Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ3: Литые и кованые диски


Рекомендуемые сообщения

Понял, а то как раз неоригинал, дырки узкие и родные не подходили по ширине, взял без вращающейся юбки, а теперь вот задумался... Но если говоришь непринципиально, то забью, хотя уже прошлый сезон откатал и тьфу три раза, все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но если говоришь непринципиально,

Да я взял Прому у вас - предложили к дискам гайки. Сказали итальянские. На вид достаточно качественные. Пробовал прикручивать - нормуль вроде. Кстати ценник порадовал - что-то около 500-600р (не помню точно). А вот у официалов покупал одну гаечку (колпачёк отлетел) оригинальную - за 400р - это вообще неадекват с ценой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А можно где нить найти фото ФМ3 с Replica FD 21 ИЛИ 28 вообщем которые похожи как на Focus ST,а то оч загорелся этими катками,а посмотреть негде!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которые похожи как на Focus ST

Похожи на фокус СТ - реплика ФД12. Такой же рисунок делает Техлайн азовский. Всё 16". ФД21 - 17", но только отчасти похожи на СТ-эшные. Плюс вылет там 55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос про вылет. Поехал выбирать литьё. В магазине сказал оригинальные параметры, на что "спецы" мне ответили, что ЕТ должен заканчиватья целым число, а не 52,5. Предложили вариант дика фирмы Alutec, который по их словам как раз точно под мою машину. Но там вылет 45. Я сказал что вроде как маловато, на что мне ответили: меньше читай в интернете. Мол вылет под одну машину может быть разный, в зависимости от формы рисунка. Кому верить х.з.

733.jpg

Alutec HELIX

Параметры: 7.0 R16.0 5*108.0 ЕТ45.0

Изменено пользователем ded
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ded

"Спецов" таких - фтопку. Вылет фордовский найти у сторонних производителей сложно - делается как бы усреднённый вариант. в принципе вылет 45 - не критичен. Просто подумай о "пескоструке" бортов возможной - колесо почти на 8мм наружу будет.

ЕТ должен заканчиватья целым число, а не 52,5.

:lol::wacko::russian_roulette:

З.ы. Кстати видел такие диски на ФМ3 буквально вчера - смотрятся нормально... Косяк знаешь в чём? Визуально рисунок желательно чтоб на обод заползал - в противном случае они кажутся меньшего размера...

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Буду искать хотя бы ЕТ48, такие варианты вроде есть.

"Визуально рисунок желательно чтоб на обод заползал", да, но слышал сдесь уже касяк с монтажем шин и балансировкой, говорят типа на сервисах хорошие люди могут весь диск поцарапать (когда снимают шины на апарате).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал сдесь уже касяк с монтажем шин и балансировкой, говорят типа на сервисах хорошие люди могут весь диск поцарапать (когда снимают шины на апарате).

Дык такая хрень не от рисунка зависит - поцарапать могут всё что угодно. Ищи адекватный монтаж и работяг. сам с такими траблами не сталкивался - но слышал о криворуких мастерах. насчёт ЕТ 48 - я скажу тебе так - если есть возможность - ставь оригинальные параметры, если нет - не меньше ЕТ45. Полно мондео видел с вылетом около 45-того пригнанных из Франции и Германии. Дороги у них правда сам понимаешь... А с продавцами поосторожней - я тоже всякой лапши наслушался в своё время. Ребята с форума меня просветили + уделил несколько дней в инете матчасти про диски... Кстати в плане дизайна - на серебро лучше мелкий рисунок подходит. Типа как на СТ. Спицы. На тёмный - чтоб выделялись. Всё конечно ИМХО - просто как-то попадалась программа с конфигуратором в каком-то интернет магазине - притуливал разные рисунки к ФМ3 и цвет выбирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Конфигуратор дисков я нашёл. Теперь буду искать диски. Впринципе под заказ можно привести любые - главное давай деньги, а я из 400 у.е. вылазить не хочу. Те что мне предлагали (фото выше) стоили 99,5 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл диск Alutec по паспорту специально для мондео 3, рек-мая резина 205/55/16 (как у меня)

Параметры: 6.5 R16 5*108.0 ET50.0 + проставочное кольцо

737.jpg

Но мне больше по душе

343.jpg

Параметры: 7.0 R16 5*108.0 ЕТ48.0, но для них рекомендуют резину 225/50/16

Какие будут мнения, что взять? И на сколько критичен размер резины?

Изменено пользователем ded
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параметры: 7.0 R16 5*108.0 ЕТ48.0, но для них рекомендуют резину 225/50/16

Отлично подойдёт штатная резина 205/55R16. А вот рисунок "с полкой" на нижней фотографии визуально будет уменьшать размер. В идеале такие диски нужно ставить 17" или скорей всего даже 18"... Кстати, на картинке и на машине диски могут смотреться очень координально по-разному... верхний вариант тоже ничего, надо бы попробывать поприкладывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично подойдёт штатная резина 205/55R16. А вот рисунок "с полкой" на нижней фотографии визуально будет уменьшать размер.

+1..

Верхний кажется будет выглядить получше...хотя "на вкус и цвет...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне самому верхний нравится, только вот цвет смущает, хотелось бы цвет как у нижнего (думаю актуальней он).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне самому верхний нравится, только вот цвет смущает, хотелось бы цвет как у нижнего (думаю актуальней он).

Тонированые оттенки дисков лучше смотрятся на тёмных цветах - разница в оттенке не так ощутима, как на "серебре". ИМХО

Так что попробуй притулить верхний вариант - либо поищи спицы мелкие - типа как на СТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если цена не сильно критична поисчи kosei супер колёсики первые 2 чуть больше 8000р а 3 больше 5000р

post-13904-1238524429_thumb.jpg

post-13904-1238524441_thumb.jpg

post-13904-1238524450_thumb.jpg

Изменено пользователем poi$an
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски хорошие, спору нет. Но в том то и дело, что цена критична. Я из 400-450 у.е. вылазить не хочу. Тут в барахолке предлагают б/у не плохие варианты, я бы даже взял, но Москва и Питер не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSEI колёса серьёзные, но ИМХО дизайн на любителя, ценник тоже. Плюс заводских фордовских параметров я так и не нашёл, а мухлевать с вылетом лично мне не айс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSEI колёса серьёзные, но ИМХО дизайн на любителя, ценник тоже. Плюс заводских фордовских параметров я так и не нашёл, а мухлевать с вылетом лично мне не айс...

А я нашёл :tong:

kosei_evo-d-racer.jpg

 

Диск Kosei Evo D-Racer 6.5Jx16 5*108 ET 52

Правдо у нас я таких не видел в продаже, может только под заказ. И это не мой цвет, а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я нашёл

Да нормальный вариант в принципе. Я только про 17" диски - их не нашёл. 16" у меня штатные колёса стоят, под зиму переобул. На лето 17".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам вот такие варианты

jaeger.jpg

 

lauder.jpg

 

weron.jpg

 

ASW (Германия), параметры все штатные 6.5x16", ЕТ52, 5x108, 63,4, есть и на 17"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам вот такие варианты

Средний не очень. А вот типа нижнего красноярский КиК делает под названием Ред тауэр - думаю цена поинтересней чем у немцев...

З.ы. Ты к машине прикладывай (фотошоп на крайняк) и смотри - не факт что диск свиду красивый и интересный будет гармонировать с машиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там конфигуратор был, вроде ничё. Цену видел 4700 рос. руб. А что российские можно брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там конфигуратор был, вроде ничё. Цену видел 4700 рос. руб. А что российские можно брать?

Ну в принципе цена вполне адекватная, насчёт российских - а что в них такого отпугивающего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынке и в магазине сказали, что российское льтьё не гут, а вот ковка это да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынке и в магазине сказали, что российское льтьё не гут,

Ну смотря с чем сравнивать... если с немцами или японцами - то может и так, только вот я слышал что найти диски полноценно изготовленные в ЕС проблематично - заказы размещают в поднебесной. У нас например засилье Китая/Тайваня, причём ценники как приведённые тобой выше.

З.ы. Я за хорошие диски... ;) На чём остановил выбор и почему 17" не хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...