Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Перестал работать подогрев сидений.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую сообщество единомышленников)

Подскажите, плиз, как подружить рестайловый подогрев с дорестайловой машиной. Может кто нарисует схему дорестайлинговых попогреек.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2. В паралель Тэнам включена термапара? Что можно взамен поставить, у меня какие-то колхозники ее выдернули=(((

Меня тоже интересует данный вопрос. Может быть кто знает что можно поставить в замен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже интересует данный вопрос. Может быть кто знает что можно поставить в замен.

 

Коль нам никто не может ответить, давай вместе гадать что туда поставить=)))

Вообщем пробывал термопару китайскую за 37 р.(к тестерам они продаются) = эфекта НУЛЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже после зимы перестал работать подогрев водительского сидения(пассажирское более менее греет). Сегодня разобрал сидение, оказалось у меня оборваны провода на подогрев самой сидушки (завтра на работе отдам электрику чтоб запаял). Посмотрел проводку к подогреву спинки, визуально она целая, отсюда вопрос будет ли работать обогрев спинки если не работает обогрев сидушки(оборваны провода) может они как то взаимосвязаны но на каждый обогрев стоит отдельная фишка. Спасибо))

по схеме попа и спина соединены последовательно = т.ч. если провода отломлены у попы, спина греть не будет...

Изменено пользователем alexpr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по схеме попа и спина соединены последовательно = т.ч. если провода отломлены у попы, спина греть не будет...

Спасибо за ответ)) Я уже запаял и поставил, всё работает, пусть и греет чуть медленней, но греет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@профессор,

 

 

Если есть Информация, что должен выдавать блок на тэны при регулировки кнопками?

Я так понимаю что на ТЭНЫ долно идти разное напряжение при регулировкой кнопками?

По схеме понятно, что в паралель Тэнам включена термапара? Если, да то что можно взамен поставить, у меня какие-то колхозники ее выдернули=(((

Как я понимаю, регулировка осуществляется как в утюге. Т.е. включено - выключено.

В сиденьях без ручной регулировки - при достижении определенной температуры на термопаре, автоматически отключается напряжение на обогреватели.Термопара остынет-напряжение опять включится.

В сиденьях с ручной регулировкой - регулируется время\пауза подачи напряжения на обогреватели .

Так что термопары у тебя скорей всего и не было.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В сиденьях с ручной регулировкой - регулируется время\пауза подачи напряжения на обогреватели .

Так что термопары у тебя скорей всего и не было.

 

Имеешь ввиду - кнопки вкл-выкл?

Так у меня стоят импульсные кнопки с индакаторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Коль нам никто не может ответить, давай вместе гадать что туда поставить=)))

Вообщем пробывал термопару китайскую за 37 р.(к тестерам они продаются) = эфекта НУЛЬ.

Я такую уже ставил, эффект = "0"

Знакомый электрик посоветовал через магазин сопротивлений подобрать., но как что не знаю

ибо я механ и в электрике не бумбум.

Может что нашел? Отпиши. Лучше в личку, а если что совместными усилиями отищем выложим в форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходите еще на сайт ФФ клуба...как то читал они такую же проблему решали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ремонтировал подогрев водительского (долго собирался, а как оказалось, там ничего сложного нет - жигули гораздо геморройнее) - у меня через раз работал только подогрев спинки водительского - все оказалось как в 99% случаев - провода под матерчатой обмоткой были обломаны (3 из 4-х) - мы их просто спаяли и все. Теперь все работает. Теперь когда время будет, сделаю пассажирское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. у меня вообще иная проблема, обогрев обоих сидений, все время работает, при отключенном обогреве, при включенном тоже греет, пришлось выдернуть штекер под водительским сиденьем, ездить не возможно, может кто подскажет, где смотреть, что не исправно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Массаракш, вот почитай http://mondeoclub.ru/forum/topic/28756/page__st__300#entry2179879 и иди от обратного. У тебя скорее где то напрямую соединено или проблема в выклучателе подогрева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходите еще на сайт ФФ клуба...как то читал они такую же проблему решали

Вот что выяснил у фф

 

Сопротивление датчика на мате обогрева сидения при комнатной температуре 7,8 кOм (чем выше температура, тем меньше сопротивление).

 

Как теперь определить, что (какая термопара) подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Массаракш, вот почитай http://mondeoclub.ru...00#entry2179879 и иди от обратного. У тебя скорее где то напрямую соединено или проблема в выклучателе подогрева

Перечитал ветку, посмотрел, под сиденьем все нормально, кнопки вытащил в панели, из кнопки выдернул разъем, сиденье все равно греет даже без кнопок, мне бы схему посмотреть обогрева, всю целиком, на форуме все фотографии старые. стерты, как устроено, может какое реле у меня замкнуло, или еще. что где смотреть та,

если у кого есть схемы, и прочее был бы рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Массаракш, вот смотри http://mondeoclub.ru/forum/topic/112330/ Предохрон в салоне F 83 и в коробке в двигателе F 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Массаракш, вот смотри http://mondeoclub.ru...m/topic/112330/ Предохрон в салоне F 83 и в коробке в двигателе F 5

Спасибо, с предохранителями все ясно теперь, но скорее всего они целые, раз обогрев работает, а реле какое и где?, и может где есть вся целиком схема обогрева сидений?

Я грешу либо на реле, либо на управляющий провод, не видя схемы мне трудно делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с предохранителями все ясно теперь, но скорее всего они целые

Я бы посмотрел, может там напрямую соединено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посмотрел, может там напрямую соединено

А не подскажите где можно найти целиком на всю машину схемы эл. ? какой то существует TIS, я с качал с рутрекера, только видимо битый образ, инсталл не запускается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Массаракш, попробуй на detfli.ru или купи книгу Ремонт и эксплуатация Фм 3 автор Хайнц. Кстати она есть в электрон виде. Также в Теме Электросхемы спроси, могут кинуть из ТИСа. На форуме есть тема Подогрев своими руками там вроде была схема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Массаракш, не знаю смотрел ты илинет, на первых двух страницах этой темы и на других Лексус выкладывал фото и схемы. Почитай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что выяснил у фф

 

Сопротивление датчика на мате обогрева сидения при комнатной температуре 7,8 кOм (чем выше температура, тем меньше сопротивление).

 

Как теперь определить, что (какая термопара) подойдет?

 

Да я уже давно перечитал все темы на ФФклубе, и эту инфу видел, только если почитать про термопары то это инфа ничего не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вообще посмотреть по схеме из ТИСа, то видно, что там переменное сопротивление. Только вот пока опытов не проводил. Вообщем можно попробывать поставить термистор на 8 оМ.

Изменено пользователем alexpr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то стал замечать,что сиденья плохо греют,раньше прямо жарили,а теперь чуть тёплые,особенно пассажирское. Может у кого-то была такая же проблема,где копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@touluk,а ты себе дорестайловый подогрев оставил или же уже впендюрил рестайловый? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где копать?

скорее всего в самих сиденьях, может не все нити или термопара сдыхает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...