Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Надежность Вашего Авто ФМ-3


Надежность Вашего Авто  

360 проголосовавших

  1. 1. Сколько раз за первый год эксплуатации Вы обращались в сервис (не считая ТО и ДТП)?

    • 0-1 при пробеге менее 20 000 км. в год
      136
    • 0-1 при пробеге более 20 000 км. в год
      104
    • 2-4
      76
    • 5 и более
      47


Рекомендуемые сообщения

Для чистоты эксперимента предлагаю этот опрос для авто, купленных новыми. Повторные обращения по одной и той же проблеме не учитывать.

Пожалуй и начну. 1 раз - замена фонарей, правда заезжал 2 раза, один раз осмотр и запрос в ФМК. Другой - замена

Нажал 2. No comments.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Странно, я грешным делом думал, что, по крайней мере у 35% владельцев ФМ 3 ломался, на первом году жизни авто, замок багажника и "потели" противотуманки. Про гены и бензонасосы на машинах 2005 - 2006 года я ваще молчу...

Изменено пользователем Forward
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 месяцев 9 тык, гремела пустая бутылка в багажнике и несколько раз кончалась жидкость омывателя, а про бензин и говорить не хочу! сволочи! могли бы и в гараже по ночам меня заправлять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гены и бензонасосы на машинах 2005 - 2006 года я ваще молчу

 

А чего с ними не так? :o По моему генератор - это болячка 2003 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине 8 месяцев. пробег 25т.км В сервис обращался тучу раз! :

1) начало капать масло из маслянного фильтра. Фильтр поменяли бесплатно(мол там какая то резиночка была повреждена)

2) на трассе камнем разбило противотуманку-каска рулит

3) застрял диск в магнитоле-вытащили бесплатно

4) после того как достали диск магнитола перестала читать диски вовсе(сразу не проверил)-в сервис на диагностику этой самой сони, обещали поменять по гарантии

5) позвонили пригласили на повторную диагностику магнитолы

6) поменяли магнитолу по гарантии

7) вылетела форсунка омывателя фар(слава богу в гараже, и я ее не потерял) - вставили на место бесплатно

8) ну и конечно + ТО и замена резины

 

Хотя столько раз ездил в сервис, машиной все равно ну очень доволен! Во всем что было(кроме форсунки омывателя) виноваты люди а не машина! Диск наверное безрукие друзья :) засунули как то по косячному, масляный фильтр - это ремонтники после первого ТО так закрутили... вот и все! Хотя машину я в достаточно жестких условиях эксплуатировал! И в Казахстан на ней ездил(а там дорог, знаете, совсем не существует, как в прочем и нормального бензина) И зимы у нас суровые... И в грязи я на ней застревал и в снегу, и по трассам носился как оголделый... Короче очень доволен что взял этого черного мерзавца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег в первый год более 20 000 км. Обращений в сервис, не считая двух ТО и замены по гарантии (камень) лобового стекла - 0. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег меньше десяти тыков. Хирургическое вмешательство в левый омыватель фары, отремонтирован по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 т.км. 1.5 года, без обращений. Глюк один - задний датчик парковки накрылся - когда время найду будет первое обращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине 8 месяцев. пробег 25т.км В сервис обращался тучу раз! :

1) начало капать масло из маслянного фильтра. Фильтр поменяли бесплатно(мол там какая то резиночка была повреждена)

2) на трассе камнем разбило противотуманку-каска рулит

3) застрял диск в магнитоле-вытащили бесплатно

4) после того как достали диск магнитола перестала читать диски вовсе(сразу не проверил)-в сервис на диагностику этой самой сони, обещали поменять по гарантии

5) позвонили пригласили на повторную диагностику магнитолы

6) поменяли магнитолу по гарантии

7) вылетела форсунка омывателя фар(слава богу в гараже, и я ее не потерял) - вставили на место бесплатно

8) ну и конечно + ТО и замена резины

 

Хотя столько раз ездил в сервис, машиной все равно ну очень доволен! Во всем что было(кроме форсунки омывателя) виноваты люди а не машина! Диск наверное безрукие друзья :) засунули как то по косячному, масляный фильтр - это ремонтники после первого ТО так закрутили... вот и все! Хотя машину я в достаточно жестких условиях эксплуатировал! И в Казахстан на ней ездил(а там дорог, знаете, совсем не существует, как в прочем и нормального бензина) И зимы у нас суровые... И в грязи я на ней застревал и в снегу, и по трассам носился как оголделый... Короче очень доволен что взял этого черного мерзавца :)

Так получается, что заводских дефектов в машине не было!? Мне кажется в этом и есть смысл опроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я писал, что накрылся бензонасос за полгода и 20000км И забыл про развал-схождение 2 раза (сносило машину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

пробег 14 тыс, скатина камень - скол краски около 0,5 мм на передней стойки, придурок в черных круглых очках и с бородкой, задохлик, открывал свой сраный Акцент и поцарапал мне дверь, заполировал, моргала лампочка открытых дверей на кочках, оказалось багажник открыт, пепельница скатина! она гадюка еще и перестала открываться! вынул, смазал, теперь все ОК, все равно скатина! эадолбался мыть машину, она грязнуля редкостная, вообще и второй мандюк тоже грязнуля но он грязнуля по пояс, этот же целиком, по крышу! это болезнь Мондюков. Уровень масла не сдвинулся ни на ММ. и еще запарился ее заправлять и доливать незамерайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 раза:

1. замена задних линков

2. замена хрома (ручки, молдинги, задние фонари)

3. замена рукоятки стояночного тормоза (кожа немножко отклеилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0-1 менее 20000. Не обращался. Наверное 5000 пробега мало полюбому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Машине исполняется год. Пробег 9 000. Поеду в выходные показывать неисправности дилеру (2 обращение) :)

1) Сдохла функция складывания левого зеркала. Изначально забил, т.к. пользуюсь крайне редко, но пускай делают.

2) Скрипит зад при полной загрузке. Не напрягало, т.к. такая загрузка не чаще раза в месяц, но надоело.

3) Время от времени(3 раза при очень сильных дождях и очень больших лужах) затекает вода через низ уплотнителя передней правой двери. Заехал к дилеру в первый раз. Показал. Посмотрели, проверили водостоки. Заказали новый уплотнитель. Жду 4 недели уже. :unsure:

4) При наезде на кочки, при скоросте 5-10 км/ч проходят толчки в руль. Дилер заявил, что это работа рулевого, так и должно быть. Неприятно, но желания ругаться пока нет. Да и уверенности, что это неисправность - нет. Надеюсь отловить где либо другого мондеовода и проверить. Может есть тут кто нибудь из Нижнего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нажал 0-1. Обращался в Рольф по КАСКО,ДТП. Пробег 14300,ничего не менял.Жизнь бензо нас.,думаю,зависит от качества бензина.А вот ГЕНА живёт,наверное,живёт по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина 2005 года! 48000 км только масло, фильтра. ( ТО короче)

Ну еще вот на 47000 поменял все колодки и передние тормозные диски(повело блин)! А так тьфу тьфу тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Машина соотв. 2006 года (в эксплуатации чуть больше года)

накатал 56000, не ломалось ничего, меняли только масло, фильтры и свечи на ТО

 

Из детских болезней повылезало:

* дребезг тросика газа (устранил сам по инструкции где-то тут на форуме).

* отвисший задний бампер (попытаюсь прогнуть на ТО3 диллера на подтяжку бампера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Машина 2006 г., пробег 35000 км.

В сервис не обращался ни разу, только во время проведения ТО-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще три дня назад я бы ответил, что с пробегом 40000 за 2,5 года не обращался ни разу. Но позавчера Мондео испортил свой имидж. Утром по дороге на работу, при движении в одном из левых рыдов на Якиманке он умер БЕЗ КАКИХ ЛИБО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ! Что умер- плохо, конечно, но такое бывает. Но вот то, что я выехал из гаража по всей видимости с неработавшим генератором и при этом никаких сигналов не было! - это большая подстава. Представьте себе: вы опаздываете в офис, у вас дел запланировано - тьма, ситуация сейчас такая, что нужно быть на работе обязательно. Скорость километров 80. Вдруг тахометр и спидометр взмахивают стрелками и падают, Загорается лампа разряда и все! Через 2 минуты, когда я к счастью, накатом подъехал к бордюру и остановился, уже не горела ни одна лампочка и даже часы остановились! И представьте далее: я стою возле французского посольтсва, под знаком остановка запрещена, мне срочно нужно в офис, нужно убирать авто, нужно определятся с эвакуатором, нужно, узнать, что с ремонтом, есть ли в наличии ганераторы... А ведь в нормальной ситуации, когда вечером предыдущего дня или утром лампа сигнализировала об отсутствии заряда, я смог бы нормально доехать до работы, решить задачи, договориться с сервисом, вернуться домой и уже на аккумуляторе (с выключенными фарами) доехать до сервиса!

В общем, меня поразила неразвитая система мониторинга неисправностей в Мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он умер БЕЗ КАКИХ ЛИБО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

У меня точно так же умер Ниссан Пульсар, а у товарища Шкода Октавия. Это такая особенная поломка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...