Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Проблемы с задними суппортами, диски греются


Рекомендуемые сообщения

Проштудировал тему-у меня проблема в следующем-подклинивает заднее правое колесо. Но дело не в ручнике, а в самом суппорте. Закисла одна направляющая-что делать? Снимать суппорт и пробовать разрабатывать? Ремкомплект поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ремкомплект поможет убедить себя в том, что что-то предпринял... Потом расстроит в бесполезности предпринятого... Т.к. для очистки и нормальной смазки направляющей ремкомплект не представляет ни какой практической ценности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно разобрать суппорт, почистить его, обе направляющие и собрать обратно не повредив ниодной резинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вообще на передний суппорт покупал... просто сорвали мне одну направляющую. Думал поменяю на две новые (на переднем суппорте). На переднем же они вроде одинаковые

всё правильно, они чуть-чуть отличаются, как тебе и сказали, на одной ещё колечко резиновое стоит. Так что ставь ремкомплект.

 

Можно разобрать суппорт, почистить его, обе направляющие и собрать обратно не повредив ниодной резинки?

конечно можно, почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проштудировал тему-у меня проблема в следующем-подклинивает заднее правое колесо. Но дело не в ручнике, а в самом суппорте. Закисла одна направляющая-что делать? Снимать суппорт и пробовать разрабатывать? Ремкомплект поможет?

сначала вытащи закисшую направляющую, а дальше будет понятно, что делать. Может ты её обломаешь внутри скобы и прийдётся скобу менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она просто должна доставаться или там по резьбе выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она просто должна доставаться или там по резьбе выходит?

Всё там куда надо входит и выходит. Не с того конца начал.

Есть тема, с фотками. Поиском ищи и читай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она просто должна доставаться или там по резьбе выходит?

просто доставаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если резинового колечка на направляющей нет(которая выточкой )..- не криминально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если резинового колечка на направляющей нет(которая выточкой )..- не криминально?

не криминально, это против постукивания суппорта об скобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня с первыми морозами тоже колесо стало клинить когда на ручник ставлю. Недавно поставил новые колодки, но ход ручника постоянно разный, то три щелчка, то в самом конце схватывает.Подскажите, это тросики наворачиваются или что-то с супортами??

Изменено пользователем smag83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, это тросики наворачиваются или что-то с супортами??

:rolleyes: Пока не посмотришь вживую не скажешь, скорее трос(а).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, это тросики наворачиваются или что-то с супортами??

ИМНО. Судя по году рождения твоего Мони нужно реанимировать подвижность оси привода ручника в суппортах.

Но, уважаемый @Nikitos, как всегда прав - нужен осмотр.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех! Нужен совет что делать: при затягивании ручника привод на правом колесе выбирает весь свободный ход, но колесо стопорится плохо (если вывесить, то, тяжело, но можно провернуть двумя руками). На левом ход планки небольшой, но держит мертво как надо. Сразу оговорюсь колодки сравнительно новые (прошли пару тысяч).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Нужен совет что делать: при затягивании ручника привод на правом колесе выбирает весь свободный ход, но колесо стопорится плохо (если вывесить, то, тяжело, но можно провернуть двумя руками). На левом ход планки небольшой, но держит мертво как надо. Сразу оговорюсь колодки сравнительно новые (прошли пару тысяч).

 

Разбирать суппорт нужно. Винт поршень двигает, а храповик не держит. Иными словами самоподводка отсутствует. Если ни разу никто не делал, то сразу оба и рем. комплектами сначала обзавестись. В теме всё есть, с фотками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рем. коплект вот этот? http://www.exist.ru/price.aspx?pid=62E024D1&sr=61 или еще что-то нужно? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рем. коплект вот этот? http://www.exist.ru/...=62E024D1&sr=61 или еще что-то нужно? Спасибо.

 

Ну да.

 

Головку пятигранную, не ищи, грохни для этого дела головку звёздочку на 14, она много дешевле. Тут уже писали про это.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирать суппорт нужно. Винт поршень двигает, а храповик не держит. Иными словами самоподводка отсутствует. Если ни разу никто не делал, то сразу оба и рем. комплектами сначала обзавестись. В теме всё есть, с фотками.

А каким боком ремкомплект (там тока резинки) к храповику? Да и храповика я там не видел- пружина там обычная стоит. Может конечно суппорта какой другой конструкции у тебя. Может при замене колодок поршни не по меткам закрутили? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким боком ремкомплект (там тока резинки) к храповику? Да и храповика я там не видел- пружина там обычная стоит. Может конечно суппорта какой другой конструкции у тебя. Может при замене колодок поршни не по меткам закрутили?

 

Прочитал уже 10 страниц этой ветки, но нигде наличие какого либо храповика не упоминается. Только закисание оси привода ручного тормоза и подклинивание самого поршня в суппорте. У меня же привод ручника ходит нормально, только почему-то хода планки ручного тормоза не хватает чтобы хорошо застопорить колесо.

Изменено пользователем Electron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал уже 10 страниц этой ветки, но нигде наличие какого либо храповика не упоминается. Только закисание оси привода ручного тормоза и подклинивание самого поршня в суппорте. У меня же привод ручника ходит нормально, только почему-то хода планки ручного тормоза не хватает чтобы хорошо застопорить колесо.

 

Внимательно читаем "Задний суппорт ремонт с картинками" в "Часто поднимаемые темы".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно читаем "Задний суппорт ремонт с картинками" в "Часто поднимаемые темы".

 

Прочитал. Про храповик и автоподводку по прежнему ничего. Хорошо приму как данность что там все это есть, но как комплект резиновых колечек и сальников поможет восстановить храповик? На сколько мне представляется храповик это некий металический зубчатый механизм... Буду признателен если объясните или ткните носом где это доходчиво описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храповик,  обгонная муфта и т.п., это, грубо говоря, механизм невозврата. Что собсно в этой конструкции и присутствует. После каждого перемещения рычага, поршень по резьбе, чуть пермещается в направление колодки. Когда ручник отпускаешь, поршень должен остаться в этом положении. Это и есть типа самоподводка. Как еще объяснить?

 

У тебя, рычаг гоняет резьбу туда сюда, без толку, фиксация поршня в новом положении не работает.

 

Ремкомплекты нужны для того, что бы послет того как разобрал и убедился что пыльники порвались, манжетки дубовые, не сидеть неделю над разобраной тачкой и ждать эти ремкомплекты.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храповик,  обгонная муфта и т.п., это, грубо говоря, механизм невозврата. Что собсно в этой конструкции и присутствует. После каждого перемещения рычага, поршень по резьбе, чуть пермещается в направление колодки. Когда ручник отпускаешь, поршень должен остаться в этом положении. Это и есть типа самоподводка. Как еще объяснить?

Про механизм ясно. Я в принципе примерно так и думал. Еще раз спасибо что разжевали.

 

Также понял что моя проблема заменой сальников и пыльников не вылечится. Ладно, разберу посмотрю, по результатам отпишусь.

Николай, отдельное спасибо за терпение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...