Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Какой ксенон ставить?


Рекомендуемые сообщения

Понятно.

Колхозный ксенон часто ставиться неправильно. На третьем мондео есть один нюанс с ближним светом, установщики его не знают. Со временем он вылезает наружу, особенно в сочетании с дополнительным иммобилайзером.

Зайди в тест приборки, найди значение bat. Это напряжение бортовой сети, если оно менее 12,5 вольт - убирай все нафиг - колхозный иммобилайзер и колхозный ксенон.

 

Вова, а где можно про этот нюанс поподробней узнать и в чем он заключается?

 

заранее спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вова, а где можно про этот нюанс поподробней узнать и в чем он заключается?

 

заранее спасибо!

Силовая цепь ближнего света галогенок запитана от цепи зажигания. Те лампы питаются через реле зажигания, при этом ток проходит через несколько разъемов и длинных проводов. В эту же цепь умельцы иногда вставляют разрыватели нештатных иммобилайзеров. И наступает полная ж.......а!!!! Включение штатных бл. фар увеличивает ток по цепи на 15 ампер, а ксенона на пуске на 30 А.

Подгорает проводка, контакты. Мозгам не хватает напруги, они начинают ругаться на генератор, отключать абс, обогревы и тд.

Ксенон в штате запитан от аккума, почему галогенки питаются другим способом я не знаю. Причем галогены дальнего всегда запитаны тоже с аккума. При возможности я всем и всегда предлагаю менять схему ближнего. Никаких проблем никогда ни у кого не было.

Где то было описалово, как это грамотно сделать в коробке предов в моторном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то было описалово, как это грамотно сделать в коробке предов в моторном.

Володя Лексус выкладывал. Тоже не могу найти. Себе делал по его схеме - работает всё без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В очередной раз решился на замену ламп ксеноновых. Подскажите, что выбрать качество-цена из неоригинала? и номерок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз решился на замену ламп ксеноновых. Подскажите, что выбрать качество-цена из неоригинала? и номерок.

 

У меня сын купил и поставил ШоМи слим (плоский) с температурой 4300 или 5000 не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сын купил и поставил ШоМи слим (плоский) с температурой 4300 или 5000 не помню.

с завода идут 4300. 5000 можно ставить смело?!

Изменено пользователем FrankieMorello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с завода идут 4300. 5000 можно ставить смело?!

В дождь будет хуже видно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дождь будет хуже видно!

 

Пока полгода ухудшения видимости не наблюдал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока полгода ухудшения видимости не наблюдал

Это можно заметить только напрямую сравнивая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно заметить только напрямую сравнивая.
Полностью согласен. Да и на авто сын гоняет. Грю только с его слов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А кто нибудь пробовал вставить штатные линзы и всё что связано с ксеноном (штатным) в обычную фару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь пробовал вставить штатные линзы и всё что связано с ксеноном (штатным) в обычную фару?

Пробовали и много кто поставил, я в том числе. Поищите по форуму, целая тема с описаниями и фотографиями есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то с поиском по этому сайту у меня ну никак не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скоро я буду на свой мондео линзы ставить.

Поставил просто ксенон, не устраивает. Очень большой засвет идет на встречку. С рефлектором было намного лучше.

(сам уже занимаюсь ксеноном больше 2-х лет, себе когдато, лет так 6 назад, покупал на монндео 2 комплект за 250 бачей.... Щас народу за 55-75 продаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я себе поставил ксенон в обычную оптику. Свет гораздо получше, чем был, но нужно ставить линзы. Засвечивает встречным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в неоригинал (тайвань и т.д.) штатные линзы кто нибудь вставлял? Нужны там переделки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А в неоригинал (тайвань и т.д.) штатные линзы кто нибудь вставлял? Нужны там переделки?

И ещё, вместо штатных ксеноновых фар я смогу поставить не оригинальные или оригинальные НЕКСЕНОНОВЫЕ фары? Подойдут ли фишки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, вместо штатных ксеноновых фар я смогу поставить не оригинальные или оригинальные НЕКСЕНОНОВЫЕ фары? Подойдут ли фишки?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводской ксенон на ФМ3

 

8a7fc26fc23b0e668a.jpg

 

 

А вот просто колхоза взять негде. Рьяные защитники колхозного ксенона могут подъехать к стеночке и посмотреть как оно светит у них, сравнить и увидеть как оно "никого не слепит". Могут даже сфоткать и разместить здесь. Вот только наверное не захотят... :)

Вот пока самоустановленный колхозный.... , НО в линзованную китайскую оптику ФМ2.

db31052e50d9c40a5a.jpg

У меня во вновьпоставленных фарах , с линзой в ближнем , точно такая-же линия освещения как на нижнем фото . Маркировка на фаре XE - мои фары под ксенон ? А то с галогенками свет вообще не нравится . Изменено пользователем hahriaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенон оригинальный выдаёт чёткую "ступеньку" - как на верхнем фото. Если "галка" - то это под галоген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то с поиском по этому сайту у меня ну никак не получается...

 

Что то с поиском по этому сайту у меня ну никак не получается...

http://mondeoclub.ru...um/topic/38937/ вот тема про оригинальный ксенон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Поставил свой штатный ксенон из разбитой в целую обычную нексеноновую фару. Никаких проблем, работы на час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...