Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаем/Продаем Cougar.


kusnez

Рекомендуемые сообщения

Да это я всё понимаю и знаю,не первую машину покупать собираюсь.У меня щас Альфа 156 2001 г.в,про запчасти и стоимость знаю очень хорошо=) и про то что очень важно кто и как до тебя использовал машину,как обслуживал и так далее.Вопрос в том,что у меня и у друзей не было ни Кугара в часности ни американцев в общем,так что не знаю как они ремонтопригодны в наших сервисах,как дорого стоит регулярное(плановое) ТО и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://www.drive2.ru/cars/ford/cougar/cougar/ivanushka-595/ 8500$ без торга замена цепи мне становится в 1000$ вместе с маслом свечами,фильтрами и т д.

Сколько просишь за кота?В продаже висит уже или нет ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не флуди тут ... :lol1:

Отдам своего на несколько тысяч дешевле)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rolleyes.gif ну симпотяга кот у тебя,мне этот цвет тоже очень нравится,я бы взял хоть завтра,НО,денег сейчас 200 т.р.(это первое) и до Минска ехать я сейчас времени не найду никак =( (это второе) а так я бы взял,мб и поеду в Минск ближе к осени,если тут не куплю ничего до этого времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думай ...в москве таких экземпляров нет, во вторых это итак редкий экземпляр в такой комплектации вРБ таких больше нет , в машине сделано все поменяно на столько денег что тебе и не снилось + два комплекта колес на литье(магнитолу не отдам, поставлю родную на 6 дисков)[ причина продажи надоело тем более мне приехал тибурон(жене)q пока езжу на нем... могу отдать без дисков за 7500$ на родное литье поставитьuote name=D'n'B' timestamp='1305841545' post='1808097]

rolleyes.gif ну симпотяга кот у тебя,мне этот цвет тоже очень нравится,я бы взял хоть завтра,НО,денег сейчас 200 т.р.(это первое) и до Минска ехать я сейчас времени не найду никак =( (это второе) а так я бы взял,мб и поеду в Минск ближе к осени,если тут не куплю ничего до этого времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Объявление о продаже как я понял можно разместить здесь?

Суть такова:

Продаю Mercury Cougar 1999 г.в. (2,5 литра, на автомате, пробег около 117 000 )

Цена снижена до 220 000 р. СРОЧНО! Нужны деньги на ремонт дачи.

46334366.jpg

Покупал у Mengo (Юля) - она на этом форуме раньше была и на слёты ездила.

Машина в хорошем состоянии - можете сами убедиться, кому интересно.

Реально она мне просто не нужна. Плачу налоги, делаю ТО и страхую - выкидываю деньги на ветер, а времени заняться продажей серьёзно не было.

Вот теперь взялся.

Цена более чем адекватная. (покупал за 300 000 рублей)

 

Место осмотра г. Троицк (20 км от МКАД по Калужскому шосее)

Сам никуда не езжу, так как толком и не умею. =)

 

 

(8-906-081-58-шесть-восемь Евгений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купят перекупы и выставят за 300, точно говорю.V6 с акпп, я бы даже не дёргался продавать :rolleyes:

не нужны они перекупам. факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет Всем! Хочу вступить в Ваши не многочиленные ряды. Ищу КОТА на палке :lol1: 2 или 2,5л, цвет не важен, важно - что бы был в заботливых руках, приветствуется наличие АБС, круиз-контроля, люка... предыдущему владельцу разрешу с ним видеться раз в месяц :rolleyes:.

 

Надеюсь на не перекрашенность и обслуженность клубных авто.

 

Беру не пАгАнять, а для себя и на долго.

 

тел. 8-916-260-06-47 Павел

 

если нужен круиз-контроль и люк, то тебе надо смотреть американца Меркури, 2,5

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем! Хочу вступить в Ваши не многочиленные ряды. Ищу КОТА на палке :lol1: 2 или 2,5л, цвет не важен, важно - что бы был в заботливых руках, приветствуется наличие АБС, круиз-контроля, люка... предыдущему владельцу разрешу с ним видеться раз в месяц :rolleyes:.

 

Надеюсь на не перекрашенность и обслуженность клубных авто.

 

Беру не пАгАнять, а для себя и на долго.

 

тел. 8-916-260-06-47 Павел

 

Ты дружище не правильно критерии выставляешь,"перекрашеный" он будет полюбому где ты видел 10-13 летнюю машину не перекрашеную не битую и.т.д лично я не битых кугаров не видел вообще(а видел их штук 30) ты лучше надейся на неупиленый мотор, и на просмотр машины едь с секундомером, что-б она сотню за положеное время набирала,+ секунда из-за говнячего бенза, Я уже столько Россиян повидал которые хотят купить тачку в РБ на "халяву" ходят вокруг нее жуков высматривают в итоге покупают с хорошим кузовом и не доезжают до дома, Белорусы только руки потирают приговария "все говно на Россию спихнули", Это я к тому что смотри в первую очередь мотор,особенно если это 2,5 потомучто его ремонт тебе обойдется как две покраски машины в камере. Делай выводы. да к слову посмотри сколько в Америке стоит кугар "не битый" тебе станет плохо. Согласен с wooldi, круиз, люк бывают только на америкосе, а все остальное на америкосе премиум комплектации, я на таком езжу. Могу свой за десятку зеленых отдать, движок идеальный ,пацаны с Минска подтвердят, в машине есть все,и даже намного больше.

Изменено пользователем ivanushka-st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да к слову посмотри сколько в Америке стоит кугар "не битый" тебе станет плохо. Согласен с wooldi, круиз, люк бывают только на америкосе, а все остальное на америкосе премиум комплектации, я на таком езжу. Могу свой за десятку зеленых отдать, движок идеальный ,пацаны с Минска подтвердят, в машине есть все,и даже намного больше.

 

 

кстати, а сколько стоит не битый кугар в Америке?rolleyes.gif

чего своего скидывать собрался, уж столько в него вложил, столько заменил, езди наслаждайся.....?

 

да кстати согласен, с тем что искать не битую машину псевдоспорт это глупо, главное чтобы сделана хорошо была и т.п.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а сколько стоит не битый кугар в Америке?rolleyes.gif

чего своего скидывать собрался, уж столько в него вложил, столько заменил, езди наслаждайся.....?

 

да кстати согласен, с тем что искать не битую машину псевдоспорт это глупо, главное чтобы сделана хорошо была и т.п.

 

 

 

не битый в америке стоит 4000$, и более это про рестайл, + доствка и растаможка и того 20 000$ нормально да???, продаю так как есть еще и тибурон, две машины сейчас содержать не могу,P.s.тибурон уступает КУГАРУ во всем,просто что первое продастся то и останется,но реально кугар у меня пуля ого-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава йайцам :appl: :appl:

С начало разберись что именно тебе нужно:

2.0 ручка, самый бюджетный в эксплуатации, на евридей хорош, если нет цели гонять каквпопураненый.

2.0 автомат, немного овощной, да и фордовский автомат не самый надёжный.

2.5 ручка, самый самолёт, в обслуживании дороже потому что V6 как ни как.

2.5 автомат, комфорт + весьма резвый, японский автомат весьма надёжен.

 

Европейка- чаще на ручке, чаще климат контроль, иногда обогрев лобового, нет молдингов на дверях, 2.0 движки немного отличаются: европейка 131л.с. и 95 бензин, америка 126 л.с. и 92 бензин.

2.5 не знаю отличаются или нет.

Америка- иногда нет АБС, чаще 2.5 и автомат, на спидометре крупные мили, одометр тоже в милях(обрати внимание на пробег) сзади красные поворотники, передняя оптика немного другая (вроде), иногда бывает люк, и какая то приблуда с снежинками типа термометра :D

 

Есть ещё различия по передним рычагам, но толком непонятно где и какие ставились, суть в том что двухболтовые лучше, так как их навалом и дёшево, а четёрёх болтовые лучше если ты спидигонщик и вечно на пределе возможностей ездишь. Их заказывать надо, что в общем то не проблема, но стоят дороже.

Есть ещё какие то различия, но лень вспоминать.

 

Кугар 2, обновлённый обвес и салон-остальное одна фигня.

 

В общем не парься и бери беху :lol:

 

 

а с чего это вы взяли что у кота 2.5л автомат японский по моему америка CD4E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО РЫЧАГАМ СОГЛАСЕН ЗАМОРОЧКА КАК НА КОНТУРЕ

НО Я ЕЕ РЕШИЛ ЗАМЕНОЙ ВСЕГО ПОДРАМНИКА С МОНДЕО

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО РЫЧАГАМ СОГЛАСЕН ЗАМОРОЧКА КАК НА КОНТУРЕ

НО Я ЕЕ РЕШИЛ ЗАМЕНОЙ ВСЕГО ПОДРАМНИКА С МОНДЕО

 

 

 

А мы в Минске решили еще проще, перепресовка на заказ,завозишь рычаги ,аля и они как новые, стоит копейки по сравнению с новыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплю Cougar , 2,5, автомат, от 2000 года. Выбираю себе первую машину, просьба не обманывать. За рулем чуть больше года, что-то да понимаю. Интересует хорошее состояние, от бережного и аккуратного водителя. С пробегом не выше 150 тыс. км. Хочется поездить, понять что к чему хотя бы пол года без проблем. Брать буду через салон, так что угнанные тачки и те которые достали после наводнения в Европе - не стоит предлагать.

 

Кузовные дефекты мало значимы, главное чтоб не жрал масло, бензин, держал дорогу ... вообщем техническое состояние должно быть на уровне. И конечно же комфортный салон, ради этого и собираюсь брать данную комплектацию модели. Предпочтительнее комбинированный салон, не люблю когда от раскаленной кожы зад потеет.

 

Место покупки: Москва.

Изменено пользователем d1k1y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплю Cougar , 2,5, автомат, от 2000 года. Выбираю себе первую машину, просьба не обманывать. За рулем чуть больше года, что-то да понимаю. Интересует хорошее состояние, от бережного и аккуратного водителя. С пробегом не выше 150 тыс. км. Хочется поездить, понять что к чему хотя бы пол года без проблем. Брать буду через салон, так что угнанные тачки и те которые достали после наводнения в Европе - не стоит предлагать.

 

Кузовные дефекты мало значимы, главное чтоб не жрал масло, бензин, держал дорогу ... вообщем техническое состояние должно быть на уровне. И конечно же комфортный салон, ради этого и собираюсь брать данную комплектацию модели. Предпочтительнее комбинированный салон, не люблю когда от раскаленной кожы зад потеет.

 

Место покупки: Москва.

Акстись профи!

1-150ткм/10лет=15ткм в год, я за год 25-30 проезжаю и это не самый большой пробег, так что забудь!!

2-никаких салонов, тут тебе(ничего что на Ты?) любой подтвердит что автосалон это первый на*батор на рынке!! хотя они тебе могут пробег нарисовать и 110, точно говорю, верь им!

3-Держать дорогу и не жрать масло это на диагностике всё выявят-не скупись-отгони в сервис-пусть профи проверят! а вот чтобы не жрал бензин, таким машин мало, погугли марку "Тесла" или ищи дизель!

 

По делу: Пробег будет в районе 200-250(именно километров, не путай с милями), меньше врятли. На американцах на одометре МИЛИ, так что то что увидишь умножай на 1.6 .

И вообще, может я не прав, но пост написан так, как будто на рынке торгуешься. Без обид, но поменьше экспрессии, а то читать неприятно.

 

зы: в тех же салонах на американских авто пробег с одометра в объявлении пишут в километрах-на дурака расчёт! таких сразу в ж.. посылай.

Запомни правило, в каких единицах крупная шкала спидометра в том и одометр!

И не гонись за меньшим пробегом, главное общее состояние.

Изменено пользователем Loker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплю Cougar , 2,5, автомат, от 2000 года. Выбираю себе первую машину, просьба не обманывать. За рулем чуть больше года, что-то да понимаю. Интересует хорошее состояние, от бережного и аккуратного водителя. С пробегом не выше 150 тыс. км. Хочется поездить, понять что к чему хотя бы пол года без проблем. Брать буду через салон, так что угнанные тачки и те которые достали после наводнения в Европе - не стоит предлагать.

 

Кузовные дефекты мало значимы, главное чтоб не жрал масло, бензин, держал дорогу ... вообщем техническое состояние должно быть на уровне. И конечно же комфортный салон, ради этого и собираюсь брать данную комплектацию модели. Предпочтительнее комбинированный салон, не люблю когда от раскаленной кожы зад потеет.

 

Место покупки: Москва.

улыбнуло )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил свой 67000 миль,машине было 6 лет пробег родной 100%, я ее пробил по карфаксу, брал из Нью Джерси ездила девушка, она ее приобретала новой., сейчас пробег 102000 миль получается 163000 км. В америке пробеги не скручивают они такой х....й не маются, там все чисто и прозрачно, поэтому абсолютно логично что 200 000 -300 000 км это будет вполне адекватный пробег для машины,если на ней нормально передвигались(я езжу мало до работы не далеко). 150 000 это из разряда фантастики особенно для форда(америкосы на купе ездят мало,у них как правило несколько машин) Масло не ело??? в каких количествах его должно не есть?? 2,5 ест 2-3 литра на 10 000 и это считается нормально. тем более если ты хочешь Акпп то это будет 90% 2,5 литра. В Москве по вашим преславутым пробкам Акпп будет жрать 17 литров. Комбинированных салонов в Кугаре небывает ,ты где такое вычитал??? Лично я бы взял полюбому кожу, попа при включении кондея быстро замерзнет..

Изменено пользователем ivanushka-st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно парни хватит, все извиним друг друга за треп, d1k1y ты резковато ответил на сообщение Локера,хотя он ничего обидного не писал,он веселый человек по жизни, Скажу тебе одно КУгар вне конкуренции,по сравнению с тем что -ты еще хочешь просмотреть,я на всех ездил, Сейчас еще владею Тибуроном 2006 года(моя жена) так вот кугару он не конкурент абсолютно не в плане рулежки, комфорта в салоне, тем более отделки и эргономичности салона, Тибурон это говно.(да простят меня хундаеводы). Поэтому ищи кугар ,желательно рестайл, v6, и только на МКПП и будешь самый счастливый человек на свете. К СОЛАРЕ не относится(после 2003 года) ,но это другой класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivanushka-st, благодарю за совет. А почему именно мешалку? Из-за расхода? Я читал где-то, автомат на 2,5 весьма надежен. И найти кугар с механикой в хорошем состоянии очень трудно. Я уже полтора месяца наблюдаю за этой тачкой, пока не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivanushka-st, благодарю за совет. А почему именно мешалку? Из-за расхода? Я читал где-то, автомат на 2,5 весьма надежен. И найти кугар с механикой в хорошем состоянии очень трудно. Я уже полтора месяца наблюдаю за этой тачкой, пока не видел.

 

Нет ты очень сильно ошибаешься :blink:, во первых акпп на кугаре ооочень не надежен, масло надо менять каждые 30 000, никто этого не делает из-за дороговизны самого масла и работы, во вторых коробка даже в хорошем состоянии переключает с рывками и подергиваниями что не приятно, в третьих стоимость ремонта Акпп просто заоблачная для данного вида коробок, 90% владельцев кугаров на этом форуме делали коробку, если нужна именно акпп эклипс 3 здесь вне конкуренции,но на нем масло надо менять каждые 15 000и ремонт еще дороже(я не думаю что это тоже кто нить делает) ....Расход конечно-же у механики намного ниже, MTX 75 что ставилась на кугар,одна из самых надежных коробок вообще за всю историю автомобилестроения, короткие 2 первые передачи, третья и четвертая просто ракета на v 6, четкое включение,работать коробкой одно удовольствие, короткая педаль сцепления никаких подергиваний,молниеностный отклик на газ... Удовольствие от вождения Мкпп непередоваемое, АКПП рядом даже не полз разница в разгоне по заводу почти на 1,5 сек, не говоря уже о резком обгоне, если хочешь по настоящему насладится драйвом бери только МКПП. По поводу тех состояния, есть хорошие мешалки,надо искать у меня меркури на МКПП рестайл,комплектация премиум есть все, я сейчас или его или тибурон продаю, если бы ты брал не через автосалон мог бы купить мой ,не пожалел бы точно, тех состояние идеал, есть мелкие косяки по кузову, неопытный даже не заметит.

Изменено пользователем ivanushka-st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...