Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

@zora,

Твоя меТода восстановления имеет полное право на жизнь.

Заморачиваться с переходником пустяк и не стоит он того.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток,  форуммчане! Аналогичная проблема, в один прекрасный день, заметил, при движении задним ходом в темное время суток, не работают огни заднего хода. Прочитав всю ветку, пошел в гараж.

1) Проверил предохранитель F80 (целый), на всякий случай заменил. 

2) Сняв клемму с датчика заднего хода (лягушка) и замкнув проводом контакты обнаружил, что огни заднего хода не горят.

3) Проверка, тестером, напряжения также показала 0.

Вопрос знатокам, в чем может быть проблема?? 

Облазил интернет, на предмет наличия какой нибудь релюхи, результата ноль, понял что релюхи нет.

Не знаю что и делать! Простите за оффтоп (сижу пью пиво с горя :-( )

Скажу что за неделю до сегодняшнего дня, ставил светодиодную ленту (ДХО), грешным делом подумал на нее - результат - демонтировал. Не помогло. 

Подскажите пожалуйста, где глянуть, что проверить (если сложности по возможности объясните как), чтобы устранить неисправность? 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,  форуммчане! Аналогичная проблема, в один прекрасный день, заметил, при движении задним ходом в темное время суток, не работают огни заднего хода. Прочитав всю ветку, пошел в гараж.

1) Проверил предохранитель F80 (целый), на всякий случай заменил. 

2) Сняв клемму с датчика заднего хода (лягушка) и замкнув проводом контакты обнаружил, что огни заднего хода не горят.

3) Проверка, тестером, напряжения также показала 0.

Вопрос знатокам, в чем может быть проблема?? 

Облазил интернет, на предмет наличия какой нибудь релюхи, результата ноль, понял что релюхи нет.

Не знаю что и делать! Простите за оффтоп (сижу пью пиво с горя :-( )

Скажу что за неделю до сегодняшнего дня, ставил светодиодную ленту (ДХО), грешным делом подумал на нее - результат - демонтировал. Не помогло. 

Подскажите пожалуйста, где глянуть, что проверить (если сложности по возможности объясните как), чтобы устранить неисправность? 

Спасибо!

а лампочки смотрел?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лампочки смотрел?)

Да, лампочки смотрел. Они обе целые, и даже пытался найти на контактах 12 вольт, тоже не было(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УГР отличный отчет!!! Олег, спасибо что подитожил всю тему в одном посте, хотя я по привычки начал читать с первого поста, чтоб не задавать глупых вопросов. Тоже не миновали данные неприятности, в ближайшие выходные полезу смотреть, благо уже вооружен знаниями благодаря таким форумчанам!!! Спасибо за то что находите время на нас!!!

+100500!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проверка, тестером, напряжения также показала 0. Вопрос знатокам, в чем может быть проблема?? 

А зажигание ты не забыл включить в попыхах и под впечатлением позникшего глюка, бывает такое.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зажигание ты не забыл включить в попыхах и под впечатлением позникшего глюка, бывает такое.

Удачи.

 

Зажигание не забыл включить, это точно. Тестил цепь самого датчика при  включеной задней скорости - цепь есть, при выключеной - цепь разомкнута, соответственно датчик целый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Babon,

Тут заглянут в эл.схему фонарей заднего хода.

Вобщем пришла в голову мысль пощупать приходит ли напруга на пред №80.

Он связан с релюхой зажигания. С преда напруга идёт на включатель фонарей.

Если на преде нет питания, то рыть релюху. Эл.схема простенькая.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Babon,

Тут заглянут в эл.схему фонарей заднего хода.

Вобщем пришла в голову мысль пощупать приходит ли напруга на пред №80.

Он связан с релюхой зажигания. С преда напруга идёт на включатель фонарей.

Если на преде нет питания, то рыть релюху. Эл.схема простенькая.

Удачи.

Ок. До такого я не додумался)). Обязательно проверю сегодня, по результатам отпишусь. Но возникает попутный вопрос, что может бть с реле зажигания? Как бы нареканий нет, по тому как заводится авто.

 

Спустя два часа...

Вот уже в 120 раз корю себя, ну куда я смотрел, когда предохранитель проверял?(((. Дело было не в бобине... Когда пошел проверять напругу на контактах преда, оказалось что пред сдох! Я ж его проверял, мне казалось даже что я его на новый поменял. В итоге - поставил пред и свет ЗХ загорелся)). Я счастлив!!! Спасибо всем, а особенно за подсказки многоуважаемому Жише.

Изменено пользователем Babon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а особенно за подсказки многоуважаемому

Да пожалуйста. Я в автоэлектрике не очень, но чуть кумекаю. С по Чином тебя.

Пред ты менял, об этом писал выше. Но перед установкой предов их нужно мультметром звонить это гатрантия его целости. Глаз то алмаз, но прибор лучше.

Контакт в реле зажигания, отводящий питание на фонари заднего хода, мог стать плохим и ток через него не поступал потребителю.

А для перегорания преда должна быть причина. Например, коротыш.

Ты устранил только следствие.

Обследуй тщательно само гнездо преда, контакты на штеккере включателя заднего хода фонарей.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста. Я в автоэлектрике не очень, но чуть кумекаю. С по Чином тебя.

Пред ты менял, об этом писал выше. Но перед установкой предов их нужно мультметром звонить это гатрантия его целости. Глаз то алмаз, но прибор лучше.

Контакт в реле зажигания, отводящий питание на фонари заднего хода, мог стать плохим и ток через него не поступал потребителю.

А для перегорания преда должна быть причина. Например, коротыш.

Ты устранил только следствие.

Обследуй тщательно само гнездо преда, контакты на штеккере включателя заднего хода фонарей.

Удачи.

Да, спасибо за объяснения и советы!!! Коротыш был, вот только я его проморгал, скорее всего,когда делал ДХО. Правда, когда искал причину, ДХО демонтировал. Потому как, более не на что подумать, после ДХО и заметил, что не горят  ЗХО. Сейчас все хорошо, 300 км - полет нормальный))). Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

Пожалуйста.

Пред 80 защищает только цепь ЗХО (и АКПП у кого имеется).

"Ни жезла, ни гвоздя1"

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пред 80 защищает только цепь ЗХО (и АКПП у кого имеется).

Ну не электрик я)). Вот уже который день, полет нормальный. Читал в этом топике как проверить коротыша с помощью лампочки на 20 ватт и двух проводов, вот только где делать замеры? И покажут ли  вообще что нибудь, ведь схема рабочая, при включении задней скорости ЗХО горят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну не электрик я

Я тоже им не был и пока не стал, но впитываю как губка инфу по этому вопросу.

К автомобильной лампочке, например, на 10W припаиваешь 2 проводка. Цоколь лампы обмотай изолентой. На концах проводков сделай щупы как у мультметра.

Вытаскиваешь пред 80

Снимаешь с фонарей их штеккеры.

Шупы, сделанной "контрольки", укрепляешь в одном и втором контакте гнезда преда.

Включаешь зажигание и заднюю передачу.

Лампочка загорелась - коротыш в цепи ЗХО.

Не загорелась - выключаешь зажигание.

Одеваешь штеккеры фонарей на место.

Включаешь зажигание. лампочка загорелась - коротыш в фонарях.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Опыт великое дело. Решил продолжить так как была интересна причина отказа. А потому датчик был вновь разобран. Выяснил наличие нагара как контактной тарелке (та что похожа на сковородку на 1 фото , ее внутренняя часть собственно замыкает конакты будучи придавленным шариком через пружину) так и на самих контактах. Что говорит о том ток проходящий по ним достаточно велик а контакты стальные вот и прогорают.  Для тех у кого руки на месте я бы предложил покрыть их медью или серебром путем электролиза . Ибо простой чистки вряд ли хватит на долго. а вот медные и тем более серебрянные работали бы годами. На фото резиновая прокладка уже не родная, Вывод такой: BSG как датчик никудышный. 827ee0001c84.jpgb7f8a9add4df.jpg5910cc0632d0.jpg

Изменено пользователем zora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мммдаа, доводилось мне на днях разбирать этот датчик при его пробеге в несколько тыс км. Если без мата - руки оторвать этим производителям, которые проложили для изоляции бракованный презерватив!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго дня! у меня вот такая же проблема .
Пробовал перемкнуть -ничего не горит. лампочки в норме 
Вот только единственное предохранитель вроде бы нашел но не уверен что это 100 % он 
может кто нибудь подскажет какой и где предохранитель находиться на фонари заднего хода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! у меня вот такая же проблема .

Пробовал перемкнуть -ничего не горит. лампочки в норме 

Вот только единственное предохранитель вроде бы нашел но не уверен что это 100 % он 

может кто нибудь подскажет какой и где предохранитель находиться на фонари заднего хода

№ 80 в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

уважаемые клубни! проблема невключения ФЗХ существует. вопрос в другом. сфоткайте, плиз, концы, откуда берут истоки провода, которые подключаются в лягухе. Проводов у меня самих нет, пытаемся сделать сами. но откуда они идут- не можем найти. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но откуда они идут- не можем найти

С фотками проблема.

Опишу словами.

С включателя зажигания провод зелёно-синий на реле зажигания. С реле на пред. № 80. От преда № 80 (провод зелёно-белый) на включатель заднего хода. С включателя ЗХ (провод зелёно-чёрный) на фонари заднего хода.

Вот так по эл.схеме.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Насколько я в курсе, при включении задней передачи,должен раздаваться короткий звуковой сигнал( и замолкать).У меня сегодня он не замолчал,а перерос в более громкий и не прекращающийся сигнал( пока не выключил заднюю) У кого было подобное? Может глюк -- клемуАКБ сбросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при включении задней передачи,должен раздаваться короткий звуковой сигнал

В первый раз слышу такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Колючка,В данный момент пытаюсь освоить видеохостинг, если получится видео дам со звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз слышу такое...

Хочешь сказать короткого сигнала не должно быть? У меня на обеих авто есть.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на парктроник, уже упёршийся в стену.  Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...