьъезжает из выточки в сторону пальца куда вворачивается болт его крепления.Т.е резинки разбухли.

Благо были в рем.комплекте, который в прошлом году приобрёл на 2 супорта. Поставили новыве резинки - палец вошёл в супоррот как по маслу.

Резинки разбухают со временем и суппорт теряет свободу передвижения именно после отпускания педали тормоза.

 

У моего папелеца задние диски не грелись, но слышна была в салоне работа тормозов при их задействовании.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак.

Греться и скрежетать перестало. После-

-замена вышедшей из строя ступицы

-замена колодок

грелось и срежетало.

-полная переборка суппорта с чисткой, смазкой и заменой сальников и резинок. Надо отметить, что практическо все было в порядке.

грелось и срежетало.

-замена тормозного диска, посинел, повело.

Скрежет пропал, нагрев пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...