Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Передние рычаги...


Maikle

Рекомендуемые сообщения

+1. Скоро буду счастлив как drozdoff :lol:

В общей сложности сколь тебе вышло вся передняя подвеска??? Ну там подрамник рычаги и все остальное.... Да.... И где ты все это преобрел???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у фиша 4 болта, год не помню.

двухболтовые, 99-года. usa

мы уже выяснили тут, что не года, не страна происхождения, не мотор не влияет на тип рычага

+1, либо этот критерий нам не известен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общей сложности сколь тебе вышло вся передняя подвеска??? Ну там подрамник рычаги и все остальное.... Да.... И где ты все это преобрел???

 

Отчитываюсь.

Живу я в Риге, в Латвии. Поэтому за стоимость запчастей и работ в России не отвечаю. Привожу лишь цены с переводом в рубли.

Приобрел я все в конторе, которая занимается только Фордами. Они их разбирают, ремонтируют, продают запчасти. Не знаю как в Москве, но, думаю, подрамник от Мондео найти нигде не проблема. Это вещь никому не нужная, не дефицит и на любой приличной авторазборке вам с радостью его продадут. Мне отдали где-то за 4200 руб вместе с рычагами, я особо не торговался. Поставили все за столько же. Подрамник был, вроде бы даже от Зетека, 1998 года (Мондео-2), главное, чтобы на донорской машине стояла коробка такая же. У меня - автомат. Была маленькая проблемка - крепление передней подушки двигателя - у Зетека и Дюратека они разные. Но механики рассверлили отверстие для крепления и все стало как надо. Я смотрел сам - все ровно, без косяков и потенциальных проблем. Если бы и двигатели были одинаковые, то и вообще ничего не надо было делать. Что еще... если соберетесь все повторить, обязательно сразу же меняйте сайлент-блоки на новые. Мне пришлось это делать после, что дороже. Вообще, сайлент блоки у двухболтовой версии - важная вещь. Если рвутся, машину может опасно колбасить при торможении. Ставить их надо тоже уметь, как сказал мастер, важно при установке их правильно ориентировать.

После операции стало несколько непривычное ощущение подвески. Она мягче и машина по другому держит дорогу. Впрочем, дело привычки. Собираюсь еще сделать развал-схождение, думаю - это обязательно.

Итого:

Подрамник с рычагами: 4200

Работа: 4200

Новые сайлент-блоки (если делать сразу): 1000

Развал-схождение: 1000

Всего около 10400 руб.

 

Новые четырехболтовые рычаги (неоригинал) мне предлагали по 7000 за штуку. х2=14000 + работа 1200. Всего 15200.

 

Дискутировать ни с кем насчет целесообразности такой замены не буду. Я, лично, доволен. На ходовые качества машины это особо не повлияло, а экономическая выгода несомненна - я на своем коте собираюсь долго ездить. Удачи всем!

 

Апдейт 01/09/08. Сделал сход-развал на хорошем станке. Все вообще стало отлично!

Изменено пользователем CK41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю как в Москве, но, думаю, подрамник от Мондео найти нигде не проблема.

Прошлой зимой для меня это оказалось реальной проблемой. Действительно, вещь не нужная, п.э. их на разборках никто не держет и выбрасывают, как мне объясняли. В результате нашла за 3000 тыс, купила.

Изменено пользователем Panterka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

СК 41

ты не мог бы оставить контакты ! адресс например, той конторый где ты все это делал, что бы при случаи туда обратится.

я сам с литвы, н осейчас живу в россии, и каждое лето посещаю родину, по этому заехать в ригу для меня не проблема, а в Литве я даже не знаю, кто и где могут это сделать.

заранее спасибо.

(просто подумываю, что если рычаги будут действительно часто выходить из строя, то поставить аналогичные твоим, т.е. двух-болтовые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СК 41

ты не мог бы оставить контакты ! адресс например, той конторый где ты все это делал, что бы при случаи туда обратится.

я сам с литвы, н осейчас живу в россии, и каждое лето посещаю родину, по этому заехать в ригу для меня не проблема, а в Литве я даже не знаю, кто и где могут это сделать.

заранее спасибо.

(просто подумываю, что если рычаги будут действительно часто выходить из строя, то поставить аналогичные твоим, т.е. двух-болтовые)

 

Без проблем. Вот контакты в Риге:

Ford Remont, +371 67600512, +371 27031738. Bukaišu 12b, Rīga. Предварительно созвонись с ними, договорись по времени и по деньгам (мне стоило 160Ls без новых сайлент-блоков). Хотя, и в Литве, думаю, сделать то же самое не проблема, смотри сам.

Изменено пользователем CK41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Читайте и офигеваете( Так сразу на ошибки не смотрите) Просто всремя пол второго)

У меня кот 99 года.Там 4 болтовые рычаги. У меня машинка год. Не давно я понял что саленблокам спереди пришел пипец. Я поехал в магазин и объяснил ситуацию. Там мне сказали что только рычаг целиком и стоимость его составляет 7200 за шт. И тут офигел. Хотя директор магазина и друг,цену ниже он сделать уже не мог. Но сказал " Мол сними рычаг и мы тебе подберем саленблок." Ну так как мне 21 год я с другом на яме сам снял... Приехав в магазин они развели руками. И тут я понял что попал в такую попу... Машина на яме,а завтра по работе в область ехать надо. причем рычаг снимал,не снимая подрамника... Резал болты. Немного думая я поехал в ближайший магазин Автозапчестей для ВАЗА... Минут 10 проведя около витрины. Я нашел задний саленблок балкиот Ваз 2110. Он более менее подходил. Приехав в гараж и немного поколдуя я вытошил метеллическую втулку из саленблока,потом очистил желеску от Форда и заприсовал ее в резинку ,а потом это все в рычаг,А точнее наоборот резинку в рычаг,а потом железку в нее... Установив рычаг на место и купив новых болтов. Я надеелся на лучшее..Проездив где то 200 км я понял что получилось очень даже и не плохо... Наследующий день повторил операцию с другой стороной... Короче и денег нормально сьэконил в общей сложности получилось 1200 сторона это вместе с новыми рулевым наконечником и шаровым,саленблоком, болтами....

 

теперь хочу жопу перебрать .... Санблоки заранее заказываю :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте и офигеваете( Так сразу на ошибки не смотрите) Просто всремя пол второго)

У меня кот 99 года.Там 4 болтовые рычаги. У меня машинка год. Не давно я понял что саленблокам спереди пришел пипец. Я поехал в магазин и объяснил ситуацию. Там мне сказали что только рычаг целиком и стоимость его составляет 7200 за шт. И тут офигел. Хотя директор магазина и друг,цену ниже он сделать уже не мог. Но сказал " Мол сними рычаг и мы тебе подберем саленблок." Ну так как мне 21 год я с другом на яме сам снял... Приехав в магазин они развели руками. И тут я понял что попал в такую попу... Машина на яме,а завтра по работе в область ехать надо. причем рычаг снимал,не снимая подрамника... Резал болты. Немного думая я поехал в ближайший магазин Автозапчестей для ВАЗА... Минут 10 проведя около витрины. Я нашел задний саленблок балкиот Ваз 2110. Он более менее подходил. Приехав в гараж и немного поколдуя я вытошил метеллическую втулку из саленблока,потом очистил желеску от Форда и заприсовал ее в резинку ,а потом это все в рычаг,А точнее наоборот резинку в рычаг,а потом железку в нее... Установив рычаг на место и купив новых болтов. Я надеелся на лучшее..Проездив где то 200 км я понял что получилось очень даже и не плохо... Наследующий день повторил операцию с другой стороной... Короче и денег нормально сьэконил в общей сложности получилось 1200 сторона это вместе с новыми рулевым наконечником и шаровым,саленблоком, болтами....

 

теперь хочу жопу перебрать .... Санблоки заранее заказываю :tong:

200км еще не показатель ,кто знает как они поведут себя в дальнейшем ,тем более сделано у нас, диаметр мерил одинаковый или нет, в чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cougar 64 RUS, 200 км действительно не показатель.

молодец, что нашел выход из ситуации!)

я бы теперь в спокойном темпе поискал новые рычаги за приемлемые деньги...

бывают ситуации когда переосмысливаешь зависимость состояния автомобиля перепроецированное, собственно говоря, на тебя самого. И цену мелочам которые могут радикально изменить ход событий чьей-то или собственной жизни(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cougar 64 RUS, 200 км действительно не показатель.

молодец, что нашел выход из ситуации!)

я бы теперь в спокойном темпе поискал новые рычаги за приемлемые деньги...

бывают ситуации когда переосмысливаешь зависимость состояния автомобиля перепроецированное, собственно говоря, на тебя самого. И цену мелочам которые могут радикально изменить ход событий чьей-то или собственной жизни(

 

ээээ..а я б не осмелилась деать подобное.... у тя в общем то не десятка ниразу...и масса и нагрузка у нее не десяточная.... 200км ваще не показатель ниразу.... а съекономленные деньги и вправду могут потом чем то необратимым повернуться.... тебе всего 21.... подумаай, стоит ли экономить на собственной безопасности?

 

64 регион эт не Саратов случаем? в Мск можно 4-х болтовые дешевле найти... от 5200 за оригинал, а неоригинал еще дешевле - около 3000 за штуку.... если нужна помощь - пиши...поможем...

Изменено пользователем Nafane4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cougar 64 RUS

Солидарен с Нафанечкой. Когда речь идет о собственной, да и не только, безопасности, лучше не экономить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cougar 64 RUS

Солидарен с Нафанечкой. Когда речь идет о собственной, да и не только, безопасности, лучше не экономить...

 

сам любитель чтонить присобачить :lol: но тут бы не осмелился наверное. саленблок конечно не вырвет оттуда, а вот на управляемости и устоичивости скажется и очень сильно. тут либо искать родной (на 2-болтовые есть) либо менять рычаг.

с задними все просто, я тут на строй рынке в кунцево нашел палатку Форд :lol: там например все задние есть в наличии,и еще купил у них крепеж заднего салена стабиилзатора.

хоорошую палатку с оригиналом(только форд и мотокрафт) нашел на можайке, за мкадом. масло 5 л 5W30 - 858 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам любитель чтонить присобачить :lol: но тут бы не осмелился наверное. саленблок конечно не вырвет оттуда, а вот на управляемости и устоичивости скажется и очень сильно. тут либо искать родной (на 2-болтовые есть) либо менять рычаг.

с задними все просто, я тут на строй рынке в кунцево нашел палатку Форд :lol: там например все задние есть в наличии,и еще купил у них крепеж заднего салена стабиилзатора.

хоорошую палатку с оригиналом(только форд и мотокрафт) нашел на можайке, за мкадом. масло 5 л 5W30 - 858 р

это на стройрынке проезжаешь основной и направо палатка по фордам я у нихбрал запчасти лет 5 уже и масло родное у них брал дешевле чем у других
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это на стройрынке проезжаешь основной и направо палатка по фордам я у нихбрал запчасти лет 5 уже и масло родное у них брал дешевле чем у других

 

 

там рынок вроде недавно, Кунцево-2, стройрынок прям перед можайкой. масло у них 970 р, я как раз взял. а на можайке, в сторону города, справа палаточки, после поворота к МосОблГазу. там масло 858 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все покупаю в Кунцево, со мной уже здороваются продавцы, когда на рынке встречаемся :)Скидку мне делают постоянно, брелки дарят, дезики :) Мелочь, а приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной тоже :lol: дарят мне цветы, водят в кино :lol::lol::lol:

 

а есле по теме то я с рычагами решил не рисковать, чуть позже куплю оригинал :!:

Лучше чем Кулибинские дела (хотя раньше так же хотел замарочиться с ремонтом старых рычагов)

Изменено пользователем Topper Harly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ..а я б не осмелилась деать подобное.... у тя в общем то не десятка ниразу...и масса и нагрузка у нее не десяточная.... 200км ваще не показатель ниразу.... а съекономленные деньги и вправду могут потом чем то необратимым повернуться.... тебе всего 21.... подумаай, стоит ли экономить на собственной безопасности?

 

64 регион эт не Саратов случаем? в Мск можно 4-х болтовые дешевле найти... от 5200 за оригинал, а неоригинал еще дешевле - около 3000 за штуку.... если нужна помощь - пиши...поможем...

спасибо если что напишу... А пока все нормально... Не жалуюсь Да это Саратов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо если что напишу... А пока все нормально... Не жалуюсь Да это Саратов

 

а кошак случаем не синий?:))))

если что я в представительстве саратовской фирмы работаю... делаем всякие отправки вам 2-3 раза в неделю... :rolleyes:смогу оперативненькое отправить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кошак случаем не синий?:))))

если что я в представительстве саратовской фирмы работаю... делаем всякие отправки вам 2-3 раза в неделю... :rolleyes:смогу оперативненькое отправить))

Синий....У нас их два... Первый в Саратове мой ,а потом Черный Американец появился...

Изменено пользователем Cougar 64 RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос есть такой: по 4х болтовым рычагам - сами рычаги на жёсткость подвески влияют? (т.е. я не знаю как - может это и не связано никак, но всё же) Если я вместо оргинала поставлю неоригинал -у меня может измениться жёсткость? И что за неоригинал - может быть такое что это тот же оригинал, только с затёртым овалом "форд", типа как суппорт Febi, который типа неоригинал по каталогу и цене, но по сути самый настоящий оригинал, с затёртым клеймом форд. т.е. продаётся напрямую изготовителем (Febi), а не заказчиком комплектующих ( т.е. "Фордом" ) с последующим повышением ценника.

Вообще -кто чо скажет про неоригинальные рычаги - интересны 4х болтовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос есть такой: по 4х болтовым рычагам - сами рычаги на жёсткость подвески влияют? (т.е. я не знаю как - может это и не связано никак, но всё же) Если я вместо оргинала поставлю неоригинал -у меня может измениться жёсткость? И что за неоригинал - может быть такое что это тот же оригинал, только с затёртым овалом "форд", типа как суппорт Febi, который типа неоригинал по каталогу и цене, но по сути самый настоящий оригинал, с затёртым клеймом форд. т.е. продаётся напрямую изготовителем (Febi), а не заказчиком комплектующих ( т.е. "Фордом" ) с последующим повышением ценника.

Вообще -кто чо скажет про неоригинальные рычаги - интересны 4х болтовые.

 

странно, но у меня суппорта не febi точно, обычно поставщик либо ATE или Lukas, у меня вроде АТЕ

 

жесткость от производителя зависить может. но не думаю что очень заметно. если брать что то приличное то вполне пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у Ольги_74 заказывал - по каталогу он значился как Febi, реально на суппорте и коробке ничё не было написано. А вот овальчик фордовский был, однако самой надписи "форд" не было, были следы надругательства над ней станочным методом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у Ольги_74 заказывал - по каталогу он значился как Febi, реально на суппорте и коробке ничё не было написано. А вот овальчик фордовский был, однако самой надписи "форд" не было, были следы надругательства над ней станочным методом)

 

аналогично брал прокладки впусного коллектора в канаде-моторс, сказали не оригинал (мотокрафт), но фирма очень хорошая, вскрыв коробку и сравнив со старыми обнаружил в месте где должна быть эмблема форд- затертость мех. способом :lol:

 

рычаги скорее всего у нас TRW делает, так что бери что нить приличное и не парься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Кто выпрессовывал сайлентблоки из четырёхболтовых рычагов?

Можете снять параметры - ширина, диаметр внутренний, диаметр внешней обоймы...........

На вид на одном рычаге сайленты имеют разный диаметр. Особенно интересуют передние сайленты - они меньшего диаметра и наиболее разбиты.

Если буду знать точный диаметр - буду пытаться подобрать от других марок (много похожих у мазды, у французов......)

На худой конец постараюсь организовать полиуретан.

Может кто-то уже встречался с готовым решением? (кроме замены рычагов в целом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

old_72 Ну типо знаешь ты размер всех без исключения сайлентблоков, есть у тебя полиуритановая своя фабрика, и сделаешь ты идеальные сайлентблоки под 0 допуск. И дальше чего? Как ты их устаовишь на место их постоянной дислокации - в рычаг? Ты изобрёл такой способ? Поделись мыслями с общественностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...