Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Бортовой компьютер.


Рекомендуемые сообщения

Погорячился я с датчиком пятнашки, вчера все хорошо показывал, а сегодня целый день от -3 до +3, странно...

Попробуй поменять местами провода. У меня также родной фордовский чудил. На одном подключении все ок, провода перекинешь местами - фигню творит. Хотя что там может быть неверно - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня не Гиа. Поэтому на часы приходили 5 проводков.

Я делал по ссылке на забугорный сайт. Вклинивался в шлейф проводов для снятия VSS и расход форсунок.

Мне повезло, что приехавший БК был уже с обрезанным разъемом на 13 проводом, т.е. были на месте металлические направляющие проводков в разъеме.

Я их просто добавил по схеме и подключил. Все заработало сразу.

В насос не лазил, не смотрел, сколько там контактов. Но есть шанс, что с моей машиной от 06.99 можно снять напрямую со стрелки. Хотя она чудит сама по-страшному. Возможно резисторная дорожка в баке замусорилась и показывает часто скачкообразно.

 

Я посмотрел на схемы - тринадцать проводков встречаются только у машин от 08.99, а последняя версия БК устанавливалась с 06.99 Так что у тебя должна быть та самая версия БК, которая подключается параллельно срелке на приборке (но только на 7 ногу БК, а не на 8-ю)... Не забудь дотянуть на 15-ю ногу +12 вольт с разъёма C362 нога 2 (над салонным блоком предохранителей...) - без него остаток не будет работать... Скачки скорее всего действительно из-за мусора... но может и в разъёмах проблемы...

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ФМ2 97г. Ghia взял на ebay, разъем оказался как на часах, вроде 12 контактов. Не работает температура и остаток)) Прочитал бегло всю тему, так и не понял. Датчик температуры можно взять от 15-й кинуть провод и просто впаять в разъем? А насчет остатка - можно брать и с приборки? Т.е. все придется разбирать? Или если гиа, то уже все есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМ2 97г. Ghia взял на ebay, разъем оказался как на часах, вроде 12 контактов. Не работает температура и остаток)) Прочитал бегло всю тему, так и не понял. Датчик температуры можно взять от 15-й кинуть провод и просто впаять в разъем? А насчет остатка - можно брать и с приборки? Т.е. все придется разбирать? Или если гиа, то уже все есть?

 

Напиши серийный номер БК (96BB-10D885-AB или XS7F-10D885-AA), тогда станет понятно что можно, а что нельзя... ну или включи зажигание нажми правую большую кнопку на БК и жди пока не увидишь на экране полный бред - потом нажимаешь несколько раз эту же кнопку пока не увидишь гEL 5.0 или 3.6 3.2 3.0...

 

На счёт датчика от 15-й - народ пробовал, но что-то не помню, чтобы у кого-то получилось...

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши серийный номер БК (96BB-10D885-AB или XS7F-10D885-AA), тогда станет понятно что можно, а что нельзя... ну или включи зажигание нажми правую большую кнопку на БК и жди пока не увидишь на экране полный бред - потом нажимаешь несколько раз эту же кнопку пока не увидишь гEL 5.0 или 3.6 3.2 3.0...

 

На счёт датчика от 15-й - народ пробовал, но что-то не помню, чтобы у кого-то получилось...

 

Удачи!

 

Увидел 4.0 rEL - такое бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел 4.0 rEL - такое бывает?

 

Бывает, только к сожалению на него никакой документации нет... Проблема в том, что БК 3.6 и 5.0 прямо противоположны по датчику топлива - к чему относится 4.0 - сам понимаешь, не угадаешь...

 

В твоём случае проще сначала взять сигнал с приборки, но лучше не лезть туда, а взять с разъёма над блоком предохранителей - посмотри пару страниц назад в этой теме я писал что и где находится... Если не заработает вообще, то всё ОК - надо будет подвести дополнительно +12 на разъём и всё заработает... Если заработает, но будет показывать бред (причём приборка тоже начнёт врать), то тогда или новый датчик остатка топлива или надо городить маленькую схемку, чтобы обмануть БК...

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, куда вставляется датчик наружной температуры за фонарем левого поворотника на FM1 ? Если можно, у кого есть фото этого места с датчиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Напиши серийный номер БК (96BB-10D885-AB или XS7F-10D885-AA), тогда станет понятно что можно, а что нельзя

у меня GLX самого начала 97 года, хочу прикупить на ебее БК, пока вижу в продаже этот XS7F-10D885-AA

с каким номером лучше брать?

 

и какой шанс, что у меня все заработает без переделок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня GLX самого начала 97 года, хочу прикупить на ебее БК, пока вижу в продаже этот XS7F-10D885-AA

с каким номером лучше брать?

 

и какой шанс, что у меня все заработает без переделок?

 

Вот его и покупай - он не от твоей мони, но к нему не надо дополнительного датчика топлива, он берёт сигнал прямо с приборки...

 

Без переделок этот не заработает, но... Если у тебя нет проводки (это скорее всего именно так), то что так делать, что так... Если проводка есть, то с этим номером БК надо переделать только два проводочка на разъёме... Если захочешь знать температуру снаружи, надо докупить датчик температуры там же на ebay...

 

Решишься - покупай смело, всё заработает я на своей (GLX, 12.1997) уже проверил (именно с этим БК)... :D

 

ЗЫ: на немецком ebay можно купить любой номер БК - надо будет помощь в поиске на немецком - пиши завсегда поможем...

 

Удачи!...

Изменено пользователем koplap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот его и покупай

ясно

Если у тебя нет проводки (это скорее всего именно так), то что так делать, что так... Если проводка есть, то с этим номером БК надо переделать только два проводочка на разъёме... Если захочешь знать температуру снаружи, надо докупить датчик температуры там же на ebay...

если проводки нет, трудно ее кидать?

 

ЗЫ: на немецком ebay можно купить любой номер БК - надо будет помощь в поиске на немецком - пиши завсегда поможем...

я начал с поиска на немецком ебее, увидел двух продавцов из англии, зашел через основной ебей и прекрасно нашел там те же предложения

т.е. на сколько я понял, разный только интерфейс, база предложений общая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если захочешь знать температуру снаружи, надо докупить датчик температуры там же на ebay...

а его новер не подскажешь или как его там найти?

температуры за бортом очень не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если проводки нет, трудно ее кидать?

 

Сначала вытащи часы и посмотри есть ли она или нету, чтобы попусту не писать - на если на разъёме часов около десятка проводов, то проводка есть - если 5-6, то проводки нет. Загляни так же во внутрь в гнёзда разъёма - есть ли там в незадействованных ячейках железки (контакты), к которым можно подпаиваться - иногда незадействованные контакты выкидуют... тогда надо БК покупать с разъёмом...

 

Работы в принципе часа на 4-ре со сборкой разборкой вместе... Я за два вечера после работы подключил...

 

я начал с поиска на немецком ебее, увидел двух продавцов из англии, зашел через основной ебей и прекрасно нашел там те же предложения

т.е. на сколько я понял, разный только интерфейс, база предложений общая

 

Не совсем так - сайти абсолютно разные, только поиск можно сделать по германии или по всему миру... Если по всему миру, то тогда найдёшь английские предложения тоже. На немецком сайте новый БК (с номером XS7F-10D885-AA) стоит около 20-25 Евро плюс доставка... По опыту - доставка из англии всегда дороже - но не знаю как на россию получится... Датчик температуры найти труднее... много таких же от МК3, но не знаю подходят ли они - сегодня проверю отпишусь - внешне они вроде бы по картинке не отличаются, номер тоже посмотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а его новер не подскажешь или как его там найти?

температуры за бортом очень не хватает

 

наш датчик

93ВВ 10К936 АА

мк3

1S7F 10К936 АА

 

но оба имеют маркировку C95YA, народ пишет они одинаковые

 

почитай ещё тут на на ветке мк3 Датчик температуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш датчик

93ВВ 10К936 АА

мк3

1S7F 10К936 АА

 

но оба имеют маркировку C95YA, народ пишет они одинаковые

 

почитай ещё тут на на ветке мк3 Датчик температуры

 

Бк сейчас пытаюсь купить, а вот найти датчик что-то так и не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бк сейчас пытаюсь купить, а вот найти датчик что-то так и не получилось

 

Я месяц ждал пока появится хотя бы одно предложение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а БК с таким номером 96BB-10D885-AB можно брать?

 

Это твой родной БК, но если у тебя нету отдельного датчика топлива для БК, то остаток топлива работать не будет - этот БК на приборку к стрелке остатка топлива не подключишь...

 

В качестве примера - лучше вот такой - (доставка в Украину 17 Евро)... eBay БК

 

Через пару дней в Германии ещё выставят парочку БК - этот тип БК уходит за 20-25 Евро (полностью новый), а твой родной будет больше 35 Евро стоить (БУ)...

 

Что с доставкой? Во сколько она тебе обойдётся? Если тебя эти 17 евро за доставку не пугают, то можно и в Германии купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это твой родной БК, но если у тебя нету отдельного датчика топлива для БК, то остаток топлива работать не будет - этот БК на приборку к стрелке остатка топлива не подключишь...

 

В качестве примера - лучше вот такой - (доставка в Украину 17 Евро)... eBay БК

 

Через пару дней в Германии ещё выставят парочку БК - этот тип БК уходит за 20-25 Евро (полностью новый), а твой родной будет больше 35 Евро стоить (БУ)...

 

Что с доставкой? Во сколько она тебе обойдётся? Если тебя эти 17 евро за доставку не пугают, то можно и в Германии купить...

мда, даж не знаю что лучше...

дело в том, что у того же продавца я сейчас пытаюсь еще пару мелких вещей выиграть, выгодно будет доставку всех трех разом делать

за доставку только компа 10 фунтов хочет

выиграть думаю его реально фунтов за 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, даж не знаю что лучше...

дело в том, что у того же продавца я сейчас пытаюсь еще пару мелких вещей выиграть, выгодно будет доставку всех трех разом делать

за доставку только компа 10 фунтов хочет

выиграть думаю его реально фунтов за 15

 

Чтобы не засерать ветку пиши лучше такие вопросы в личку... Если до конца аукциона осталось больше 12 часов, то можно договориться о цене и попросить продавца продать тебе лично прямо сейчас не дожидаясь конца аукциона (тем более ты можешь пакетом несколько товаров сразу закупить)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня BK компьютер 96BB-10D885-AC rel3.0 (автомобиль mondeo 97/07 Ghia) . Все кабели уже есть, на топливнам баке pin2 -pin4 сопротивления нету, я могу pin5 линейный конвертировать для инвертный сигнал на БК pin8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня BK компьютер 96BB-10D885-AC rel3.0 (автомобиль mondeo 97/07 Ghia). Все кабели уже есть, на топливнам баке pin2 -pin4 сопротивления нету, я могу pin5 линейный конвертировать для инвертный сигнал на БК pin8?

 

Если с паяльником дружишь, то можно схемку спаять и его обмануть, но напрямую, конечно же, не заработает... Есть вариант снять бензонасос - и подпаять третий конец реостата к четвёртой ноге разъёма - в 90% случаев это возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве примера - лучше вот такой - (доставка в Украину 17 Евро)... eBay БК

вчера выиграл его, 5-я версия, типа новый, сейчас порешаю с оплатой-доставкой

спасибо за наводку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера выиграл его, 5-я версия, типа новый, сейчас порешаю с оплатой-доставкой

спасибо за наводку

 

Поздравляю... При установке обрати внимание на разводку проводов... У тебя моня 97-го года - тогда был переход на 98-модель, поэтому очень часто комплектация мони (железо) как у модели до 04.1998, а проводка и распайка проводов как у модели после 04.1998... Так что если расцветка проводов будет не совпадать - не удивляйся...

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а проводка и распайка проводов как у модели после 04.1998... Так что если расцветка проводов будет не совпадать - не удивляйся...

спасибо, но у меня по ВИНу выпуск январь 1997, так что маловероятно, что провода как в 98

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...