Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаем/Продаем Cougar.


kusnez

Рекомендуемые сообщения

за 2 года владения у меня из косяков случилось: потухло всё освещение (электрик за 15 минут нашёл причину - какойто провод), реле поворотников отказало (его вылечил всё тот же электрик), чёто со шрусом случилось (заменил весь привод полуоси в сборе), щас вот то ли бензонасос то ли что то ещё.

 

Остальное - всё то же самое что было бы и на любой другой тачке - плановые замены: сцепление, ГРМ, тормозные диски-колодки, ручник, термостат, рулевые (тяги, наконечники), аморткики, приводной, куча всяких роликов, шариков, прокладок, сальников и т.д. Но в сравнении с теми деньгами, что трачу на бензин (1 тыр / неделя), +на страховку, +на тех.осмотр +налог - за два года это не так много.

 

Существенная экономия была бы, если бы машины вообще не было бы. а так какую не возьми - всё равно тех.осмотр, налог, ТО, страховка, бензин - от этого никуда не деться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очередь? Денис, ты его за пиво выставил что ли? :D

неа, я его не выставлял и даже пока не собираюсь. но желающие его купить есть, и вполне за реальные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, я его не выставлял и даже пока не собираюсь. но желающие его купить есть, и вполне за реальные деньги.

У мя тоже 2-а покупателя есть,но видно судьба такой,буду мучаться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждой марки модели автомобиля есть свои плюсы и минусы и я не поверю ,когда владельцы рассказывают басни ,что они не вкладывают в автомобиль ни копейки ,если полазить по автофорумам ,то проблем и по другим авто не меньше и я считаю, что авто собранные в 80 и 90 годы были более надежны чем сейчас а если посмотреть на ценник кугара он стоит этих денег я имею ввиду в пределах 300тыр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждой марки модели автомобиля есть свои плюсы и минусы и я не поверю ,когда владельцы рассказывают басни ,что они не вкладывают в автомобиль ни копейки ,если полазить по автофорумам ,то проблем и по другим авто не меньше и я считаю, что авто собранные в 80 и 90 годы были более надежны чем сейчас а если посмотреть на ценник кугара он стоит этих денег я имею ввиду в пределах 300тыр

[/quot

 

 

Да согласен плюсы и минусы есть у всех.....но когда вкладываешь бабки в ту же бмв к примеру купе, то при продаже это плюс и за бумер всегда назад бабки заберешь.....а за кугар заберешь слезы......поэтому мы клуб любителей экстримальных машин, приключений на свою жопу,а вы так вообще сторожилЫ сея машины!!!! да я смотрю и у вас за два года кугар 2002 г.в.стал стоить на 5 000$ дешевле чем 2 года назад.....к чему бы это???? другие марки так не дешевеют.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тюнинг не отбивается нигде, это аксиома. наши машины неликвид? - да, но это не мешает им покупаться и продаваться... за 2 года, с жирных докризисных времен, просели все машины, не только наши. и чо? скажу за себя, за 8000 км - трапеция дворников и только что- левый рулевой наконечник. у меня автомат. взял его за 250. 2000 год. назови мне альтернативы??! лично я - доволен. хотя может просто везет. так тем более доволен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да согласен плюсы и минусы есть у всех.....но когда вкладываешь бабки в ту же бмв к примеру купе, то при продаже это плюс и за бумер всегда назад бабки заберешь.....а за кугар заберешь слезы......поэтому мы клуб любителей экстримальных машин, приключений на свою жопу,а вы так вообще сторожилЫ сея машины!!!! да я смотрю и у вас за два года кугар 2002 г.в.стал стоить на 5 000$ дешевле чем 2 года назад.....к чему бы это???? другие марки так не дешевеют.

не хочу повторятся лучше не скажешь http://www.usadrive.ru/resume.php?id=89 не согласен только с COUGAR съест кучу ваших денег, вымотает много нервов . многое в нем можно ремонтировать и менять самому не прибегая к услугам автосервиса и запчасти за исключением жести стоят немного

P.S если мне не изменяет память в журнале КЛАКСОН есть тема- автомобиль не для каждого

вот COUGAR один из них

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тюнинг не отбивается нигде, это аксиома. наши машины неликвид? - да, но это не мешает им покупаться и продаваться... за 2 года, с жирных докризисных времен, просели все машины, не только наши. и чо? скажу за себя, за 8000 км - трапеция дворников и только что- левый рулевой наконечник. у меня автомат. взял его за 250. 2000 год. назови мне альтернативы??! лично я - доволен. хотя может просто везет. так тем более доволен))

 

я не спорю альтернатив у вас в москве за такие бабки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да согласен плюсы и минусы есть у всех.....но когда вкладываешь бабки в ту же бмв к примеру купе, то при продаже это плюс и за бумер всегда назад бабки заберешь.....а за кугар заберешь слезы......поэтому мы клуб любителей экстримальных машин, приключений на свою жопу,а вы так вообще сторожилЫ сея машины!!!! да я смотрю и у вас за два года кугар 2002 г.в.стал стоить на 5 000$ дешевле чем 2 года назад.....к чему бы это???? другие марки так не дешевеют.

не хочу повторятся лучше не скажешь http://www.usadrive....esume.php?id=89 не согласен только с COUGAR съест кучу ваших денег, вымотает много нервов . многое в нем можно ремонтировать и менять самому не прибегая к услугам автосервиса и запчасти за исключением жести стоят немного

P.S  если мне не изменяет память в журнале КЛАКСОН есть тема- автомобиль не для каждого

вот COUGAR один из них

 

я читал эту статью когда искал машину...но это меня не остановило....да кузнец полностью прав....я тогда долго ломался между селикой и котом по обслуге селика немного дороже,испугало тогда только то что у друга на gts полетело двигло гидроудар,так он пол года искал мотор,чуть не заказал из японии по стоимости сравнимой самой селике, но тут комуто не повезло и нашелся мотор с вложенной gts-ки просто пипец кровища была даже на нем.....после это-го я просто на отрез не захотел селику,хотя по управлению и разгонной динамике кот курит в сторонке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многое в нем можно ремонтировать и менять самому не прибегая к услугам автосервиса и запчасти за исключением жести стоят немного

LOT (кста. польские авиалинии тоже так называются, требуйте денег за использование эксклюзивного ника :) ) перечисли пожалуста перечень чего можно сделать с кугаром самому, не прибегая к подъёмнику. Я могу назвать только: поменять, залатать колесо; заменить предохранитель, поменять фильтры (воздушный, салонный, топливный), если руки достаточно прямые и имеется кое какой инструментарий - поменять масло, термостат (у тех у кого Зетек), свечи, провода, катушку. Диагностику можно самому сделать, имея соотв. софт. Ну может бензонасос достать и промыть по описанному методу с дыркой в кугаре. на этом ремонты своими руками заканчиваются, далее нужен подъёмик и уже сервисный инструментарий. Не.. не согласен что коугар сориентирован на домашнее, а не СТОшное обслуживание

 

когда вкладываешь бабки в ту же бмв к примеру купе, то при продаже это плюс и за бумер всегда назад бабки заберешь...
Ну то что недальновидных покупателей б/у БМВ, собраных 1 из 3 которые всегда велись на шильдики Хамман и М3 у нас в стране всегда хватало :).. Изменено пользователем slam1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2slam1: а есть машины что можно самому без специнструмента полностью обслуживать? :D я лично с котом справляюсь сам, не имея ни ямы не подъемника, да инструмент то у меня обычный, в любом магазе его навалом. просто за годы увлечения авто накопилось много полезных присбособ.

 

что касается ликвидности продаж, то очень мало машин можно продать дороже чем купил, особенно через несколько лет.(если не рассматривать совсем раритетное старье) весь тюнинг, музыка и т.д. это на любителя или такого же маньяка, а шансов найти такого покупателя мало. лично я купил кугара у Паши на 2000 баксов дороже чем он его сторговал у бывшего владельца. так что за полгода машина "подорожала".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, я его не выставлял и даже пока не собираюсь. но желающие его купить есть, и вполне за реальные деньги.

 

ага и у меня стоят в очередь...ждут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2slam1: а есть машины что можно самому без специнструмента полностью обслуживать?

 

я вообще то про другое написал, а не про то что есть машины для полного самообслуживания, а есть прикованные только к СТО. Я написал про то, что кугар как не крути технически не самая простая машина, например если сравнить его с карбюраторной 7-ой от ВАЗ. В подробности уходить не буду, ибо не в тему это. Скажу лишь, что мне напрмер былобы сложно поменять рулевые тяги и наконечники или привод полуоси или сцепление или ремень ГРМ с роликами на этой машине лёжа под ней на асфалте на улице перед домом, используя при этом всего пару домкратов и стандартный набор ключей и отвёрток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще то про другое написал, а не про то что есть машины для полного самообслуживания, а есть прикованные только к СТО. Я написал про то, что кугар как не крути технически не самая простая машина, например если сравнить его с карбюраторной 7-ой от ВАЗ. В подробности уходить не буду, ибо не в тему это. Скажу лишь, что мне напрмер былобы сложно поменять рулевые тяги и наконечники или привод полуоси или сцепление или ремень ГРМ с роликами на этой машине лёжа под ней на асфалте на улице перед домом, используя при этом всего пару домкратов и стандартный набор ключей и отвёрток.

стандартный набор ключей и отвёрток -это с какой стороны смотреть, мы по привычке применяем к тазу, а может так называемый стандартный набор ключей как раз подходит к кугару и прочим иномаркам

насчет перечисли пожалуста перечень чего можно сделать с кугаром самому, не прибегая к подъёмнику-замена наконечников тяг,

подшипник ступицы ,тормозные колодки, тормозные диски ,шаровая опора, супорта, стойки и всевозможные датчики, впускной коллектор перечислять надоело и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... всевозможные датчики, впускной коллектор перечислять надоело и тд

 

добавлю :D тут кому что дано, я вот в философии Канта не силен например :cool: а вот разобрать машину на детальки- легко ( последний рекорд - 30 декабря, работа на улице, без подъемника, только домкраты, ключи, болгарка -5 часов и голый кузов, работали вдвоем, при этом моторчик был 2,8 чугунный, раза в 2 тяжелее кугаровского), лично я 99% операций могу выполнить собственными силами, исключение: шиномонтаж, сход-развал ну и возможно что то еще. а вот в жигули не полезу, еще когда ока в семье была, чинил ее с отвращением, за год в тазах почему то все намертво прикипает, болты ломаются, шпильки сворачиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего можно сделать с кугаром самому, не прибегая к подъёмнику-замена наконечников тяг,

подшипник ступицы ,тормозные колодки, тормозные диски ,шаровая опора, супорта, стойки и всевозможные датчики, впускной коллектор перечислять надоело и тд

 

Это не много и только то что рядом или в арках и это очевидно и для всех других авто категории Б..

ниразу не показатель, что кугар лёгок в эксплуатации как та же жига 2107

а как насчёт замены ремня ГРМ с роликами, сцепления с выжимным, сальников коробки, полной чистки радиаторов (всех, включая печки)? Даже насос бачка омывателя без приключений не достать

 

чего можно сделать с кугаром самому, не прибегая к подъёмнику-замена наконечников тяг,

а развал тоже потом ладошками делать :) ? Изменено пользователем slam1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниразу не показатель, что кугар лёгок в эксплуатации как та же жига 2107

а ты владел жигулями когда нибудь :wink: у меня когда то новая 2105 была, страшно вспоминать :D

у деда 2107 была, так замена колодок или дисков тормозных минимум в два раза дольше чем на кугаре получалась

 

ГРМ - элементарно ( в полевых условиях Спарку делали), вот сцепление сложнее, но здесь не сравнимо с заднеприводными, там по умолчанию проще. радиаторы реально почистить, бачек конечно заныкали по самое не балуйся, но все равно выполнимо.

 

хотя, как уже говорил, тут: кто на что учился. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, тогда как вот мне радиаторы помыть - кроме наружнего кондеевского, до которого доступ через сетки? Можете научить. И печки тоже не помешало бы. Жиг не было, мой дед сам Москвич412 ремонтировал на дому в течении 20 лет (если не больше), нирузу на сервис не ездил, только красился 1 раз на СТО за всю историю машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, тогда как вот мне радиаторы помыть - кроме наружнего кондеевского, до которого доступ через сетки? Можете научить. И печки тоже не помешало бы. Жиг не было, мой дед сам Москвич412 ремонтировал на дому в течении 20 лет (если не больше), нирузу на сервис не ездил, только красился 1 раз на СТО за всю историю машины.

основной можно и снять ( работы минут на 30), а радиатор печки то зачем мыть, он не пачкается особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как снять основной? без подъёмника. сниманием переднего бампера? я сомневаюсь что в 30 минут уложусь.. хотя снять - сниму. но на место его будет уже не приделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу того, что можно сделать самому в машине, та кза себя скажу: меняю фильтры (кроме маслянного), делаю уборку/химчистку периодически, меняю сам комплекты колёс (зима/лето, доливаю масло и прочее, лампочки и предохранители, бензин лью.. в общем я какой то ограниченный видимо автолюбитель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как снять основной? без подъёмника. сниманием переднего бампера? я сомневаюсь что в 30 минут уложусь.. хотя снять - сниму. но на место его будет уже не приделать :)

 

снимал-ставил за вечер после работы. через низ, сняв пластиковый защитный кожух.

поставить обратно одному сложнее, в идеале напарник нужен, но я как то умудрился и один.

для снятия требуется сныть с защелок кондейный, и открутить вентиляторы и шланги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу того, что можно сделать самому в машине, та кза себя скажу: меняю фильтры (кроме маслянного), делаю уборку/химчистку периодически, меняю сам комплекты колёс (зима/лето, доливаю масло и прочее, лампочки и предохранители, бензин лью.. в общем я какой то ограниченный видимо автолюбитель :)

Я кроме бензина ничего там не меняю и ключ у меня один от зажигания.ННет вру,балонник ещё есть и насос электрический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данила, видимо мы питерцы лентяи редкостные :) или нас автосервисы так извратили :wacko:

 

Ещё: вчера в СТО попросил слесаря в догонку к замене ОЖ и термостата, осмотру ходовой на предмет "Что могло греметь?" поменять мой треснувший кожух ремня ГРМ (для тех у кого V6 поясню - это такая пластмассовая крышечка, крепится сбоку на 4х болтах, защищает ремень, ролики, валы от попадния мелких камешко, веточек и проч.. у коугар она не как у Мондео-2, а как у 2.0 v16 FORDFocus) Очевидно было по месту расположения, что поменять её легко - открутил 4 болта, вынул, вставил новую ,прикрутил.. Вообще хотел эту процедуру сам сделать не спеша на даче в след выходные. Но поскольку уж оказался в руках профессионалов.. :cool: решил им сдаться с потрахами :).. и что бы вы думали - слесарь старый кожух снял - а новый как ни старался так и не одел) Вынес вердикт - чтоб одеть его надо снимать бачок омывателя, и боковую подушку - иначе не подобраться, а мой старый треснувший именно из-за этого, что его иначе не одеть.. банальный пример сложности того, что казалось бы легко и на поверхности, а на деле оказывается без приключений не поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кожух ремня ГРМ (для тех у кого V6 поясню - это такая пластмассовая крышечка, крепится сбоку на 4х болтах, защищает ремень, ролики, валы от попадния мелких камешко, веточек и проч.. у коугар она не как у Мондео-2, а как у 2.0 v16 FORDFocus)

 

это тот что сверху? его действительно сложно на место вставлять. но мы как с Сержантом умудрялись. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...