Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Передние рычаги...


Maikle

Рекомендуемые сообщения

А кстати, нет ли у кого старого рычага. Может если есть, то пожертвуете для экспериментов. Нашлись одни люди, но сомневаются, а свои последние снимать для опытов - стремно.

Изменено пользователем Сергей123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кстати, нет ли у кого старого рычага. Может если есть, то пожертвуете для экспериментов. Нашлись одни люди, но сомневаются, а свои последние снимать для опытов - стремно.

не мучайся ты, закажи неоригинал и поставь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием, но не знаю где. Дайте наводку.

 

Есть вот такая фирма http://www.podveska.nm.ru/demo_pu.html но они хотят чертежи или образец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мучайся ты, закажи неоригинал и поставь

 

неоригинал 2000/шт, по-моему дешевле поставить чем эксперементы ставить...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2х, я бы скинул тебе номера.

4-х видел только канаде по 2000руб.

 

Спасибо, поищу. У меня до этого проба 2 была. Вот это вещь!!! Все детали от Мазды 626 ге. и очень даже не дорого!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть итальянцы одни:

http://www.ocap.it/aftermarket_2.asp

http://sirio.unonet.it/Ocap/ArticoliEuropeo.nsf/

 

У них в каталоге есть сайленты для 4-х болтовых рычагов. Только где их купить - неизвестно. И на письма они не отвечают.

 

А вообще я, как появится немного денег, все-таки собираюсь пробить тему насчет замены всего подрамника на двухболтовый вариант. Стоить это должно копейки, а выгда очевидна. Не понимаю, почему никто до этого не додумался :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть итальянцы одни:

http://www.ocap.it/aftermarket_2.asp

http://sirio.unonet.it/Ocap/ArticoliEuropeo.nsf/

 

У них в каталоге есть сайленты для 4-х болтовых рычагов. Только где их купить - неизвестно. И на письма они не отвечают.

 

А вообще я, как появится немного денег, все-таки собираюсь пробить тему насчет замены всего подрамника на двухболтовый вариант. Стоить это должно копейки, а выгда очевидна. Не понимаю, почему никто до этого не додумался :rolleyes:

 

 

Единственное, что знаю точно, что у механики и автомате разные подрамники.

А вот на счет, что к моему коту подошел бы двухболтовый, уж наверное я не ждал бы 3 месяца по его замене, а сервис бы поставил двухболтовый который есть в европе на складах.

 

ROGI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по номеру сален пробивается в экзисте, но цены и сроков нет, вряд ли привезут

 

на 9000 саабах конструкция переднего рычага аналогична нашему 4- болтовому, там салены точно перепресовываются, причем запчасть оригинал (то есть TRW)

 

менять подрамник я лично смысла не вижу, рычаги есть, можно найти за разумные деньги, кроме того на мой взгляд 4- болтовые пожестче и ходят подольше благодаря конструкции

Изменено пользователем Capri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня 4-х болтовые. Мне сайленты перепрессовали недели недели 3 назад. Вернее, выжгли старые и впрессовали обрезанные "левые" от чего-то подходящие по диаметру. После этого проходил тех. осмотр, там не прикопались. Пока что вроде все нормально, но все равно хочу заменить рыгаги вместе с подрамником на 2-х болтовые, т.к. по моему опыту и по нашим дорогам, менять сайленты приходится раз в 1-2 года точно, а даже 200-300$ - намалые деньги за расходные материалы!

Изменено пользователем CK41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня 4-х болтовые. Мне сайленты перепрессовали недели недели 3 назад. Вернее, выжгли старые и впрессовали обрезанные "левые" от чего-то подходящие по диаметру. После этого проходил тех. осмотр, там не прикопались. Пока что вроде все нормально, но все равно хочу заменить рыгаги вместе с подрамником на 2-х болтовые, т.к. по моему опыту и по нашим дорогам, менять рычаги приходится раз в 1-2 года точно, а даже 200-300$ - намалые деньги за расходные материалы!

 

Установленные родные у меня проходили 45000 км. При моей езде это три года.

Считаю это приемлемым. И быть уверенным в надежности и безопасности.

 

ROGI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установленные родные у меня проходили 45000 км. При моей езде это три года.

Считаю это приемлемым. И быть уверенным в надежности и безопасности.

Американский оригинал отходил 30тыщ, но это потому что я много по Дороге Жизни проехал ... :angry:

Форд - 4тык за шт. и ждать месяц

Меркури - 2.5 тык и тоже солько то ждать

Рувиль -1300 и ждать пару дней

Делфи - 1000 и ждать пару дней

Разница в деньгах есть а в качестве думаю нет.

 

Оригинал торм диски и колодки - гуано! На себе проверено. Сейчас ставлю диски брембо и колодки текстар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установленные родные у меня проходили 45000 км. При моей езде это три года.

Считаю это приемлемым. И быть уверенным в надежности и безопасности.

 

ROGI

 

Я тоже - сторонник оригинальных или качественных запчастей. Но четырехболтовые рычаги - явное кидалово со стороны производителя НЕКОТОРЫХ несчастных владельцев Кугаров. У многих ведь двухболтовые стоят и все ОК. Так что замена оригинального подрамника с рычагами вместе на РОДНЫЕ ЖЕ двухболтовые - реальная альтернатива без потери качества и ходовых качеств и безопасности, только экономия! Кстати, не факт, что это возможно, но попробовать стоит.

Изменено пользователем CK41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарисчи а кто нить узнавал или ставил полиуретан в подвеску???? На 4-болтовые мне кажется можно будет подобрать, там же цилиндрические резинки стоят, да и на 2 болта, вроде у фольксов типа таких резинок в передних рычагах стоят. это конечно при условии нормальной геометрии рычага и гуд состояния шаровой!!!

Если чесна - писал тут одной конторе Московской, они занимаются изготовлением сайлентов жесткого класса, пока молчат!!!!!!!!!

Ну так что - ни кто не интересовался??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он жестче, ходит дольше, машина более спортивную управляемость риобретает.

но для любителей комфорта противопоказан :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он жестче, ходит дольше, машина более спортивную управляемость риобретает.

но для любителей комфорта противопоказан :lol:

хочешь сказать он будет надежнее обычных рычагов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочешь сказать он будет надежнее обычных рычагов?

 

он будет надежнее чем обычные резино-металические с/б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...