Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ3: Литые и кованые диски


Рекомендуемые сообщения

Стр.21 пост 411... Я не могу фотки выкладывать - мне тут пишет осталось 121кб... :sten:

 

 

Увидел. Нормуль! :nice: Ширина 7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да ладно не отмазывайся ))) из жести колеса выковали :)))) Мангал тек :)))) - универсальные технологии кованных мангалов :)))

Смотри а то сейчас мы с тобой желтых карточек нахватаем! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот думаю , какую резину на такое надеть... пониже или стандартную...

Изменено пользователем armadaO_o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот думаю , какую резину на такое надеть... пониже или стандартную...

Размер какой диска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер какой диска?

17 7,5 5*108 вроде :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 7,5 5*108 вроде :))

225/45R17 ставь. Но я поставил 225/50R17 от штатных 205/55R16 их отличает что машина на 12.5 мм выше стала. http://www.car-tyres.ru/

 

225/45R17

+1. Gonzales, а у тебя какая ширина диска? 7 или 7,5?

Изменено пользователем samoteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалусто ,у меня моня 2006 года (2.5)с оригинальными r17(chia), со стандартной резиной 205\50\17 ,есть очень хороший вариант купить 235\45\17 ,по параметрам посчитал в шинном калькуляторе вроде подходит,так ли это на самом деле ,может кто ставил ,пробовал(расход топлива ,погрешность спидометра не волнует)

самое главное хочется выяснить не будет ли задевать за подкрылки или еще чтонибудь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалусто ,у меня моня 2006 года (2.5)с оригинальными r17(chia), со стандартной резиной 205\50\17 ,есть очень хороший вариант купить 235\45\17 ,по параметрам посчитал в шинном калькуляторе вроде подходит,так ли это на самом деле ,может кто ставил ,пробовал(расход топлива ,погрешность спидометра не волнует)

самое главное хочется выяснить не будет ли задевать за подкрылки или еще чтонибудь???

Задевать будет. Максимум что можно 225-45-17 и размер диска по ширине должен быть 7,5 по ширине. У меня стоит 225-50-17, расход с такими катками повышеный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gonzales, а у тебя какая ширина диска? 7 или 7,5?

У меня 7". Резина 205/50R17.

,есть очень хороший вариант купить 235\45\17
не будет ли задевать за подкрылки или еще чтонибудь???

Насчёт задевать - точно не скажу - но вот при установке этой резины на штатные диски (ширина 6.5) - резина будет нависать по бокам как бы - т.к. оптимально устанавливается на диски 7.5" - 8" шириной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт задевать - точно не скажу - но вот при установке этой резины на штатные диски (ширина 6.5) - резина будет нависать по бокам как бы - т.к. оптимально устанавливается на диски 7.5" - 8" шириной.

 

странно я вроде считал в шинном калькуляторе как расчитать сколько дюймов должен быть диск ,там как раз в районе 6.5 выходит под 235 резину,только там профиль не учитывается (45 или 50)там просто идет от ширишы(235 в моем случае)...........блин чтоже делать...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно я вроде считал в шинном калькуляторе как расчитать сколько дюймов должен быть диск ,там как раз в районе 6.5 выходит под 235 резину,только там профиль не учитывается (45 или 50)там просто идет от ширишы(235 в моем случае)...........блин чтоже делать...........

Дык если штатный размер 6.5Х17 (на фокус кабрио есть ещё как вариант 7Х17) идёт под 205/50R17, как заменитель возможен 225/45R17 - но судя по отзывам фокусников - заменитель не айс в плане колейности, а что можно тогда говорить про 235/45R17 при штатной ширине диска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык если штатный размер 6.5Х17 (на фокус кабрио есть ещё как вариант 7Х17) идёт под 205/50R17, как заменитель возможен 225/45R17 - но судя по отзывам фокусников - заменитель не айс в плане колейности, а что можно тогда говорить про 235/45R17 при штатной ширине диска?

На 235 надо диск не уже чем 7,5 а лучше 8. Не надо экперементировать у меня после 205-55-16 штатной все колеи все выбоины! :blink: Ужос! Размер сейчас 225-50-17 ширина диска7,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самотекыч пиши по русски плз , после 205 55 16 все колеи и выбоини (Что чувствуються или нет??) :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 235 надо диск не уже чем 7,5 а лучше 8

Вот и я о том же - на ФМ4 на диски 7.5 как раз и идёт 235/45R17... Шинный калькулятор весьма условная приблуда в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самотекыч пиши по русски плз , после 205 55 16 все колеи и выбоини (Что чувствуються или нет??) :))

После установки дисков 7,5х17 108х5 ет50 центр 63.3 + на них резина 225-50-15 все колеи и выбоини чувствуются очень!!! На штатных 205-55-16 намного комфортнее, и моё чисто мнение рулится в 100 раз лучше!

 

Вот и я о том же - на ФМ4 на диски 7.5 как раз и идёт 235/45R17... Шинный калькулятор весьма условная приблуда в этом деле.

Фм-4 уже совсем другой авто и по габаритам и по дискам с шинами. Все растет и пухнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 16-х? :blink:

Да именно. Может потому что я на 205-50-17 не ездил. Я слез с 205-55-16 на 225-50-17 и ощущаю разницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на 205-50-17 не ездил.

Просто у меня штатный 17-й, у тестя - штатный 16-й - как бы есть с чем сравнить. Разница есть в рулёжке, 17-й интересней, но пожёстче и колейность стала очень заметна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

широкая резина по идее очень хороша в управлении , не даром говорят хочеш чтобы вектра повернула - поменяй рейку и поставь широкую резину :)) по жесткости я ездил на финике где был 21 низкопрофиль... ну да жестковато , но комфортно , пятно контакта больше по плошади , поэтому чувствуеться уверенность , а про пробои подвески пружины помягче чуток и стойки стаба усиленные...думаю будет так же жить как и с 16.... Сегодня покупал летнюю резину , данло сп спорт макс.... ппц она видимо настолько неликвидна сейчас что ценик с 6 тысяч упал до 4.8 :))) при небольшому проезду продавцу на мозг :))) Одел ее сегодня на диски и отвез в гараж до весны :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. ппц она видимо настолько неликвидна сейчас что ценик с 6 тысяч упал до 4.8

Пластмассовая потому как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластмассовая потому как...

да нет , я катался как-то неплохо.... конечно вентус у ханкука больше понравился, но нету его... вообше нигде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
P1000963.jpg Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...