Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

ФМ3: Литые и кованые диски


Рекомендуемые сообщения


Без проблем ставятся заводские диски от фм4 на фм3.

возражу!!!!!!!!

диски цепляются за суппорт... пришлось ставить проставки вылет 55 а на ФМ3 52.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возражу!!!!!!!!

диски цепляются за суппорт... пришлось ставить проставки вылет 55 а на ФМ3 52.5

Приношу свои извинения за не точную информацию.Благо, проставки всё решили:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ford1 122 178 Диск легкосплавный 6,5J x 16 ET 52,5

38B58311_1.jpg&Size=250x200&MethodType=8

мне вот такой один диск нужен,нигде не могу найти на экзисте дорого блин :verymad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Ребят нужен совет на мондео 3 встанут такие диски, вот их хар-ки 

 
Borbet LV5
7Jx17 ET40 5/108 DIA 63.3
литой

если встанут то какую резину можно будет на них воткнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброе время суток.

Я задался целью исправить тряску машины при скорости 60 и выше. Вначале тряска была и руль колбасил, потом сменил передние с задними колёсами, руль перестал - но машина сама тресёться. Причём равномерно, ощущение когбудто кривые диски. Поехал в шиномонтажку на балансировку, сказали что диски убитые, кривые.. Отбалансировали, но нечего толком не изменилось + сказали, что ещё резина голимая, на передних - поменял , но нечего не изменилось, только мягче стала ехать. 

 

Решил я купить оригинальные диски (не литые). Облазил оччченьььь много сайтов, даже на этом с таблицами какой размер колёс нужен, и ВЕЗДЕ отличаються! На этом сайте какие то нереальные размеры ET указаны. Посмотрел через маганиз какие они советуют оригинальные диски, написанны 

Производитель: KRONPRINZ Код: FO 516005 Описание: 6.50 Jx16 H2 5x108x63, 3, ET 52.5, Rim Steel: 12/04-01/08 Ford Focus II, Focus C-Max 06/03-04/07, 05/07-04 C-Max / 10, Mondeo Facelift 07/03-05/07

 

потом я посмотрел в обьявах по продажам и нашёл такие диски- MWD 16036 61/2J - 16H2 Ford Mondeo ET 52.5 . По виду как новые и вроде как у меня на форде, но БУ . Стоит ли их брать?

Ford Mondeo B5Y 2.0D 85Kw 

 

Спасибо за ответ! 

Изменено пользователем onbev3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СКАД Альфа 7.5Jx17 ET40 5/108 DIA 63.3

 

Kumho ECSTA SPT KU31 205/50/17

 

up309835-WPi20150424i19i36i56ilite.jpg

Изменено пользователем kirov34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гармоничный вид. покрышки только надо было 215\50 ставить,или 205\55

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отлично смотрятся. Что за диск, названия нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично смотрятся. Что за диск, названия нет ?

СКАД Альфа 7.5Jx17 ET40 5/108 DIA 63.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от фокуса 3его. единственное, любят болеть бордюркой из-за выпуклости спиц. в остальном на м3 смотрятся очень красиво в 17ом диаметре

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Neo-klassik.jpg
 
iFree
Big Byz Нео-классик
7x17/5x108 ЕТ50 D63,35
      Скажите пожалуйста кто-то катал такие диски? отзывов очень мало, весь нет персмотрел.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если не кто не катал, хочу поставить на них резину 215-45-17 как она будет? судя по отзывам и цене в нете (какие нишел) это откровенный китай. Может меня кто то поправит по поводу китая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ну если не кто не катал, хочу поставить на них резину 215-45-17 как она будет? судя по отзывам и цене в нете (какие нишел) это откровенный китай. Может меня кто то поправит по поводу китая?

норм будет, щас всё китай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.Подскажите пожалуйста, кто в курсе. Езжу на штамповках R16,на оригинальных колпачках внешний вид устраивает,подвеска не хондрит.

Родственник хочет подарить мне литье 16.Вопрос заключается:каким должен быть максимально допустимый вес колеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про это никаких сведений нет. Тем более этот параметр не имеет значения. Более важным есть параметр вылет колеса. ЕТ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос заключается:каким должен быть максимально допустимый вес колеса

Дай родственнику параметры литого диска для ФМ3: размер(ширина посадочного места для покрышки, диаметр ты уже знаешь, вылет ET) диаметр центрального отверстия под ступицу), количество отверстий для крепления диска на ступицу.

С начала тему полистай. Там есть размерность.

Не забудь дарителю напомнить о 20 гайках для крепления литых дисков. Ибо гайки для штамповки применять нельзя, у них иные параметры.

Вес диска как его параметр -  не используется.

Стандартный вылет  ЕТ 45-48. Его можно уменьшать/увеличивать не более чем на 5 в любую сторону. Не соблюдение параметров ЕТ ведёт к преждевременному износу ступичных подшипников.

Вот шинный калькулятор

http://spirit.fiord.ru/tyrecalc/

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Думаю о покупке комплекта дисков на лето.
Присмотрел вот такие http://kolobox.ru/diski/enkei/sc20-mgm/72888/
На сколько понял установка 17 дисков допустима, смущает вылет, он у них отличается от штатных 50 вместо 52,5. Не повредит ли это ступичным подшипникам?
Ну и наверное основной вопрос имеет ли смысл с практической (внешний вид не будем рассматривать) точки зрения переходить на 17?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше радиус дисков,тем машина жёстче.
Ну и смотря какие дороги у тебя,часто потом диски приходится раскатывать.
Решать тебе.
Я с учётом своих дорог решил остаться на 16 плюс поставил резину 205/60/16
Очень комфортно.
Хотя конечно, красивее на 17 и 18:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lostvegas,Я взял себе 17 на лето, на 16 тоже неплохо, но внешний вид на 17 бодрее, В Москве дороги норм, вот и решился передти... да и во дворе 3 мондео на 17 стоят, мне завидно стало) С резиной определился жестко, только 50ки брать тк 45е уж слишком жестко будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите подойдут такие хар-ки 16х6 1/2j ET+43 r16?Диам.посадочного 67

Колечко с 67 на 63 и вперёд?

post-70175-0-75341900-1455538771_thumb.jpg

Изменено пользователем inferc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай родственнику параметры литого диска для ФМ3: размер(ширина посадочного места для покрышки, диаметр ты уже знаешь, вылет ET) диаметр центрального отверстия под ступицу), количество отверстий для крепления диска на ступицу.

С начала тему полистай. Там есть размерность.

Не забудь дарителю напомнить о 20 гайках для крепления литых дисков. Ибо гайки для штамповки применять нельзя, у них иные параметры.

Вес диска как его параметр -  не используется.

Стандартный вылет  ЕТ 45-48. Его можно уменьшать/увеличивать не более чем на 5 в любую сторону. Не соблюдение параметров ЕТ ведёт к преждевременному износу ступичных подшипников.

Вот шинный калькулятор

http://spirit.fiord.ru/tyrecalc/

Удачи.

Интересный момент по поводу гаек, хочу поставить секретные гайки, по каким параметрам брать? http://krasnodar.express-shina.ru/search/krepezh-dlya-diska?filter_Tip_krepezha_dlya_avtodiska=%D0%A1%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B3%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу поставить секретные гайки, по каким параметрам брать

У гаек для литья (простые, секретки)конус /часть гайки, которая соприкасается с колёсным диском/ одинаковый.

Между секретками разница лишь в устройстве самой секретки и ключа для её демонтажа/установки.

Ссылку не посмотреть. На работе Админы закрыли доступ к ним.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите подойдут такие хар-ки 16х6 1/2j ET+43 r16?Диам.посадочного 67

Колечко с 67 на 63 и вперёд?

 

Не подойдут эти с Чери, у них разболтовка 5х114.3 а тебе нужна 5х108

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://yadi.sk/i/wGhZ1f2fpMBuL

@Wheels,даже в яндексе параметры колес на chery в первой же ссылке выдает 5*108!Оделись колесики,буду ездить на них летом.Лучше оригинала фордовского конечно нет,но в моём случае лучше заводской китай чем магазинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...