Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Перестал работать подогрев сидений.


Рекомендуемые сообщения

@Gutor, на спину тоже есть. у меня не работали оба подогрева. разобрал пассажирское сиденье, были обломлены 3 провода, удлинил-запаял, все заработало. разобрал водительское, предхоз уже разбирал до меня, все было очень качественно спаяно и заизолировано. обсмотрел все, признаков обрыва не обнаружил, тыкался мультиметром, но не знал как проверить нити. вообщем, расстроился. вскрыл маленькую коробочку, вся плата была в окислах, может они перемыкали контакты, я все вычистил, обезжирил и собрал, к моему удивлению обогрев заработал, сейчас в холода балдею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Gutor, тему внимательнее перечитай...

Вот мой пост выше: http://mondeoclub.ru/forum/topic/75135/?page=9?do=findComment&comment=2401455

А в кратце, у тебя коврики подушки и спинки включены последовательно, по сему при обрыве хотя бы одного провода там или там, греть не будет всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется...

Вот, для общего развития: http://mondeoclub.ru/forum/topic/124553/

Хорошая тема, очень много полезной информации.

Если позволишь то немного добавлю.

Блок управления подогревом на торпеде управляет двумя подогревами по одному общему проводу. Поначалу для меня это было загадкой пока не увидел сигнал на этом проводе. На проводе постоянно идут две импульсных посылки. Каждая имеет свой номер который идентифицируется маленькой черной коробочкой в сиденье. Таким образом разделяется водитель и пассажир. Кроме этого в посылке может быть от нуля до пяти импульсов которые соответствуют уровню нагрева. Черная коробочка их тоже считает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема, очень много полезной информации.

Если позволишь то немного добавлю.

Блок управления подогревом на торпеде управляет двумя подогревами по одному общему проводу. Поначалу для меня это было загадкой пока не увидел сигнал на этом проводе. На проводе постоянно идут две импульсных посылки. Каждая имеет свой номер который идентифицируется маленькой черной коробочкой в сиденье. Таким образом разделяется водитель и пассажир. Кроме этого в посылке может быть от нуля до пяти импульсов которые соответствуют уровню нагрева. Черная коробочка их тоже считает. 

и в дорестайле тоже? То что в рестайле полуцифровое управление, это я читал, а вот в дорестайле кажется иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если позволишь то немного добавлю.

Об чём речь!? :D Конечно... 

Твоё дополнение Валентиныч, будет обязательно добавлено...

 

 

а вот в дорестайле кажется иначе

Ну да Володь, в до рестайле всё просто, ну как в "Емеля" вкл да выкл, а вот в рестайле как уже добавил твой тёзка... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может проверить бросив напрямую 12В на подогрев?

Что мешает взять из этой темы схемку на до рестайл, тестер и ничего никуда не кидая минут за пять проверить и понять по чему не греет?

На разъёме под нерабочим креслом: 

пин-9 / масса = 12 вольт - есть питание, 0 вольт - нет; Смотрим предохранитель и кнопку...

пин-10 / масса = 12 вольт - живой ТЭНковрик подушки, 0 вольт - дохлый; Внимательно осматриваем его...

пин-18 / масса = 12 вольт - живой ТЭНковрик спинки (тогда всё должно работать), 0 вольт - дохлый; Внимательно осматриваем его...

 

И вообще, если беглого взгляда на схему тебе не хватает, что бы понять что к чему, за чем ты туда лезешь?

Вали к нормальному электрику, будет и быстрее и безопасней для тебя и авто... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

upd 2:

Подозреваю, что бывший хозяин от балды фишек натыкал.

Потому что даже с пристегнутыми ремнями постоянно пикает зуммер непристегнутого ремня и горит лампочка на табле.

Можете сфотографировать свой вариант спереди и сзади, если не затруднит?

Сравню цвета фишек и их расположение.

На картинке в 45-м посте не все понятно.

Есть вариант, что авто битая и сработали пиропатроны ремня безопасности. У меня такая ж ерунда. Измучился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не горят даже индикаторы на кнопках, соответственно, не работают обе сидухи.

Я перекопал снизу под панелью все, нашел разъем пристегнутый на защелку сзади коробки предохранителей, как и указано выше. Однако реле там нет и в помине.

Кинул вопрос в форуме, дали номерок, заказал через Экзист, поставил, все подошло. Рано радовался, ни фига не работают. Все как и было, кнопки не горят, подогрев не работает. Выдрал кнопки - разъем (он у меня один), подключен. Предохранитель в норме.

Я так понимаю, если оборваны провода в подушке, кнопки все равно должны гореть. Но опять же, в обоих сидухах сразу провода не могут накрыться.

 

Вопрос на засыпку - где поковырять, и почему не горят кнопки ??? (зима скорооооо)


Авто у меня 2006 года, 2.5, АКПП, посл.рейстайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока кнопки не горят подогрев не заработает. Это раз! Пока не будет работать реле обогревов кнопки не загорятся. Реле не заработает, пока не будет подано на него напряжение, т.е. включено зажигание. Следовательно, проверь напругу на предохранителе для начала! Желательно на его входе, а потом уже на выходе. Чудес не бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...реле нет, но кнопки горят... ставил реле - сигнал на разъём под сиденьем не приходит...., но кнопки горят..

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, спасибо. Чувствую, легко не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amaich, прикол... видать кто-то сам с проводкой нахимичил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Посмотрел у себя под сиденьем, получил вот такие фото, я так понял у меня безнадежно нет нагревательного элемента и проводки?(

 

RLKULu5K.jpg

 

Водительское

 

d2abc13b90d0b7bccdb50b72faa95935.jpeg

 

Пассажирское

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы картинки сжал чуток, а то грузятся как целый фотошоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, а как можно прозвонить маты в водительском сиденьи на рестайле?

Переломленные провода в подушке восстановил, но не греет все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gottlib, там четыре провода, два - термопара, два - сама спиралька мата, ставь на ПРОЗВОНКУ на тестере - должно пищать - значит рабочий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Подскажите, а у кого нибудь обрыв обогрева в спинке случался? Обогрев под ***** восстановил, но все равно не работает. Потом проверил спинку - она не звонится (( Может кто уже разбирал и знает что к чему?

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@efes155, ни разу не встречал упоминания про спинку. спиной как ****** на нее не надавишь. в черной коробочке проверил, нет ли окислов?

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@efes155, ни разу не встречал упоминания про спинку. спиной как жеппой на нее не надавишь. в черной коробочке проверил, нет ли окислов?

С коробочкой все в порядке 100%! Даже пошел на то, что поменял местами между передними сидениями "****", они одинаковые! Результат остался прежний, на правом сиденье все работает(теперь тут восстановленная проводка с водительского сиденья), на левом нет! (( Читал что не будет работать подогрев ****, если со спинкой косяк! Вот и остается думать только на спинку...

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера разобрал оба передних сиденья (снимал, заодно и шумоизоляцию пола сделал) - водительское уже ремонтировал в прошлом году - теперь обломился провод в месте пайки - заново запаяли. И пассажирское - все четыре провода были обломаны. Всё спаяли - всё работает. Так что, как сказано выше, в 99% ломаются провода. Я тоже (в прошлом году) ездил на "свой" сервис, сиденья смотрел электрик из официального сервиса Форд в Москве - сказал, перегорели блоки (маленькие черные коробочки), нужно менять всё в сборе :D

Тут, по-моему, достаточно сказано и рассказано как делать, лучше вас никто не сделает :) Это только вначале кажется страшно :)

совершенно верно

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iii/sedoj13/journal/2106772/ ссылку копировать и вставлять полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ссылку копировать и вставлять полностью

Если ты сам ссылку вставляешь через иконку Ссылка (Цепочка с +) то ссылка не режеться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты сам ссылку вставляешь через иконку Ссылка (Цепочка с +) то ссылка не режеться

спс буду знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...