Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ3: Литые и кованые диски


Рекомендуемые сообщения

Всаем привет!

Предлогают кованый всмпо. Вот такой:

http://www.salda.ru/imgitem/15_vegap.jpg?PHPSESSID=32864e39959d092b8f80a015ad48945d

За 15 тыр. Посмотрел воде бы ничего.

Но уж больно грузов много висит. Это о чем говорит?

Состояние вродебы не коцанное.

Подскажите это нормальная цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите это нормальная цена?

Для какого размера?

16 или 17?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16

 

Ну новые такие стоят тыр 4,5 за шт. А там решай сам. Я купил оригинальные форд R17 с стоящей на них же зимней резиной (немного б/у, пробег тыр 6-8) за 20 000.

Изменено пользователем Dimon-BALU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну новые такие стоят тыр 4,5 за шт. А там решай сам. Я купил оригинальные форд R17 с стоящей на них же зимней резиной (немного б/у, пробег тыр 6-8) за 20 000.

 

Повезло.

Куплю наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16

А смысл? Я понимаю под низкий профиль поставить - колесо легче и надёжней для диска. А 16 - не то не сё. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло.

Куплю наверное.

 

То что повезло эт я согласенrolleyes.gif У товарища ФФ2 СТ был, он его продал, а дисочки я себе пригрелrolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго вечера .

Сори , если вопрос уже где-то неоднократно поднимался , нужны гайки колёс на фордовское стандартное литьё , есть они где в наличии или обязательно нужно заказывать оригинальные ??? ( И если их заказывать то они имеют какиенибудь характеристики типа размера и тп?)

Просто после сегодняшней переобувки в зиму приговор был таков :"Колёсные гайки износились , требуют замены и 2 литых диска нужно выправлять..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть они где в наличии

На экзист загляни - там были неоригинальные по демократической цене - или в барахолке поищи нашей - периодически всплывают оригинальные.

Колёсные гайки износились , требуют замены

Очень похоже на развод - как это в принципе определяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экзист загляни - там были неоригинальные по демократической цене - или в барахолке поищи нашей - периодически всплывают оригинальные.

Очень похоже на развод - как это в принципе определяется?

 

Прошу прощенья , а в каком разделе их там искать (на экзисте) ? просто там по брендам всё в основном , а поиск по артикулам...

 

Да врядли развод , контора проверенная , да и коническая поверхность гаек как бы это сказать , как будто сточена в некоторых местах , сказали если их не менять , то потом менять придётся уже шпильки... На одном колесе пара гает туго закручивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом видел в магазине диски OZ(про-во италия) по 6500за шт,ну оч красивые эт мечта

R16 а шарина при этом 7.5,вот на них 225 оч красиво встала бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в каком разделе их там искать (на экзисте) ?

Гайки назывались по-моему Фэби. Где-то на форуме уже обсуждалось не один раз. В Экзист я сходить не могу - с чужого компа пишу. Может кто подскажет, или полистай эту тему. Просто после перезда форума многое утерялось к сожалению. :wink:

 

З.ы. Вот тут у фокусников случайно нашёл

http://ffclub.ru/topic/210913/

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы себе следующие диски поставил вот такие бы

113624841.jpg

 

Копия ОЗов, по цене вполне и по размерам тоже около того. Хоть на 17, хоть на 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-вот это просто бомба

Вылет там жесть. Я рассматриваю край 45-й. И то есть сомнения. а там 38-й... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, посоветуйте.

Купил диски Catwild R4 FCGF на свой ФМ3. Хотел поставить. Снял старые родные, а там на двух из пяти шпилек одеты что-то вроде шайб, усики которых упираются в резьбу шпильки. Они не дают ровно лечь литому диску. В шиномонтаже говорят мол снимать не будем - уйдет шпилька и привет. Заехал в сервис посоветоваться, говорят, эти шайбы ни на что не влияют, ставятся еще при сборке. Предлагали сломать их и поставить литые. Я решил для начала посоветоваться с вами, друзья.

Можно ли сломать шайбы? Не приведет ли это к негативным последствиям? Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги.

Подскажите диски с параметрами R16 / 6.5J / Dia 63,3 / 5x108 / ET50 встанут на М3?

Родной вылет вроде бы ET52 а здесь 50?

up111320-DSCN2867.jpg

Стояли на М4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги.

Подскажите диски с параметрами R16 / 6.5J / Dia 63,3 / 5x108 / ET50 встанут на М3?

Родной вылет вроде бы ET52 а здесь 50?

 

Стояли на М4

:rolleyes: Встанут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диски с параметрами R16 / 6.5J / Dia 63,3 / 5x108 / ET50 встанут на М3?

Без проблем. на 2.5мм будут наружу. Много это или мало решай сам. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли сломать шайбы?

Можно. насколько помню - они держат тормозной диск на стадии сборки. :wink:

 

@lysik,

Не забудь фотки выложить на этих дисках. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, посоветуйте.

Можно ли сломать шайбы? Не приведет ли это к негативным последствиям? Что посоветуете?

:rolleyes:Можно, шпилька запрессована в ступицу. Их даже ломать не надо они скручиваются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. насколько помню - они держат тормозной диск на стадии сборки. :wink:

 

@lysik,

Не забудь фотки выложить на этих дисках. :wink:

 

Спасибо! Фотки будут на этой неделе =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:Можно, шпилька запрессована в ступицу. Их даже ломать не надо они скручиваются.

 

Спасибо, друзья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lysik,

Не забудь фотки выложить на этих дисках. :wink:

Gonzales

Если куплю выложу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...