Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рестайлинг за 90 минут


Рекомендуемые сообщения

Да изьянов и нет никаких,ручки в отличном состоянии,главное что бы потом грунт не отваливался от краски предыдущей.

 

я про изъяны на грунте. насколько слышал - обязательно прокрывать им многократно

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Советуешь смыть ацетоном полностью и не ложить грунт на предыдущую краску?

Можно попробовать...если не потечет, то почему бы и нет...Ведь скажем бамперы не смывают, когда перекрашивают...Ты Максу (Gonzales) черкни, как то читал его темы про крыски, прамеры и прочее, может чего присоветует..я то только из собственного опыта пример привел

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не прав..

при окрасочных работах по пластику многократно накладывается грунт по такой системе: наложил грунт, высушил, пошкурил... наложил, высушил, пошкурил...

шкурить до пластика обратно не нужно... просто убрать все изъяны. хорошо, если так раза 3-4. грунт - исключительно тоненьким слоем.

 

ИМХО.

 

Ах, да. утерял нить разговора. Грунт - обязателен.

Всё так. Но! Первое - при перекраске даже пластиковых деталей достаточно "матировать" (от слова матовый) поверхность для лучшего "сцепления". Грунт необязателен. Второе - достаточно наложить грунт на "протёртости" и как выше писали - пошкурить. Третье - не советую увлекаться со слоем грунта - штука для пластика достаточно опасная. В идеале всего процесса - перед покраской надо пройти активатором пластика (пластификатором, розоавая такая жижа с запахом растворителя), ток не тряпкой натереть - а пульвером нанести. :wink:

З.ы. @Scotland, чтоб грунт не отвалился - лучше использовать материалы одного производителя - грунт, базу, лак. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советуешь смыть ацетоном полностью и не ложить грунт на предыдущую краску?

Как вариант - перетри 1000-ной, 1500-ной и в итоге 2000-ной шкуркой. Смывать дело хлопотное и вонючее. Ток три на мокрую - постоянно смачивая наждачку. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так. Но! Первое - при перекраске даже пластиковых деталей достаточно "матировать" (от слова матовый) поверхность для лучшего "сцепления". Грунт необязателен. Второе - достаточно наложить грунт на "протёртости" и как выше писали - пошкурить. Третье - не советую увлекаться со слоем грунта - штука для пластика достаточно опасная. В идеале всего процесса - перед покраской надо пройти активатором пластика (пластификатором, розоавая такая жижа с запахом растворителя), ток не тряпкой натереть - а пульвером нанести. :wink:

З.ы. @Scotland, чтоб грунт не отвалился - лучше использовать материалы одного производителя - грунт, базу, лак. :wink:

 

от приблизительно об этом и говорю :) матирование + грунтовка. проще сразу совместить и убить двух зайцев. сразу и везде шершавое будет.... и грунт заполнит ненужные неровности. а где все ровно и гладко - основная часть грунта все равно сточится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так. Но! Первое - при перекраске даже пластиковых деталей достаточно "матировать" (от слова матовый) поверхность для лучшего "сцепления". Грунт необязателен. Второе - достаточно наложить грунт на "протёртости" и как выше писали - пошкурить. Третье - не советую увлекаться со слоем грунта - штука для пластика достаточно опасная. В идеале всего процесса - перед покраской надо пройти активатором пластика (пластификатором, розоавая такая жижа с запахом растворителя), ток не тряпкой натереть - а пульвером нанести. :wink:

З.ы. @Scotland, чтоб грунт не отвалился - лучше использовать материалы одного производителя - грунт, базу, лак. :wink:

Все материалы купил одного производителя(всё спрей в балончиках).Буду матировать :D ,спасибо всем мужики за советы :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, может кто знает код по Экзисту юбки бампера. Ссылка на фото юбки http://mondeoclub.ru/forum/topic/29620/page__view__findpost__p__384778

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, может кто знает код по Экзисту юбки бампера. Ссылка на фото юбки http://mondeoclub.ru...post__p__384778

 

Накладка бампера нижняя.Шла с 2005г

передняя 141 90 96, задняя 136 67 65.

Изменено пользователем alex1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все материалы купил одного производителя(всё спрей в балончиках).Буду матировать :D ,спасибо всем мужики за советы :good:

Если ручки уже были  покрашены и нет сильных дефектов, имею ввиду сильных царапин до пластика, то процедура простая:

 

 

1) как уже отметили  выше - заматовать (я обычно так говорю) достаточно 1000ой шкуркой при этом постоянно поливая водичкой и деталь и шкурку (чтоб не попала грязь и т.д.), при этом важно не переусердствовать и не протереть до пластика, иначе придется точно пользоваться пластификатором;

 

2) База. Раз уж взялись красить балончиком, то позвольте спросить  подбирали ли цвет? Если да и подобранную краску Вам закачали в балончик, то в путь, иначе краска "бить" не будет и будет разнотон.  Распылить в 2-3 слоя, пока не перекроется старый слой краски, с перерывом примерно в 5 мин.

 

3) Залить лаком, тут точно можно практически любым (главное не лаком для волос :D

 

4) Купить пива, выпить и сказать: "Какой я молодец".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около 10000р.!

 

Да уж. :blink: Не готов я столько выкладывать пусть за красивую, но всё таки стоковую решетку радиатора...

 

 

Может тогда лучше тюнинговую поискать?

 

Хотя на вкус и цвет....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. :blink: Не готов я столько выкладывать пусть за красивую, но всё таки стоковую решетку радиатора...

 

 

Может тогда лучше тюнинговую поискать?

 

Хотя на вкус и цвет....

 

 

 

Как найдёшь,не забудь показать народу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а кто нить ставил depo'ские задние фонари с полосками? как они вообще? и отличаются ли чем нибудь задние фонари леворульного от праворульного авто?(подумываю через ebay заказать, да всё с праворульных попадаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж взялись красить балончиком, то позвольте спросить  подбирали ли цвет? Если да и подобранную краску Вам закачали в балончик, то в путь, иначе краска "бить" не будет и будет разнотон.

На ручках не столь принципиально.Достаточно подбора и по "вееру". :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ручки я уже покрасил,получилось здорово :D ,правда пока не ставил,хочу уже молдинги задуть,а потом уже поставить ручки,да погода пока не позволяет... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а кто нить ставил depo'ские задние фонари с полосками? как они вообще? и отличаются ли чем нибудь задние фонари леворульного от праворульного авто?(подумываю через ebay заказать, да всё с праворульных попадаются)

фонарики одинаковые...депо так себе- при покупке смотри внимательно на качество сборки- чтобы шов проварки с изнанки был сплошной и равномерный..

зы надеюсь ты не депо через ebay заказываешь

( у меня стоят уже 2 года- живы и здоровы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа как встанет дорестайловая решетка на рестайловый бампер? Просто появилась возможно заменить его, вот и подумал почему бы рестайл не поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа как встанет дорестайловая решетка на рестайловый бампер? Просто появилась возможно заменить его, вот и подумал почему бы рестайл не поставить.

не встанет, рестайловый бампер сильнее выпирает наружу, понадобится рестайловая решётка и её даботка (рассверливание дырки под ключ замка до более большого диаметра, ибо личинка замка в дорестайле сильнее утоплена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо вот совсем стопором решетка встанет и всё?

если рестайловую решётку ставить на дорестайловый бампер, рестайловая решётка снизу выпирает на сантиметр. Соответственно наоборот, если на рестайловый бампер попытаться ставить дорестайловую решётку, она не достанет до края бампера и некрасиво будет выглядить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут как-то попалась лента вот такая

DSC00325.jpg

 

только турецкая и дешёвая.

Не берите. Гавно. Мало того что придётся скотч двусторонний переклеивать, так ещё и изгибов боится и облазить начинает. Тестю пробовал сгородить кант решётки нижней по типу как у меня

 

Лучше отвалить раз штукарь - и купить фирменное немецкое. :wink:

Изменено пользователем Nikitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе его и называют Мондео 2

Накладка для седана и хетчбека,там написано Limousine + Fließheck (B4Y/B5Y), ещё на ней по центру написано MONDEO

27062010091.th.jpg

а как и где такую нужную вещь заказать?

есть какой нить номерок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

touluk заказывал такую штуку на e-bay

В Минске продают такую http://www.avtotuning.shop.by/4639/396/468/5927/

Изменено пользователем alex1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

touluk заказывал такую штуку на e-bay

В Минске продают такую http://www.avtotuning.shop.by/4639/396/468/5927/

на e-bay она сейчас не доступна к заказу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как найдёшь,не забудь показать народу!

 

Специально для народа - первое, что нашел. http://www.tuninga.r...tem.php?id=7004

 

Но на мой взгляд, тоже не очень. 10 т.р. дорого ИМХО  :blink:

Изменено пользователем Graf T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...